Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 22:09

Юк, а как тренировать? С подружками из класса он ездит на Арбат гулять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 0:28

С пересадками?
Моя по вторникам едет на автобусе до метро, потом на метро, потом пешком в кружок после школы, 2 часа кружок, и домой в час пик с пересадкой. Поначалу было тяжело., но через месяц нормально стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 0:39

Мой в свои 13.5 никуда еще сам не ездил - некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 5:35

Ребекка, если сама чувствуешь, что могут быть проблемы, то можно и подстраховаться. Ты там выше писала, что надо что-то дополнительно сдать на случай вернуться в школу. Если не проблема этот дополнительный экзамен, то и сдайте. И будете себя чувствовать поспокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 13:11

Ездит с 7-го класса (12 лет) около часа на маршрутке. Дорога изматывает, конечно. В этом году организовали маршрут по утрам для наших школьников. Дороговато выходит, многие дети не согласились, им лучше деньгами Smile , я себя уговариваю, что хоть чем-то облегчаю поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 13:27

Rebekka пишет:

Катер, в метро- давка, с автобусом не сравнить.
В метро давка далеко не всегда. И не на всех линия. Самый пик, если ехать куда-то к 9 утра. Если к 9.30 уже проще. А автобус заносит, его еще подождать надо, да еще пробки... По мне так метро намного приятнее ( ну кроме случаев, когда в вагон впихнуться нельзя).

Читать эл.книгу можно и в давке. :wink1

Если не говорим про детей-инвалидов с завышенной истощаемостью, то подростки воспринимают езду в транспорте проще, чем тетки 40-лет. Так что по себе судить не стоит. В 10 классе ездила на вечерние курсы в институт через всю Москву.Потом в институт 6 лет по вечерам после работы. Дорога как-то не сильно утомляла - наоборот передышка, возможность поспать и почитать и никто на мозги не капает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:07

Rebekka пишет:
Катер пишет:
Дочь ездит на автобусе /троллейбусе без пересадок час от двери до двери. Еще идти от остановки примерно 500 м.  Нормально.
Катер, в метро- давка, с автобусом не сравнить.

ага, сравнить-в автобусе мест нет вообще, только стоя, люди сжимают со всех сторон и ощущаешь себя шпротами, плюс постоянно воняет то соляркой то еще чем-то, зимой духота, летом жуткий сквозняк, сомневаюсь, что метро хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:17

Rebekka пишет:
Если там понравится, то дорога очевидно не будет большой проблемой. Но ведь может и не сложиться.В общем, моя тревожность рулит.У меня уже мысль- а не сдать ли ему на всякий случай доп. ОГЭ, чтобы была возможность вернуться в школу , если что?!

мне кажется, с дополнительными ОГЭ вы уже опоздали, срок подачи заявлений был до 1 марта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:21

Живу всю жизнь около метро и ненавижу наземный транспорт. Нет, в хорошую погоду, когда народу мало сидя очень приятно прокатиться глядя в окно ( особенно когда никуда не опаздываешь) , но если есть выбор - поеду на метро.
Работала год так, что можно было на троллейбусе или на метро. Одного раза хватило, троллейбус встал в пробку, больше выбор не стоял. Sad
Вот и  с собакой до леса могу ехать и так и так, при этом в метро опять перестали пускать собак и наземный транспорт вроде и дешевле и проще с собакой, а я все равно , особенно вечером, когда уставшая, стараюсь войти в метро. Ждать в темноте зимой троллейбуса или нырнуть в теплое светлое метро - большая разница. Днем в выходные ездим на трамвае или троллейбусе.

Хотя наземный транспорт за последние 2 года в Москве стал на порядок приятнее - чаще ходит, кое-где есть табло прибытия, сами автобусы чистые и современные, и неотапливаемый транспорт уже не встречается почти.
На небольшие расстояния иногда проехать можно. Регулярно - не, я в метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 16:02

Мой пока никуда сам не ездит. Но рвётся и, думаю, что вполне бы смог. Доехать. По поводу дойти потом до нужной точки не знаю, это нужно проверять.
Но при чтении этой темы поймала себя на мысли, как много времени мы тратим на дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:00

Скала пишет:
Живу всю жизнь около метро и ненавижу наземный транспорт. Нет, в хорошую погоду, когда народу мало сидя очень приятно прокатиться глядя в окно ( особенно когда никуда не опаздываешь) , но если есть выбор - поеду на метро.
Работала год так, что можно было на троллейбусе или на метро. Одного раза хватило, троллейбус встал в пробку, больше выбор не стоял. Sad
Вот и  с собакой до леса могу ехать и так и так, при этом в метро опять перестали пускать собак и наземный транспорт вроде и дешевле и проще с собакой, а я все равно , особенно вечером, когда уставшая, стараюсь войти в метро. Ждать в темноте зимой троллейбуса или нырнуть в теплое светлое метро - большая разница. Днем в выходные ездим на трамвае или троллейбусе.

Хотя наземный транспорт за последние 2 года в Москве стал на порядок приятнее - чаще ходит, кое-где есть табло прибытия, сами автобусы чистые и современные, и неотапливаемый транспорт уже не встречается почти.
На небольшие расстояния иногда проехать можно. Регулярно - не, я в метро.

Скала, Вы моя сестра. Flower У меня точно такие же чувства в отношении метро и наземного транспорта. Точь-в-точь. Особенно они утвердились после того, как я два года ездила на работу на автобусе (на метро туда было добираться затруднительно). Закопайте меня живую. No comments На метро как: на пять минут позже из дома вышел - на пять минут позже на работу приехал, а на автобусе: на минуту позже вышел - на час опоздал. И пробки эти... Нет, у меня даже выбора не стоит, я лучше буду дольше добираться, но на метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:26

Бирма пишет:


мне кажется, с дополнительными ОГЭ вы уже опоздали, срок подачи заявлений был до 1 марта...












Бирма, ну значит, без отходных маневров будем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:31

Девы, всем спасибо за участие! Думаю, процентов 80 здесь- моя тревожность и страхи.Папа наш вообще сказал, типа если он ездить не сможет, значит он и вообще ничего не сможет))). Посмотрим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:53

Бекки, если ездит в центр, то проблем быть не должно. Я думала он вобще не выбирался самостоятельно на метро так чтобы с пересадками.. Ну если только в час пик чтобы поездил.
Кстати, проверенный способ попасть в переполненный вагон в час пик - найти на платформе крупногабаритного дядьку и втиснуться перед ним. Внос в вагон гарантирован Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 17:00

Думаю, что справится! Насчет утомляемости - есть же секретики, какие-нибудь? Шоколадка, пачка сока.
А маршрут можно оптимизировать. Моя крошка, правда не давала мне это сделать, сама справилась. Я бы хотела, чтобы время в транспорте использовалось с умом, но встретила активное сопротивление, и я махнула рукой - пусть слушает музыку, делает в транспорте то, что ей нравится (иногда даже рисует).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 10:37

Девочки, даже не знаю где мой вопрос задать? Попробую здесь.
В классе с моим сыном учится мальчик такой....ну скажем немного странненький (скорее всего аутизм, но это мое имхо). Его до сих пор приводят и забирают из школы взрослые, он НЕ самостоятельный. С уроков чаще бабушка забирала. Недавно у них что-то с бабушкой случилось (вроде ногу сломала) и мальчик этот оказался без ее сопровождения. А живет он недалеко от нас. И вот мне сегодня сын звонит и сообщает, что учительница ему поручила сопроводить после уроков этого мальчика от школы до нашей станции метро (от Войковской до Динамо), а дальше типа он сам до дома дойдет.
Сижу и не могу понять - мой сын, яркий носитель ДВ, как он может сопровождать еще более проблемного одноклассника? А вдруг это мальчик чего-то испугается и выкинет какое-нибудь коленце типа прыжка на рельсы (сорри, явную пургу несу, но в голову именно такие мысли лезут), или вдруг от метро до дома пойдет с какими-нибудь приключениями? Получается, мой сын несет за него какую-то ответственность? Может позвонить учительнице и попросить отменить такое поручение для моего лосика? Но вроде как я в помощи отказываю? Не могу сообразить где мои тараканы, а где реально стремно? Как вы поступили бы в подобной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 10:48

с чего бы вдруг тот мальчик на рельсы прыгал? Аутистам неуютно (страшновато) среди толпы, да. Но при чем тут самоубийство? Оливка, имхо, ваша тревожность.
Попросиль проводить? При чем тут несет ответственность? Просто проводить, чтоб бабушке спокойно было.

ДВ не есть полная инвалидизация с невозможностью адаптации в социуме. ))) просто невнимательный. ВСЕ.

Оливка, дайте возможность вашему парню гордиться собой! Ну пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 10:52

Агава, я согласна, что это конечно в большей степени моя тревожность. Просто я своего сына готова сама сопровождать - такой он рассеянный, невнимательный. Sad
Ладно, не буду с этим морочиться. Smile Все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 11:16

Оливка, ДВ, конечно, штука малоприятная... Но взрощенный на мамской тревожности инфантилизм - еще более неприятный враг подростков и даже взрослых людей. (((
Желаю вашему сыну удачно выполненного задания. )))
А вам - спокойствия. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:16

Оливка, когда мой сын начал ездить сам на тренировки в его 10 лет, мне звонили мамы более старших девочек, лет 12-13 (они и физически уже сильно крупнее моего шкета были) и просили чтобы их девочки "поехали с вашим". Одних отпускать боялись, а с моим мелким тогда еще кренделем - почему-то нет… Сопровождал, а что делать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.   Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:30

Мамадена пишет:
Оливка, когда мой сын начал ездить сам на тренировки в его 10 лет,

моему 9, вот читаю и сомневаюсь-смогу ли через год одного отпускать, хотя пол класса уже давно сами ходят
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос тем, у кого подростки учатся не рядом с домом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-