Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Злая мама - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Злая мама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyПн 23 Фев 2009 - 18:15

olga08, выходите на работу. Это хорошо, когда дети чуточку скучают по маме. Нас, мам, бывает иногда слишком много.

Мои раньше тоже очень любили у бабушек быть, особенно у свекрови в селе - они там как сыр в масле катаются. А вышла я на работу - и слышу от сыновей: "Мам, сегодня ты когда домой приходишь? Ты меня сегодня поведешь на музыку? Ты сегодня дома? - Ураааа!" Чертовски приятно слышать такое "ура".

А "мама злая" - так вам тут правильно посоветовали делегировать полномочия. У нас вот был добрый папа и злая мама. Когда я сказала, что математику проверяет папа - сразы добрый полицейский стал злым. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 18:01

Как то прочитала: дети - это как банковский вклад, а внуки - дивиденд. Smile
А я слышала поговорку "Любите своих внуков, они отмстят вашим детям"
Вернулся мой деть от бабушки радостный, с подарками на 23 февраля.
Действительно, пусть ночует у них.
Мышка права, в мне говорит обида: вся работа мне, а им вся радость. Я больше так не буду. Обещаю исправиться.
Если я была лишенна радости "безусловной любви", так пусть хоть у сына она будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 22:11

Ага, я тоже считаю, что у бабушек своя миссия, а у родителей - своя. Общение с бабушками - более непринужденное, свободное... Оlga, мне кажется, что ваша проблема не в том, что мама "злая", а бабушки "добренькие" и попустительские. Попустительство, конечно, не есть хорошо, даже если оно исходит от бабушек, но дети, как правило, сами боятся попустительства: оно не ставит никому границы, а когда ребенок находится в ситуации без границ, он испытывает тревогу, поскольку чувствует, что анархия может ударить и по нему самому, взрослые не защитят его от его же плохого поведения. Поэтому дети ездят на попустительствующих родственниках, могут как угодно их обижать, ни во что ни ставить... но они скорее предпочтут разумную дисциплину такой вольной неограниченной анархии...
Другое дело, если дисциплина насаждается "злыми" методами (Мышь права). Вот если у вас много жесткости в отношениях, то проблема "злой" мамы действительно может возникнуть. Больше понимающей и разумной требовательности... непринужденного общения, игр-прогулок-разговоров... и уже на этом фоне - дисциплина. Тогда у бабушек будет - бабушкино (пусть и немного расслабляющее) времяпрепровождение, отдых, а дома - работа, но по душе и без отвращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 22:55

Я вот очень жалею, что у моего Моши нет ни бабушки ни дедушки. Мы усыновили его уже в возрасте 40+, наши родители умерли, а так как усыновление было закрытым, то и родственников биологических родителей мы не знаем и не узнаем уже. Я вот человек уже в возрасте, но до сих пор с благодарностью вспоминаю свою бабушку, как она меня баловала летом (мы жили в Москве, она в Ростове-на-Дону. Но каждое лето меня отправляли к ней. А мама-папа от меня могли отдохнуть).
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:41

Ари, вы такая умница, что слов нет это описать. Своего-то иногда любить трудно, а так... еще и обидно за себя: стараешься, стараешься, всю душу в него вкладываешь, но ведь есть гены - их не в силах исправить.
Одни из моих любимых высказываний:
"Мы более всего нуждаемся в любви именно тогда, когда мы ее НЕ заслуживаем!" И верно: ребенок злится, психует, значит его что-то не устраивает, а я еще добавляю своими выпадами. Но вот мне лично труднее всего справиться с мыслью, что у него есть СВОЕ мнение и оно сильно отличается от моего - потихоньку исправляюсь.
"Воспитание кого-либо начинается с воспитания себя". Тоже верно - я год высказывала мужу "зашел в квартиру - сними носки" - бесполезно, пока сама не стала его встречать с работы и не пускать в ванную пока носки не снимет - за несколько недель воспитался! Труднее всего было себя заставить подойти и встать у двери, а не крикнуть из комнаты.
Оленька, мой тоже рвется к бабушке: там машина, дача,речка, лес....Правда, у моих не забалуешь, тут я пока не волнуюсь, но кажется что ко мне он так не просится - обидно внутри бывает.
Оля, если все время уделять ребенку, можно ему надоесть. Мы вот болели неделю, так мой сына под конец спросил когда я на работу уйду, так как я блокирую дома канал с японскими мультами про роботов.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 11:52

Nancy, мы много разговариваем на разные темы: про друзей, друзей друзей, про девочек, про ... вообщем разговариваем. А вот гулять вместе уже давно не ходили.
Кстати, нужно на каток сходить.
А если нужно делать уроки, то все.... Affraid "злая мама"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 12:01

Ольга, а вот не надо, чтобы ребенок считал, что уроки нужны вам, а не ему. Я целый год своего от этого отучала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 14:51

Мышь, а как отучили?
Вот со старшим проблем не было. Ну, погундит, если лень или много задали. Может сделать часть, а потом, после телевизора/компа и т.п. - оставшееся. Может откладывать на последний момент. НО, я точно знала, что он все сделает, как бы неохото ни было. Он амбициозен и самолюбив, и, когда закидывал тетрадь с жалобами, что так много задали и не будет делать. Одна фраза, что не мне это надо; и ему, а не мне, завтра представать перед учителем и объясняться - все решала. Поломаясь, для проформы, он потом сам садился и все делал.
А, вот с младшим, боюсь подобная мотивация не пройдет. Сейчас, если убрать игрушки и т.п. - действует именно моя просьба. То, что будет с заданиями, не представляю. Просить - получится, что мне надо. А как научить считать, что надо ему? О будущем - в началке не осмыслит полностью, о мнении класса/учителей - уже вижу, что его чужое мнение не мобилизирует, какое-то поощрение - снова выйдет, что я покупаю результат, значит это мне он нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 10:30

Я понимаю, что скоро вы будете плеваться и кидать камни в меня, но всё это подробнейше рассказано в аудиокниге Гиппенрейтер.
Тортик объясните мне почему вы не желаете послушать эту аудиокнигу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 17:55

Я слишком рациональна, что б
Цитата :
плеваться и кидать камни
, по пустякам. Wink
Послушать не получается пока, по банальной причине, в ноуте, коим пользуюсь дома, полетела программа. При переустановке, спецы напартачили, и теперь нет звука. А на работе в кабинет постоянно люди заходят, не удобно слушать аудиокниги.
Купить и слушать диск, руки не доходят. Этим надо заняться, не забыть, найти и т.д. А, если честно, пока нет такой прям жуткой срочной необходимости, что б бросать все дела, и разыскивать диск.
Улучу момент, прослушаю с инета на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 18:11

удобнее просто книжку купить и глазами прочитать Smile
А вообще - совершенно непонятно, почему кто-то должен оправдываться и давать отчет в том, что не торопится моментально бросить все и читать/слушать кем-то посоветованную книгу.
Даже если это Книга Судеб Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 18:27

Да я и не оправдывалась, просто, если человеку интересно, ответила правду. А то получается, пристаю с вопросами, а помощью (ссылкой на книгу) упрямо пользоваться не хочу.
Я не пренебрегаю "протянутой рукой помощи", а пользуюсь той, которая более достуна в данный момент. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 20:11

Мышь пишет:
Ольга, а вот не надо, чтобы ребенок считал, что уроки нужны вам, а не ему. Я целый год своего от этого отучала Smile
                                                                                           Мышь, поделитесь,плиз, успехами.            
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 20:23

Ой, я не могу даже рассказать, что я делала. У меня никакого плана не было, была просто серия разговоров с ребенком, где я планомерно ему доказывала - твое это дело, не мое, это твоя голова, то, что у тебя в ней лежит - повышает твою собственную ценность, а не мою...
мне, мол, хочется, конечно, чтобы мой ребенок был умным, интересным человеком, мне с таким и разговаривать интереснее, и жизнь лучше сложится - но это ведь в конечном итоге твоя жизнь, не моя...
за оценки его не ругаю - ругаю, если двойка стоит за "не сделал", "не сдал" - потому что договорились уже когда-то, что он сам себя контролирует... обещаю няню взять Smile - боится няни.. взрослый же Smile
ну не знаю, правда - нечем делиться, никакого плана, никакой системы - просто разговаривала с ним очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 10:59

О-о... Нам бы няня тоже не помешала - уроки записывать.Шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:52

Повезло многим, у кого дети на выходные идут к бабушкам. А мы вот с ней в одной квартире. Вот и злая мама здесь и хорошая бабушка под боком. А компьютерному папе до фени... Бабушка пришла и говорит: "Ты детей покормила, время уже, корми". А вот как я без нее справляюсь, когда она на даче и т.п.. Наверно, не кормлю. Вот и дочка считает, что я ей все должна и обязана. Этакая прислуга. В общем, развивается потребительское отношение к маме. Когда баушке скажешь, что я сама все знаю, она обижается. А когда пытаешься сесть и по-человечески поговорит, она затыкает уши и говорит, что не хочет даже слушать, что кто-то же должен любить ребенка. Но я тоже хочу ее просто любить. А кто тогда будет воспитывать. У нее и СДВГ и гиперактивность. Причем у обоих моих детей. И когда родился мелкий, я просто сказала, что бы она даже не подходила к нему. И с ним на руках даже диплом защищала, но ни кому не отдала.
И при этом бабушка жиет за нш счет, дома не помогает, целый день на диване или по подругам. Даже пол не вытрет за собой после грязных сапог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 23:51

О, Ракушка, как все знакомо! Мы тоже вместе живем. Sad И каждый день я наблюдаю, как бабушка моему семилетнему сыну натягивает носки, штаны, куртку, шапку... А он сидит развалившись на диване, а иной раз и покрикивает на нее. И когда я это пытаюсь пресекать, ребенок орет на меня дурным голосом, а бабушка кричит: опять ты ссору затеваешь, все должно быть мирно, тихо и спокойно...Типа, не тронь его. Пытаюсь объяснить, что она просто портит его... не доходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 0:19

Знаете ,а у нас с бабушкой все наоборот ,у нас она только иможет малого постройть, а мы спапой меньший для него авторитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перла

Перла

География : рф Москва. Орехово-Борисово Северное
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Селения
Сообщения : 30
Регистрация : 2009-03-18

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 13:16

и явсем трям тожж злая вот не ест дите бабаушка кормит на мя ореет что мне на детя плевать а седня ей сказла не кормить буду следить не кормит а деть счастливый носится ((( еда у нас пытка (((
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 14:34

А я дожила до того, что меня собственная мама от сына защищает! Я обычно парок выпущу и снова спинку подставляю, а сегодня вот бабушка на мое чадо очень реально наехала :z2: , хватит, говорит, над моей дочерью измываться! Мне и приятно это, и детя "оскорбленного" жалко, долго выл потом. Зато теперь мама, наверное, такой доброй-предоброй кажется! Mama_n_kid
Представляю, как это все с точки зрения специалиста-психолога непедагогично Affraid !
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 15:44

А я вчера была оооочень злой мамой,началось все с уборки,за неделю мои красавцы во главе с бабушкой уделали квартиру до неузнаваемости и мне пришлось завалы расчищать(куда деваться).А так как я терпеть не могу уборку производить,то настроение испортилось резко.Потом пришла мама моя в гости решила внуков прогулять,я без задней мысли их отпустила,еще собаку с ними сбагрила.Вернулись голубчики через час-неузнаваемые,они все грязные лужи облазили у сына,даже шапка в грязи была.Про собаку вообще молчу.Как я на них орала,до сих пор страшно вспомнить,всем навешала.Маме досталось по полной,зато,что детей до грязи допустила,детей наказала,собаку вымала.
Потом заставила маму грязные шмотки застирывать.Короче-злая я!!!рыыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 23:15

А мои тоже вчера пришли грязные до жути. Но ведь это просто погода такая, грязнючая! Я наоборот, сказала, все нормально, молодцы, что повеселились. Раздела, всю одежду в стир. машину и порядок.
А зато сегодня, я действительно была злая, и вообще целую истерику устроила. Сын довел. Ему уже мизинцем лень пошевелить, неохота вообще никаких усилий прилагать, даже для достижения того, что ЕМУ надо. Знает что надо ЕМУ, а усилия прилагать не желает! Ух, как меня сегодня трясло. Мне до сих пор плохо, не знаю, как он будет жить, когда вырастет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Злая мама - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Злая мама   Злая мама - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 23:20

Цитата :
хватит, говорит, над моей дочерью измываться!
Моя мама тоже так говорит (с глубочайшим возмущением и негодованием), когда гостит у нас Smile
А сегодня папа (муж), когда увидел, что я в истерике рыдаю из-за очередных выходок сына, побежал за ремнем. Еле вырвала по пути преследования :fright1: Сразу вся моя истерика прошла от испуга, такой он был разъяренный Pirat Пишу и думаю: кошмар и дурдом Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Злая мама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-