Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не работает на уроке когда учитель кричит.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:45

Не вижу смысла разговаривать с учителем, этого хватит в лучшем случае на урок. кроме того учитель может не на него кричать. а на кого-то другого-все равно учиться это мешает, а учитель еще и злобу затаит, поэтому лучше школу поменять, если ребенок плохо, но проблему тянет, при этом тихий и спокойный, то в самом деле поузнавайте в специализирвоанных школах-почти везде есть общеобраз.классы в который учатся не самые сильные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:15

Агава, да, он довольно медленно осваивает материал, но осваивает. К кому итти с такими особенностями. Перевести на индивидуальное у нас можно только по мед. показаниям. Вроде для врача медленный темп не основание для того, чтобы считать ребенка "больным", не пригодным с обучению в школе. Либо нужно итти на экстернат - благо такое у нас есть. Но, я боюсь, что на экстернате не справимся с обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:40

Если медленно, но усваивает материал, то нужны именно индивидуальные занятия. Репетитор? Во всяком случае, урок работы с репетитором - это не урок сидения в классе, где объяснению материала отведено 5-10 минут. И столько же его отработке.
Я не уверена, что непригодных(с ваших слов, тк у нас нет такого термина) к обучению в ООШ есть смысл переводить на индивидуальное образование. У обычно меняют вид образования. Но учат в условиях школы данного вида. Это я про детей с когнитивным дефицитом пишу.

Поэтому я не очень понимаю ваших аргументов про
Код:
считать ребенка "больным", не пригодным с обучению в школе
. Ребенок нуждается в индивидуальном образовании по каким-то предметам. Я бы настаивала на такой формулировке.
Что там у вас можно, я не знаю. Понятно одно, что некоторые предметы в школе проходят мимо ребенка, а дома у вас нет ресурсов все это пройти и отработать с сыном. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 21:48

Если учитель действительно позволяет себе больше, чем имеет права (а кричать - это перебор), то с ним (а лучше с директором) есть смысл обсудить этот вопрос. Не в форме конфликта, а просто побеседовать втроем. Сказать, что есть у ребенка особенности и так далее.
Но и домашняя работа - это необходимое условие, конечно. Любой ребенок, систематически не выполняя домашнее задание, потеряет интерес к учебе, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:44

Подниму свою тему. После произошедшего во-первых - муж подошел к учительнице и попросил на ребенка голос не поднимать, а после этого я была на уроке и просто "обалдела". Я увидела, что класс практически не работает, дети кривляются, позволяют себе передразнивать учителя, разговаривать между собой. Почти никто не пишет в тетрадях и не выполняет дз. 70% класса не смоги отличить существительное от др. частей речи. Двойки и единицы она ставит практически всем во время урока, правда, только в дневник. Конечно, это русск.яз. и он у нас как второй иностранный преподается, но мне кажется, эта ситуация ненормальная. Я поняла, что мой ребенок не хуже всех, а такой как и другие, только у него еще и нервная система слабая и если другие не обращают внимания на ее крик, то он реально в ступор впадает. У меня появилось ощущение, что ходить в эту школу ребенку не нужно, что от этого будет только вред.
Сейчас я его положила в больницу, в кардиологию и попробую пробить справку об индивидуальном обучении. Но я ужасно боюсь, что не справимся с индивидуалкой. На репетиторов готовы, но все равно, боюсь, что не будет хватать общения и "страха" перед двойками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:47

А что за страх перед двойками? Shock Зачем он нужен вообще? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:13

Может лучше инд график, если проблема только с одной учительницей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 20:24

Страх перед двойками - это я имела ввиду, что сын старается хоть что-то сделать что-бы двойку не получить.
Да нет, проблема не только с одной учительницей. Двойки по многим предметам, да и поведение детей такое практически на всех уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 20:33

А смысл бояться двоек? Shock
Они кусаются? Ругаются? Бьют ремнем?

- никто из-за страха перед двойками учиться не будет. Просто найдет способ их не получать.
- сами дети не бояться двоек. Их кто-то запугал ими. А страх не даст нормально развиваться ребенку. И мотивация от страха не появляется.
Что-то сильно не так у вас самой с отношением к учебе сына. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 10:21

Агава, понять бы что не так с моим отношением к его учебе. Может я мысли свои неправильно формулирую. Ему учеба довольно сложно дается, он старается, но результаты мизерные. А т.к. учителя эти результаты не замечают особо у него и мотивация пропадает стараться. В принципе, это его фраза, что он старается что-то сделать т.к. знает, что завтра проверять будут, а вот сейчас, когда в школу не ходит, то и делать ничего не хочет т.к. понимает, что ни на что занятия его в краткосрочной перспективе не влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 10:40

У вас цели учебы выставлены не верно. И демотиватор (страх) вы почему-то мотиватором именуете. ((( Даже если ребенок слаб, то он не должен бояться двоек. Зато он должен получать некое удовольствие от полученных знаний, решенной задачи, выученной темы/стиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 10:56

Агава, двойки ему ставлю не я, я за них и не ругаю даже. О рукоприкладстве дома речь вообще не идет. Сын растет в очень ласковой и толерантной атмосфере - это 100%. Наверное, я виню школу в наших проблемах, и в то же время понимаю, что ребенок мой "не сахар" и с ним сложно работать. И да, глобально, должен получать удовольствие от полученных знаний, но, не успевает - все в темпе: прочитали, поняли, следующий урок и т.д. Потом быстро ужинать, умываться, спать. Постоянная гонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 11:46

Страх перед двойкой тревожного ребенка загоняет в ступор. А не стимулирует к деятельности. Поетому лозунг должен быть " Ты сможешь!". Даже если двойка по факту ууже стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 11:48

Ну и для мамы , еще раз - как может страх перед двойкой стимулировать учебу, вдиять на скорость мышления, ЖЕЛАНИЕ учиться и тп? Вы-то чего боитесь? Сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 11:54

Да вот есть один страх... У меня есть младший брат, который в школе учился очень слабо, плюс еще и гиперактивность у него была - дрался, на уроках вертелся и т.п. С горем пополам окончил школу (благодаря тому, что папа ходил туда как на работу). Образование не получил, работает везде по месяцу, потом бросает и годами сидит дома перед компом. Вот такого я боюсь - хочу что-бы ребенок научился работать, хоть и сложно, увидел, что все возможно, если работать. Что работать нужно. Только тут проблема есть - я уже просто из сил выбиваюсь. Уже и на пол дня работаю, что-бы ему с уроками помогать. а результат... Такое ощущение, что чем больше его давишь, тем хуже он усваивает, меньше запоминает. Что-то не так в нашей системе работы, а вот что... Вот хочу попробовать индивидуальное. Но боюсь... Боюсь, что я просто не справлюсь. Ощущение, что это "рок" который я не могу победить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 12:07

Да, именно так - чем больше вы на него давите, чем больше двоек у вашего сына, тем болье он уверивается в своей никчемности, в невозможности понять материал и что-то изменить к лучшему. ((( И пример его дяди закладывается как модель ЕГО жизни. ((( Да еще и чувство вины "Мама пожертвовала работой рад меня, а я все равно ничего не могу. Я - неудачник.".
Загадка, вы уволились с работы - ето ВАШЕ решение. При чем тут ваш сын? Вы собрались помогать сыну, а не давить на него.
Вероятно, у него есть пробелы в навыках, которые не дают возможности заниматься в полную силу. Может, есть смысл репетиторов взять, а вам наоборот, на полный день выйти на работу и подработку поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 12:18

Агава, да не давлю я на него. Просто садимся и занимаемся. Просто сам процесс вызывает в нем вроде как протест. Он засыпает когда начинаем работать, или у него голова начинает болеть. С работой у меня все ок - я потом вернусь на полный день. Вопрос в том, что репетиторы не дают того, что ему нужно. Навыка самостоятельно начать и довести до конца (речь сейчас именно о математике, о задачах). Тут дело еще в том, что мои знания позволяют ему объяснить многое - и математику и английский и еще чего. Самое сложное именно в организации, и вот этого я дать не могу, да и репетитор не даст.
Но мы отклонились от темы. Спасибо Вам за живое участие к моему вопросу (вижу и в других темах, что Вы активно стараетесь разобраться и подсказать). Буду продолжать пробовать менять подходы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 16:16

Агава пишет:
У вас цели учебы выставлены не верно. И  демотиватор (страх) вы почему-то мотиватором именуете. (((  Даже если ребенок слаб, то он не должен бояться двоек. Зато он должен получать некое удовольствие от полученных знаний, решенной задачи, выученной темы/стиха.  
прочитала тему и полностью согласна с мнением Агавы.

Если ребенок не догоняет школьной программы, то тогда подарок учителю, чтобы нервы трепала поменьше ребенку и второе мотивировать ребенка и ПООЩРЯТЬ ЕГО за выполненное задание.
Он не виноват, что родился со слабым умом. Ему самому не легко от этого, что он такой. Поэтому или вы будете другом помогающим ему с двойками, или тираном ругающим за двойки. Он не виноват в том, что у него такой ум, и вы не виноваты, просто так сложилось.
Он должен чувствовать, что вы на его стороне. Занимайтесь с репетитором или без, но объясните зачем ему это нужно. Но самое главное будьте другом его, чтобы он это чувствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 16:32

Загадка пишет:
Да вот есть один страх... У меня есть младший брат, который в школе учился очень слабо, плюс еще и гиперактивность у него была - дрался, на уроках вертелся и т.п. С горем пополам окончил школу (благодаря тому, что папа ходил туда как на работу). Образование не получил, работает везде по месяцу, потом бросает и годами сидит дома перед компом. Вот такого я боюсь - хочу что-бы ребенок научился работать, хоть и сложно, увидел, что все возможно, если работать. Что работать нужно. Только тут проблема есть - я уже просто из сил выбиваюсь. Уже и на пол дня работаю, что-бы ему с уроками помогать. а результат... Такое ощущение, что чем больше его давишь, тем хуже он усваивает, меньше запоминает. Что-то не так в нашей системе работы, а вот что... Вот хочу попробовать индивидуальное. Но боюсь... Боюсь, что я просто не справлюсь. Ощущение, что это "рок" который я не могу победить...
Ребенка не надо продавливать.
Например. Вы договорились что через 10 минут садится за уроки и занятие продлится 30 минут, потом перерыв. Договорились? - Да (если нет то здесь вы говорите что учеба это обязанность и это не обсуждается, только не так категорично).
Далее: он еле читает задачу, и ее делает. Если не понимает, то вы объясняете ему, а не кричите, почему он элементарного примера понять не может (да не может, зато что-то он делает лучше вас, поверьте).
Решил задачу, сделал все или почти все домашнее задание, понял что-то в иностранном, в математике, еще где-то, или пятерку получил, четверку, или даже тройку вместо двойки - повесьте его достижение на холодильник, чтобы все домашние видели и хвалили его. Подружкам расскажите какой он молодец, чтобы он слышал. А за двойки не ругайте, а ищите способы исправить. Он не должен домой бояться идти, а чувствовать защиту и понимание.
Почитайте книгу Мурашовой "книга для неидеальных родителей". Ее можно в интернете скачать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 18:41

Загадка, у меня тоже есть такой близкий родственник и такой страх. У моего, правда, блестящие способности, на которых он какое-то время выезжал, но итог - без дома, без семьи, возраст за 60 уже. Так что дело не в способностях к школьной учебе. Думаю, важнее обязательность в бытовом плане, ответственность, чувство долга, что ли. Если сверху есть еще и увлеченность и способности - вообще великолепно, если нет, не страшно.
Я бы тянула школу как тянется, а упор делала бы на вообще не школьные дела. От готовки может быть огромный толк. Есть большой стимул доводить начатое до конца. Или подобные занятия поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 19:02

Загадка, репетитор даст ребенку уверенность в себе. Они это умеют делать, поверьте.
А вы не можете этого, тк над вами самой довлеет страх. Sad
В школе кричит учитель, дома - переживающая мама и "никчемный" дядя как возможное будущее для ребенка. Кто-то должен поверить в парня? Кто-то должен сказать "Двойка? Да не вопрос! Исправим! Получится!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 22:19

Мирик2005, я поражена. Мне кажется вы отвечали не мне и не по моему вопросу. Не поняла откуда Вы взяли, что на ребенка орут дома, что ему не помогают, а только наказывают. Ваш ответ мне кажется как минимум бесполезным и не имеющим отношения к теме.
Олевелая Эм, Агава, спасибо за поддержку. Но я скорее спрашивала не о вере ребенка в себя, а о том, как вести себя со школой и как работать на индивидуальном, если это стоит делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014 - 15:25

Загадка пишет:
Агава, да не давлю я на него. Просто садимся и занимаемся. Просто сам процесс вызывает в нем вроде как протест. Он засыпает когда начинаем работать, или у него голова начинает болеть. С работой у меня все ок - я потом вернусь на полный день. Вопрос в том, что репетиторы не дают того, что ему нужно. Навыка самостоятельно начать и довести до конца (речь сейчас именно о математике, о задачах). Тут дело еще в том, что мои знания позволяют ему объяснить многое - и математику и английский и еще чего. Самое сложное именно в организации, и вот этого я дать не могу, да и репетитор не даст.
Но мы отклонились от темы. Спасибо Вам за живое участие к моему вопросу (вижу и в других темах, что Вы активно стараетесь разобраться и подсказать). Буду продолжать пробовать менять подходы...
А составить поминутное расписание занятий не пробовали? У нас расписано по часам все с сыном,стало легче. Все устные я читаю-помогаю. За эту четверть многое вытянули. Но завалил математику на 2 в четверти,расстроился,но готов работать и заниматься. Появилась какая-то уверенность в себе,в том,что может. Вот буду искать репетитора,ребенок все понимает,дома делает,а на контрольной пишет ерунду или не пишет вообще. За пустой лист ругаю,обьясняю,что учитель должен видеть,где ошибся и что не понял,поэтому должен делать. Есть неуверенность у него с математикой,ступор какой-то. Логопед русский вытянула на 3,сын горд и доволен.
А из такого класса я бы бежала, нельзя нормально учиться в такой обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроке когда учитель кричит.   Сын не работает на уроке когда учитель кричит. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 9:56

Загадка пишет:
Мирик2005, я поражена. Мне кажется вы отвечали не мне и не по моему вопросу. Не поняла откуда Вы взяли, что на ребенка орут дома, что ему не помогают, а только наказывают.

Олевелая Эм, Агава, спасибо за поддержку. Но я скорее спрашивала не о вере ребенка в себя, а о том, как вести себя со школой и как работать на индивидуальном, если это стоит делать.
Да, я тоже как минимум удивлена. Жаль очень что вы увидели то, что написано в моих словах, а вывели только то что на ребенка орут, не помогают, и т. п. Я между прочим, этого не вывела, а увидела в ваших словах , что вы ему помогаете, и не наказываете его все время.
Я написала что ребенок не должен пугаться двоек, и за это его не надо ругать. Объясните, почему он боится двойки? Мои дети не бояться, даже кол приносить домой! Я не хвастаюсь, просто не акцентирую на этом внимания совсем, а иду с ними и работаю.

Подарок учителю - чтобы за полученную двойку на ее уроке или не сделанную домашку, мозг не выносила ребенку, а поставила два, и спрашивала другого. Договоренность с учителями есть.

Почти во всем поддерживать ребенка, быть на его стороне- это одна из составляющих хорошей самооценки, но главное не перегнуть, чтобы не было завышенной самооценки.

Уверенность ребенка в себе, хорошая самооценка, - это одна из составляющих хорошей учебы в школе, успеваемости, и т.п. Потом из этого строятся (один из моментов) успехи ребенка в учебе, и в отношениях со сверстниками. Родитель поддерживает ребенка, всячески замечает его успехи, и ребенок начинает потихоньку двигаться вперед.

Я сама по специальности педагог-психолог, прошла несколько курсов у Л.Я. Ясюковой, когда она приезжала в Москву, имеются сертификаты. Поэтому смотрите сами как реагировать на мои рекомендации.

Если я что-то не так написала в предыдущих постах, и вы из-за этого могли меня не правильно понять, извините, буду стараться выражаться корректнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не работает на уроке когда учитель кричит.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-