Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:02

Влади, ну а у меня пример когда мальчик учился, учился, поступил в институт и пошли пьянки, гулянки, из института выгнали, с работы позже выгнали-три раза принимали обратно и наконец выгнали окончательно, теперь в ларьке работает. Те комп тут совершенно не причем.
А есть пример знакомого мальчика, который с 10 лет был на компах помешен, игры, с друзьями зависал, в комп.клубы ходил-потому что дома не было, тк родители боялись зависимости, я уже бабушке своей говорила (она была начальницей мамы мальчика), пусть уж купят комп и дома играется, чем шляется неизвестно где, нет, отец был категорически против, в конце концов только лет в 15 наверное купили-ну и что-ребенок пошел в техникум на оператора ПК, заочно потом на программиста, сейчас нормально работает.
Так что проблема не в компе, а в наличие зависимости, не одна, так другая будет, если ребенок не умеет себя занять, значит будут если не комп так гулянки, пьянки.
Поэтому я за привитие навыков "культуры пользования компьютером".
те надо приучать-сначало домашка, потом комп, плюс озаботиться, что бы у ребенка были др интересны-те какая-то внешкольная деятельность, общение с друзьями, а если всего этого нет, то компу всегда найдется другая зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:04

ПолярнаяЗима пишет:
Смурфик пишет:
И я реально боюсь. Дело в том, что для нейротипиков это не проблема...у меня спок. племяш, играл и играет... но состоялся и женился и вуз и тыпы... а вотдля таких не устойчивых товарищей,как наши...это реальная угроза.

У меня коллега, женился, закончил ВУЗ, играл по часу в день. Уволили по сокращению. Начал искать работу - стресс - стресс снимал игрой. Сейчас сидит в подвале на пособие по безработице, играет целыми днями, жена ушла. И таких примеров куча. Он ни разу ни СДВГ.


ну а кто-то в такой ситуации спился, либо в карты играет, либо в автоматы, либо просто лежит на диване уставившись в потолок, комп уже вторичен, первичен стресс и не умение с ним справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:15

Эмбер пишет:

Так что проблема не в компе, а в наличие зависимости, не одна, так другая будет, если ребенок не умеет себя занять, значит будут если не комп так  гулянки, пьянки.
Поэтому я за привитие навыков "культуры пользования компьютером".
те надо приучать-сначало домашка, потом комп, плюс озаботиться, что бы у ребенка были др интересны-те какая-то внешкольная деятельность, общение с друзьями, а если всего этого нет, то компу всегда найдется другая зависимость.
Ну так я и не говорю, что комп и только комп есть источник зла в этом мире. Много проблем у наших, много предпосылок к формированию зависимости. А почему о компе речь? а потому, что именно гаджеты у детей в пределах видимости, доступны. Именно гаджеты везде. Именно за ними дети охотятся. Замените гаджет на бутылку: "сначала домашка, потом водочка. Таскал спиртное, потом пошел ребенок в техникум на сомелье - выучился, нормально работает. Звучит диковато, ага?"

Я иногда сижу на местном форуме, екатовском. Масса тем типа "муж играет в танчики" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:24

Влади пишет:


Я иногда сижу на местном форуме, екатовском. Масса тем типа "муж играет в танчики" .  

ну а те кто не играет лежат на диване и смотрят тв

много ли мужиков что-то по дому делают-все знакомые мужики ничего не делают, не комп, так тв, исключение мой муж, в последнее время подсел на готовку, в выходной пол дня на кухне проводит Shock, при этом любит в танки поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:27

Эмбер пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Смурфик пишет:
И я реально боюсь. Дело в том, что для нейротипиков это не проблема...у меня спок. племяш, играл и играет... но состоялся и женился и вуз и тыпы... а вотдля таких не устойчивых товарищей,как наши...это реальная угроза.

У меня коллега, женился, закончил ВУЗ, играл по часу в день. Уволили по сокращению. Начал искать работу - стресс - стресс снимал игрой. Сейчас сидит в подвале на пособие по безработице, играет целыми днями, жена ушла. И таких примеров куча. Он ни разу ни СДВГ.


ну а кто-то в такой ситуации спился, либо в карты играет, либо в автоматы, либо просто лежит на диване уставившись в потолок, комп уже вторичен, первичен стресс и не умение с ним справиться.

Мы все тут про одно и тоже, что любая зависимость - зло. Компт просто самый доступный. Бутылку никто ребенку не продаст.
А как ребенок научится справлятся со стрессом, если он все свободное время играет? Откуда у него появятся интересы, друзья, девушка в конце концов?
Да мне тоже страшно, когда сын до 3-х ночи в клубе зависает.
Каждый раз боюсь, что пьяный придет (пока тьфу-тьфу).
Но там у него друзья, девушки, общение, интересы.
А за комптом что?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:30

Эмбер пишет:
Влади пишет:


Я иногда сижу на местном форуме, екатовском. Масса тем типа "муж играет в танчики" .  

ну а те кто не играет лежат на диване и смотрят тв

много ли мужиков что-то по дому делают-все знакомые мужики ничего не делают, не комп, так тв, исключение мой муж, в последнее время подсел на готовку, в выходной пол дня на кухне проводит Shock, при этом любит в танки поиграть.
Мы немного про разное. Если у человека есть цели в жизни, то отдохнуть можно и поиграв, и полежав на диване, и даже выпив. А вот если вся цель жизни - убить больше монстров, то ёто проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:30

а не рано ли ему до 3х часов ночи зависать по клубам?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:41

Рано, конечно, туда только с 18 пускают. Уже были проблеммы из-за возраста. Но у него друзья старше, да и девушка тоже совершеннолетняя.
А где еще с друзьями общаться? Домой большую компанию не приведешь, на улице в спортивные игры играют, в кафе ходят. Вот теперь по праздникам в клубы, переживаю очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:44

Смурфик пишет:
Опять сейчас в ночь спер мой фон...только вчера наорала за это... опяяять...ни дня покоя.
А пароль поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:47

У меня сын прям в конвульсиях бьется, когда отбираешь планшет. И ведь дозированно даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:50

Я думаю, некорректно говорить вещи типа "дети не умеют общаться (агрессивны ну и так далее), потому что у них компьютерная зависимость". Полагаю, скорее они не умеют общаться, имеют массу проблем в реальном мире, поэтому зависимость и возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:53

Лягушкина пишет:
Смурфик пишет:
Опять сейчас в ночь спер мой фон...только вчера наорала за это... опяяять...ни дня покоя.
А пароль поставить?
Ну вот смотрите. На компе - пароль, на теле тоже. Псп в сейфе. Провода от ТВ там же. Что имеем - правильно, охоту за сими предметами. Причем, никогда! не были оне в свободном доступе. Когда сын дозреет до самоконтроля? не знаю, честно. Поэтому пока мой контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:55

Лягушкина пишет:
Я думаю, некорректно говорить вещи типа "дети не умеют общаться (агрессивны ну и так далее), потому что у них компьютерная зависимость". Полагаю, скорее они не умеют общаться, имеют массу проблем в реальном мире, поэтому зависимость и возникает.
обратное тоже верно. Компьютерная зависимость усугубляет проблемы с общением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:57

Сложный это вопрос. Внешний контроль, боюсь, не тренирует самоконтроль вообще. Если понятно, о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2014 - 23:59

Лягушкина пишет:
Я думаю, некорректно говорить вещи типа "дети не умеют общаться (агрессивны ну и так далее), потому что у них компьютерная зависимость". Полагаю, скорее они не умеют общаться, имеют массу проблем в реальном мире, поэтому зависимость и возникает.
Замкнутый круг. Наличие проблем ведет к зависимости, наличие зависимости не дает возможности решать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:01

Ну, мне кажется, чтобы возникла зависимость, наличие гаджетов в свободном доступе должно еще на благодатную почву лечь, т.е. у кого-то есть к этому склонность, у кого-то - нет . Вот мой не увлекается играми (ТТТ), поэтому компьютер не дозирую. Нет,он играет, но играет в такое непопулярное, что ли - рыбалка, дальнобойщики, хоккей, еще парочка каких-то, ни одной игры по сетке. Его легко оторвать от компьютера ( Laughing если не за уроки) на прогулку, вывести собаку, посмотреть вместе кино и т.п. Но, опять же таки, нет и не было стимула сделать уроки. Т.е. компьютер для него не мотивация Sad .
Анчови, проблем у моего выше крыши, в том числе и с общением.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 10 Дек 2014 - 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:02

У моего сына комп в свободном доступе, если что. Будем считать, что я ставлю эксперимент.
Ограничивала комп - полезного он делал гораздо меньше, чем сейчас, охотился за шнурами постоянно и устраивал дикие скандалы.
Думаю, в плане компа у меня две основных ошибки: слишком рано вообще познакомили его с компом (спасибо БМ, моему брату и вообще моей идиотской жизненной ситуации) и напрасно подарили ему собственный комп (в тот момент увлекся программированием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:06

У моих компы всегда были в свободном доступе. Не ограничивала никогда. При этом хватает других интересов.
Все-таки дело не в доступе к компу, а в чем-то другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:07

А давайте делится советами кто как борется с компбютерной зависимостью.
Я вот не запрещаю гулять до поздна с друзьями, но я их хорошо знаю.
Все равно, конечно страшно. Еще часто работаю водителем у него и его друзей - довожу до горок, что бы на сноубортах покатались. Сейчас будут каникулы, обещает каждый день кататься.
К сожалению часто катается один - друзья играют на компьютере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:14

Не борюсь никак.
По большим праздникам даю себя уговорить поиграть во что-то типа Мортал Комбат. Это невероятно смешно.
Меня даже больше беспокоит, что сына очень трудно уговорить почитать новую книгу или посмотреть новый фильм, если он не в сфере его собственных интересов. Так, мы уже твердо знаем, что в декабре 2015 идем на "Звездные войны, эпизод 7". А фильм по моему выбору посмотреть - это просто подвиг. Хотя я никогда не предлагаю сыну того, что ему наверняка не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:17

Vita пишет:
У моих компы всегда были в свободном доступе. Не ограничивала никогда. При этом хватает других интересов.
Все-таки дело не в доступе к компу, а в чем-то другом.

Моя не имеет доступа к компу. Но сейчас появилась другая зависимость - игрушечные лошади. ИМХО, кто склонене к зависаниям и зависимостям - найдет себе "игрушку".

Малек, у моей достаточно долго не было компьютерной зависимости, а потом появилась как-то резко. С раннего детства смотрела телек, но без фанатизма. Тогда же когда и компьютерная зависимость появилась, тогда же начала зависать перед телеком. У моей явно что-то в голове тронулось в районе 10 лет. Sad

Я не вижу другого способа кроме ограничений, к сожалению. Хотя это приводит к напряженным отношениям. Но не будем же мы хранить водку на виду, если дома алкоголик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:21

Лягушкина пишет:

Меня даже больше беспокоит, что сына очень трудно уговорить почитать новую книгу или посмотреть новый фильм, если он не в сфере его собственных интересов. Так, мы уже твердо знаем, что в декабре 2015 идем на "Звездные войны, эпизод 7". А фильм по моему выбору посмотреть - это просто подвиг. Хотя я никогда не предлагаю сыну того, что ему наверняка не понравится.

И у нас такая же фигня. Причем это фишка последних полутора лет - до этого охотно и в гости со мной ходила в любые, и фильмы смотрела и в музеи ходила. Да даже в интернете зову глянуть что-то прикольное и то может не прийти из соседней комнаты. Заранее "баба Яга против". Но это я считаю подростковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:25

Скала, так я и не говорю что компьютер должен быть в свободном доступе у ребенка с явной зависимостью. И если ребенок достаточно маленький (не подросток), то можно вообще ВСЕ гаджеты из дома убрать (в телефоне за 900 руб. игр нет), ни в какой компьютерный клуб маленький ребенок не уйдет. Вот у подростков - там сложнее контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:26

Мой тоже не смотрит МОИ фильмы, принципиально.
Ошибки те же - рано научила компьютеру, не уделяла внимание другим забавам.
Одно время прятала шнуры - помогло на тот момент. Даже сейчас иногда просит унести провода на работу на время экзаменов. Laughing
Еще проблемма - много уроков, которые надо делать с помощью компта. Пытается регулировать сам время игры и занятий. По ругани из-за двери понимаю, что не всегда удается.
Малек, конечно есть совершенно не компьютерозависимые. Я вот к курению равнодушна. В молодости пробовала несколько раз, ну не мое это.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:30

Звезда, мне кажется что мой вообще не зависает ни на чем, в том числе и на компьютере, в силу своего СДВГ махрового Sad . Он и в игры в простые играет по той же причине - результат игры очень быстрый, там нет 74 и т.п. уровней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-