Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Жираф

Жираф

География : Калининград
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009 г.

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-05-30

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:53

Much пишет:
И вообще, все определяет личность спеца.
Найти хорошего, который реально может помочь и кто способен к этому от природы - это  проблема

100% согласен. если спец и Личность, то хоть АВА... результат будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/v.dobro
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 14:01

Жираф пишет:
Другой вопрос, что в России все это еще дорого и малодоступно.

Да, в РФ дорого и малодоступно. Согласен.
Однако вы пообщайтесь со служителем любой конфессии - он скажет вам что исповедует единственно правильную веру, с космоэнергетом - что его метод лечит от всего, с гадателем на картах Таро - что всю правду скажет. Мне однако кажется что из Калининграда мне виднее что космоэнергетика - дрянь и карты Таро тоже самое.
Я тоже общался с АВА-терапистами и другого мнения. Просто это не самое эффективное что может быть. Зачем использовать на поле лопату если есть трактор?
Если АВА вам нравится, - занимайтесь. Я не в восторге от АВА и всего их сообщества. О том, что АВА-тераписты тоже бихевиористы, поведенческие специалисты я не спорю, ведь это так.[/quote]
вот не соглашусь с вами ..
а если поле всё в кочках и колдобинах и его вот так вот с наскока на тракторе не пройти , то стоит взять лопату и ручками потихонечку ..
даже если метод простой или наоборот сложный это не факт что он подойдёт всем , но вот человек для которого он подойдёт точно найдётся ..
надо найти это идеальное сочетание просто
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 14:02

как то странно цитата вставилась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 14:09

Поле в кочках еффективнее бульдозером разравнять для начала. ))) А потом уже трактором.

Для психотерапии таки важно, чтоб человек САМ захотел меняться и сам пришел к терапевту. Не хочешь меняться - и бульдозер не поможет.

Ну и терапия при СДВГ может и не помочь... Собственно, ето биохимия больше, чем что-то нажитое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 14:28

Sovsemtornado пишет:
Ходим к нейропсихологу с сентября. До этого ходили целый год к психологу. Разницы между ними не вижу. И абсолютно точно поняла, что кардинально изменить поведение психолог не поможет. Только, как вспомогательное звено психолог.
Кардинально -нет. Но на фоне медикаментозной поддержки психолог смогла убрать у моего агрессивность и научила таки его взаимодействию с детьми. В детсаду дело было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 15:32

Мой ходил в 11-12 лет. Год. Через три четыре месяца стал виден результат. Через пол года отчетливый результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 15:44

Much пишет:
Sovsemtornado пишет:
Ходим к нейропсихологу с сентября. До этого ходили целый год к психологу. Разницы между ними не вижу.

Значит что-то не то с одним из специалистов.

Нейропсихолог должен заниматься вполне себе узким  направлением. Обычно это упражнения.

Все то))) как раз упражнения присутствуют, они помогают решить мелкие проблемы. Учит контроливать себя, но примерного мальчика из гипера с 3-мя шилами в попе она сделать не может! Проблема гиперактивности не только психологическая и педагогическая, но и медицинская. Соответственно решать ее надо комплексно с  врачами и психологами, чем и занимаемся. За последние 2 года стал высиживать урок на стуле, а не в движении по классу. Буквально год назад мог без скачек про сидеть не более 2 уроков в день. Сейчас и 6 высиживает без эксцессов, правда не каждый день и бывают всплески. Сейчас обострение. Ходит в школу с дедушкой, что б не дай Бог чего не произошло. Уроки стал делать без 3 часовых скандалов. Старается вести себя хорошо, но....гиперность осталось да еще какая. Импульсивность, суетливость, двигательная расторможенность когда-то меньше, когда-то больше.
Именно об этом я и пишу, что психолог ОДИН проблему не решит, нужен комплекс мер, а психолог вспомогательное звено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 16:18

Торнадо, вы пишите, что не видите разницы между психологом и нейропсихологом.
Что написано, то и прокомментировано. Smile

И да, полностью согласна с тем, что нужен комплекс мер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 17:14

Одно могу сказать--это хорошо, когда у психолога есть узкая специализация (как, например, поведенческая терпия). В моем случае я получила именно "тетю, играющую за деньги с ребенком".
Мне кажется, если эффект отсутствует несколько недель--надо искать другого спеца.
Ибо всё сейчас недешево, и хоть что-то ребенок с занятий должен выносить, усваивать, за такие-то деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 17:23

Much пишет:
Торнадо, вы пишите, что не видите разницы между психологом и нейропсихологом.
Что написано, то и прокомментировано. Smile

И да, полностью согласна с тем, что нужен комплекс мер.

И да не вижу разницы) обе нашли подход к ребенку. Обе учат себя контролировать, обе дают нам правильные рекомендации. Разницу виду только в цене и названии))) возможно просто психолог оказался таким грамотным, что дотягивает до нейропсихолога) вообще психология достаточно странная наука) на уровне философии. Я-технарь)
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 12:12

Мы вчера сходили в центр detki-psy.ru (новые черемушки),спасибо Tornado за рекомендацию, на консультацию к психологу Владимирской Анне Борисовне. Мне понравилось как была проведена диагностика, проблемы поведенческие сразу стали видны. И еще были элементы нейропсихологической диагностики: задания на внимание и память, чтобы понять нужна ли ему нейропсихологическая коррекция. И по итогам консультации психолог сказала, что можно скорректировать проблемы с гневом на занятиях и что "психиатра я вам не рекомендую". Мне понравилось, что она сразу нашла с ним контакт, хотя он изначально не хотел никуда идти и с консультации вышел чуть расслабленный и задумчивый, то есть за какие-то струны она его задела. Очень хочется верить в то, что агрессию можно скорректировать психотерапевтически, если работать прицельно именно с этим. Раньше мы занимались с психологом, когда сыну было лет 8, и тогда это были действительно занятия "поиграть с дядей", у нас был молодой парень психолог, они делали упражнения на расслабления, что-то обсуждали и т д. Честно долгосрочных изменений не произошло, но то, что посреди школьного ужаса можно было раз в неделю куда-то сына сводить, откуда он возвращался радостный и счастливый было уже хорошо. И вот сейчас я тоже думаю, что попытаться стоит, хотя это и затратно для меня очень и "результат не гарантирован".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 12:21

Смотря что вызвало агрессию.
Если это реакция на приставание и подначки одноклассников, то да. Скорее всего.

Психиатра не рекомендую - это сильно, конечно. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 12:40

Агава, к сожалению у него фоновая агрессия, а подначки одноклассников или просто неприятные для него ситуации дают возможность для выплеска. Именно поэтому у меня есть сомнения ,что психотерапия с этим справится. И к тому же как ни крути, но наследственность. Точно такие же вспышки гнева были у его отца из-за чего мы вообщем-то и расстались. Но с другой стороны каждый хозяин своей судьбы и может он сумеет овладеть инструментами, который даст психолог и справится с этой проблемой. поэтому очень хочется поверить в эффективность психологов)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 13:01

liveen пишет:
Мы вчера сходили в центр detki-psy.ru (новые черемушки),спасибо Tornado за рекомендацию,  на консультацию к психологу Владимирской Анне Борисовне. Мне понравилось как была проведена диагностика, проблемы поведенческие сразу стали видны. И еще были элементы нейропсихологической диагностики: задания на внимание и память, чтобы понять нужна ли ему нейропсихологическая коррекция. И по итогам консультации психолог сказала, что можно скорректировать проблемы с гневом на занятиях и что "психиатра я вам не рекомендую". Мне понравилось, что она сразу нашла с ним контакт, хотя он изначально не хотел никуда идти и с консультации вышел чуть расслабленный и задумчивый, то есть за какие-то струны она его задела.  Очень хочется верить в то, что агрессию можно скорректировать психотерапевтически, если работать прицельно именно с этим. Раньше мы занимались с психологом, когда сыну было лет 8, и тогда это были действительно занятия "поиграть с дядей", у нас был молодой парень психолог, они делали упражнения на расслабления, что-то обсуждали и т д. Честно долгосрочных изменений не произошло, но то, что посреди школьного ужаса можно было раз в неделю куда-то сына сводить, откуда он возвращался радостный и счастливый было уже хорошо. И вот сейчас я тоже думаю, что попытаться стоит, хотя это и затратно для меня очень и "результат не гарантирован".
Не за что! Мы тоже к ней ходим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 13:05

Агава пишет:


Психиатра не рекомендую - это сильно, конечно.  Shock
Нам она тоже не рекомендовала, как-то она их побаивается. Видимо просто не представляет что психиатр не только буйных  психов лечит) Но мы всё равно пошли к Осину в итоге. Диагноз классический ярко выраженный СДВГ! И Осин подчеркнул, что это психиатрия и лечит СДВГ психиатр. Психолог-не врач!Вторую неделю страттере. Я вижу улучшения, которых не было и после 2-х лет непрерывных занятий с психологом!
Liven, при агрессии обязательно нужно к психиатру. Психиатр насильно никому лекарства вливать не будет! Он поставит диагноз и выпишет лекарства, а там маме решать давать их или нет. При отсутствии психиатрии лекарств никто не станет назначать. Еще раз: Анна Борисовна прекрасный психолог, но знать нужен или нет психиатр она не может! Она не врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 13:44

Цитата :
Психолог-не врач!
Именно так! Это человек не имеет права диагностировать своих клиентов.


Цитата :
Вторую неделю страттере. Я вижу улучшения, которых не было и после 2-х лет непрерывных занятий с психологом!
А это - основное. Если мама видит разницу - значит, Страттера подошла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 16:10

Торнадо, я так рада за вас. Хорошо, что страттера работает. У меня сын уже четвертый год на ней. На этой неделе идем к новому поведенческому терапевту. Будем пытаться корректировать недостаток авторитетности некоторых взрослых ( учителей). Я сама никак не могу справиться с этим. Из семи учителей, которые каждый день учат его, к пяти он относится с большим уважением, без проблем выполняет все задания и в классе и дома, а с двумя-проблемы. Может сказать, что задания бестолковые и никого ничему не научат, может отказаться их выполнять, может нахамить учителю. Что с этим делать-не знаю, поможет ли психолог-тоже уже не уверена. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 8:54

КузяКа пишет:
Торнадо, я так рада за вас. Хорошо, что страттера работает. У меня сын уже четвертый год на ней. На этой неделе идем к новому поведенческому терапевту. Будем пытаться корректировать недостаток авторитетности некоторых взрослых ( учителей). Я сама никак не могу справиться с этим. Из семи учителей, которые каждый день учат его, к пяти он относится с большим уважением, без проблем выполняет все задания и в классе и дома, а с двумя-проблемы. Может сказать, что задания бестолковые и никого ничему не научат, может отказаться их выполнять, может нахамить учителю. Что с этим делать-не знаю, поможет ли психолог-тоже уже не уверена. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Кузяка, я и сталкивалась) 6-й год пошел, как боремся. Если учитель рассказывает неинтересно или предпочитает брать голосом, а не заслужить по ступками авторитет у детей, то все тушите свет. Мой отказывается писать, хотя все обычно знает, клоуничает и т.п. 
Вся школа от психолога до директора знает, что его надо загружать больше остальных, никогда на него не орать и договораваться. Другого не дано.
Кузяка, подскажите по страттере. Головных болей у сына не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:18

Были головные боли, но прошли в течении первых двух недель. Первый год на страттере очень плохо ел, но потом и эта побочка сгладилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 14:59

КузяКа пишет:
Были головные боли, но прошли в течении первых двух недель. Первый год на страттере очень плохо ел, но потом и эта побочка сгладилась.
Спасибо! Надеюсь и у нас пройдут. Ест нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 23:18

мицу пишет:
не верю
так как прекрасно знаю сколько в городе НАСтоящих ПСИХОЛОГОВ умеющих работать с поведением

Извините, а Вы не могли назвать фамилии ( можно в личку), заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 3:10

Тоторо пишет:



В этом году сын, уже достаточно осознанно,посещает психотерапевта в группе (психолог-психиатр).


Тоторо, скажите, пожалуйста, это у сына платный психотерапевт или нет? Я ищу психотерапевта для ребенка,  не подскажете,  в каком направлении двигаться?  Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filolog

Filolog

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : mts3233986
Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-27

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2016 - 15:54

Я долгое время обдумывала, как написать эту статью, тк для меня очень важно правильно «донести» информацию до тех, кому она действительно необходима. Я знаю, что на этом сайте очень критически относятся к разным не вполне понятным постам, поэтому если у администраторов возникнут ко мне какие-то вопросы, я готова на них ответить. Я не рекламирую себя, медикаменты, БАДЫ, психологические центры и тд, я работающая мама, у меня свой частный детский сад и мини-курсы языков для детей и взрослых. Целью написания этого поста есть желание указать путь, поделиться с миром, тк я знаю на себе, какая это боль и душевные страдания. Я прошла этот путь и решила проблему только к 8 годам своего ребенка, а могла и раньше, если бы знала истинные глубокие причины гиперактивности. Пусть мой опыт поможет ищущим.
Сейчас я с облегчением вспоминаю свои метания по невропатологам, психологам, изучение психологии детей, чтобы понять, принять и скорректировать ребенка. Я даже открыла свой частный детский сад! Сенсорная интеграция, поведенческая терапия, нейрокоррекция, наши старания родителей бесспорно оказали влияние на ребенка.
То, что я напишу далее, не реклама, это описание моего личного опыта, труда, который потребовал огромных эмоциональных затрат, терпения, выдержки, я год жила этим, работая с собой и муж мой тоже. Более того, я считаю, что это единственный метод реального излечения или значительного улучшения ситуации, тк со своим ребенком я перепробовала много чего. В тот момент, когда я поняла, что не справляюсь эмоционально с ситуацией, у меня возникло ощущение, что жизнь загнала меня в угол и издевается надо мной. Просматривая страницы друзей в социальных сетях, я с болью в сердце и даже с некоторой завистью смотрела на довольные и счастливые их лица, сияющие радостью материнства или отцовства. Мне тоже хотелось гордиться своим ребенком, сиять от счастья, спокойно проводить с ним время и получать от этого удовольствие. Я поняла, что больше так жить не могу, и сама обратилась к психологу, с которым занимался мой сын, она – специалист не только по сдвгшкам, но и семейный, и клинический психолог. В ответ на мою просьбу о сеансах, она улыбнулась и спросила: «Почему не пришли раньше?» Так я начала долгую работу над собой.   Ребенок – отражение своих родителей и 70 процентов того, что есть в нем, это наше в квадрате - привычки, наши взгляды на жизнь, наше отношение друг к другу, реакция на раздражители и много всего другого плюс повышенная возбудимость мозга. И этот букет душевных субстанций либо радует нас, либо, наоборот, расстраивает. На этом этапе я осознала такую истину – менять нужно СЕБЯ. Это не значит, что нужно прекратить всю коррекцию сдвгшки, но важно понимать, что корни изменений должны сначала прорости во мне самой, а уж потом, как следствие, в ребенке.Я работала со своим психологом разными методами (психоанализ, арттерапия, бодинамика), которые помогли мне раскрыться и проработать многие моменты из прошлого, в итоге она подвела меня к тому, что многие из личных проблем, которые кажутся нерешаемыми, являются следствием непрожитых чувств и неразрешенных проблем наших предков. На этом этапе я изучала книги Берта Хеллингера, всемирно известного психотерапевта, автора системно-семейных расстановок. Он обнаружил, что многие из существующих у людей проблем и трудностей связаны с травмами, перенесёнными семейной системой в прошлом, причем на детях отражается все, что происходило до них несколько поколений назад. И дети отвечают за все, что совершили их предки. При расстановке проявляется то, что было скрыто, т.е. я ощущала чувства своих родителей, дедушек и бабушек, ощущала то, что было у них неразрешенного, примиряла их друг с другом, проговаривая определенные «разрешающие фразы». В расстановках работает некое «Поле», в котором записано все, что произошло в семейной системе. В это можно верить, можно не верить, но это факт, любой человек может это прочувствовать. Как расстановки оказывают терапевтическое влияние на нас и наших детей? Решая конфликты предков, они перестают оказывать влияние на наши внутренние глубинные психические процессы, мы обретаем спокойствие, а вслед за нами его обретают и дети. Почему возникает СДВГ? Руководствуясь методом Берта Хеллингера, изучая его книги и работая со своей семейной системой, я поняла, что этот синдром имеет корни именно там. В моей семье были те, к кому семья относилась с презрением, исключала их, также были люди, умершие не своей смертью, были люди с психическими заболеваниями по определенным причинам. По методу Хеллингера всех, кого мы исключаем в нашей родовой системе, не даем им места в нашем сердце (сюда относят и аборты), напоминают о себе в такой специфической форме, ведь любой член системы (рода) имеет право на принадлежность и любовь.  И все это накапливается в нас, как тяжелый снежный ком. Привожу цитату из книги Берта Хеллингера «Медитации»: «гиперактивные дети, как правило, смотрят на мертвого, на которого в семье не смотрит никто. И если семья смотрит на этого мертвого с любовью, дети успокаиваются». Убирая ПРИЧИНУ, мы можем убрать и следствие.

Я выстроила для себя схему, которая привела меня к цели, и эта схема действительно работает.  

Системно-семейные расстановки – работа родителей сдвгшки над собой с психологом – гармонизация отношений между родителями – коррекция ребенка необходимыми специалистами – правильно организованная жизнь (сад, школа, секции, режим дня, система воспитания) – любовь и принятие ребенка таким, какой он есть, как основа для движения в нужную сторону. Все это в комплексе поможет адаптировать ребенка и решить многие из его проблем.

Результатом работы меня и моего мужа стало не избавление от гиперактивности, ведь сама по себе гиперактивность – это плюс, значит есть много энергии для плодотворной работы и развития в разных направлениях, а стабильный эмоциональный ребенка, нас, отсутствие агрессии, самоагрессии, невроза, истерик, неадекватного поведения, дружеские отношения в коллективе и принятие ребенка в школе, то есть энергия, которая была со знаком «минус» трансформировалась в энергию со знаком «плюс».
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2016 - 16:27

Филолог
А как же ваша первоначальная уверенность, что СДВГ от прививок, тяжелых металлов, и принимая БАДы и гомеопатию от проверенного доктора вы сможете от СДВГ избавится?
Я помню ваше приглашение в ваш частный детский сад.
Хорошо, что вы теперь довольны своим ребёнком и у вас все хорошо, даже при том, что СДВГ за эти годы никуда не ушло. 
К сожалению, сама по себе гиперактивность плюс если это избыток активности здорового ребенка, не сопровождается дефицитом внимания, повышенной возбудимость и истощаемость нервной системы. Поэтому, думаю речь идет просто о бойких подвижных детках, а не о наших тематических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2016 - 16:42

Филолог, хорошо, когда все хорошо)))
Очень часта гипердиагностика, когда СДВГ ставят просто бойким и непоседливым детям. В этом случае педкоррекция и психотерапия, расстановки, гештальт и не только они, приносят огромную пользу.
А есть, когда без лекарств никуда.
Но тут главное, чтобы помогало, тот ли метод или другой, лишь бы помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-