Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
негативизм - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
негативизм - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 негативизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 22:37

Шела, а как понять повышена тревожность или нет? Вроде не особо она тревожна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 22:50

Шелла, имею в наличии среднего сына, которого все называем "Мальчик наоборот")
И началось это, как только он стал взрослеть.
Думаю что Ваш стал понимать отличие Ж от М, мамы от папы, имею ввиду не половые признаки)), социальные. Стал разбираться на кого можно "катить баллоны" - на кого нельзя, или присмотреться, а может всё-таки можно? Ну и т.д. Просто прощупывание "почвы" жизни.
Я конечно не психолог, но мне кажется что именно в этом "собака порыта".
Во всяком случае, мой, именно так начинал своё взросление. Ну и счас продолжает "упражняться", только уже я, брат, папа, мой муж "прощупаны". Теперь он вышел в свет.


:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 23:34

Иволга пишет:

Старшая девица 7 лет упряма как баран No comments И если дома она этого не делает, потому что боится, со мной это не пройдет, то в саду цветет пышным цветом.
Ребенок тянет на себя внимание, стремится всеми возможными способами обратить внимание педагога на себя. Чаще всего єто случается с сильными и яркими натурами, которые в силу разных обстоятельств не были замечены. Из опыта: лидеры и не лидеры тут не причем. Ребенок не боится того, кого больше всех любит, и поэтому именно для него "готовит" множество "сюрпризов". он как бы говорит: "Посмотри на меня, обрати внимание, заметь, отметь, УВИДЬ!!!" В основном, для таких деток достаточно мимолетом погладить по спинке и , называя по имени, индивидуально "пригласить". Увидев, что их "заметили" и "видят" на протяжении какого - то времени, они, как правило, перестают "тянуть внимание на себя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 13:00

У моей этот негативизм в разной степени лет с 3. Но пышным цветом расцвел в школе. Все делает наоборот, если просим. Мне кажется, часто просто на автомате, не замечая. Если мне нравится что-то, а она "не в духе". то обязательно подчеркнет, что ей это не нравится. Доходит до глупостей часто.

Явно портит наши отношения с ней дома, и я уверена, что и в школе у нее с одноклассниками есть проблемы из-за этого, хотя она не любит рассказывать.
Но я заметила,что она никогда так себя не ведет с теми, с кем реально боится поссориться - с подружкой, с тренером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 13:12

Скала пишет:
У моей этот негативизм в разной степени лет с 3. Но пышным цветом расцвел в школе. Все делает наоборот, если просим. Мне кажется, часто просто на автомате, не замечая. Если мне нравится что-то, а она "не в духе". то обязательно подчеркнет, что ей это не нравится. Доходит до глупостей часто.


И как к этому учителя относятся? Как она учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 14:13

У моего товарища негативизм всегда был больше развит дома, чем в детском коллективе.
Вообще, дозу жесткости для него надо отмерять на аптечных весах. Чуть переложишь - срыв.

В случае Иволги, мне кажется, причина может быть и в том, что не может дочка слушаться и дома, и в садике. Просто не хватает на это сил.
Может, поэкспериментировать с дозой строгости? Чуть мягче дома, чуть больше сил на нормальное поведение с чужими?

Вообще, я думаю, самый лучший путь - признать, что у ребенка есть такая черта характера и не ждать, что дочка внезапно станет послушной (может, и станет, но это не угадать).
Тем более что
Цитата :
Сама потихоньку подходит и делает то, что нужно.
Делает же, хоть и не сразу?
Если чересчур давить, негативист начинает силы тратить на сопротивление, а не на дело, то есть воспитатели нашли не самый плохой способ справиться с проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 15:37

Иволга, судя по всему с учителями проявления негативизма нет вообще!
Хотя учиться плохо, но по причине ДВ, лени и пр. а не из-за поведения в школе.

Она делает иногда назло одноклассникам, товарищам по секциям. Это связано, мне кажется, с желанием "показать себя" и иногда "отомстить" за какие-то ранние обиды.

А в полной мере он расцветает в дома. И даже тут есть разница. Бабушку не слушает, может нахамить слегка и пр, делает тоже назло, но в меньшей степени, чем мне. Тут скорее всего "на автомате". А вот в отношении меня, когда злиться не только делает все назло, но еще и любит на слова это подчеркнуть.

Не замечать и не спорить - это мне кажется главный совет. Вот и в саду у вас воспитатели пошли по этому пути.
Я еще часто говорю, что это "глупый поступок". Т.е. пытаюсь до нее донести, что я понимаю, что она хочет, и кратко говорю, как следует поступить в этой ситуации, а от спора стараюсь уйти.

К сожалению, не всегда возможно проигнорировать эти "заскоки", да и моя оценка ее действий как глупых пока не слишком дает результат. Но мне так кажется, что она все же "мотает на ус" и я надеюсь, что потихоньку мои высказывания дадут ей повод задуматься и начать поступать по другому.

Интересно, что я очень хорошо помню, что в возрасте 10-11 лет ( т.е. в таком же как моя дочь) я очень много спорила и ссорилась с мамой. И с однокассниками. И абсолютно не помню из-за чего. Видимо, полная ерунда была. Хотя у меня не было СДВГ, и я хоть и не была паинькой ни разу, но и проблемным ребенком не была.
А что меня немного обнадеживает - после, в так называемом подростковом возрасте у меня не было проблем общения с мамой ( и сейчас нет :-). Т.е. я рано пережила этот момент взросления, сделала выводы и это хорошо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 16:01

Негативизм можно купировать "от противного".
Папа, например говорил брату: "Приди домой сильно грязный и помятый" То отвечал: "Что я дурак?" И приходил относительно чистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 12:52

Подниму тему негативизма дошкольника + истерики. Ребенку  почти 6 лет. Негативизм накрыл уже почти год как. Особенно сильно  последние месяцев 6. Методика "от обратного "  , не работает. Негативизм уже не просто раздражает, а  пугает, потому что он  вредит здоровью. Из протестных настроений  не ходит в туалет весь день, а если напомнить ему, то начинается жуткая истерика до хрипа. Пока  могу заставить два раза в день через шантаж "если ты сходишь, то я отведу тебя ...." итд.  И так все.. через силу и  угрозы (не физ расправы, а про инфекции всякие итд)/уговоры/шантаж каждый Божий день снять верхн. одежду на ночь, помыть руки,  поесть, пописать.  Прочитала статью про  регрессивный тип расстройств в манифестном периодеDash  Девочки, страшно как мне стало. Там описывалась ранняя детская шизофрения, мы уже давно вышли из этого возраста, но  вот регресс поведенческий   уже дошел до того, что  ребенок руками жадно запихивает в рот еду , потому  что голодный...кушать со всеми не желает. Сидит в саду со всеми , но не ест  принципиально, потому что все едят.
На руках у меня сейчас есть заключение  нейропсихолога и  ее мысли не этот счет. Почти 3 часа наблюдения за ребенком и выводы о невероятной сложости ребенка, пограничности в диагнозах и .... незрелости коры.Нового в этом ничего для меня нет конечно. Я тщательно слежу за ЭЭГ, за ритмами, анализирую с помощью грамотных специалистов. Его незрелость в сочетании с аутичностью,  сенсорной алалией на форе прививок  и жуткий характер - данность. Но  отметили, что общее отставание на 1,5-2 года из-за  СА  дают нам еще время на "дозревание". На месте не стоит, развитие идет.
В сад сейчас идет охотно, там ,правда, по причине того же негативизма  и отрицания "навязанных норм" поведения даже здороваться отказывается. Крик "не говори! не здоровайся"  может перерасти в мгновенную истерику.  Невролог тоже настаивает на дозревании. Сильный регресс поведенческий ставит под  угрозу нахождение в прекрасном саду, где делается все для его развития, социализации, но силы человеческие не беспредельны. Я это тоже понимаю и просто преклоняюсь перед  сотрудниками садика.  Пробовали  снижать истерию  сонапаксом, тиапридалом, финлепсином - эффект обратный ожидаемому и  страшный даже с минимальными дозами. Без обратного эффекта, но и без  результата - фенибут.
На след неделе идем к психиатру сдаваться. Навязчивые движения - прыжки с вокализацией и спастикой челюстей тоже в нашем арсенале. И с этим тоже надо что-то делать уже медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:01

Цитата :
Его незрелость в сочетании с аутичностью,сенсорной алалией
Так что первично? Сенсорная алалия или аутизм? Shock
При аутизме подобные регрессы могут иметь место.
Если нет возможности мправляться при помощи дефектолога или поведенческого тераписта, то да = к врачу за медикаментами.
Незрелость коры ГМ таких откатов не дает. Это вообще о другом. Sad
И еще, бороться с негаьтвизмом "от противного" или запугивая не стоит. Стоит попробовать обратное - хвалить и мотивировать чем-то ощутимым за каждое исполнение просьбы. Или даже за то, что времени на уговоры сегодня ушло на 2 минуты меньше, чем вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:07

Аутизма нет, не вписывается в рамки диагноза, пока стоит "аутичные паттерны"
методика хвалить не проходит. Ребенок настолко сложен, что ни один психолог пока не смог придумать перспективную мотивацию
Пока топчемся на элементарном шантаже, как рекомендовала маячок в теме консультаций. Пока это спасение, хоть и не всегда.
СА и аутичность пришли на фоне прививок, который были сделаны абсолютно здоровому ребенку с опережением развития в 2,2. Аутизм не первичен по общему мнению специалистов. Мозг развивался нормально ровно до момента прививки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:10

мечтаю
Часто за опережение развития принимают как раз аутичные особенности.
Любое опережение. любая одаренность-это своеобразный признак нестандартности,которая сопуствует неравномерность развития,особенно в раннем возрасте.
То,что после прививок,не равно из за них.
даже поборники такой идеи давно уже отказались от нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:14

мечтаю
а почему вы считаете,что ранняя детская шизофрения не проявляется в 6 лет?
Как раз я видела детей в пб с дебютом в таком возрасте.
Но я пугать не буду, врачи не видят такого-и слава Господи, я тоже сына обследовала со страхом этого диагноза.
Вы очень ответственная мама, и как и мы все,страдаете синдромом Умной Эльзы.
Ребенок ваш никак не вписывается в вариант нормы, и конечно тут не психолога работа.
Но надо научиться жить и с этим.Негативизм это способ борьбы с миром, с его несовершенством.
Вы будете неоднократно в разные периоды сталкиваться с такими проявлениями.Я верю,что у вас все получится,сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:15

Тоторо я очень серьезно занимаюсь ребенком и в курсе таких мнений , хорошо ориентируюсь в признаках аутизма и что за что принимаютSmile Про одаренность речи нет и не было. Нормальное опережение, как и у старшего сына.
В данный момент я это не обсуждаю за отсутствием повода. Про поборников не могу ничего сказать, я оперирую фактами и наблюдением за ребенком не только своими, но и ведущих его спецов, которые могли заметить разницу не мамским глазом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:20

Тоторо пишет:
мечтаю
а почему вы считаете,что ранняя детская шизофрения не проявляется в 6 лет?
Как раз я видела детей в пб с дебютом в таком возрасте.
Но я пугать не буду, врачи не видят такого-и слава Господи, я тоже сына обследовала со страхом этого диагноза.
Вы очень ответственная мама, и как и мы все,страдаете синдромом Умной Эльзы.
Ребенок ваш никак не вписывается в вариант нормы, и конечно тут не психолога работа.
Но надо научиться жить и с этим.Негативизм это способ борьбы с миром, с его несовершенством.
Вы будете неоднократно в разные периоды сталкиваться с такими проявлениями.Я верю,что у вас все получится,сил вам.

Меня интересуют приемы мам ,которые столкнулись с похожими проявлениями и совершенно конкретные примеры их действий
Поверьте, я взрослый человек с уже очень взрослым ребенкомSmile и понимаю, на каком свете я живу.
Меня интересует конструктив
спасибо за добрые пожелания. Взаимно Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:35

Я глубоко убеждена,что каждая мать находит свой подход к своему ребенку, тем более,что наши дети "штучные" Это не стандартные проявления такого поведения у детей такого возраста, и обычные советы не подойдут.
Я за годы научилась ощущать напряжение своего сына, уходить от острых моментов, избегать конфликтных ситуаций заранее. Возможно,со стороны могло казаться,что я иду на поводу ребенка.
Но у моего сына помимо аутичных черт были нарушения аффективно агрессивного плана.
И годы такой системы уговоров, убеждения, избегания и настаивания в ситуации,когда иначе нельзя,вероятно дали свой эффект.
А вот так, чтобы на каждую ситуацию конкретный совет я,несмотря на свой долгий опыт,дать не могу. Это только вы сможете решить,как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:36

Тоторо пишет:
мечтаю
Часто за опережение развития принимают как раз аутичные особенности.
Любое опережение. любая одаренность-это своеобразный признак нестандартности,которая сопуствует неравномерность развития,особенно в раннем возрасте.
То,что после прививок,не равно из за них.
даже поборники такой идеи давно уже отказались от нее.

Вот только хотела написать, что опережение развития часто как раз симптомом оказывается. чего-то нехорошего.
А не ура! Ребенок-вундеркинд Sad
Ищите врача хорошего. Неврологи так вообще аутизма в упор не видят. До тех пор, пока ребенка корректировать уже фактически невозможно становится. время упущено. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:41

Сочувствую вам.
Что помогло нам. 1. Медикаментозная поддержка. 2. Снижение ожиданий и требований до абсолютного минимума. Наращивать постепенно по мере созревания. Раз отставание года два - то и требуем максимум как с четырехлетки (хотя, конечно, нейротипичный четырехлетка - существо, с которым договориться как нефик делать) 3. Все, что только возможно - через игру. (Вплоть до того, что я озвучивала микробов на руках "Мы не хотим мыыыться" и чуть ли не какашки в попе). 4. Внутреннее спокойствие (я так просто под постоянным контролем взрослого психиатра и психотерапевта)
5. Обязательно иметь общие с ребенком занятия и развлечения, приятные и ненапряжные для обоих (ну, в основном для ребенка. Хотя как повезет).


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 4 Сен 2015 - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:42

Да, наш врач - психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:45

Пока и я ухожу от острых моментов. "лавирую" Laughing Отчасти конечно же по причине того, что жизнь час- другой без крика в доме должна быть. Но мир вокург него не лавирует.. и его это бесит.
Естественно, что есть родственники (сб в минимальном кол-ве) , которые рвутся пороть невоспитанного мальчика. Это не вариант. Но и вот сейчас столкнулась с мнением психолога "Выберите тот способ угасания который связан для ребенка с наибольшим дискомфортом. Добейтесь предсказуемости для ребенка на 100%. Чтобы он мог предсказать что это поведение приведет к этим последствиям."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:48

Угасания?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:53

Лягушкина пишет:
Сочувствую вам.
Что помогло нам. 1. Медикаментозная поддержка. 2. Снижение ожиданий и требований до абсолютного минимума. Наращивать постепенно по мере созревания. Раз отставание года два - то и требуем максимум как с четырехлетки (хотя, конечно, нейротипичный четырехлетка - существо, с которым договориться как нефик делать) 3. Все, что только возможно - через игру. (Вплоть до того, что я озвучивала микробов на руках "Мы не хотим мыыыться" и чуть ли не какашки в попе). 4. Внутреннее спокойствие (я так просто под постоянным контролем взрослого психиатра и психотерапевта)
5. Обязательно иметь общие с ребенком занятия и развлечения, приятные и ненапряжные для обоих (ну, в основном для ребенка. Хотя как повезет).
Спасибо!!

Иду на след неделе  к психиатру.Просто по вашему опыту, как  пример , какие медикаменты  снизили эту остроту вашему ребенку?
Самой атаракс прописали , но я из тех, кого он "не валит". Я почитала топик про  лечение и увидела, что люди поделились там на тех, кто от половинки в метро спит и кто как картон пожевал. Наверное я второй типаж.
Тенденция распространилась и на любимые для него  события - театр, концерты. Одно из правил, которое любят  напоминать тераписты и психологи для аутичных -  заранее оповещать о  событии,  не погружать в неизвестность. Вот строго наоборот все у моего происходит.  Завтра спектакльSmile  и если я скажу заранее, то будет истерика "отдай билеты, выкидывай" А привезу вдруг.. будет  сидеть руки потирать от удовольствия


Последний раз редактировалось: мечтаю (Пт 4 Сен 2015 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:54

Лягушкина пишет:
Угасания?

угасания истерики
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:04

Цитата :
Одно из правил, которое любят напоминать тераписты и психологи для аутичных - заранее оповещать о событии, не погружать в неизвестность. Вот строго наоборот все у моего происходит. Завтра спектакльSmile и если я скажу заранее, то будет истерика "отдай билеты, выкидывай" А привезу вдруг.. будет сидеть руки потирать от удовольствия
В более младшем возрасте предупреждать было нельзя, психовал.
В более старшем наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:05

Из медикаментов у сына хорошо пошел неулептил. Было ощущение, что тролля поменяли на нормального ребенка. Пил еще с успехом хлорпротиксен, тералиджен, фенибут. Но мы начали лечиться с 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

негативизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-