Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мы такие не одни! как хорош что вы есть!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:00

А нам логопед посоветовала сводить сына.... к бабке Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина



География : Беларусь/Брест
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Павел, 29.12.2010- первичный диагноз F98.4 F83 F94.0, ОНР (2 ур.р.р.), мутизм избирательный
Милена 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-01-28

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:26

Негрустишка пишет:
А нам логопед посоветовала сводить сына.... к бабке Affraid

Здравствуйте, землячка))! Я родилась в Челябинске! Моя свекровь и заловка тоже сына к бабке отправляют. Иногда, от отчаяния мне самой хочется его к бабке отвезти, а вдруг поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://klimenko_anyta@mail.ru
Жемчужина



География : Беларусь/Брест
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Павел, 29.12.2010- первичный диагноз F98.4 F83 F94.0, ОНР (2 ур.р.р.), мутизм избирательный
Милена 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-01-28

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:29

Любаlubawa пишет:
 Жемчужина, они не просто похожи мой Ванек тоже 29 декабря 2010!  мы 25,02 идем первый раз тестироваться! а что за комиссия которая в саду?
Кстати, муж тоже хотел назвать сына Ваней! Я- Степаном, сошлись на Паше!  Мы уже были на комиссии в октябре : психолог, логопед и воспитатель наблюдали за ним, поставили имеющиеся диагнозы. Сейчас направили на комиссию для определения образовательного маршрута.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://klimenko_anyta@mail.ru
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:24

Жемчужина, здравствуйте! Будем общаться!
Логопед даже телефон дала , я уже и к бабкам согласна, осталось мужа уубедить Confused
Просто у ребенка проблемы с поведением начались как-то вдруг в один день, логопед усмотрела в этом недобрый знак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:13

Любаlubawa, к какому психиатру ходили?

Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:38

мы ходили к Ковалеву А,И, в феникс!
Вернуться к началу Перейти вниз
t_ulyanova



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-17

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2015 - 15:35

Любаlubawa пишет:
здравствуйте! я новичок! долго изучила ваш сайт это просто Sunny СПАСИБО ВСЕМ кто здесь пишет Flower у
У меня сын ему 4 года диагноз ммд  гиперактивность плохо разговаривает (дизартрия)! поведение ужасное в саду и дома иногда хочется Hammer !
написать хочется много. но не знаю с чего начать!
лечимся медикоминтозно , занимаемся с логопедом-дефектологом, психологом, дома занимаемся  когда он хочет, а это бывает редко!

Я со своим сыном тоже столкнулась с этой проблемой. Но я боюсь идти к врачам и медикаменты.... все таки может, это просто недостатки моего воспитания? Я сначала думала. что вообще - это просто он балуется... но медикаменты как-то страшно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2015 - 16:17

Негрустишка пишет:
А нам логопед посоветовала сводить сына.... к бабке Affraid

Вот это специалист!
А в бубен постучать вокруг костра побегать не советовала?
даже не вздумайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:51

Я,наверное, буду другого логопеда искать, ночь переспала с тяжелой мыслью, что неужели моему ребенку только бабка поможет, а сегодня думаю, что глупости это все. Конечно, не пойду ни к какой бабке, надо специалистов нормальных искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyСр 18 Фев 2015 - 10:31

t_ulyanova а чего страшного идти к врачам? сходите просто провериться может все у вас хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyСр 18 Фев 2015 - 11:22

t_ulyanova пишет:


Я со своим сыном тоже столкнулась с этой проблемой. Но я боюсь идти к врачам и медикаменты.... все таки может, это просто недостатки моего воспитания? Я сначала думала. что вообще - это просто он балуется... но медикаменты как-то страшно.....
Ну, если педкоррекция и работа с психологом не помогают, то медикаменты - это не страшно, это как раз необходимость. Я в 5 лет ребенкиных, когда ему сонопакс прописали, тоже давать не хотела - не понимала - зачем. Зато когда в школе проблемы расцвели пышным цветом и стало очевидно, что он не "просто балуется", медикаменты ОЧЕНЬ помогли и сыну, и мне. Найдите врача, которому доверяете и подберите медикаменты, если врач посчитает нужным их давать Вашему ребенку. Не надо бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2015 - 21:34

ну вот мы и побывали у психолога! вышла я от нее с чувством что я просто ужасная мать! психолог пыталась наладить с Ваньком контакт он поначалу не шел и она все расспрашивала у меня, сказала что я к нему сильно придираюсь и поэтому у него на все протест! кстати в кабинет он зашел с такой истерикой я его минут 15 не могла успокоить! еще сказала что все у нас упирается в речь! в среду будет продолжения обследования и лишь потом она нам даст заключение и рекомендации! извините, что все скомкано трудно все! устала Cry понимаю что я только в начале пути!
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2015 - 23:01

Держитесь! Вот у моего тоже получше стало,когда заговорил, он хоть может по большей части может сказать,что хочет. Но в целом с речью,конечно,есть проблемы, но это решаемо. К психологу тоже хотим сходить, хотя мне порой кажется,что для начала надо мне самой сходить,а потом уже ребенка тащить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:30

Edelweiss, спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:31

Жемчужинка, расскажите как вы комиссию прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 9:59

Северное сияние пишет:
t_ulyanova пишет:


Я со своим сыном тоже столкнулась с этой проблемой. Но я боюсь идти к врачам и медикаменты.... все таки может, это просто недостатки моего воспитания? Я сначала думала. что вообще - это просто он балуется... но медикаменты как-то страшно.....
Ну, если педкоррекция и работа с психологом не помогают, то медикаменты - это не страшно, это как раз необходимость. Я в 5 лет ребенкиных, когда ему сонопакс прописали, тоже давать не хотела - не понимала - зачем. Зато когда в школе проблемы расцвели пышным цветом и стало очевидно, что он  не "просто балуется", медикаменты ОЧЕНЬ помогли и сыну, и мне. Найдите врача, которому доверяете и подберите медикаменты, если врач посчитает нужным их давать Вашему ребенку. Не надо бояться.
Здравствуйте. Я вот тоже довольно настороженно отношусь к медикаментам. Но поддадась на уговоры. Какого- то прям эффекта не заметила, хотя в какой-то момент мне казалось, что фенибут во время второго курса помогал, ребенок стал менее импульсивно реагировать, когда что- то не так как ему хочется. А вот педагоги с ним занимающиеся ничего не заметили. В тоже время, логопед в саду периодически жалуется, а потом отмечает улучшения в поведении, думая что я там как-то после ее жалоб усиленно воздействую на ребенка. А я никак на него не воздействую. Это такой эффект плацебо получается, только в отношениях.
По впечатлению по отзывам на форуме, эффект от лекарств есть в основном с началом школьного обучения, а на дошкольниках его особо и не видно. Но это мое личное впечатление, возможно я не очень внимательно читаю форум).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:06

ето не так
просто активно начинают подбирать мед коррекцию именно в школе
и вовсе не потому что лекарства действуют лучше а потому что проблемы разрослись так что родители "созрели" на все что угодно
фенибут же который наровят всем втюхать вместе с пантогамом на детей дошкольников с сдвг более чем в 50% дает еффект обратный-т е становится только хуже
после етого мамы говорят-хватит лекарств и ничего ребенку не дают считая что оно как-нибудь само израстется
да. израстется. к 12-14 годам
но до етогонадо как-то еще продержаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:18

Сыну долго подбирали лекарства. Сначала выписали сонапакс в небольших дозах (лет в 6, он еще в сад ходил). Я пришла с рецептом в аптеку, а меня стала отговаривать фармацевт - да Вы что, да этот препарат мы алкоголикам и психам разным продаем, он же очень сильный, зачем такой ребенку? (пишу дословно то, что она мне сказала). И знаете, я сонапакс не купила, т.к. на тот момент тоже отрицательно относилась к мед.коррекции и не понимала, для чего она нужна. Позже, когда я поняла, что работа с психотерапевтом не приносит ожидаемого результата, по совету этого психотерапевта я стала снова подбирать мед.лечение. В разных соотношениях были испытаны и фенибут и пикамилон и пантогам и сонапакс. Давалось все по рецептам и в комплексах. В результате вообще во втором классе остановились на неулептиле и давали его больше года в общей сложности. Потом еще была страттера. В первую попытку я вообще не оценила действие этого препарата, слишком быстро отменила. Потом пили курсами и были оч.хорошие на нем улучшения. Сейчас даю сыну только витамины группы В, вот думаю, м.б. весной пропить страттеру - совсем плохо с учебой, а на ней ему гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:19

Александрова
Мой сын учится в коррекционной школе,в которых достаточно много тематических детей,которых никто ничем не лечил, ожидая-израстется.
К сожалению, при нелеченном СДВГ к моменту подросткового периода,когда вроде бы гиперность должна уходить, у детей из-за их привычных многолетних проблем такие проблемы вырастают,что куда там гиперность.
СДВГ ведь не уходит в никуда-раз, и как тряпкой со стола стерли.
Если ребенок привык годами вести себя так, а не иначе, то нельзя ждать.что все изменится по мановению волшебной палочки.
У меня ощущение, что вы от лекарства ждете только коррекционных мер. Вот эта фраза-" эффект от лекарств есть в основном с началом школьного обучения, а на дошкольниках его особо и не видно." Да, есть такой корректор, как страттера. Есть нейролептики с седативным эффектом. Но в основном, лечение при СДВГ(если это не классический чистый барклиевский сдвгшка) это восстановление и улучшение нервной системы годами.
В дошкольном возрасте большинство мам только начинают это делать. И какой эффект вы ждете от этого после одного-двух приемов неполных курсов плохо подобранных ноотропов?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:25

я например до сих пор себя корю что начала планомерно корректировать проблемы только в 5 лет сына
ето поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:04

А у нас проблемы начались в садике с 3 лет.Дрался не задумываясь ,детки с драчунами не хотят играть и тд..Начали медикаментозно помогать и в это время он научился себя вести и по тихоньку наладилось ТТТТфу Тфу. В те периоды когда мы пьём лекарства он хоть за заданиями в садике сидит и с детками сразу отношения налаживаются.А сейчас к нему ни кто и не лезет,знают какой Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:54

здравствуйте! давно не писала и вот решила поделиться успехами! сынок начал ходить на горшок по большому (спасибо за совет со свечками). появился вопрос что это?,  я сам!  знает все буквы пытаемся читать. Речь, конечно, плохая, но понять его уже можно! Продолжаем лечение ходим в сад на пол дня истерики утром стали тише в саду, но все ровно каждый день!  в августе переходим в другой сад, очень переживаю! прошу совета как сделать переход из сада в другой сад без стрессовым!
Вернуться к началу Перейти вниз
vasyavalya



География : Росиия, Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.12.2010 г.р. мальчик
14.02.2012 г.р. мальчик

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-01-20

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2016 - 5:13

Добрый день всем участникам сайта. Я новичок. Очень хороший сайт.
Любаlubawa у меня старший родился тоже 29 декабря 2010 года, прочитала прям один в один проблемы. Видно что то в этой дате есть особенного. Даже вопрос какания в трусики.
Очень рада что у Вас эта проблема решилась. можно поподробней узнать как добились успеха? спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenkii_



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012


Сообщения : 1
Регистрация : 2016-03-23

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 17:00

Edelweiss, вы писали - хотели создать отдельную темку про вашего ребёнка. Ещё нет? У моего под вопросом такие же диагнозы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пасифлора

Пасифлора

География : Россия, Московская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-07

мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мы такие не одни! как хорош что вы есть!!   мы такие не одни! как хорош что вы есть!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 1:24

Здравствуйте! Принимайте еще одного новичка, у меня внук 2010 года, ноябрьский. Похоже, тужелый был год... Поделюсь, как решили проблему с каканьем- только на положительном подкреплении. Наш ребенок на горшок даже не хотел садиться, приучили сразу к детскому сиденью. Давала конфету или шоколадку сначала даже просто за то, что посидит на этом сиденье, потом, когда сиденье его уже не напрягало- если сходит в туалет, когда мы заметили, что он хочет, и последняя стадия- поощрение, когда сам попросится и сходит. Потом потихоньку убираешь поощрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мы такие не одни! как хорош что вы есть!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-