Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:00

Олевелая Эм пишет:

Есть нормальное развитие. И если ребенок 3х лет впадает в отчаянье от сломанной кем-то пасочки, и мамы успокаивают и утешают его, понимая и принимая его чувства, то от ребенка 11 лет мы вправе ожидать большего самообладания и адекватного отношения.
Я думаю , что вы согласитесь, что при нормальном развитии реакция = вложенным силам.
Если ври выключенной стрелялке такая реакция была бы действительно излишней, то при игре -проекте ( а эта игра полностью соответствует этому понятию , кроме того подобные игры и были специально разработаны с обучающей целью ), такая реакция оправданна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:06

Да,специально поломанная родителями пасочка в песочница для 3х летки это тоже обучающая игра с отрицательным результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:08

Тоторо пишет:
Олевелая
Он сказал,что его стало отпускать не в смысле-я осознал цель и вижу ориентир.
А о том,что его страдание стало утихать.
Как после сломаной пасочки.
Откуда вы знаете? Вы избавлялись от зависимости? Когда стихает тяга, и начинаешь недоумевать, с какого перепугу все это было?

Енн, игра не уничтожена. Потеряна только возможность получить дополнительные баллы за ежедневный вход. И если бы реакция на это (не удаление игры, а начисление баллов) не была бы такой чрезмерной, то мальчик продолжал бы спокойно играть через 2 дня. Так что ну никак тут жестокость родителей не прилепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:10

Енн пишет:
Да,специально  поломанная родителями пасочка в песочница для 3х летки это тоже обучающая игра с отрицательным результатом.
Енн, такое делается регулярно:" а теперь малыш, давай наведем порядок, закроем песочницу и пойдем домой кушать". Мамаши садистки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:13

Олевелая
Я избавлялась от зависимости.

Я так понимаю,вы не осознаете.что такое реальная зависимость, иначе у вас не было иллюзий в простоте избавления от нее.
Я понимаю, вы человек увлекающийся,поэтому у вас легко приходит увлечение,а через три дня вы уже удивляетесь, как вы могли от этого "полыхать".


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 8 Янв 2015 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:14

Олевелая Эм пишет:
Енн пишет:
Да,специально  поломанная родителями пасочка в песочница для 3х летки это тоже обучающая игра с отрицательным результатом.
Енн, такое делается регулярно:" а теперь малыш, давай наведем порядок, закроем песочницу и пойдем домой кушать". Мамаши садистки...
Да, ну совсем одно и тоже.
В нашем случае было бы так-
аааааа Петя, ты не хочешь идти, я за это разрушу твою пасочку !!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:15

Енн
Точно. И еще-если ты не пойдешь сию минуту, я разрушу эту пасочку. Раз, два,три-рраз ногой по песочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:20

Но, спорить нет желания.  Confused У каждого свои методы воспитания. При всей своей тоталитарности  у меня другой взгляд на проблему, вот и все.
Я просто за то, что бы воспитывая мы уважали труд ребенка,его интересы. Избавляя от компьютерной зависимости не приобретали нервных расстройств, а с компьютерной зависимостью за одно не избавляли бы ребенка от доверия к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:21

Тоторо пишет:
Енн
Точно. И еще-если ты не пойдешь сию минуту, я разрушу эту пасочку. Раз, два,три-рраз ногой по песочку.
Вот в самую точку ! Handshake
Именно так все и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:31

Ух ты! Мы про ситуацию Сибирочки пишем вообще-то. Вы ее сообщения точно читали? Где вы там неадекват то нашли? Лишение компьютера на 2 дня - это прямо садизм неприкрытый такой по вашему? Психологическая травма на всю жизнь? Или есть что-то, что я не заметила, может, она где-то писала, что наслаждалась ситуацией? Или писала, что так ему и надо?
С чего такие аналогии вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:43

Олевелая Эм пишет:

И мне казалось, что игра ведущая деятельность для дошкольников. 11 лет это почти подросток.

Физиологически - м.быть. А психологически наши точно дети - правило минус 30%. Практически у всех тематических в 11 ведущая деятельность - игра, увы. Очень ярко увидела это у своего. В 3 классе он был нормальным таким первоклашкой. На страттере, заметьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:49

Олевелая
Но мне кажется, потом вы писали уже тоже..в целом.Не касаясь конкретно сына Сибирочки.
О том,что в 11 лет ребенок уже вполне взрослый-он почти уже подросток. Вы же не знакомы с ее мальчиком,судите в общем.
И что это как в три года пасочку в песочнице-вряд ли это про сына Сибирочки.
Ну и меня спросили про избавление о зависимости.
Конечно, тема уже вышла за предела именно той ситуации, потому что были высказаны мысли за пределами жизни одного ребенка и их родителей.

Я напомню,что там было.
Енн написала форумчанке,что несколько дней мучений вовсе не объясняется тем,что у ребенка была ломка (абстистенция) из за отказа от компьютера.
Я написала,что реальная зависимость не лечится вот таким разовым ударом. И что вряд ли правильный посыл был дан.
Агава написала,что так от зависимости не избавляются, это делается иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:52

Несколькими постами выше Енн написала " в нашем случае было бы так". Вы подхватили и развили тему. Какой наш случай вы имели ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 15:58

Олевелая Эм пишет:

Енн, такое делается регулярно:" а теперь малыш, давай наведем порядок, закроем песочницу и пойдем домой кушать". Мамаши садистки...
И далее Енн пишет,что в случае Сибирочки действие было вовсе не так,как вы пишете
" а не давай наведем порядок", а если продолжать вашу аналогию с куличиком из песка-"не идешь,кулич сломаю.".
Я развила мысль,что тут даже не угрожает-а сломал.На будущее.Потому что там условия не было и угрозы. О том,что тут ломка,Сибирочка уже задумалась по факту страдания ребенка.
Енн вам доказывала,что страдает ребенок не из за ломки, а из за разрушенного проекта,к которому он шел достаточно долго. Куличик вылепил,типа.
Вроде очень прямая аналогия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:05

Какой проект разрушен? Тоторо, речь не шла о том, что ребенку навсегда запрещают компьютер. Ему запретили доступ к игре на 2 дня. Он терял только какое-то количество бонусных баллов. Если уж проводить аналогии, то это звучало бы "раз ты так себя ведешь, мы сегодня не пойдем достраивать твои пасочки"


Вы считаете, что увидев такую бурную реакцию родители должны были просто отменить наказание? Или вообще никогда не наказывать ребенка лишением компьютера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:08

[quote="Енн"]
Сибирочка пишет:
да, еще - наказание не должно приносить страданий ( физических или психологических) , если ребенок плачет, умоляет, его  трясет- вы точно делаете, что-то не так.

Если речь о зависимости, то первым делом убирают допинг. Естесно, принудительно. Подключают успокоительные, конечно. Когда это наркоман в ломке отказывался от дозы? По описанию судя - ломка. Естественно, ребенку ПЛОХО. Очень Плохо. По хорошему, надо бы посоветоваться с врачом, чтобы смягчить последствия и параллельно заменять освободившееся за счет компьютера место. А еще лучше, совсем уж идеально - не допускать такого глубокого погружения в комп. игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:11

Олевелая
Еще раз. Мы писали о другом.
О том,что у ребенка Сибирочки возможно НЕТ ломки.
Что ребенок свои игры воспринимает иначе.
О том,чтобы она не делала такие выводы,что это непременно ломка и зависимость. Я вообще не вмешиваюсь в воспитание чужого ребенка. Это ее семья, это ее действия.
Вам написали то,что ребенок в 11 лет это еще ребенок. особенно наши тематические.
Вам написали,что не появится цель и новое видение жизни от того,что два дня ребенку отключили компьютер. Почему вы другое то читаете в постах?

У меня другой опыт работы с зависимостью, вот и все. С помощью специалиста-и я тоже про это написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:13

Влади
Ну описание там в пару строк.
Чего диагнозы то психиатрические ставить на расстоянии. Мы не знаем, на самом деле,что там у ребенка Сибирочки.

А в целом -и снижать время за компьютером, и заменять приоритеты, и занимать время, и поддерживающая терапия, и работа психотерапевта. Если ВРАЧ поставил диагноз. А не форумские мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:16

Тоторо пишет:
Если ВРАЧ поставил диагноз. А не форумские мамы.

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:22

Тоторо, я не ставлю диагноз. Никогда не ставила, кстати. Для того, что диагноз поставил "врач, а не форумские мамы", надо до врача дойти все же. Что я и советую - к врачу. Не обязательно психиатру.Я даже это слово не упомянула, верно? Но то, что ребенка "трясет", у него длительная истерика (целый вечер с перерывами) и агрессия - однозначно НЕНОРМАЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:25

Влади
Ну так..наши же дети. Все воспринимается не так,как надо.
А вообще,я не знаю-что там произошло.Честно. Я могу предполагать и просто горькую обиду.

Это мне вспоминается не русскоязычный фильм,виденный мною в детстве-может кто вспомнит. Там мальчик рисовал.Фанатично. часами. А семья такая рабочая,от ребенка требовалось "не заниматься фигней"-потому что кому нужны эти рисуночки от мужика?..и вот отец, раздраженный сломанным инструментом пришел и уничтожил все эти рисунки, в том числе и тот,что мальчик готовил к школьному конкурсу.
Польский или чешский фильм.
Мальчик убежал из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:36

Тоторо, ну это понятно - про наших детей. Но вот именно трясет, всплеск агрессии - и есть "ненадо". Разницы без, наши или НЕнаши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:53

Влади, это проблемы развития эмоциональной сферы - аффекты/истерики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:54

Невролог сына иного мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 16:55

Агав, если бы это было рядовое событие, стала бы Сибирочка об этом писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-