Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рикузит, Омега-3, метод Равив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:13

Но там не только в Хайфе,смотрите чуть ниже,есть отделения в других городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:22

Пока никуда дергаться не могу: сейчас позвонила заведущая интерната - с понедельника начинаются встречи у нейропсихолога (добила я их !!!) Первая встреча без ребенка, а дальше с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:25

Есть в Израиле Нейро-психологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:28

Невролог есть в Израиле,да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:36

И нейропсихолог тоже. Но,как я поняла, - это частный врач. А бесплатный тоже есть при больнице "Шаарей-Цедек" в Иерусалиме,но к нему очередь на 7 месяцев вперед расписана. А в этой временной пнимие столько ждать не могут. Богатенькие Буратино, блин, эти харедим! А все плачутся, что им тяжело живется.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:39

с ДРУГОЙ СТОРОНЫ, СПАСИБО, ЧТО ДОБИЛИСЬ ТАК БЫСТРО ТОГО, ЧЕГО ДРУГИЕ ЖДУТ МЕСЯЦАМИ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:51

А! А сколько я на них давила? А что они мне до того говорили? Мол в том состоянии, какой мой мальчик ни один нейропсихолог с ним заниматься не будет, мол не будет отдачи. Но мы с ребятенком, похоже, заставили изменить это мнение. Я давила, что это необходимо именно сейчас, чтобы знать КАК работать с ребенком, а сам Мошка доказал, что может идти на контакт, пусть и струдом (мы сейчас занимаемся еще у психолога в клинике Фоерштейн. Было уже 3 занятия. Психолог говорит, что ребенок смышленный, но порой не может долго выполнять одно и то же, а порой наоборот, ничего другого не признает, только один вид пазла или конструктора и все. Будет на следущей неделе еще одно занятие до суда и врач постарается дать заключение тоже до суда. Слава Б-гу, что она работает БЕЗ лекарств и никаких заключений о лекарственном лечении давать не имеет права).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 1:29

fanta-mania пишет:
Сегодня крутилась в аптеке, и работница в отделе витаминов завела со мной разговор.
Сказала, что таким детям нужен комплекс Вит.- В, надо почитать, я помню,что УЖЕ слышала о комплексах-В, но нен отнеслась серьёзно.
Потом она нас записала на иридодиагностику ( по радужной оболочке ) у них в аптеке, проводят бесплатное мероприятие.
Мы были у натуропата, который занимался иридодиагностикой. Я уже писала о нем. Обнаружил у сына гиперактивность, сказал, что это из-за глистов. Разглядел еще разные физиологические проблемы (с пищеварением и дыхательными путями), которые на практике не проявились ни разу (ТТТ), хотя такие "болячки" должны быть видимы. Выписал какую-то микстуру, которая должна была вывести глистов и избавить ребенка от гиперактивности. Пошли к педиатру, сдали анализы - глисты подтвердились. Педиатр для пущей уверенности выписал лекарство против глистов (я рассказала ему о нашем посещении натуропата). Глисты исчезли, гиперактивность осталась. Позвонила натуропату - порекомендовал изменить дозу микстуры. Несколько месяцев сын принимал эту микстуру, результатов не было - прекратила прием.

fanta-mania пишет:
И посоветовала обратиться в махон Равив, мол ЕЁ племяннику очень там помогли. Кто-то слышал об этом?
Читала о нем на израильском форуме. Насколько помню, метод Равив заключается в двигательных упражнениях и ходьбе с выписыванием восьмерки и аргументируется тем, что такие упражнения улучшают координацию между левым и правым полушариями мозга. Метод требует ежедневной тренировки и может помочь, только если этим регулярно заниматься.
Вот несколько ссылок о методе Равив - информация и отзывы:
http://mama.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=421
http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ViewMsg.aspx?ForumId=201&MessageId=9317241
http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ViewMsg.aspx?ForumId=201&MessageId=29255882
http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ViewMsg.aspx?ForumId=201&MessageId=44759151


Последний раз редактировалось: Пеппи (Сб 21 Мар 2009 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 10:52

Пеппи пишет:


Читала о нем на израильском форуме. Насколько помню, метод Равив заключается в двигательных упражнениях и ходьбе с выписыванием восьмерки и аргументируется тем, что такие упражнения улучшают координацию между левым и правым полушариями мозга. Метод требует ежедневной тренировки и может помочь, только если этим регулярно заниматься.
Тогда это смахивает на кенисиологию, там тоже работа на восьмёрках и установление баланса между двумя полушариями.
Это мы пробовали, ребёнок должен хотеть делать упражнения, мой не хотел, я прекратила, а тётечка, у которой занимались, так её внук тем же страдает, и ни камни, ни цветы баха, ни кинесиология ему не помогают, тоже переводят из школы в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 3:45

У меня Сан в еврейской школе учиться в Питере. Там Давид гр. Израиля традиции преподает. Они тетеньку нашли которая лечит нетрадиционно, я особенно не вдавалась тк она в Израиле, насколько я поняла выглядит это как массаж, но лечит она душу....
У его дочери очень хорошие результаты, если кому надо могу узнать подробно...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ожет это   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 8:29

K.ELENA пишет:
выглядит это как массаж, но лечит она душу....

может это Рейки, сейчас так популярно.Н, к сожалению, нельзя всё перепробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 17:00

Согласна!
Но мы пробовали все!
Медикаменты
массаж
остеопатия
психотерапевт(и ребенку и мне)
гомеопатия
бабку
расстановки по Хилленгеру (метод психотерапии)
психологические куры для родителей
групповые психологические тренинги и лагеря для ребенка
целителей
БОС на очереди Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 18:37

Но хоть что-то принесло улучшение. Могу только позавидовать, потому что я такой финансовой независимостью не обладаю
И любое лечение требует время, что бы увидеть есть толк или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 18:44

Да и стоит ли пробовать все,что есть?
Хотя,иногда,от безысходности,не знаешь,что и делать и какие способы искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 19:59

Безысходность была, не спорю когда в школу пошел.
Несомненно приносит, дорого конечно , но что делать.
Если мне говорят что комуто помогло, то я смотрю на это и решаю нужно или нет.
Сейчас все хорошо
Страттера, психотерапевт, массаж, бассейн
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:38

Если отвоюю ребенка, продолжим КСТ у Левита и попробуем все-таки "КальМаг" + будут еще занятия у нейропсихолога. А еще я хочу все-таки (не осуждайте меня израилььтяне), записать ребенка к Орену Зарифу. Мне сказали по телефону в его центре, что он работает и с СДВГшками, но сначала посмотрит ребенка, а возьмет, только если будет уверен в успехе. В конце-концов при отказе я потеряю только еще одну частичку надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 8:15

А я не осуждаю, я тоже ходила и к бабкам, и к экстрасенсом. Мне один начитанный экстрасенс сказал, что мой индиго, в которого вселился дьявол, запросил сумму для изгнания в несколько нулей в конце, и в долларах, мол дьявол очень силён.Смотрел он его по фото.
Потом я вышла от него и подумала, как мало мы верим во всё, если это правда, то мпоможет, а если неправда, то лоханусь. Но если бы у меня была та сумма, я бы согласилась лохануться.
Насчёт Кальций-Магний, так его уже можно давать, я тоже вчера думала об этом, ног то, что рекомендуют таким детям, то дозы меня смущают, что бы очень высокие, что бы хуже не сделать. А мультивитамины, которые даю, они содержат всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 23:02

Сегодня у нас (вернее у меня вместе с социальной работницей интерната) была первая ознакомительная встреча с нейропсихологом. Он очень подробно расспрашивал о ребенке, сделал для себя копии всех проверок и отчетов (сикумим), которые мы проходили. Даже спросил когда ребенок начал ходить и говорить. Теперь он назначит встречу уже с ребеноком. Только меня удивило то, что мое присутствие необязательно. Странно конечно, я думала, что присутствие мамы необходимо?. Попробую все-таки напроситься хотя бы на один сеанс, ведь и самой интересно как нейропсихолог работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 23:30

Если пустят, то потом опиши всё.
А я очередь заказала к новому психиатру, и всё ему рассказала, что таблетки бросили и ребёнок лучше стал. Но болтает без конца. В школе пишут только хорошие вещи, и на этой неделе заслужил быть дежурным, собирать дневники.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:54

Девочки, сегодня были в школе, мой учится там почти месяц, сказала директор, что ребёнок очень тяжёлый, даже для их школы, но есть улучшение в поведении, он старается учиться, сидеть, они даже не ожидали такого, но требуется ещё очень много работы.
То, что он не пьёт всё это время лекарства мы не говорили. бЫла на встрече так же психиатр, которая его знала по другой школе, тожк специальной, она тоже заметила, что есть улучшения.
Сказали, что нам, родителям нужен инстркутаж, дали выбрать, или через соцотдел после школы, или со школьным психологом. Мы решили, что через школу лучше, т.к. там его уже знают.
Кдинственное, что меня беспокоит, что всё же учёбе как таковой не уделяется много времени, больше воспитание, установка границ. Аот-аот должны выбрать, какое именно психологическон лечение ему подходит, пока его изучают, заметили, что ребёнок в жизни перенёс много лишений и страданий, психика его очень травмирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 22:59

Последние сообщения снова перенесла в тему Израиль.
Пожалуйста, придерживайтесь темы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ^   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:38

Воообще у меня есть списанные всякие источники дозировок, даже не помню откуда... Поэтому, у сожалению не могу предоставить источник

cуточная доза


DHA -
100мг (для всех возрастов )


обнаружена
в центральной
нервной системе.
Высокий
уровень DHAважен для мышления, зрительной функции и для общего развития
центральной нервной системы. (Ensein, M., et al, LIPIDS, 1991 (26) 3.)

Дефициты жирных кислот омега-3 и DHAмогут
нарушить способность к обучению. Кроме того, было обнаружено, что значительное
число мальчиков, имеющих проблемы со здоровьем и с учебой, имеют пониженный
уровень незаменимых жирных кислот. (
Mitchell, E.A., et al, ClinicalPediatrics, 1987 (28)
8:406-11. )


DHA является ненасыщенной жирной кислотой омега-3. Она
необходима для развития и функционирования головного мозга.
(Simopolos, A.P., “Omega-3
fatty acida in health and disease and in growth and development.” American
JournalofClinicalNutrition 1991, (54) 3:
438-63 )


Кальций

Дополнительный кальций в питании детей, которым его не
хватало, может устранить их гиперактивность (
JournalofLearningDisabilities, («Журнал неспособностей к обучению»)1975 (8):354).

4-6 лет - 100мг, 7-11лет - 200мг, после 12 лет - 300мг


Магний

Недостаток магния у детей приводит к избыточной
суетливости, возбужденности, психомоторной неустойчивости и затруднениям в
учебе при нормальном коэффициенте интеллекта (
IQ). (MagnesiuminHealthandDisease, Seelig, Mildred, 1980) Магний
.
необходим для более чем 350 различных биохимических процессов в организме

Он присутствует в зеленых листьях
салата и таких орехах как кешью и миндаль, которые сегодня не являются повседневными
в диете большинства детей.


4-6 лет - 150мг, 7-11лет - 300мг , после 12 лет - 450 мг

Цинк

Обнаружено, что дети, которым не хватает цинка, очень
раздражительны, плаксивы, угрюмы. Их никак не удается успокоить. Дефицит цинка
приводит к гиперактивности и изменению уровня серотонина. [психиатрические лекарства, ингибирующие обратный нейрональный захват серотонина
― прозак и др., Предполагается, что эти препараты оказывают влияние на уровень серотонина в
организме. ] Обследование детей, которым
диагностировали СДВГ, обнаружило у них значительно более низкий уровень цинка
по сравнению с контрольной группой. (Biological
Psychiatry
, 1996).


4-6 лет - 5мг, 7-11 лет - 10мг, после 12 лет - 15мг

[b]Льняняное семя[/b]:
4-6 лет - 500мг, 7-11 лет- 1000мг, после 12 лет- 1500мг

У детей, которые в большей степени чем другие страдают
от бессонницы и приступов раздражения, обнаруживали нехватку жирных кислот группы
Омега-3
, которые имеются в рыбьем жире и льняном семени.
(Stevens L.J., Zentall S.S.,
Deck J.L., Abate M.L., Watkins B.A., Lipp S.R., Burgess J.R. “Essential fatty
acid metabolism in boys with attention-deficit hyperactivity disorder.” (American Journal of Clinical Nutrition, 1995 (62) 4: 761-8.))



Потом есть ещё одна писулька, где пишут
Кальций 1000мг (думаю, что жто очень много, столько бы не рискнула дать ).
Магний не менее 400мг в сутки

На сегодняшний день я даю своему 4 вещи:

DHA: 100-120мг в сутки ( в зависимости от фирмы, сегодня даю Д-р Фишер, OMEGA-3-SAFE- KIDS, содержит EPA-100мг, DHA- 60мг, OLEIC ACID (omega-9)- 110мг

Pycnogenol 30мг ( из расчёта 1мг на кг массы тела ) фирмы NOW

FLAX Oil - Льняное масло- 1000мг, фирмы NOW , составляющие
Alfa-Linolenic Acid ( omega-3 ) - 1650мг
Linoleic Acid ( omega-6)- 420мг
Oleic Acid ( omega-9)-570мг

Ещё даю мультивитамины с минералпми.
Хочу попробовать Магний и Кальций, и группу вит. В, но у них я пока не нашла дозировки подходящие, всё для взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:54

fanta-mania, есть ли у вас положительный результат после приема это всего.

Вот что я тоже нашла в интернете:
Особое значение в немедикаментозном лечении СДВГ имеет Омега 3. У 95% детей с диагностируемом СДВГ, уровень Омега 3
в крови на 35 и более процентов ниже, чем у здоровых сверстников.
Исследователи Лаура Стевенс и Джон Бургисс (Великобритания) утверждают,
что тест на уровень Омега 3 в крови обязателен для всех детей и подростков для раннего выявления СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:59

Я уже более года даю Омега 3,результаты-не знаю,особых не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 13:15

сейчас он пьёт омега-=3, уже 3 года, и мулитивитамины с минералами.
Я не знаю, если есть эффект, он каждый день разный, с кучей внешних раздражителей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рикузит, Омега-3, метод Равив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-