Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 0:31

Смурфик пишет:
Агав,а кто будет заниматься с остальными 4мя детьми, если на будут на надомном?
Я Лену знаю...и дочку тоже.Но еще есть старший сын,тож непрост, и еще трое!!!мелких.
По сути получается, они заложники ситуации с Кристи.
Я физически не представляю, как Лена справится.Пардон. Ну или гувернантки... нянечки...
Лен, по сути, я всегда Крис обучала сама. Она хотя и появляется в школе, но очень не часто и ходит туда только чтобы вроде бы в социуме побыть.Со школы она не приносит в знаниях НИЧЕГО. Классные работы делает на 20%, вечером даже не может сказать что они проходили и что она писала... Отвлекается на все и вся. Так что, ее обучение- это только мои усилия... Больше ничьи. Учила ее всегда я. И музыкой она занимается только со мной. Я ее всему учу нотам, правилам игры. На специальность хожу вместе с ней, тк учитель несколько раз пробовал без меня, выходил просто мокрый со словами:"с меня 7 потов сошло,чтобы хоть как-то ее успокоить и сконцентрировать".Я сижу на уроке и делаю ей замечания, она пытается играть.А дома... я прикладываю кучу усилий чтобы она заиграла. Так же со всеми предметами.С танцев нас прогнали.1,5 года отходили, потом учит вышла и сказала:"Может вам лучше на изо? Она совершенно не старается и не хочет".Гимнастика у нас не пошла по причине того,что она не понимала задания тренера и так вот со всем... Так что.. Я уже привыкла учить ее сама. Вот только.. если программа обычной школы- то это уже перешло в то, что я начина рыдать каждый день. Просто объясняешь и объясняешь,кучу всего прорешаешь и сделаешь.Даешь ей самостоятельно, а она делает 20% правильно, а это оценка 2.Вот и все мои усилия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 0:50

Понятно. Но раньше у тебя меньше детей было, вот я о чем...про 8 вид не тоскуй, ничего особенного,и так ясно, что профессорами наши не станут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 0:52

У тебя еще и хозяйство, дом. Помощники есть?( кроме мужа) Лен, других тоже в Коломне брала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 0:55

Смысла нет впихивать в етот интернат. Через месяц вернут с рекомендацией идти на ПМПК и в 8 вид переводить.

Крестик, 8 вид не конец жизни. Все будет хорошо. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 0:57

Да, конечно я понимаю , что ни о каком высшем образовании для Крис и не мечтаю.. Даже не знаю ПОЧЕМУ так держусь. Скорее всего только потому что в нашей гимназии много духовного. Мне вроде и обещали тройки ставить и ставят  даже 4 и 5 Крис.Просто рисуют их, эти оценки. И сказали что не будут приставать с другими предметами. Так директор выразилась.ВЫ наша мамочка, прихожанка и все дети ваши- наши, поможем во всем, оценки нарисуем.Не будет тянуть и ладно, аттестат получит и с ОГЭ поможем. А я пытаюсь с ней хоть дом задания выполнять и понимаю что приходиться все делать за нее....сама не тянет совсем...Младшие не из Коломны. Сын из того же др , что Виталя, а младшие сестрички из Ростова-на-Дону. ))) Но они все сохранные.Спокойные и просто совсем другие дети.С ними особых хлопот нет. У меня только одна Крис, всех  четверых перекрывает ( . Помощников нет никого. Муж и сын занимаются курями,гусями и кроликами.Я очень редко ими. Сын готовит для собак и кормит их. За кошками следит Крис. У нее еще обязанность заниматься посудомойкой, развешивать белье и поливать цветы. Убираться приучаю старших, Виталя пылесосит, полы учу мыть.У нас же еще площади большие.Если уборка - так это на весь день ))) А тут еще раз в год щенки появляются.В феврале еще ждем )))


Последний раз редактировалось: Крестик (Чт 15 Янв 2015 - 1:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:00

Агава пишет:
Смысла нет впихивать в етот интернат. Через месяц вернут с рекомендацией идти на ПМПК и в 8 вид переводить.

Крестик, 8 вид не конец жизни. Все будет хорошо. )))


Я вообще не хочу в интернат. Она очень ранимая и сильно привязана ко мне, отцу, детям. Она никогда и нигде не ночевала без родных. В интернат не отдам.Хотела просто привозить туда. Но не разрешили.Да понимаю что проблемы бы те же остались, не настолько там легче программа. Понимаю что 8 вид достаточно легко протяну все 9 классов дома. Т.е оставшиеся 4-9, тк в 8й вид ее принимают в 4й класс, по возрасту и она 4й класс тянула хорошо на 4 и 5. Довольная ходила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:08

Крестик, мой сосед закончил 8 вид. Сколько они с мамой натерпелись, пытаясь освоить программу ООШ, уж я то знаю, над ними живу Smile Перевелись в 8 вид и жизнь семье улыбнулась (плач прекратился), мама жалела только о том, что раньше этого не сделала. Теперь это взрослый дяденька, вежливый, приятный в общении и ничем от остальных молодых людей в быту не отличающийся. Мама у него ИП на рынке, он ей во всем помогает и еще и на соседних точках умудряется подрабатывать. Сколько людей с ВО занимаются тем же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:14

Еленька пишет:
Крестик, мой сосед закончил 8 вид. Сколько они с мамой натерпелись, пытаясь освоить программу ООШ, уж я то знаю, над ними живу Smile Перевелись в 8 вид и жизнь семье улыбнулась (плач прекратился), мама жалела только о том, что раньше этого не сделала. Теперь это взрослый дяденька, вежливый, приятный в общении и ничем от остальных молодых людей в быту не отличающийся. Мама у него ИП на рынке, он ей во всем помогает и еще и на соседних точках умудряется подрабатывать. Сколько людей с ВО занимаются тем же?

ВЫ правы! Мне так нужно это спокойствие! Я так уже хочу вдохнуть воздуха, начать просто жить, а не находиться в стрессе из-за уроков... Как садимся кушать с мужем, я только и рассказываю что Крис сегодня не смогла сделать это и вот тут ошибки и вот это никак не получается. Супруг сегодня сказал, что я уже повернулась на ее уроках...И это правда. С этой мыслью просыпаюсь, с этой мыслью засыпаю.Устала... Очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:14

Крестик, ну что Вы мучитесь?
8 вид не приговор. Если сможет - пойдет потом нв вечернюю школу и закончит 9 классов или среднюю школу. Просто это будет дольше -в ее темпе.
А не сможет - тогда и нет смысла так мучиться.

Это прекрасно, что большая семья. Кристина всегда будет иметь поддержку в жизни.

Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:15

Крестик пишет:
Да, конечно я понимаю , что ни о каком высшем образовании для Крис и не мечтаю.. Даже не знаю ПОЧЕМУ так держусь. Скорее всего только потому что в нашей гимназии много духовного. Мне вроде и обещали тройки ставить и ставят  даже 4 и 5 Крис.Просто рисуют их, эти оценки. И сказали что не будут приставать с другими предметами. Так директор выразилась.ВЫ наша мамочка, прихожанка и все дети ваши- наши, поможем во всем, оценки нарисуем.Не будет тянуть и ладно, аттестат получит и с ОГЭ поможем. А я пытаюсь с ней хоть дом задания выполнять и понимаю что приходиться все делать за нее....сама не тянет совсем...

Ну так если вам в школе мозг не выносят на тему учебы - и вы забейте, пусть дитё ходит туда и социализируется....А дома вы сами с ней по учебникам 8 вида занимайтесь настолько, насколько она без нервотрёпки сможет. Я по чтению купила 8 вид, так мы и то не так легко идём по нему, как мне бы хотелось....
и по русскому я подсказываю частенько, особенно разборы эти дурацкие....А сами пока делаем, что попроще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:20

Крестик, тем более у Вас свои дом и хозяйство большое. Приобщайте детку к домоводству, вдруг поварихой станет или швеей или просто вам с супругом до замужества помогать будет.
Опять же у очень близких мне людей дочь в детстве онкологией болела, аттестат и даже диплом училища у нее есть, но реальных знаний в сложившейся ситуации у нее получить не было возможности. Очень хорошенькая девушка с прекрасным характером, помогала родителям дома в селе. Летом я ездила на ее свадьбу, сейчас она ждет малыша, ее академические достижения абсолютно никого не беспокоят.


Последний раз редактировалось: Еленька (Чт 15 Янв 2015 - 1:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:23

Чамочка пишет:
Крестик, ну что Вы мучитесь?
8 вид не приговор. Если сможет - пойдет потом нв вечернюю школу и закончит 9 классов или среднюю школу. Просто это будет дольше -в ее темпе.
А не сможет - тогда и нет смысла так мучиться.

Это прекрасно, что большая семья. Кристина всегда будет иметь поддержку в жизни.

Все будет хорошо!
Крис очень любит младших. Помогает мне с ними. Сейчас четырехлеток начала учить цифрам сама, получает от этого удовольствие.Я радуюсь что малые уже знают цифры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:27

mysmart пишет:
Крестик пишет:
Да, конечно я понимаю , что ни о каком высшем образовании для Крис и не мечтаю.. Даже не знаю ПОЧЕМУ так держусь. Скорее всего только потому что в нашей гимназии много духовного. Мне вроде и обещали тройки ставить и ставят  даже 4 и 5 Крис.Просто рисуют их, эти оценки. И сказали что не будут приставать с другими предметами. Так директор выразилась.ВЫ наша мамочка, прихожанка и все дети ваши- наши, поможем во всем, оценки нарисуем.Не будет тянуть и ладно, аттестат получит и с ОГЭ поможем. А я пытаюсь с ней хоть дом задания выполнять и понимаю что приходиться все делать за нее....сама не тянет совсем...

   Ну так если вам в школе мозг не выносят на тему учебы - и вы забейте, пусть дитё ходит туда и социализируется....А дома вы сами с ней по учебникам 8 вида занимайтесь настолько, насколько она без нервотрёпки сможет. Я по чтению купила 8 вид, так мы и то не так легко идём по нему, как мне бы хотелось....
  и по русскому я подсказываю частенько, особенно разборы эти дурацкие....А сами пока делаем, что попроще....

Вот сама думаю смогу ли я без нервотрепки тянуть массовую школу.. Даже вот рисуют отметки, а я все равно завожусь. Ведь она ничего не может сама правильно решить или написать или разобрать.Вообще не понимает задания по русскому, в математике одни ошибки.Я буду тянуть ее опять и нервничать что она не может (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:33

Еленька пишет:
Крестик, тем более у Вас свои дом и хозяйство большое. Приобщайте детку к домоводству, вдруг поварихой станет или швеей или просто вам с супругом до замужества помогать будет.
Опять же у очень близких мне людей дочь в детстве онкологией болела, аттестат и даже диплом училища у нее есть, но реальных знаний в сложившейся ситуации у нее получить не было возможности. Очень хорошенькая девушка с прекрасным характером, помогала родителям дома в селе. Летом я ездила на ее свадьбу, сейчас она ждет малыша, ее академические достижения абсолютно никого не беспокоят.

По дому она помогает с удовольствием. Малышей она очень любит.Добрая и ласковая. Я уверена, что она будет хорошей женой и мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:34

Крестик
Вот сейчас на самом деле, проблема в вашем восприятии.
Вам надо осознать то, что вы не сможете изменить и принять это как должное. Вот такая особенность вашей девочки, вот такая будет жизнь. Без той навязываемой со стороны нам представлений об успешности.
Сейчас девочка учится с вами, ходит в школу,куда ее принимают.
И это очень хорошо.Чуть больше здорового пофигизма и радости от тех успехов, что уже достигнуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:39

Тоторо пишет:
Крестик
Вот сейчас на самом деле, проблема в вашем восприятии.
Вам надо осознать то, что вы не сможете изменить и принять это как должное. Вот такая особенность вашей девочки, вот такая будет жизнь. Без той навязываемой со стороны нам представлений об успешности.
Сейчас девочка учится с вами, ходит в школу,куда ее принимают.
И это очень хорошо.Чуть больше здорового пофигизма и радости от тех успехов, что уже достигнуты.

Вы правы. Основная проблема в моем восприятии. Я себя казню в том, что не могу изменить ситуацию и требую от дочери невозможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:44

Крестик
Надо не казнить-казнь еще никогого не приводила в чувство)
Надо работать с собой.Вот как вы с ребенком-так и с собой.
Относиться к ее успехам дискретно, жевать слона по кусочкам-и радоваться каждому)
Вы столько уже хорошего про Кристину написали.
Вот это написать большими буквами. Вывесить на холодильник-и перечитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:47

Крестик, да, Вы так тепло о дочке пишете, так жаль, что учеба отравляет ваши с ней отношения. А моя девочка не намного крупнее Вашей, они ровесницы :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 2:20

Крестик! Все Ваши мучения от того, что Вы думаете, что надо перевести К в 8 вид потомучто Вы не справляетесь.
А Вы тут вообще не причем.
Причина перевода совершенно не в Вас!!!!!!!
Если это делается, то делается прежде всего в интересах ребенка!

Прежде всего надо исходить из интересов К.
По Вашим описаниям она капитально не осваивает оо программу и хорошо справляется с 8 видом.

Если Вы примете решение перевести ее в 8 вид, она начнет обучаться по доступной программе. Перестанет гнаться за знаниями, которые все равно не укладываются в голову, т е перестанет гробить силы, энергию и нервную систему туда, от чего все равно нет толку. Т е в никуда!

В 8 виде, на сколько я понимаю, много времени уделяется труду. Там своя программа. И по окончании 8 вида ребенок получит соответствующий аттестат.
И ни что не помешает Вам развивать ее, в той мере и в тех направлениях, в которых она сможет развиваться!
Если причина ее прблем больше в когнетивной сфере, чем в интеллектуальной, тогда возможно, со временем и при медикаментозной поддержке, она в какой то мере скомпенсируется. Это будет видно!!!!
Тогда будете решать вопрос с получением 9-ти летнего образования.


Такая схема образования, прежде всего нужна именноКристине, а не Вам.
Как только Вы примете мысль, что все делается в ее интересах( а не что бы облегчить Вам жизнь), вам станет много легче!

А вот эти вот страдания о том, что Вы с чем то не справились....????? Это я вообще не понимаю. Да Вы СУПЕР -мать!
Столько детей! Дети -приемные. Столько труда...
С чем это Вы не справились?
И какая жизнь была бы у Кристины, не попади она к Вам в семью.

Она выше своих природных возможностей, все равно не прыгнет. Но в рамках этих возможностей( а ВСЕ люди пребывают в рамках своих возможностей) она получила такую коллосальную поддержку от Вас, которую не каждый здоровый ребенок от родных родителей получает!
Одна практика жизни в семье чего стоит.

Так что сохранить мир и хорошую обстановку. В семье -это тоже надо для Кристины( ну и, конечно, для всех остальных членов семьи).

Так что Ваша задача порешать вопрос с образовательным маршрутом в интересах дочери.
Вы как мама и как педагог, и как персональный педагог Кристины, лучше всех и обьективнее всех и можете порешать этот вопрос.

А то, что Вы устали, что мучаетесь, в процессе непростого решения, это все понятно, но не это главное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 7:13

Чамочка пишет:
Крестик! Все Ваши мучения от того, что Вы думаете, что надо перевести К в 8 вид потомучто Вы не справляетесь.
А Вы тут вообще не причем.
Причина перевода совершенно не в Вас!!!!!!!
Если это делается, то делается прежде всего в интересах ребенка!

Прежде всего надо исходить из интересов К.
По Вашим описаниям она капитально не осваивает оо программу и хорошо справляется с 8 видом.

Если Вы примете решение перевести ее в 8 вид, она начнет обучаться по доступной программе. Перестанет гнаться за знаниями, которые все равно не укладываются в голову, т е перестанет гробить силы, энергию и нервную систему туда, от чего все равно нет толку. Т е в никуда!


Хватаюсь за ваши слова как за спасательный круг. Перевод в интересах ребенка. И это именно так! Когда она неделю училась в 8 виде, она стала намного спокойнее и увереннее. И вся обстановка в доме стала спокойной. Я знаю что ей будет по силам программа 8 вида. Она будет САМА делать дом задания и делать их быстро, тк будет понимать задания. Останется время и на развлечение и на прогулку и на лечение и на музыку...
А у меня освободиться время для младших.
Это верное решение!
Мой план такой- сейчас в больницу при Институте Минздрава России.Потом со всеми выписками окончательное решение.
Я буду молиться о принятии правильного решения, в интересах моей Кристины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:24

Да это не спасательный круг. Это чистая правда.
Обучение надо выбирать исходя из соображений, что бы ребенок мог от этого обучения взять МАКСИМУМ для себя.

Посади меня сейчас на Филфак МГУ, ну не смогу я это освоить! Хоть в лепешку ра сшибись.
Можно меня там и 5 лет продержать и 10. Толку не будет.
И родители ( мои ) будут даже рады, смогут рассказывать своим друзьям и родственникам о том, какое блестящее образование получает их дочь.
Только я не буду реальнО приобретать там знания.
НО! Вместе с тем мне ни что не мешает читать хорошие книги и получать от этого удовольствие!

А вот если бы у мня были лишние деньги, то можно было бы пойти на курсы поваров, научится готовить что ни будь экзотическое, так от этого была бы польза моей семье.. Laughing

Без глубокого знания падежей и синусов с косинусами, ну честное слово, Кристина проживет.
Но ей много чего кроме этого понадобиться в жизни.
Научиться готовить, научиться обращаться с деньгами, привыкнуть к регулярному труду, научиться взаимодействовать с людьми вокруг себя.

Это здорово, что она с детьми любит заниматься.

Вы поймите, если ей мешает учиться когнетивка, то это с возрастом может и компенсироваться( в какой то степени). Тогда Вы сами увидите, что она может больше, чем дают в 8 виде. Будет доб ирать это в вечерней школе. Получит образование 9 классов. Закончит училище. В детскийс садик работать пойдет.( например)
А если поблема с интеллектом, то это не обойти. Тогда надо развивать ручной труд. Для этого надо высвободить ее время и силы от бессмысленной, изматывающей и бесплодной работы. И занять это время продуктивной деятельностью.

А план у Вас очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 9:37

Чамочка, золотые слова. Подпишусь под каждой буквой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 10:12

Я бы тоже не мучилась, а перевела в 8 вид, если бы учителя не принимали, не учили и не были бы столь терпеливы с моим. Нам тоже рисуют 3 по мат-ке. Хотя по русскому он и павила знает, и всё-таки выполняет задания, понимает, что делает и пишет, действительно, на 3. Тут твёрдая 3. С устными нормально - 4, иногда 3. Но мой явно должен быть по мат-ке в 8 виде, да и вообще, если бы в нашей школе учителя не относились настолько по-доброму, он бы вылетел с 7 вида, наверняка.  А так - я спокойна. Пока. Не знаю, как там дальше будет. Но пока я спокойна. На каникулах вот купила "Литературное чтение" Кац за 3 кл, читали, разбирали. Конечно читать Куприна, Тургенева и т.п. по 5 кл моему тоже невероятно сложно.
Т.е. я хочу сказать, что в уме тоже держу 8 вид, хоть у нас в городе давно закрыли коррекционную школу, остался один интернат, куда и попасть-то сложно - со всей области дети и более тяжёлые, чем мой.
Крестик, но вы же пишете, что вас не взяли в 8 вид по причине прописки. Как будете решать этот вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:36

Крестик пишет:
Супруг сегодня сказал, что я уже повернулась на ее уроках...И это правда. С этой мыслью просыпаюсь, с этой мыслью засыпаю.Устала... Очень...
Как знакомо. Sad Домашняя работа была адом...Через 10 минут долбежки меня начинало трясти мелкой дрожью, я орала , стучала по столу, ребенок бился в истерике, колотил себя руками по голове...Короче, если бы не перевела в 8 вид , закончилось бы все психушкой и для нее и для меня....Теперь я просто все отпустила, плыву по течению. Она берет от школы , что может взять. А за то, что не может, нет порицания ни в школе , ни дома. В обычной школе все равно не было бы никаких скидок и поблажек. А сейчас мы спокойны , почти не ругаемся( хотя , случается, но только из-за ее лени. Чтобы сесть за уроки , приходится уговаривать, а то и заставлять).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:19

liana пишет:

Крестик, но вы же пишете, что вас не взяли в 8 вид по причине прописки. Как будете решать этот вопрос?
В 8й вид нас брали.Школа по прописке. Мы там отучились неделю и сбежали из-за контенгента. А не взяли нас в 7й вид, тк этот интернат в другом районе, не по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-