Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 16:30

Агава пишет:
Нурка, еще раз отставания в психическом и физическом развитии при СДВГ быть не должно!  
А что вы хотите от форумчан? Дети с СДВГ настолько разные, что вывода вы не сделаете. ))) Понимаете, есть дети, которые демонстрируют расторможенность до школы. А потом - все исчезает, как не быВало. Есть дети, которые до 5-6 лет были тихими и спокойными. А потом вдруг начинают отжигать так, что мамы и воспитатели в саду за голову хватаются.  
Иииии? Что дадут вам ети знания относительно вашего малыша? )))  
Мне просто хотелось услышать мамочек таких детей, как малыши себя вели до года. Чем можно скорректировать может это поведение. Очень мало, практически нет информации о том как проявляет себя СДВГ до года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 16:54

Как бы оно себя, nurka, не проявляло, специфической коррекции в таком возрасте не существует. Дети наблюдаются у невролога и при необходимости получают назначенное им лечение. В дальнейшем - логопед, дефектолог, психолог, кому чего нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 16:59

Нурка, коррекция ПОВЕДЕНИЯ для семимесячного ребенка - это из области ненаучной фантастики. Smile
Работайте с тем, что есть у малыша сейчас. А что там к школе будет - никому неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:08

Агава ну выписывают же деткам успокоительные, ноотропы, сосудистые, к остеопатам ходят, массаж и т д. Я вот про это имела в виду. Всем неврологам просто задаю ответ, что если мы сейчас такие шилопопы, то дальше что будет, хотя бы на примере других. Никто мне ничего не говорит. Поэтому и хотела мнение опытных мам услышать. Буду очень благодарна, кто отзовется на мой вопрос. У кого детки до года были такие шилопопики, какие они выросли потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:23

Ничего не поняла,почитала,по мне так вполне нормальный малыш.Ничего супер гиперактивного не увидела,ну темпераментный товарищ и....Что разные дети,так блин у меня трое и все разные,а самая больная оказалась средняя,которой пропустили родовую травму.Подвывих шейных позвонков.Ребёнок радовал маму,был супер спокойной спала как суслик,абсолютно была нормальна в развитии играла во все игры,ну и....С 14 лет бесконечные головные боли,бесконечные массажи и т д.Ладно только вывих,хотя давлением сейчас будет маятся всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:28

nurka пишет:
Агава ну выписывают же деткам успокоительные, ноотропы, сосудистые, к остеопатам ходят, массаж и т д. Я вот про это имела в виду. Всем неврологам просто задаю ответ, что если мы сейчас такие шилопопы, то дальше что будет, хотя бы на примере других. Никто мне ничего не говорит. Поэтому и хотела мнение опытных мам услышать. Буду очень благодарна, кто отзовется на мой вопрос. У кого детки до года были такие шилопопики, какие они выросли потом?
У меня оба гиперактивные. Выросли тоже гиперактивные. Со старшим я следовала всем рекомендациям невролога, с младшим уже плюнула и покорилась судьбе. Приблизительно одинаковое развитие.
Что будет дальше, предсказать невозможно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:30

сделайте узи - только пусть девочки поправят-родничка или просто головного мозга-уже не помню
там сразу будет видно-есть проблемы или нет
оно делается до 9 месяцев, потом родничок зарастает и ничего не видно будет.

потом по результатам невропатолог может что-то и назначит-моему делали электрофорез, массаж и тп, очень хорошие результаты были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:43

Ладушки ребенку могут быть неинтересны, просто потому что неинтересны. У меня воспитанник, совершенно не гиперактивный, не любил ладушки.
Есть много забав для малышей, можно найти то, что нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:49

Мой сын был активным сразу.
Честно говоря, не помню, сколько минут он мог просидеть в стульчике в 7 мес. В основном я его пускала ползать, сама ходила следом. Давала изучать любые предметы - кухонную утварь, одежду, продукты. Есть куча смешных фоток.
У вас меня беспокоит недостаточное внимание к маме, несидение на руках. Но тут вряд ли вы что-то сейчас сделаете, надо наблюдать.
Мой был мамсик. Плохо засыпал, как у Влади.

В таком возрасте трудно делать прогнозы. Есть очень сложные в младенчестве, недоношенные дети, из которых вырастают нейротипичные мамины ангелочки.
Мой, например, первый год развивался как по книжке. Да, был шустрым и крикливым. Вырос из него ходячий мамин гимор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:49

У моей был ГГС, лечили. Было несколько курсов, кроме витаминов и общеукрепляющих, о которых вы пишите, был еще триампур по схеме 2 через 2, тогда еще был люминал, но сейчас вместо него назначают другие препараты. Было обязательно купание в успокоительных сборах до года (полпачки-пачку на ванночку, не меньше). Массажей до года было 3, потом так же лет до 4. Массажист нужен хороший, который умеет делать расслабляющий массаж. Желательно, чтобы на массаже не кричал ребенок (моей на мне вначале делали, она только так молчала, потом привыкла и полюбила массажи).
Здорово, что вы к остеопату пошли, я своей его только в этом году нашла, поправляем еще младенческие проблемы.
Еще помогали качели, а потом длительные пешие прогулки (то же укачивание).
В результате проблемы с тонусом в целом прошли (кстати, выяснилось, что раннее физическое развитие никак не связано со спортивными успехами), но перерыв в массажах привел к головным болям в школе.
Из обследований кроме узи мозга (про что Эмбер написала) делали еще рентген шейного отдела позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 17:56

На массаже мой орал дурью.
Прописывали ему глицин с чем-то еще (не помню). Эффекта не заметила. Потом микстуру с цитралью. Она его дивно бодрила. Потом валериану. Она помогала, засыпал лучше - но от нее была жуткая аллергия.
Еще он у меня круглосуточно ел (ГВ) и срыгивал фонтаном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 18:04

Лягушкина, честно? моя на массаже не только на мне лежала, но еще и присасывалась. Только таким экзотическим способом она его терпеть была готова (и то сначала недолго). Собственно, массажистка сама предложила, дай ей бог здоровья. Делала на дому. После года проще, массаж под мульты шел, да и дочь уже втянулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 18:09

Как это все в норме, если у ребенка ппцнс? Неврологи должны назначить обследование (нсг?) как раз Эмбер о нем говорила - УЗИ через родничок, рентген шеи. И назначают лечение: медикаменты (вам назначили). Кроме того массаж, мануальная терапия, Физио процедуры, водные процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:04

nurka пишет:
У кого детки до года были такие шилопопики, какие они выросли потом?
Моей сейчас 14, до года была похожа по описанию на ребенка Влади, ее было слишком много. Свекровь тогда сказала  "она у нас прям такая гиперактивная - есть такие дети". Ага, есть No comments, и невролог это подтвердила поставив диагноз СДВГ. Из ребенка-урагана выросла достаточно благоразумная девица. По сравнению с тем напряжением, в котором я жила с момента как дочь поползла и лет до 8, мне сейчас даже трудно прочувствовать всю "прелесть" подросткового периода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:20

Лягушкина ,а мой тоже был не мамский ни разу.Просишь ,просишь его полюбаться,стоит как бык и ни,ни.Зато сейчас уже 14 и мама и папа должны на ночь поцеловать,без 
ЭТэтого никак.Мин по 15-20 стал спокойно сидеть после года на мультах ну погоди.Где то в это время я наконец то смогла попить спокойно чай.Наш вообще не ползал,до 8 мес бегал на ходунках,дальше держась за мебель и на 11 месяце пошёл.Говорить стал поздно в три года.До 4 лет во дворе при прогулке я его ловила,бежал куда глаза глядят.Но сын тот у кого как раз проблемы более менее ушли к школе.Импульсивность конечно есть,бывает несёт его ,но сейчас он может управлять собой худо- бедно.Спорт наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:31

прАстите, какие нафик ладушки в 7 месяцев, откуда весь этот бред...
Есть мюнхенская таблица развития, но она по моему с 8 месяцев. Ориентируйтесь на нее, еще мне нравились тестирования мамы лары, и еще один опросник, попробую найти.
Но все у вас с малышом в норме, имхо. Или пока рано о чем-то говорить.
ЗЫ. Уже не один врач мне сказал, что это миф про скомпенсировать до года. Речь же не о дцп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:42

вот запись про мою дочь в 7 с лишком месяцев:

"у нас сейчас этап доползти до опоры и стоять. уж очень любит стоять. уже за одну ручку держится, когда стоит, также любит ходить за ручки, сидит уже неплохо. даже ходит вдоль опоры (неуверенно)
но с речью затык((( готовлюсь быть мамой двух особиков(((
прикормы ест плохо, но зато за хлеб черный родину продаст. что ей надо сразу орет криком громким.
но в целом спокойна, сейчас вожу обоих на лфк.
к 8 месяцам должна бояться чужих, наша пока не боится.

особых навыков и умений нет, ничему пока не могу научить, она со мной сейчас и не играет особо, все что-то надо. с игрушками тоже сама.
"
сейчас ей 1,10 разговаривает предложениями 4-5 слов, получаю везде комплименты про развитость, может заниматься творчеством....

вот таблички http://chado.ru/psychomotor/

и еще длинная, простите:

Контрольная таблица к Мюнхенской функциональной диагностике развития детей

Конец 1-го, 2-й и 3-й годы жизни Реакция: у 50% детей, у 90% детей

Развитие общих движений (ходьба)

Подтягивается в положении стоя, опираясь на предмет, и остается стоять несколько секунд. 9 мес., 11,5 м. Идет несколько шагов боком вдоль мебели, держась обеими руками. 9,5 м., 1 г. 0,5 м. Идет, когда держат за обе руки и принимает вес тела. 10 м., 1 г. 1 м. Карабкается на одну ступеньку вверх (высота 12-18 см). 10,5 м., 1 г. 1,5 м. Идет придерживаемый за руку. 11 м., 1 г. 2 м. Минимум 2 секунды стоит свободно. 11,5 м., 1 г. 3 м. Свободно делает 3 шага. 1 г. 0,5 м., 1 г. 4 м. Идет и несет мяч обеими руками. 1 г. 1 м., 1 г. 5 м. Нагибается и что-нибудь поднимает без опоры на что-либо. 1 г. 1,5 м., 1 г. 5,5 м. Карабкается на диван и с дивана. 1 г. 2 м. , 1 г. 6 м. Делает три шага спиной 1 г. 2,5 м., 1 г. 7 м. Карабкается на стул и со стула с подлокотником 1 г. 3 м. , 1 г. 7,5 м. Поднимается на три ступеньки приставным шагом и держится обеими руками. 1 г. 3,5 м., 1 г. 8 м. Спускается на три ступеньки вниз приставным шагом и держится обеими руками. 1 г. 4,5 м., 1 г. 9 м. Бьет по мячу в положении стоя, не держась. 1 г. 5 м. , 1 г. 10 м. Спускается на три ступеньки приставным шагом и держится одной рукой. 1 г. 6 м., 1 г. 11 м. Идет три шага на носочках, не держась. 1 г. 7 м. , 2 г. Стоит три секунды на одной ноге и держится одной рукой. 1 г. 8 м. , 2 г. 2 м. Идет пять шагов на носочках, не держась. 1 г. 9 м. , 2 г. 3 м. Подпрыгивает один раз на месте, не падая. 1 г. 10 м., 2 г. 4 м. Прыгает вперед, не падая. 1 г. 11 м., 2 г. 6 м. Стоит на одной ноге две секунды, не держась. 2 г. , 2 г. 7 м. Поднимается на две ступеньки взрослым шагом, держится одной рукой. 2 г. 1 м., 2 г. 8 м. Прыгает через ленту (ширина 10 см), не задевая ее. 2 г. 3 м., 2 г. 11 м. Ездит на трехколесном велосипеде и нажимает на педали. 2 г. 4 м, 3 г. Спускается на три ступеньки взрослым шагом, держится одной рукой. 2 г. 5 м., 3 г. 1 м. Ловит мяч диаметром 15-20 см с отдаления 2 м. 2 г. 7 м., 3 г. 4 м. Прыгает через лист бумаги шириной 20 см, не задевая его. 2 г. 9 м., 3 г. 7 м. Спускается взрослым шагом на три ступеньки вниз, не держась. 2 г. 11 м., 3 г. 9 м.

Развитие движений кисти руки

Снимает браслет с руки. 8 м., 10,5 м. Горизонтально ударяет кубиками один о другой (длина ребра 3 см). 8,5 м., 11 м. Хватает маленький предмет (крошки печенья) вытянутым указательным пальцем и большим пальцем. 9 м., 11,5 м. Хватает маленький предмет согнутым указательным пальцем и большим пальцем. 9,5 м., 11,5 м. Катает машинку на колесиках туда-сюда. 10 м., 1 г. 1 м. Переворачивает страницы в книге с картинками. 10,5 м., 1 г. 1,5 м. Бросает два шарика в банку. 11 м., 1 г. 2,5 м. Рисует точки или короткие штришки на бумаге. 1 г., 1 г. 3,5 м. Поворачивает вращающуюся крышку флакона в разные стороны. 1 г. 0,5 м., 1 г. 4 м. Надевает два кольца на пирамидку. 1 г. 1 м., 1 г. 5 м. Рисует штришки во все стороны. 1 г. 1,5 м., 1 г. 5,5 м. Ребенок держит в каждой руке по кубику и берет третий обеими руками, не роняя двух первых (длина ребра 3 см). 1 г. 2 м., 1 г. 6 м. Вставляет два колышка в отверстия диаметром 20 мм. 1 г. 2,5 м., 1 г. 4 м. Вставляет нейлоновый шнур с наконечником в отверстие шарика (диаметр 27 мм, внутренний 7 мм). 1 г. 3,5 м., 1 г. 8 м. Рисует штришки с закругленными концами во все стороны. 1 г. 4 м., 1 г. 9 м. Кладет две спички в коробку, поворачивая их при этом на 90’, так чтобы не выступали концы. 1 г. 5 м., 1 г. 10 м. Две секунды держит по два кубика в каждой руке, длина ребра 3 см. 1 г. 6 м., 1 г. 11 м. Рисует плоскую спираль, с одним пересечением. 1 г. 7,5 м., 2 г. 1 м. Закручивает или откручивает крышку флакона с вставлением крышки, держа флакон. 1 г. 9 м., 2 г. 3 м. Крутит ручку музыкальной шкатулки. 1 г. 10 м., 2 г. 4 м. Нанизывает на шнур шарик-бусину. 1 г. 11 м., 2 г. 6 м. Умело рисует круглую спираль с тремя витками. 2 г., 2 г. 7 м. Закручивает и откручивает флакон, и достает два кристаллика сахара (больше там нет). 2 г. 1 м., 2 г. 8 м. Строит башню из восьми одинаковых кубиков (ребро 3 см), с трех попыток. 2 г. 2 м., 2 г. 10 м. Делает ножницами два надреза бумажной полосы шириной 2 см (бумагу держит взрослый). 2 г. 4 м., 3 г. Разрывает бумагу движением рук в противоположные стороны (к себе – от себя). 2 г. 5 м., 3 г. 2 м. Имитирует пишущие движения. 2 г. 6 м., 3 г. 3 м. Формирует валик из пластилина (из шарика). 2 г. 7 м., 3 г. 4 м. Выделяет при срисовывании горизонтальную линию. 2 г. 8 м., 3 г. 6 м. Чертит закрытый круг. 2 г. 9 м., 3 г. 7 м.

Восприятие взаимосвязей

Находит предмет под чашкой. 8 м., 11 м. Показывает указательным пальцем в указанное направление. 9 м., 1 г. Подтягивает к себе игрушку за шнур. 9,5 м., 1 г. 1 м. Кладет крышку на банку. 10 м., 1 г. 2 м. Вставляет самый маленький стаканчик в самый большой (из трех). 10,5 м., 1 г. 2,5 м. Пробует рисовать карандашом. 11 м., 1 г. 3 м. Показывает на что-либо пальцем. 11,5 м., 1 г. 4 м. Вставляет самый маленький стаканчик в средний (из трех). 1 г., 1 г. 5 м. Помещает большой круг на шаблонную доску (диаметр 10 см). 1 г. 1 м., 1 г. 6 м. Находит предмет под одним из двух стаканчиков. 1 г. 2 м., 1 г. 7 м. Переворачивает бутылку, чтобы достать предмет. 1 г. 3 м., 1 г. 8 м. Вставляет все три стаканчика один в один. 1 г. 5 м., 1 г. 11 м. Вытаскивает штифт и открывает запор на затворе для навесного замка. 1 г. 6 м., 2 г. Помещает большой и маленький круг на шаблонные доски (диаметр 10 и 6 см). 1 г. 7 м., 2 г. 1 м. Помещает на шаблонные доски квадрат, треугольник и большой круг. 1 г. 9 м., 2 г. 3 м. Строит ряд из пяти кубиков (длина ребра 3 см). 1 г. 10 м., 2 г. 4 м. Вставляет 3 из 4 форм в шаблонную коробку. 1 г. 11 м., 2 г. 5 м. Сортирует кружочки по величине (12 кружочков трех разных размеров – 5,5 см, 8 см, 11 см). 2 г., 2 г. 7 м. Сортирует три из четырех кубиков по цвету. 2 г. 1 м., 2 г. 8 м. Помещает три из четырех кружочков по правильному рисунку на шаблонной доске. 2 г. 2 м., 2 г. 9 м. Строит “мост” из трех кубиков по образцу. 2 г. 4 м., 2 г. 11 м. Складывает квадрат из четырех кубиков. 2 г. 6 м., 3 г. 2 м.

Развитие речи

Копирует звуки, как например, вибрация губами, щелкающие. 8 м., 11 м. Говорит двойные слоги, например, ма-ма, дай-дай без значения. 8,5 м., 1 г. Говорит двойные или одинарные слоги со значением. 9,5 м., 1 г. 1 м. Выражает желания определенными звуками, говоря, например: “э!”. 10 м., 1 г. 1,5 м. Использует “папа” или “мама” для людей. 10,5 м., 1 г. 2,5 м. Говорит два осмысленных слова. 11 м., 1 г. 3 м. Говорит три осмысленных слова. 1 г., 1 г. 4,5 м. Напевает вместе с кем-либо детские песенки. 1 г. 1 м., 1 г. 6 м. Говорит осмысленное слово с двумя различными гласными звуками, например: “киса”. 1 г. 2 м., 1 г. 7 м. Называет знакомый предмет в ответ на вопрос. 1 г. 3 м., 1 г. 9 м. Выражает желания словами, как например: “дай”, “ам-ам”. 1 г. 4 м., 1 г. 9 м. Повторяет знакомое слово. 1 г. 5 м., 1 г. 11 м. Может вербально отклонить просьбы. 1 г. 6 м., 2 г. 1 м. Говорит первые предложения из двух слов на детском языке, например: “папа машина”. 1 г. 7 м., 2 г. 2 м. Называет восемь из двенадцати предметов на тестовых картинках “А”. 1 г. 8 м., 2 г. 4 м. Использует свое имя когда говорит о себе. 1 г. 10 м., 2 г. 7 м. Говорит первые предложения из трех слов на детском языке, например: “папа машина ехать”. 1 г. 11 м., 2 г. 8 м. Называет все предметы на 12 тестовых картинка “А”. 2 г., 2 г. 9 м. Говорит о себе в “Я”-форме. 2 г. 1 м., 2 г. 10 м. Говорит первое предложение из четырех слов на детском языке. 2 г. 2 м., 3 г. Использует числительное два для обозначения нескольких предметов. 2 г. 3 м., 3 г. 2 м. Использует слово “мне” или “тебе”. 2 г. 4 м., 3 г. 3 м. Называет предметы на одной из тестовых картинок “С” во множественном числе. 2 г. 5 м., 3 г. 5 м. Говорит первое осмысленное предложение из пяти слов на детском языке (не повтор). 2 г. 6 м., 3 г. 6 м. Использует вопрос: “Почему?” (ответ не всегда нужен). 2 г. 7 м., 3 г. 8 м. По просьбе взрослого повторяет одно из предложений, состоящих из пяти слов. 2 г. 8 м., 3 г. 9 м. Говорит первое осмысленное предложение из шести слов на детском языке (не повтор). 2 г. 10 м., 4 г. К двум прилагательным находит слова противоположные по значению (в контексте). 3 г., 4 г. 3 м.

Понимание речи

Ищет отца или мать, если спрашивают “папа” или “мама”. 8 м., 11 м. Поворачивается, когда родители называют его имя. 8,5 м., 11,5 м. Реагирует на похвалу или запреты. 9,5 г., 1 г. 0,5 м. Выполняет просьбы “иди сюда” или “дай мне”. 10,5 м., 1 г. 2 м. Если спрашивают, ищет предмет, с которым только что играл. 11 м., 1 г. 3 м. В ответ на вопрос ищет еду, свою бутылочку или чашку. 1 г., 1 г. 4 м. Правильно показывает или направляет взгляд на часть тела. 1 г. 1 м., 1 г. 5 м. Понимает слово “открыть” и открывает банку. 1 г. 1,5 м., 1 г. 6 м. Правильно показывает или направляет взгляд на две из четырех тестовых картинок “А” 1 г. 2 м., 1 г. 7 м. Правильно показывает или направляет взгляд на свой живот (живот другого человека, живот куклы). 1 г. 3 м., 1 г. 8 м. Выполняет просьбу “подними куклу, и положи ее на стол”. 1 г. 3,5 м., 1 г. 9 м. Правильно показывает или направляет взгляд ни четыре из восьми тестовых картинок “А”. 1 г. 5 м., 1 г. 11 м. Правильно показывает или направляет взгляд на три части тела. 1 г. 6 м., 2 г. Правильно показывает или направляет взгляд на восемь из 12 тестовых картинок “А” (предъявляются три картинки одновременно с последующей заменой одной). 1 г. 7 м., 2 г. 1 м. Понимает слово “холодный”, указывает на холодные предметы или называет их. 1 г. 8 м., 2 г. 3 м. Понимает слово “большой”, в ответ на просьбу берет большой мяч (из двух). 1 г. 9 м., 2 г. 4 м. Показывает или смотрит на свою руку. 1 г. 10 м., 2 г. 5 м. Понимает слово “тяжелый”, показывает на тяжелый предмет. 1 г. 11 м., 2 г. 7 м. Распознает два вида передвижения на тестовых картинках “А” (Птица, рыба – летит, плывет). 2 г., 2 г. 8 м. Понимает два из четырех предлогов, наречий (на, под, рядом, за/позади). 2 г. 1 м., 2 г. 9 м. Понимает два вопроса: “Что ты делаешь ложкой? (расческой, с чашкой)”. 2 г. 2 м., 2 г. 11 м. Понимает слово “легкий”, берет легкий предмет. 2 г. 3 м., 3 г. Понимает два вопроса из трех: “Что ты делаешь, когда ты устал? (голоден, грязный)”. 2 г. 4 м., 3 г. 1 м. В ответ на вопрос, показывает свой подбородок. 2 г. 5 м., 3 г. 3 м. Знает мальчик он или девочка. 2 г. 8 м., 3 г. 7 м. Показывает дважды правильно на самую длинную из трех линий. 2 г. 10 м., 3 г. 9 м.

Социальное развитие

Может отклонять просьбы протестом. 8 м., 11 м. В ответ на просьбу дает матери предмет. 9 м., 1 г. 0,5 м. Имитирует один жест, например: хлопанье в ладоши или делает “пока-пока”. 10 м., 1 г. 1,5 м. Ласкает куклу или мягкую игрушку. 11 м., 1 г. 2,5 м. Катит мяч взрослому. 11,5 м., 1 г. 3,5 м. Подражает видам домашней деятельности, например, вытиранию или подметанию. 1 г. 0,5 м., 1 г. 4,5 м. Помогает убирать игрушки. 1 г. 1 м., 1 г. 5 м. Иногда подходит с книгой с картинками, чтобы ее ему показали. 1 г. 2,5 м., 1 г. 7 м. Выполняет простые поручения по дому. 1 г. 3 м., 1 г. 8 м. Остается на короткий промежуток времени у знакомых (15 минут). 1 г. 4 м., 1 г. 9 м. Сам выбрасывает мусор в мусорное ведро. 1 г. 5 м., 1 г. 11 м. Охотно играет с ровесниками в догонялки. 1 г. 6 м., 2 г. Спонтанно обхаживает куклу или мягкую игрушку (кормит, укладывает и т.д.). 1 г. 7 м., 2 г. 2 м. Пробует утешить, если кто-то печален. 1 г. 8 м., 2 г. 3 м. Вербально выражает чувства. 1 г. 11 м., 2 г. 7 м. Выражает желание в “Я”-форме. 2 г. 1 м., 2 г. 10 м. Придерживается правила игры: “один раз “Я”, один раз “Ты”!”. 2 г. 3 м., 3 г.

Самостоятельность

Стягивает шапку с головы. 7,5 м., 10,5 м. Берет кусочки хлеба и съедает их. 8,5 м., 11 м. Пьет из стакана, не проливая, если стакан держат. 9 м., 1 г. При одевании пробует помочь собственными движениями. 10 м., 1 г. 1,5 м. Сам снимает расстегнутые туфли. 11 м., 1 г. 3 м. Сам держит стакан, когда пьет. 1 г., 1 г. 4,5 м. Подводит наполненную ложку ко рту (пачкаться разрешается). 1 г. 1 м., 1 г. 6 м. Иногда ест вилкой. 1 г. 2 м., 1 г. 7 м. Самостоятельно пьет из чашки. 1 г. 2,5 м., 1 г. 8 м. Трет руки под струей воды. 1 г. 3 м., 1 г. 9 м. Ложкой съедает часть содержимого тарелки (испачкаться может). 1 г. 4 м., 1 г. 10 м. Перемешивает чайной ложкой в наполненной на ? чашки, не проливает при этом жидкость через край. 1 г. 5 м., 1 г. 11 м. Поверхностно вытирает руки полотенцем. 1 г. 6 м., 2 г. 1 м. Снимает расстегнутую куртку. 1 г. 7 м., 2 г. 2 м. Интересуется секрецией взрослых. 1 г. 8 м., 2 г. 3 м. Съедает содержимое тарелки ложкой, испачкавшись совсем чуть-чуть. 1 г. 9 м., 2 г. 4 м. Снимает нижнюю сорочку, без рукавов. 1 г. 10 м., 2 г. 6 м. Надевает сапоги или туфли. 1 г. 11 м., 2 г. 7 м. Надевает нижнюю сорочку, без рукавов. 2 г., 2 г. 7 м. Моет руки с мылом и вытирает их полотенцем. 2 г.1 м., 2 г. 7 м. Сам расстегивает большие пуговицы. 2 г. 2 м., 2 г. 11 м. Иногда остается сухим в течение дня. 2 г. 3 м., 3 г. 1 м. Остается сухим во время обеденного сна. 2 г. 4 м., 3 г. 2 м. В течение дня, как правило, сух и чист. 2 г. 6 м., 3 г. 5 м. Сам одевает брюки. 2 г. 7 м., 3 г. 6 м. Как правило, сухой ночью. 2 г. 9 м., 3 г. 9 м. Полностью одевается под руководством. 3 г., 4 г. 1 м.


Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:52

По форуму заметила, что дети которые очень рано загиперили компенсируются раньше, чем те у которых родители про СДВГ только в школе узнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:55

Ну прочитала. Мой все делал гораздо раньше. Например, ходил у опоры в 6 месяцев. Причем ходил долго, какие там несколько шагов. В 9 месяцев подходил к бабушке и требовал сменить штаны, если испачкал их (не знаю, словосочетание это было или предложение). В 1.10 говорил предложениями (правда, короткими из 2-3 слов). И так далее. Претензий к развитию - НИКАКИХ, все были в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:57

Melli пишет:
По форуму заметила, что дети которые очень рано загиперили компенсируются раньше, чем те у которых родители про СДВГ только в школе узнали.

Полагаю, потому, что измученные родители начали раньше лечить. И опять же, не знаю - к кому отнести сына. Серьезное и системное лечение началось в первом классе, по большому счету - в начале второго (когда пошли к психиатру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:58

так и моя много, что делала раньше. Это же предельные нормы у 50% и у 90% детей (2 шкалы). Для того чтобы мамы не паниковали начитавшись форумов, послушев мамашек.
У моего сына кстати было отличное нсг всегда, никаких претензий.
Но если есть проблемы пор нсг, то, наверное, их и надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:03

Мелли
Так у кого началось раньше, раньше и закончилось. А если до 7 лет не было проблем,чего было лечить?.. 
У моего рано была не гиперность проблема. Лечили другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:08

Проблемы моего выплыли на ЭЭГ. УЗДГ тоже было средненькое, но не настолько чтобы давать такую картину. И на ЭЭГ, как вы понимаете, не СДВГ а сопутствующие проблемы.УЗИ головы..ну расширенная межполушарная щель (верхняя граница нормы). Фсе.

По развитию судя..ну где у него ППЦНС ?!? из проблем сон и аппетит, но это не маркеры данного синдрома. Первый ребенок, я думала - все дети такие. Остальные, что греха таить, казались мне слегка тормознутыми. Что интересно, врач почитав выписку и послушав меня, хмыкнул: да, природой изначально было задумано несколько иное (в смысле, не СДВГшка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:27

Тоторо, так я и нелечила  почти, про то что СДВГ диагноз от психиатра только на форуме узнала. Ей ноотропы наверное с месяца прописывали, но мне бабушки тогда сказали что нечего ребенка таблетками травить. Наблюдала за дочкой - умненькая растет, таблицы опережает, понимала, что что-то все равно не так, но вот эти таблицы усыпили мою бдительность - там же не написано что выпрыгивать из кровати/вечно куда-то лезть/постоянно внимания требовать не есть норма. Сейчас понимаю что начни сразу лечить, может и проблем бы небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:35

Влади пишет:
Остальные, что греха таить, казались мне слегка тормознутыми.
Handshake А врач говорила что при СДВГ обычно либо речь отстает либо двигательные навыки, а она такая ранняя, но диагноз все-таки поставила. У дочки все-таки было одно отставание от таблицы - она ложку принципиально отказывалась держать, и вообще без танцев с бубнами не ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-