Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как побороть раздражение? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как побороть раздражение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:12

Мне помогает бехеровка. Чешская настойка. В ней какой то волшебный компонент, какая-то трава. Я добавляю две чайные ложки на стакан теплого чая. Настолько расслабляет, прямо удивительно. Раньше добавляла в чай коньяк, но совсем не тот эффект от него. Коньяк взбадривает, а бехеровка расслабляет. Очень хорошо перед сном. Меня сложно разнервировать с внешней стороны. Домашние меня не раздражают совсем. Но последнее время разыгралась моя всд, то сердце колотится непонятно от чего, до давление падает, аж уши закладывает, то воздуха не хватает. И все время чувство беспричинного беспокойства. Девочки, что попить? Глицин пропила месяц. К концу месяца перестал помогать. Новоспассит пила тоже, помогает недели две, потом бесполезен. Вот пока бехеровку на ночь в чай наливаю. Как пустырник форте? Кто пил? Сразу помогает или должен накопиться? Хочу попробовать завтра купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:18

Да бесполезно все, Агавушка. Sad хоть до, хоть после, хоть сейчас, хоть потом
Уже такой стереотип поведения сформировался ненормальный

Переживать смысла нет, это не разумно. Но переживаю и раздражаюсь, а еще боюсь будущего, как с ним справляться буду, когда постарше станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:20

Мне таблетки (во всяк случае безрецептурные) как-то без толку. Коньяк, настойки - тоже.
Шить-рисовать - в таком состоянии не могу, не получается.
Магазины. и улица вообще, только еще больше раздражают.
Уборка - не клеится. Не могу себя заставить. А если заставлю, то очень быстро устаю, ничего толком не сделав.
Злая уже с утра.

Мне просто одиночества хочется. И тишины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:31

Валенок, спасибо, поищу настойку.
Жаль, селанк не нашла в двух ближайших аптеках. Буду искать.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:35

Мэв, это не настойка в общепринятом смысле. Это алкогольный напиток. Надо искать в супермаркетах в отделе с алкоголем. Самая маленькая дозировка 0,5 литра Smile. Стоит около 800 руб. Но если пить экономно, хватает на год примерно. Мы иногда с мужем по рюмочке в пятницу выпиваем, или ложками в чай. Много её не выпьешь, она на вкус как горький ликер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:39

Ага, поняла. Пошлю мужа за алкоголем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:41

ВаЛенок пишет:
. Как пустырник форте? Кто пил? Сразу помогает или должен накопиться? Хочу попробовать завтра купить.

Перешла на него. ВаЛенок, мне достаточно быстро помогает.


Последний раз редактировалось: Krol (Вс 1 Фев 2015 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:46

Я по очереди грандаксин и адаптол пью, с пустырника форте просто спать хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 13:40

Добрый день!
Несмотря на то, что тема старая подниму ее, новую заводить не хочу, т.к. вопрос точь в точь такой же: как побороть раздражение?

Только есть некоторые вводные данные:
1. У меня период лактации, поэтому никаких препаратов нельзя.
2. Психолог, кружки по медитации, йоге и дыхательной релаксации и пр. пока для меня не доступны финансово. Да и небыстро это.
3. Нужно что-то что научит меня "прямщас" снять приступ моего раздражения. Я уже научилась распознавать момент, когда закипаю, но не могу остановиться. Счет до 100500, дыхание, отвлечение другими мыслями, пение - уже не помогает.
4. Выйти прогуляться - пока не вариант, т.к. маленького ребенка одного не оставишь. Да даже если бы это было возможно, я пока обуваюсь, старший доведет меня до ручки за это время. Он не уходит из комнаты, когда я прошу его это сделать, чтобы дать мне остыть. Он не молчит в то время, когда я прошу его помолчать, когда я стараюсь не закипеть. Если я уйду в ванную и закроюсь там, он будет стучаться в дверь. В общем, "рай" для интроверта...

Раздражители:
- истерики сына. При этом, когда он взрывается непредвиденно, я переношу спокойно, могу даже найти силы проявить сочувствие, успокоить и т.п. А вот когда заранее 3 раза обговорила, например, что после такого-то мероприятия будет урок, имей в виду. Потом еще раз после мероприятия: вот сейчас отдохнешь 10 минут и как предупреждала - будет урок. Потом: пора идти делать урок. Взрыв! При этом иногда нормально относится и благодарит за то, что предупредила и идет и делает, а иногда нормально-нормально, когда предупреждаю, а при просьбе непосредственно идти и делать - взрыв.
Я понимаю, что привычка совместного решения проблем по книге "Взрывной ребенок" приходит не сразу, готова к ошибкам и работой над ними, готова над тем, что надо время и что в этот раз значит найденное решение не работает. Все это я понимаю, но когда закипаю все это понимание не помогает мне остановиться прямо сейчас.

- звуковые раздражители. Не переношу громкой музыки, раньше любила, не переношу постоянных непрекращающихся звуков, которые извлекает из себя мой сын. Например сегодня ехали в машине, и он на протяжении минут 7 говорил "я квас, я квас, я квас..." или "класс" - не расслышала, но заметила за собой, что если он сейчас не остановится и просто позовет меня "мам, смотри в окне жираф!" - я наору на него, чтобы сидел тихо. Это не нормально, конечно же. Мои просьбы помолчать или спеть другую песню он слышит, но быстро забывает, естественно.

Вот эти два момента, которые прямо крышу срывают, если честно, аж руки дрожат.

Как можно быстро себе помочь в таких ситуациях?

Может есть точка какая-то на теле? Нажимаешь на нее, теряешь сознание на пол минуты, просыпаешься, а у тебя уже сын школу-колледж-институт закончил и живет самостоятельно и вполне успешно пар вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 13:50

Эх, Марико-сан, у вас еще и гормоны... Friends
Ничего умнее Берушей в ухи не приходит на ум, если речь о вести машину.

ЗЫ напомните мне, у ребенка РАС? Это я из-за повторов слов или фраз потоком интересуюсь.
Если нет, то Страттера на словесную диарею может действовать ооочень даже положительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 13:50

Эх, Марико-сан, у вас еще и гормоны... Friends
Ничего умнее Берушей в ухи не приходит на ум, если речь о вести машину.

ЗЫ напомните мне, у ребенка РАС? Это я из-за повторов слов или фраз потоком интересуюсь.
Если нет, то Страттера на словесную диарею может действовать ооочень даже положительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 13:53

И еще, раздражение нельзя побороть/запретить. его как-то иначе нужно утилизировать.
задайте этот же вопрос форумскому психологу Маячок. просто скопируйте и перенесите в ее раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 14:24

Спасибо за поддержку, Агава! Smile
РАС не ставили, но я и не жаловалась на такие вещи врачам. Скорее жаловалась на говорливость (словесный понос). Даже вот это свое "я квас" он скорее напевал от скуки, т.к. дорога была почти на час. Когда играет, ему надо непременно играть в той же комнате, где я, и обязательно со звуками: что-то у него громко взрывается, едет, летит, кричит и пр.

Если я воткну беруши дома, меня начнут дергать за плечо, нужно непременно, чтобы я слышала его игру или истерику )) А потом еще в бессердечности и жестокости обвинит: я тут плачу, а ты... )
А за рулем не я, а папа мой был, мы с ним разговариваем, беруши здесь не подойдут. Как по мне, я бы их не снимала круглосуточно ))

Страттеру сыну два врача отказались выписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 16:38

Мэв, мне очень хорошо помогает 5-HTP, всегда на работе солгаровская , а  в машине  для рассасывания, когда чую, что не по делу на сына раздражаюсь, вот эта https://ru.iherb.com/pr/Superior-Source-5-HTP-50-mg-60-MicroLingual-Instant-Dissolve-Tablets/42424
Не усыпляет, на вождение не влияет, сейчас еду в серпантинистую страну, беру с собой для спокойствия за рулем
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 19:07

Алма, Flower я ее на ночь сейчас пью) и магний. Сплю, славабогуSmile

Марико, темка довольно давняя. В итоге мне помогло лечение и большое количество одного и того же раздражителя. РАНа-рана-рана- и рубец в итоге. Огрубела, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть раздражение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть раздражение?   Как побороть раздражение? - Страница 2 EmptyСб 27 Апр 2019 - 15:09

Мэв, я тоже начинала с триптофана для сна, потом добавил l-теанин, он для сна мне лучше пошёл, а когда на работе настал годовой кошмар, я спаслась триптофаном, постоянно стараюсь не принимать, тк эффект падает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как побороть раздражение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-