Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Никиту бьют в классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Никиту бьют в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:06

По фактам избиения ребенка одноклассниками поход в полицию весьма уместен. Некоторым одноклассникам это может "вправить мозги", все же 3-й класс. Только писать надо не о профилактической работе, а о возбуждении уголовного дела по факту избиения. Т.к. субъекты преступления не достигли возраста уг.ответственности, инспектор должен вынести постановление об отказе в ВУД, но те, кто бил ребенка будут приглашены в полицию, в пристутствии родителей с них отбираются объяснения, даже м.б. принято решение о постановке их на учет. В ситуации, которую описывает Саванна, это реально может помочь ослабить травлю. Только в заявлении надо указать фио конкретных детей, избивших ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:10

Детей в таком возрасте вполне реально построить применив "политическую волю". Петрановская очень однозначно об этом пишет. Беда в том, что никто заморачиваться не хочет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:14

Да, SavAnna, и при общении со школой не ведитесь на "ваш сам хорош/виноват/и т.д.". Такими замечаниями Вас пытаются перевести из правых в виноватые, и как только Вы начнёте оправдываться - диалог примет совершенно иную окраску. Оправдываться должна школа, а не Вы.
"Я сейчас не считаю нужным обсуждать поведение моего ребёнка, так как никакое его поведение не оправдывает физической и психической агрессии по отношению к нему."
И да, только построить школу - недостаточно. Надо разбираться, отчего дети так относятся к сыну? И работать с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:28

Лошадка пишет:
И да, только построить школу - недостаточно. Надо разбираться, отчего дети так относятся к сыну? И работать с этим.
+100500
Хотя и так понятно. Бегает, задевает других (подозреваю, для того, что-бы замутить бесилово), по 100 раз переспрашивает, у него всё время чего-то нет\что-то падает\не помнит\не сделал\не успел. Традиционный набор. Это бесит учителя - дети зеркалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:48

я бы подумала о смене школы
маховик уже работает- стереотип сложился
не помню кто писал но была тема про то как при подобных обстоятельствах перевели в параллельный класс
и дети из прежнего приходили специально дразнить и задирать

обычно это не редкость по отношению к нашим детям
плохо другое: этого очень много сначала но потом углы сглаживаются отношение одноклассников меняется на хотя бы терпимое
здесь колоссальная работа учителя должна быть
и уж к 3-му классу должно уж как-то все устаканиться
а тут в обратную сторону....
И что особенно плохо-девочки участвуют это вообще
так как у девочек свои в избушке погремушки
по поводу маленьких еще детей и все может поменяться в лучшую сторону
как учитель говорю: это может поменяться в лучшую сторону в 1-м классе не в 3-м
3-й класс ето сплоченный коллектив с устоявшимися взглядами на многие вещи и переломить это весьма проблемно
вероятно и сам мальчик приложил руку к возникновению такой ситуации-достал класс
но сейчас он-жертва
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 12:14

Я за перевод, если взрослые одобряют драки, изменить что-то сложно. И с ребенком работать ,чтоб в новом коллективе не возникло такое же.
Держитесь,автор!!! Я бы уже разнесла школу при таком раскладе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 12:25

про последнюю парту, если ребёнок на всё реагирует и отвлекается то выход для него 1-2 парта не дальше, так как при этом у него будет в поле зрения минимум отвлекающих факторов ...
если ребёнка отправляют на камчатку то только усугубляют проблему этим
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 12:57

SavAnna пишет:
До этого было все не так жестко, и не били его.
Будет только хуже. Я тоже надеялась на лучшее, но тщетно. Если будет время, то почитайте мою тему. Один в один. Просто классический разворот событий. Закончится это плачевно. Либо ваш ребенок как нибудь сильно разозлится и наподдаст кому нибудь.Тогда этот кто-нибудь уже снимет побои, и отвечать придется вам. А от вас ведь никаких сигналов не было? Разговор с директором записан? Правильно, нет. Либо ребенок замкнется, озлобится, вылезет психосоматика, вам придется лечить его у невролога и психиатра. Вряд ли вы сможете что то изменить в этом кол-ве. Его уже выбрали на роль жертвы. Меняйте школу.
Я тоже считала, что лучше все решить миром. Сейчас в другой школе моего сына никто не считает во всем виноватым. К нему там совсем другое отношение. Правда мы не только сменили коллектив, но и много работаем с сыном, лечимся.
И самое главное не вздумайте принимать сторону учителя и администрации. Я виновата перед сыном, что не сразу стала защищать его. Все повторяла ему:"Если тебя не любят весь класс, то ты сам виноват!" Представляю, как ему было плохо - все против него, и мама туда же. Защищайте его изо всех сил. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 13:02

почему ваш сын не может во время перемены посидеть где-то, где тихо? почему он носится с другими детьми?
у нас тех кто не может себя сдерживать, толкается и не видит куда бежит оставляют на перемене в тихом уголке. в библиотеке например. чтоб сам не покалечился и никого не покалечил.
ставьте вопрос в школе чтоб за ребенком был присмотр и чтоб не допускали побоев.
ой еще почитайте Луис Сашар "Я не верю в монстров" ( я сейчас малому читаю на ночь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 13:19

Перемена 10-20 мин. Библиотека в другом конце школы. Кто его туда отведет? И кто останется с классом? Мы этот вопрос тоже рассматривали. В наших школах это неприемлимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 13:30

Рада пишет:
Перемена 10-20 мин. Библиотека в другом конце школы. Кто его туда отведет? И кто останется с классом? Мы этот вопрос тоже рассматривали. В наших школах это неприемлимо.
так если он бегает по всей школе, неужели не дойдет в библиотеку?
а если с классом кто-то есть из взрослых, почему этот взрослый не пресекает драки?

у нас перемены маленькие, хватает времени только одни тетради спрятать, другие достать. большая перемена 35 минут, за это время дети успевают поесть принесенное из дома, попить и побегать. школу закрывают и всех выгоняют на улицу. остаются только 2-3 товарища, которые на улице не могут удержаться, бегают и всех толкают. они сидят в вестибюле, их видно в окно. или у секретарши сидят рисуют. как минимум 2 учителя ходят по школьному двору и разнимают дерущихся.

у нас есть очень приличный косяк, 2 раза в неделю уроки заканчиваются в 12.10, потом перерыв, потом с 14.00 до 15.30 еще 2 урока. и вот в эти 2 часа детям реально некуда себя деть. домой успевают не все. вот для этого есть продленка. там 3 тетки ( я одна из них) на 90 учеников. главная задача - чтоб дети пришли домой здоровыми. т е я 90% времени занимаюсь разниманием дерущихся, ссорящихся и матюгающихся.
неужели у вашей школы другие задачи? или просто не хотят? чем учителя занимаются на переменах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:06

Биенмайя, то что вы описываете для российских школ фантастика. На мои заявления школа отвечала: а у нас нет дополнительных педагогов дабы отвести-привести вашего ребенка. И вас мы в школе не хотим видеть. И вААбще это не наши проблемы, а ваши, что ваш ребенок не умеет сдерживаться и уходит в разнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:44

Чем занимаются наши учителя? На перемене водят детей в столовую, готовятся к следующему уроку, собирают какие-нибудь деньги. Им реально некогда.Да и библиотекарь не будет сидеть с неугомонными учениками. А уж секретарь тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:27

Так странно читать от здешних мам "пусть тихо посидит в библиотеке" и "зачем он бегает". Гипер, тихо сидящий???? Толкает других детей на перемене? Вы давно в школе были? За 10 минут весь класс успевает передраться! С гипером, и без гипера.
Это никак не повод бить ребенка по двое, трое, тем более ногами. Про присутствие учителя - у меня даже слов нет!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаба



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006 г.р. (темат.), сын 2012 г.р. (нетемат.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-10-10

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:56

bienemaya пишет:
почему ваш сын не может во время перемены посидеть где-то, где тихо? почему он носится с другими детьми?
Вот я и своего сына спрашиваю: "Сын, почему не можешь во время перемены посидеть где-то, где тихо? почему ты носишься с другими детьми?" Отвечает: "Потому что мне хочется бегать, мам." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:01

Да, это отличный вопрос на гипер форуме))) почему он не может посидеть и носится с другими детьми? Это просто супер! И правда? Наша классная тоже мне постоянно говорит "скажите ему, чтоб не бегал!!!" И никак не может поверить, что "верите, говорила!!! Не помогает!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:09

И слава Богу, что хочется бегать. Все бесятся, за редким исключением. Обычно проходит к 5-6 классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:10

Мамадена пишет:
Да, это отличный вопрос на гипер форуме))) почему он не может посидеть и носится с другими детьми? Это просто супер! И правда? Наша классная тоже мне постоянно говорит "скажите ему, чтоб не бегал!!!" И никак не может поверить, что "верите, говорила!!! Не помогает!!!"
Значит Вы говорите недостаточно убедительно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:13

Рада пишет:
И слава Богу, что хочется бегать. Все бесятся, за редким исключением. Обычно проходит к 5-6 классу.

Святая наивность! Я тоже так думала... Но мой в 8-м... И бегает все быстрее.... Bliss это наверное потому, что не достаточно доходчиво говорю "не бегай!!!"


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 22 Окт 2014 - 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:16

ну я видела как по школе носятся лосики из 8 9 классов вот где жуть, причём не гиперы
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаба



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006 г.р. (темат.), сын 2012 г.р. (нетемат.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-10-10

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:53

Мамадена пишет:


Святая наивность! Я тоже так думала... Но мой в 8-м... И бегает все быстрее.... Bliss это наверное потому, что не достаточно доходчиво говорю "не бегай!!!"

Да-да, плохо убеждаете.  Laughing
И я плохо убеждаю тоже.  Laughing
Как мне говорит наша учительница: "Ну, не знаю, говорите вы ему это или нет... Но результата не вижу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 17:54

Значицца, я вапще убеждать не умею. Даже плохо. Dash Сегодня аж до милиции прогулялись... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 22:40

Спасибо большое за поддержку и советы, в такие моменты первый порыв разнести школу, либо молча уйти от туда и больше ее не видеть, но надо бороться...
Сегодня Никита не ходил в школу, а завтра мы с мужем уже пойдем туда, сейчас буду составлять заявление директору на учителей музыки и физкультуры. Отдельное спасибо Северное сияние, а то и не знала с какой стороны подойти к нему.
Я вообще не хочу водить его туда до каникул, что-бы он успокоился, у него достаточно оценок для итоговых в четверти. За три недели надеюсь у нас сдвинется дело и уже что-то решим на счет оставаться или переводить ребенка. Может и дети успокоятся, переключатся на что нибудь другое, или учителя и директор поговорят с их родителями, а они в свою очередь с ними. Никиту к психологу водить пока. Но муж хочет что бы он продолжал ходить в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 23:00

Рада пишет:
SavAnna пишет:
До этого было все не так жестко, и не били его.
Будет только хуже. Я тоже надеялась на лучшее, но тщетно. Если будет время, то почитайте мою тему. Один в один. Просто классический разворот событий. Закончится это плачевно. Либо ваш ребенок как нибудь сильно разозлится и наподдаст кому нибудь.Тогда этот кто-нибудь уже снимет побои, и отвечать придется вам. А от вас ведь никаких сигналов не было? Разговор с директором записан? Правильно, нет. Либо ребенок замкнется, озлобится, вылезет психосоматика, вам придется лечить его у невролога и психиатра. Вряд ли вы сможете что то изменить в этом кол-ве. Его уже выбрали на роль жертвы. Меняйте школу.
Я тоже считала, что лучше все решить миром.

++++много. В классе сына травят мальчишку. Прошлый год именно так и закончился, как вы пишете. Добавлю: сигнализировать надо письменно. В нашем случае, администрация заявила: С. неуправляем, опасен для окружающих и ...предложила маме свалить из школы. На мамины упреки был дан четкий ответ: а вы к нам вообще не подходили с жалобами [strike]а даже если подходили, ваш сам виноват потому, что..................[strike]. В этом году зачинщики травли вновь баламутят народ: парни! а кто согласен, что С. =перечень ругательств. Лично слышала, и поставила в известность маму С. Класс, привыкший к таким развлекушечкам, будет постоянно искать жертву, в этом еще одна проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Никиту бьют в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 23:20

Со сменой школы проблемы не решатся.
Сын их с собой заберет.
Только в новой школе он еще к тому же новеньким будет
Это еще сложнее.
Ломать ситуацию надо в старой школе.
И ломать ее надо вам.
У меня богатый опыт хождения по директорам, роно и т.п. Sad
Ходите и пишите. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
А лучше- может быть.
С детьми "скандальных родителей" учителя стараются не связываться.
И смотрят за ними лучше, чтобы ребенку случайно не прилетело, а им потом отвечай.
Подробите задачу на кусочки.
1. Ребенка не должны бить. И за это отвечают учителя. Пообещайте фиксировать в полиции и травмпункте все синяки и царапины.
Дети будут обходить стороной. Пусть. Для начала сойдет.
2. Учите сына не вестись на провокации. Сбросили с парты его вещи. Самому не поднимать и в драку не лезть(мой лез Sad)
Пусть скажет: "Марьванна, Вася сбросил мои ручки, попросите, пожалуйста, его поднять"
Если Марьванна примет сторону Васи, пусть сидит без ручек. Но не поднимает. Или звонит Вам.
Вообще научите его в сложных ситуациях звонить.
3. "Не такому" ребенку везде будет трудно. Ищите хорошего психолога
4. Попробуйте найти в классе "друга". Приглашайте домой, познакомьтесь с родителями.
Пока сын маленький, это еще возможно.
5. Когда увидите, что ситуация выправляется (и поведение сына меняется), тогда можно думать о смене школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Никиту бьют в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-