Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2015 - 23:01

Чайник пишет:
Коробелла.Если проблемы с турками проявляются вне школы,как вы пишите драки в субботу,где то возле дома или магазина,то учителя не будут разбираться в этом.Они отвечают за то время когда дети в школе,остальное их не касается.
Мне тоже так казалось, а учительница сказала - еще одна жалоба и мы отправим письмо родителям. К чему эти запугивания. А если допустить, что это произошло в школе ( не будем забывать, что сын может по-своему все преподнести), то возникает следующий вопрос- почему нет записи в дневнике? Почему не было звонка от учителя? Ну или от родителей Гуркана, проживающие в соседнем доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2015 - 23:11

Коробелла ,учитывая особенности Кости(враньё плиз),не стоит ли по началу в дружественной форме всё выяснить,распросить.В любом случае советую сначала выслушать что будут вам говорить а потом уже плясать от этого.Может ничего страшного и не скажут.Мы ведь как обычно заранее накручиваем себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 0:14

Чайник пишет:
Коробелла ,учитывая особенности Кости(враньё плиз),не стоит ли по началу в дружественной форме всё выяснить,распросить.В любом случае советую сначала выслушать что будут вам говорить а потом уже плясать от этого.Может ничего страшного и не скажут.Мы ведь как обычно заранее накручиваем себя.
Чайничек, я поэтому воззвала к коллективному разуму. Что бы не происходило, но Константин мой сын, и я очень эмоционирую. Умом понимаю - спокойствие, а начинаю формулировать и все - срываюсь с тормозов. Даже муж по-началу был настроен воинственно, но сейчас старается меня сдержать. Я ж за деточку горло перегрызу. Вот самой такое ощущение - сейчас схвачу шашку и вперед на баррикады. Сегодня дали много советов. Завтра поработаю над текстом, и еще раз покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:44

я вчера хотела написать, но сообщение пропало.
в общем среди учителей есть надутые индюки, которые любой ценой стараются подчеркнуть свою важность. и вот если им кивать и улыбаться - не услышите и четверти того "компромата", который они на ребенка насобирали. стоит один раз ответить в духе "да, но" - услышите все по полной программе. а если начать насчет адвоката, они уйдут в глухую оборону, и вы услышите о себе и о сыне много нового.
не все учителя такие, но если вы видите, что он напыщенно садится напротив, а не рядом, обращается в официальном тоне, то перед вами индюк обыкновенный.
что касается этих всех гурканов и фурканов, цыганье и курды сами не хотят интегрироваться и страшно завидуют, если кто-то за короткое время овладел немецким лучше их.
и насколько я знаю, школа имеет право только рекомендовать, последнее слово за родителями. у нас учатся несколько детишек, которым прямая дорога в школу для умственно отсталых. но пока родители не подписали, они ходят в нормальную школу, остаются сколько можно на второй год, их дома бьют, но не переводят.
так что выпихнуть вас в школу для трудных подростков они не могут, если на вашего сына не заведено дело и не ведется следствие и ему не грозит тюрьма.
они вас дергают, чтоб вы ушли, но реально повлиять на ваше решение они не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 22:07

Пчелка, эти советы для меня бесценны. Учту все. Хотела сегодня написать новую речь, но выбили из колеи счета на 700 евро Confused .Завтра обязательно отредактирую и выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 22:28

А-фигеть,
я думала, что только на постсоветском пространстве школы и учителя так работают. Те все зависит от администрации школы только у нас. Ан нет - выпереть из школы стараются и в Германии. ((( и все остальное точно так... Сочувствую. Коробелла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 22:37

Агава пишет:
А-фигеть,  
я думала, что только на постсоветском пространстве школы и учителя так работают. Те все зависит от администрации школы только у нас. Ан нет - выпереть из школы стараются и в Германии. (((  и все остальное точно так... Сочувствую. Коробелла.
Агава, спасибо за поддержку. Надеюсь Вы и завтра загляните в тему и посоветуете что-то. Flower (завтра выложу новый тест обращения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:09

У нас хоть можно настучать на администрацию в РОНО или выше...Бояццо таких жалоб директора школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:14

И еще... не знаю, как у вас, но тут можно спокойно жаловаться на приставания или драки, или еще чего-то там нехорошее в те школы, в которых учатся обидчики. В ч и в свою школу. Обязаны разбираться. И будут. Можно в Комиссию по делам несовершеннолетних заявить (а она сама уж на школу выйдет)... у вас так нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:18

Я уж не знаю чего они тут боятся(((. Вот они жалуются, что им мало платят, а как узнали как в России работают учителя, просто глаза выпятили и спросили - Вы что хотите, чтобы и мы так работали. Ну я и ответила - в идеале да.Тут не собирают тетради на проверку, тут не ставят оценки в дневник, тут результаты контрольных могут выдать через месяц. Оговорюсь сразу - по крайней мере у нас в городе в тех школах, о которых я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:21

Агава пишет:
И еще... не знаю, как у вас, но тут можно спокойно жаловаться на приставания или драки, или еще чего-то там нехорошее в те школы, в которых учатся обидчики. В ч и в свою школу. Обязаны разбираться. И будут. Можно в Комиссию  по делам несовершеннолетних заявить (а она сама уж на школу выйдет)... у вас так нельзя?
Даже не знаю.Наверное можно, раз Гуркан пошел и соврал учителям, что мой его избил в субботу около дома, а учительница сразу письмами начала пугать. Может и нам стоит жалобу подать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:33

Коробелла, сформулируйте, пожалуйста, что именно вы хотите от школы. Главная цель, по вашему мнению: школа должна...
Понятно, что к школе у вас претензий много, надо сформулировать главную цель разговора. Smile
И еще, я, видимо, пропустила, Confused по чьей инициативе собирается собрание?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:42

Пенелопа пишет:
Коробелла, сформулируйте, пожалуйста, что именно вы хотите от школы. Главная цель, по вашему мнению: школа должна...
Понятно, что к школе у вас претензий много, надо сформулировать главную цель разговора. Smile
И еще, я, видимо, пропустила, Confused по чьей инициативе собирается собрание?
Это будет родительское собрание. Но так сказать тет-а-тет. По крайней мере у нас в школе так принято - только родители, ребенок и учителя. Ну в нашем случае еще югентамт и возможно психолог.
А хочу от школы, чтобы она не просто дергала нас или игнорировала, а шла с нами на контакт. Понимаете, после клиники было очень важно встретиться и поговорить о том, как нас СОВМЕСТНО лучше действовать. А нас словно вычеркнули из школьной жизни ребенка. Мы не имеем ни малейшего представления, что там происходит. И очень не хочется потом самосвал грязи разгребать, да и смысл - дорога ложка к обеду. Решать проблемы и конфликты нужно по горячим следам. А там начинают решат спустя полгода. А что я своему могу предъявить через 2-х месяца после происшествия. Ну например он подрался с Н. Мой уже через неделю об этом забудет, через 2 месяца Н может спокойно уже общаться с сыном и тоже забыть о драке. Нет конфликта. А я должна реагировать. Как? Хочу иметь возможность по горячим следам отреагировать на ситуацию, а нас вежливо посылают куда подальше. И я не голословно заявляю. До клиники были прецеденты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:47

Все-таки, кто инициатор встречи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:49

Школа официально получила рекомендации от клиники или из югентамта? Или вы должны были их передать, но школа игнорировала встречу?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:03

Пенелопа пишет:
Школа официально получила рекомендации от клиники или из югентамта? Или вы должны были их передать, но школа игнорировала встречу?
Школа должна была получит рекомендации по почте, а снами встретиться, чтобы мы согласно рекомендаций, которые дали нам и им, выработали общую стратегию. Бумаги клиника направила им, но школа их не нашла Affraid Не понимаю как. На протяжении 2-х месяцев инициатором были мы. А теперь стандартное род.собрание, ну как в России, только проводят с каждым родителем по отдельности. Дети в этот день даже в школу не идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:18

Дурдом, кстати. Бумаги из клиники потеряли...с ЛИЧНЫМИ сведениями об ученике. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:27

Агава пишет:
Дурдом, кстати. Бумаги из клиники потеряли...с ЛИЧНЫМИ сведениями об ученике. Shock
Угу. Об этом тоже буду спрашивать. Вообще-то это конфиденциальная информация. А тут получается кто-то найдет и вперед распространять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:28

КоРоБелла пишет:
Агава пишет:
Дурдом, кстати. Бумаги из клиники потеряли...с ЛИЧНЫМИ сведениями об ученике. Shock
Угу. Об этом тоже буду спрашивать. Вообще-то это конфиденциальная информация. А тут получается кто-то найдет и вперед распространять?

Угу... Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:53

Раз на собрании будет представитель югентамта, то мне кажется логичным построить разговор в духе отчетного собрания.
Как-то так:
В результате обследования нашего сына нами и школой были получены рекомендации специалистов. С момента окончания обследования прошло ... месяцев. В течение этого времени мы, как ответственные родители, выполняем все полученные от специалистов рекомендации, а именно: проводим лечение, выполняем рекомендации психолога,.... (далее список того, что еще делаете). За это время мы можем отметить существенные улучшения в поведении и успеваемости (?) сына.
Мы бы хотели узнать, какие шаги для улучшения ситуации со своей стороны предпринимает школа? 
Здесь пусть школа югентамту объясняет, куда она рекомендации засунула, и имеет бледный вид.
В настоящее время мы видим, что остались проблемы, которые требуют совместной работы. Нас беспокоит: 1,2,3....
Мы видим положительные изменения в поведении сына и верим, что при приложении должных совместных усилий добьемся успеха.
В пункте "нас беспокоит" как раз можете рассказать про то, что школа своевременно не информирует законных представителей несовершеннолетнего о возникающих проблемах и конфликтах, упомянуть о том, что не можете контролировать сына в то время, когда внезапно отменяются школьные уроки, ну и все, что вас еще беспокоит.
Кстати, у нас школа несет ответственность за ребенка в то время, когда по расписанию у него уроки. Как с этим в Германии? 
ПыСы. Смайлики не ставятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 1:02

Пенелопа пишет:
Раз на собрании будет представитель югентамта, то мне кажется логичным построить разговор в духе отчетного собрания.
Как-то так:
В результате обследования нашего сына нами и школой были получены рекомендации специалистов. С момента окончания обследования прошло ... месяцев. В течение этого времени мы, как ответственные родители, выполняем все полученные от специалистов рекомендации, а именно: проводим лечение, выполняем рекомендации психолога,.... (далее список того, что еще делаете). За это время мы можем отметить существенные улучшения в поведении и успеваемости (?) сына.
Мы бы хотели узнать, какие шаги для улучшения ситуации со своей стороны предпринимает школа? 
Здесь пусть школа югентамту объясняет, куда она рекомендации засунула, и имеет бледный вид.
В настоящее время мы видим, что остались проблемы, которые требуют совместной работы. Нас беспокоит: 1,2,3....
Мы видим положительные изменения в поведении сына и верим, что при приложении должных совместных усилий добьемся успеха.
В пункте "нас беспокоит" как раз можете рассказать про то, что школа своевременно не информирует законных представителей несовершеннолетнего о возникающих проблемах и конфликтах, упомянуть о том, что не можете контролировать сына в то время, когда внезапно отменяются школьные уроки, ну и все, что вас еще беспокоит.
Кстати, у нас школа несет ответственность за ребенка в то время, когда по расписанию у него уроки. Как с этим в Германии? 
ПыСы. Смайлики не ставятся.
Пенелопа! Да Вы же за меня почти всю работу сделали! Спасибо большое! Мне остается только немного расписать и все. Благодаря Вам я завтра больше времени уделю двум своим карапузам и они будут очень благодарны далекой, незнакомой, но очень доброй тете Flower
На счет ответственности - несет. Его даже с урока домой перед тестом не отпустили за циркулем, который он по рассеяности ома забыл. Ну я по крайней мере хочу верить, что по этой причине, а не для того, чтобы он плохо написал работу. В принципе я как мать-гусыня, рванула в школу и принесла ему циркуль,мобилизировав в срочном порядке свекровь и свекра - приехали в течение 10 минут и меня на машине туда отвезли. А свекровь с малышами посидела. Сына за это отблагодарил - лучшая работа в классе. Так что если это и был коварный план, то он сорвался.+
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.   Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями. - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 1:07

Да не за что. 
Давите на ответственность школы, пусть подергаются. Все исключительно в рамках закона.
Если будут дальше дурью маяться, то можно будет письмо директору написать о том, что школа не выполняет возложенные на нее обязанности и подвергает несовершеннолетнего опасности. Копию в югентамт.
Смайлов нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу коллективный разум помочь подготовиться ко встрече с учителями.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-