Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 12:08

Узнаю себя в Эмбер и Окрытке. Правда, список на стенку вешать не люблю. Предпочитаю мнемонические схемы. Получается список, который всегда при мне, даже голову поворачивать не надо. Она ведь у нас для того, чтобы думать. Smile Например, придумывать запоминалки. Они со мной неотъемлемо где угодно, дома их забыть нельзя.

Эмбер пишет:

по поводу выхода из квартиры-просто ритуал-вода, газ, розетки, утюг, свет
если уезжаю, то все это еще и фотографируется на телефон

На телефон - это здорово. Не забыть бы сфотографировать. А то можно, не полагаясь на технический прогресс, просто записку в карман положить. Точней, расписку (самому себе).
Только ритуал иногда нужен подлиннее. Не забыть взять то да се, проверить, как одет и застегнут. Опять схемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 12:29

растегнут-застегнут можно не проверять, вряд ли зимой выйдите на улицу в трусах, а если что-то забыли застегнуть, ничего с Вами не случится
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 13:02

Заметила, что начинаю активно шевелиться когда времени остается впритык.
Даже с утра заранее встать, ну очень большая проблема, если только не еду сыну приготовить.
Совесть не позволяет, хлопнуть дверью если дома нет еды.
На остальное просто времени не рассчитываю, бесполезно.
Ужасно осложняет жизнь, иногда немытая с утра голова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 13:43

Ой, ну надо же! Сколько нас похожих друг на друга! Последнее сообщение - как будто я писала Smile
Я никогда бы не подумала что у меня есть ДВ, если бы не начала читать этот форум в связи с диагнозом сына. А когда начала и многие симптомы отмечала за собой - очень удивилась! А ведь отличница, ИТМО с красным дипломом. Но это такая мелочь по сравнению с шортами сына, которые три дня возила в сумке, забывая отдать их ему в садике... А за варежками сколько раз возвращалась! Напоминалки на телефоне - это большое подспорье. Благодаря им я уже полтора года пью ОК, почти без пропусков. Главное, сам телефон не забыть.
Мама специально для меня повесила на дверь плакат: "КЛЮЧИ, ТЕЛЕФОН, КОШЕЛЕК!". Чтобы я, открывая дверь, на выходе, не забывала проверить наличие этих трех вещей.

Но мне со зрительной и двигательной памятью повезло, чем я еще в школе-институте успешно пользовалась - мне достаточно написать то, что нужно запомнить, и дело сделано. Я даже шпаргалки писала на А4, знала, что не понадобятся.
Это меня спасает, когда в очередной раз забуду список покупок в магазин - раз я его сама писала, то почти все вспомню и куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 14:14

Эмбер пишет:
растегнут-застегнут можно не проверять, вряд ли зимой выйдите на улицу в трусах, а если что-то забыли застегнуть, ничего с Вами не случится

Штаны, например.  Smile  А проверить наличие телефона, денег в кармане, носового платка, ключей (и в тот ли карман положены, что б не потерять по дороге), адреса (в определенных случаях), зонта/шарфа, футляра с очками, наличие очков в этом самом футляре... Smile Smile  Дезодоранта. И ту ли взял с собой сумку, в которую это все было сложено. Laughing
Ну и мешок с мусором, желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 14:31

Смею предположить, что здесь много мамочек с СДВГ, СДВ в анамнезе...иначе в кого детки наши...Я не исключение, мой ДВ всегда со мной. И еще, как бы это сказать, у меня позднее зажигание. Мне нужно всегда немного больше времени, чтобы подумать, ответить на вопрос, сориентироваться в той или иной ситуации. Мне лично это мешает даже больше, чем ДВ, особенно когда нахожусь в коллективе. Иногда меня спрашивают - а я не слышу, думаю о своем...Или не могу ответить сразу, торопясь - отвечу невпопад. Во всех коллективах, где я работала, общалась близко обычно с одним -двумя людьми. Другие ошибочно считали меня высокомерной, не зная, что мне просто трудно общаться со всеми сразу, даже упрекали, недолюбливали... Только те, кто работал со мной рядом или в паре, и знал немного ближе, относились хорошо и уважительно, ну разве что посмеивались добродушно над моей забывчивостью -всегда то телефон оставлю на работе, то еще что -то. Подруг у меня тоже немного, но дружим годами и наши дети тоже дружат...
Так вот, я не считаю что у меня болезнь или что-то вроде того. Просто я ТАКАЯ. Это мои личностные особенности. Которые не помешали мне получить образование, профессию, работать, выйти замуж, родить детей. Не работала только из-за детей и депрессии, которая началась после смерти мужа и второй волной накрыла после смерти мамы. В том году, по совету местных девочек, ходила к психологу, пила антидепрессанты, вытаскивала себя... Сейчас подрабатываю по полдня, плюс мои пособия, нам хватает, и дети под контролем.
Не нужно ничего обьяснять близким. Нужно взять себя в руки и начинать уже работать. Родные это увидят и оценят. А там и денежки появятся, на лечение, на психологов. Не напрашивайтесь на жалость, это ведь унизительно, вы взрослый человек, а не ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 16:12

Вообще, если внимательно посмотреть вокруг, вникнуть, то можно увидеть миллионы людей с миллионами проблем. Проблемы со здоровьем, с детьми, с родителями, с жильем, с финансами... Большинство из них все же работают. Работают даже люди с ДЦП...лично таких знаю, медсестра в поликлинике. Одна знакомая с раком работала, только за полгода до смерти перестала работать, на последней стадии...Тут кто-то приводил в пример санитарочку с аутизмом...Работают сторожами, техничками, санитарками, няньками, гардеробщицами, продавцами в мелких магазинах, в киосках, в Макдональдсах...Подумайте об этом...
Все же взрослый человек, если его не содержит государство по каким либо причинам или супруг, должен работать и содержать себя сам. (Без детей это кстати намного легче.) А не заглядывать в карман родителям.
Эх, не зря птицы своих птенцов из гнезда выкидывают, как приходит время...

Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:44

А я в детстве ключи постоянно теряла (вот мне влитало) ,в школу без портфеля ходила пару раз, а сколько я рукавичек и перчаток потеряла...
Сыночек на подготовишку ходит.Так он 2 раза оставлял тетрадь по математики,1раз клей,1раз ножницы.Я блоко от яблоньки..
Я тоже видела медсестру с ДЦП работает в санатории психо невролог. для детей. Очень долго добирается на работу.Зимой говорит иногда даже на такси,а живёт рядом с санаторием.Люди приспосабливаются как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 20:09

к вопросу в начале темы...

а ЗАЧЕМ собственно что-то объяснять близким?
Я, вот например, взрослый с СДВГ. и очень неплохо живу, надо сказать. безо всяких объяснений.


когда был ребенком, во времена советские - слова СДВГ даже не знали. это называлось просто обычное раздолбайство.

ну т.е. да, Я в детстве чего-только и где-только не тереял и не забывал. в том числе и весьма дорогие и трудно-доставаемые по тем временам вещи.

в школе... ну школу Я закончил в общем и среднем - нормально, всего две (или три, лень аттестат доставать смотреть) тройки, остальные 4 и 5. три последних класса - спец.математика и информатика. (сколько при этом было рас-п-дяйства, нервов и седых волос, в том числе и у меня - вспоминать не стоит, главное результат)

поступил на бюджет на специальность радиотех в ВУЗ. не понравилось, отчислился... забил т.е. (как хобби осталось до сих пор)

дальше была еще какая-то странная учеба. тоже странными дорогами переводился там, в итоге закончил с корочками "техник-программист". (как хобби было, и сейчас осталось. но сейчас еще и этим живу). работал больше чем учился, надо сказать. в том числе - ремонт компьютеров и т.п. техники. и в комфортных условиях, и разъездами по всяким еб-н-ям.

какими странными дорогами Я не попал в армию... ну в общем провел бы там пару лет примерно таким-же образом и вернулся... причем здесь наколка в виде летучей мыши? не причем, нет у меня никаких наколок Smile

дальше работа (по специальностям. обоим. и не только.) в разных организациях, разных коллективах. опыт, стаж и все дела. в общем занимался тем, чем умел. и рас-п-дяйствовал, как умел, опаздывал постоянно и т.п.

доходило до того, что мог неделями приходить на работу примерно в обед, уходить часов этак в десять-одиннадцать вечера. и меня там держали (хоть и поругивались) потому как работу свою делал.

по ходу дела - нашел себе жену (ну т.е. на тот момент женой она еще не была, просто отношения. тоже своеобразненькие)

а потом был переезд сюда, в Россию. здесь мы с женой расписались (по моей инициативе), разжились квартирой (в моей собственности), Я тоже работал работу. по специальности, сначала в офисах, потом всё больше из дома, дистанционно.

а потом Я взял жену и потащил ее обратно в тот-же загс, и мы расписались в том, что мы больше не супруги Smile


в общем по итогам прожитых лет Я - взрослый с СДВГ. у меня есть где жить и работать. у меня есть деньги (работа на инстранных заказчиков неплохо кормит) на жизнь и на хобби. у меня есть разные хобби (начиная с пешего туризма, заканчивая Р/У авиа-моделями, которые от военных БПЛА отличаются только раскраской и ценой).

и при этом Я в жизнь не буду чего-то объяснять тем близким, которые у меня еще остались...
ну т.е. Я пробовал, но они все равно один чёрт ничего не понимают Smile

ну т.е. Я знаю слова типа Neuroimaging, fMRI, neurodiversity, dark personality triad и могу при желании завалить почти любого оппонента опираясь на пабмед... но зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsara



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-09

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2015 - 16:28

я вот читаю про вашу проблему там так много чиго написана что мне было лень это дочитывать ,ПОТОМУ ЧТО у меня тоже такой диагноз СДВГ я вас очень понимаю-но шумов не каких у меня не было только голова болит часто над глазами давит это у меня внутри черепнное которые прожив 25 лет я не знала что у меня он есть ,а вот остальное все с вами похоже,Замужем есть ребенок.даже живу со свекровью которая меня доводит до депресси и стресса.В детсте училась плоха 2.3 зато физкультура 5 .ходила в школу как и все что обьясняют в одно залетало вдругом вылетала.Зато после школы ну и до школы целыми днями гуляла с девченками то с одной то с другой мне было все равно мне с ним интереснно иили им со мной Я могла сперва с одгой потом уйди с другой играть или на речку купаться ну как щенокНа одном месте не могла долго находиться а сидеть вообще.в школе сидела боялась учителей а дома отца.в 14 лет как мочя вголову стукнуло что не то что не так учусь.Родители кстати меня не когда не ругали за плохие отметки потомучто я упала в 2 года в погреб, и наверное из - за это у меня внутри черепное давление.не садин не ран ушибов нету.я сидела и игралась там когда меня нашли ,Но потом у меня начились приступы наверное эпилепсии наверное мама рассказывала что в 3 или 4 года судороги и пенна со рта пошла,родители меня лечили не знаю как и где не помню .Но развития у меня было как и всех слушалась ,игаралась была послушной.Выучилась получила профессию но вголове не чего не осталась ,помню всегда было проблема не могла билеты учить я их просто не запоминала.всегда со шпаргалкой выходила помню и то на 3.ну редко 4. Короче считаю себя адекватным человеком ,не могу сосредоточиться на одном ,задаю себе цель не достигаю ее, быстро раздрожаюсь не удовлетворенность полная.В толпе чувстую себя тревожна все боюсь принимать какие то решения.завожу новые знакомства слегкость но через 6 -7 месяцев все отпала не т желания общяться ,с работой также ,не могу на работе сидячей 8 часовой доситеться кажеться что уже что лет 100 сижу,вот на подвижной работе еще более меня что в движение ,но если переутамляюсь то все головные боли .каждый год весной пока актавегин не получу все буду страдать.на одном месте жить тоже все если 3 года в одном месте то все деприссняк ,все бесит и люди которые окружают по долгу тоже раздрожают .В браке 4 года была счастлива что ребенок муж но уже все начинает надоедать .Муж враг номер один дома кричу ругаюсь каждый день на него что не там сидит не так положил ,а он у меня спокойный все терпить но и то думаю не надолго,уходит а я через 10 мин начинаю место себе находит что ушел.когда дома упакаиваюсь но через час опять .ругань.ВСе тревожит каждая мелочь. мои же родители Братья ,сестра живут со своим женами мужьями лет по 15 ,работают на одном и том же работе тоже по несколько лет ,а меня куда то все тянит ,все не устраивает .вечно тороплюсь куда то ,заведенная целый день ,могу спать по 5 часов ,в течение 7 -8 месяцев пока не начнеться внутричереппное .вот мне даже ошибки свои лень сейчас исправлять .потомучто нет терпения .
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsara



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-09

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2015 - 16:40

я думаю что aix55 не страдает СДВГ это вы просто пофигист вам все даеться легко и просто , а вот кто имеет СДВГ ,не усидчивыее ,сменна настроенния моментальное сейчас плохо через 5 мин отличное,тревожность обращение на каждый пустяк ,переживание кто что сказал ,что посмотрел низкая самооценка ,мелочность оборачиветься для на чуть ли не кашмаром представление что мир против нас ,забывчивость ,не запоминанием информации ,раздражительность ит д симптомов много.ВСЕ ЭТО ТЫ ВРОДЕ ЗНАЕШЬ .борешься но не чнего не можешь сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2015 - 5:58

gulsara пишет:
я думаю что aix55 не страдает СДВГ это вы просто пофигист вам все даеться легко и  просто  , а вот кто имеет СДВГ ,не усидчивыее ,сменна настроенния моментальное сейчас плохо через 5 мин отличное,тревожность обращение на каждый пустяк ,переживание кто что сказал ,что посмотрел низкая самооценка ,мелочность оборачиветься для на чуть ли не кашмаром представление что мир против нас ,забывчивость ,не запоминанием информации ,раздражительность  ит д симптомов много.ВСЕ ЭТО ТЫ ВРОДЕ ЗНАЕШЬ .борешься но не чнего не можешь сделать

тут ключевое слово "вроде". вроде знаешь, вроде борешься.

а по факту, если копнуть чуть глубже - такое положение дел кое-кого устраивает...
вот и ищут такие вот страдальцы (обоих полов) диагноз-"объяснялочку" для близких, чтобы терпели такое вот чудо, не возмущались и скидывали с шеи, или другого теплого места...
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsara



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-09

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2015 - 14:00

та вот именно что в советское время этого люди незнали ,медицина не знала ,вот и как я думала что это не болезнь а просто я такая ,поведение или не данно мне быть умной как всем ,я задавала себе этот вопрос 1000 раз почему все себя все ведут спокойно я имену виду в моем окружение всем довольны ,что есть а мне все не итереснно все надоедает быстро ,вечно из мухи слона раздуваю ,и при этом не могу успокоиться и взять себя в руки вроде осознаешь все ,но все равно делаешь ,думаешь об этом ,а это вот такой вот СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 11:01

gulsara пишет:
я думаю что aix55 не страдает СДВГ это вы просто пофигист вам все даеться легко и  просто  , а вот кто имеет СДВГ ,не усидчивыее ,сменна настроенния моментальное сейчас плохо через 5 мин отличное,тревожность обращение на каждый пустяк ,переживание кто что сказал ,что посмотрел низкая самооценка ,мелочность оборачиветься для на чуть ли не кашмаром представление что мир против нас ,забывчивость ,не запоминанием информации ,раздражительность  ит д симптомов много.ВСЕ ЭТО ТЫ ВРОДЕ ЗНАЕШЬ .борешься но не чнего не можешь сделать

Не обязательно.У меня,например, никогда не было проблем с учебой.Книги моглу читать днями.Школу закончила на 4,5.Физ,мат класс. Вуз (оценки с переменным успехом).Была жутко застенчива,как без кожи. Сейчас,говорят,что как танк не пробиваемая. Проблема в другом:постоянно все теряю,со временем проблема-во сколько бы не вышла,опаздываю. Головные боли- на день просто до тошноты.Внимание отключается легко и непринужденно ,если не интересно. Пришлось продать машину (получить права была не проблема,ездить тоже,но через 10-30 минут внимание отключается непроизвольно и возникает ощущение ,что я на пассажирском сидении.По одной аварии (мелких к счастью) раз в год.Если постоянно концентрируешься,то к вечеру дикая головная боль. Поняла,что надо завязывать,когда однажды вдруг резко поняла,что еду по встречке с ребенком в машине.Благо все обошлось.Депрессии бывают стабильно -единственное средство,которое мне помогает,это тупо через силу что то делать,не важно что.Когда следуешь правилу,что человек за день должен устать,вспотеть и проголодаться,то депрессии проходят быстрее.До сих пор не знаю,как я умудрилась проработать 8 лет бухгалтером,это была просто пытка для меня. Повышенная раздражительность имеет место быть-боремся с переменным успехом.Работа только по индивидуальном графику,отсидеть четко с 8 до 17 -не продержусь больше месяца. Подозреваю,что наследственность по отцу.Жизнь у него закончилась рано и печально,он в нее не вписался.Все ,что начинал,все бросил. Допускаю,что торгаш,меняла и ИПешник бы из него получился хороший,но при ссср это было не реально. А так в вуз поступил-бросил,работу менял раз в 2 месяца,приобрел зависимость,эпилепсия приобретенная на фоне зависимости.Никто это раньше не лечил ни в мое время в 90е ни тогда в советские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСб 20 Июн 2015 - 15:25

У меня похоже тоже дв
...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 23:16

Ууууухххх сколько текста)))))))
Я тут новенький, но счастлив впервые что нашёл это место))))
Это типичная тема когда тебя вообще не понимают.
Может не хотят понимать. Я не встретил еще не одного человека который бы меня понял или хотябы попытался. Начинается с того что тупо перебивают ответом "Да ты накручиваешь себе, ты все придумал и тд"
Я после этих лет решил что не буду об этом никому говорить. Нервы тоже беречь нужно. Эмоции на самом деле переходят все границы когда видишь это кирпичную стену не до говорив.
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Barateon

Barateon

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:52

У меня в университете преподаватель с ДЦП вела пары.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://medi-centr.ru
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 21:34

это о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 3:31

Эх,сейчас по прошествии стольких лет я тоже понимаю что у меня сдвг.все быстро надоедает.быстро загораюсь и гасну.сын тоже у меня такой.не могу его до 9 класса дотащить потому что не могу с ним заниматься ((нет терпения. У меня еще 2 сыновей и я ничего не успеваю.быстро устаю.муж считает что я лентяйка и мама сдвг не признает у меня.муж пилит что я распустила старшего,а мать что я не хочу работать.у меня высшее образование.пылится в шкафу...а я понимаю что хозяйство и работу я не потяну.ни физически не морально.меня естественно никто не лечил и мать всегда считала что я ленивая и бессовестная,до сих пор так считает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 3:31

Эх,сейчас по прошествии стольких лет я тоже понимаю что у меня сдвг.все быстро надоедает.быстро загораюсь и гасну.сын тоже у меня такой.не могу его до 9 класса дотащить потому что не могу с ним заниматься ((нет терпения. У меня еще 2 сыновей и я ничего не успеваю.быстро устаю.муж считает что я лентяйка и мама сдвг не признает у меня.муж пилит что я распустила старшего,а мать что я не хочу работать.у меня высшее образование.пылится в шкафу...а я понимаю что хозяйство и работу я не потяну.ни физически не морально.меня естественно никто не лечил и мать всегда считала что я ленивая и бессовестная,до сих пор так считает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 4:58

Зато вы замужем, мать троих детей, образование таки есть. Ведете не асоциальный, а нормальный образ жизни. Я была бы счастлива такой перспективе СДВГ ребенка. А то, что не успеваете, устаете, не можете тянуть учебу детки- у многих так же ! Без СДВГ. Вы молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 7:07

Вот именно была бы девочка сдвг я бы не так волновалась,а как мальчик)) меня беспокоит. Я могу не работать ,а вот что будет делать?правда образование я ,конечно постараюсь дать.но он не может ничего сам не самостоятельный,будет ли жена возится как мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 7:25

Но вы же работаете! Трое детей - это же тоже работа! Они же у вас одеты, накормлены, присмотрены, полечены. Вы все это смогли организовать и сделать. Значит и он что-то сможет.
Хотя, конечно, мы волнуемся за своих СДВгшек, есть такое, но надежда-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 7:51

Ну вот мои близкие 3 детей работой не считают.((сидишь дома значит ничего не делаешь))муж и мама так и говорят вот многие работают и с 3 детьми...хотя младшему только 2 .считают что я просто не хочу работать.а я и правда не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2016 - 7:59

У меня подруга с одним сыном 12 лет всегда не работала- занимается его воспитанием, дачей. Хочет так. Я с 4-мя работаю. Немного, не полный день. И что? Да ничего. Просто это наш выбор и наши особенности.
Если не хотите работать, а быть с детьми- чудесный выбор. Всех в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-