Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какие игрушки играет ваш 8-летка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:38

И еще: Рахиля, мои оба мальчика с удовольствием играют в те игрушки, которые я им связала. Не так, как девочки, конечно, но в кровати берут, и когда грустно. Это для них как бы "кусочек мамы" ))) (иногда младший зашвыривает своего лисёнка в угол--сигнал--что злится на меня). Такая терапевтическая игрушка--на нее переносит эмоции, что, по-моему, неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:44

Мультики и программы: тут тоже надо бдить. Против канала Дисней в принципе ничего не имею. Но там в основном сейчас сериалы для подростков, а мои еще не вышли из возраста мультфильмов. Картун-нетворк--ужас, но мои иногда смотрят. Когда совсем невообразимые мульты--выключаю. Сейчас ставлю им на компе советские мультики, или хорошие диснеевские полнометражки, те что получали Оскаров--смотреть можно практически все, без ущерба для психики детей) 
Если вы верующая--ставте на компе детские проповеди, хорошие песни, в зависимости от своей конфессии.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:08

Рахиля пишет:
Мой играет в лего  и всяких героев-бетмен,человек-паук... Хочу изничтожить все это, надо чем-то заменить. Чем?Хорошим и добрым. Играет с упоением, долго.

мне бы Ваши проблемы, мое чудо вообще ничем не хочет играть, только комп и планшет, лего уже перестали покупать, лежит в коробках не открытый, эл.конструктор Знаток тоже не нужен, шахматы-шашки-скучно, поэтому и приходится 6 раз в неделю тратить на теннис или рисование лишь бы время убить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:12

Эмбер пишет:
Рахиля пишет:
Мой играет в лего  и всяких героев-бетмен,человек-паук... Хочу изничтожить все это, надо чем-то заменить. Чем?Хорошим и добрым. Играет с упоением, долго.

мне бы Ваши проблемы, мое чудо вообще ничем не хочет играть, только комп и планшет, лего уже перестали покупать, лежит в коробках не открытый, эл.конструктор Знаток тоже не нужен, шахматы-шашки-скучно, поэтому и приходится 6 раз в неделю тратить  на теннис или рисование лишь бы время убить.
Соберите вместе с сыном большую коробку и отнесите в детдом. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:14

А компьютер я резко ограничила (на игры)  до 30-40 минут, в день, и то при условии, что нет нареканий за поведение. Планшеты тоже отменены. А так--комп только для учебы или посмотреть что-то одобренное мной ))
После ломки и выноса мозга--снова полюбил игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:49

Сейчас сын играет с планшетом и с котом, еще модели всякие собирает... Весь дом в моделях уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:56

Melancholia пишет:
И еще: Рахиля, мои оба мальчика с удовольствием играют в те игрушки, которые я им связала. Не так, как девочки, конечно, но в кровати берут, и когда грустно. Это для них как бы "кусочек мамы" ))) (иногда младший зашвыривает своего лисёнка в угол--сигнал--что злится на меня). Такая терапевтическая игрушка--на нее переносит эмоции, что, по-моему, неплохо.

ООО Shock И мне надо сыну сделать игруху Laughing Laughing Laughing Он у мяня стал любить мягкие игрушки Shock Неожиданно Shock Теперь мимо магазина с ним не пройти обязательно еще кто то для компании нужен))в театр с ними играет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:00

Melancholia пишет:
А компьютер я резко ограничила (на игры)  до 30-40 минут, в день, и то при условии, что нет нареканий за поведение. Планшеты тоже отменены. А так--комп только для учебы или посмотреть что-то одобренное мной ))
После ломки и выноса мозга--снова полюбил игрушки.

Так же лишила компа,совсем,не нужны они детишкам!(пол года уже не подпускаю)Сейчас только просмотры уроков)))Классно помогает когда родители не знают как учить))))Пора азы педагога учить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:06

Есть еще хорошие сетевые магазины типа Мосигра (там куча игр=))), магазины, где можно купить наборы для авиа- и судо-моделирования. Марговед, ваш ведь любит мастерить, вы писали? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:14

Melancholia пишет:
И еще: Рахиля, мои оба мальчика с удовольствием играют в те игрушки, которые я им связала. Не так, как девочки, конечно, но в кровати берут, и когда грустно. Это для них как бы "кусочек мамы" ))) (иногда младший зашвыривает своего лисёнка в угол--сигнал--что злится на меня). Такая терапевтическая игрушка--на нее переносит эмоции, что, по-моему, неплохо.
У него есть любимые мягкие игрушки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:16

Melancholia пишет:
Мультики и программы: тут тоже надо бдить. Против канала Дисней в принципе ничего не имею. Но там в основном сейчас сериалы для подростков, а мои еще не вышли из возраста мультфильмов. Картун-нетворк--ужас, но мои иногда смотрят. Когда совсем невообразимые мульты--выключаю. Сейчас ставлю им на компе советские мультики, или хорошие диснеевские полнометражки, те что получали Оскаров--смотреть можно практически все, без ущерба для психики детей) 
Если вы верующая--ставте на компе детские проповеди, хорошие песни, в зависимости от своей конфессии.  Smile
Детских каналов нет, могу включить,если там идет хороший мульт и сделаны все уроки.
Он любит канал про животных,все подряд может смотреть,но психолог подчеркнула,что выделяет только агрессивное видео. Не знаю,что он ей рассказывал,у него бурная фантазия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:18

Эмбер пишет:
Рахиля пишет:
Мой играет в лего  и всяких героев-бетмен,человек-паук... Хочу изничтожить все это, надо чем-то заменить. Чем?Хорошим и добрым. Играет с упоением, долго.

мне бы Ваши проблемы, мое чудо вообще ничем не хочет играть, только комп и планшет, лего уже перестали покупать, лежит в коробках не открытый, эл.конструктор Знаток тоже не нужен, шахматы-шашки-скучно, поэтому и приходится 6 раз в неделю тратить  на теннис или рисование лишь бы время убить.
Я сама лего люблю))) Но много покупать не можем,очень дорого,а аналоги не пошли, крики и скандалы,что плохо держится, ломается...Вот на День рождения целый список из Лего...
Компа и планшета нет, если что-то по учебе надо,то пускаю за свой комп и четко контролирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:19

juvics2 пишет:
Сейчас сын играет с планшетом и с котом, еще модели всякие собирает... Весь дом в моделях уже.
Моделирование это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 20:31

Есть хороший китайский конструктор типа лего - Brick. Все наши поделки из него, держатся прекрасно. А лего настоящий покупать - денег не напасёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 11:14

Матрёна300 пишет:
Есть хороший китайский конструктор типа лего -  Brick. Все наши поделки из него, держатся прекрасно. А лего настоящий покупать - денег не напасёшься.
Был такой, может нам не повезло,но сыну не понравился((
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 13:48

Melancholia пишет:
Есть еще хорошие сетевые магазины типа Мосигра (там куча игр=))), магазины, где можно купить наборы для авиа- и судо-моделирования. Марговед, ваш ведь любит мастерить, вы писали? )

Да))моего можно охарактиризовать так:Конструктор биолог Laughing Laughing Laughing

Позавчера табуретку с папой делали)))Теперь только на ней занимается уроками)))
Осень эт у него похоже пора сборов всего необходимого)))Даже спящий майский жук с осой в коробочке Laughing
Пол комнаты в листьях желудях,камушки эксклюзивные всякие семена цветов вужас Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 14:02

Рахиля пишет:
Матрёна300 пишет:
Есть хороший китайский конструктор типа лего -  Brick. Все наши поделки из него, держатся прекрасно. А лего настоящий покупать - денег не напасёшься.
Был такой, может нам не повезло,но сыну не понравился((

Рахиля, может чисто психологически не понравился, я работала бухгалтером в кинотеатре и у нас был субарендатор-магазин игрушек-так вот он сказал, что Брик и Лего взаимозаменяемые детали, разницы по качеству практически никакой, как бы человеку занимающимся оптовой продажей игрушек я верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:26

Эмбер пишет:
Рахиля пишет:
Матрёна300 пишет:
Есть хороший китайский конструктор типа лего -  Brick. Все наши поделки из него, держатся прекрасно. А лего настоящий покупать - денег не напасёшься.
Был такой, может нам не повезло,но сыну не понравился((

Рахиля, может чисто психологически не понравился, я работала бухгалтером в кинотеатре и у нас был субарендатор-магазин игрушек-так вот он сказал, что Брик и Лего взаимозаменяемые детали, разницы по качеству практически никакой, как бы человеку занимающимся оптовой продажей игрушек я верю.
Может,хотя некоторые детали могут слабо держаться,царапаться и пр., до сих пор может смотреть на детали-Лего или нет. Недавно купила Дупло младшему,так там были аналоги тоже,в итоге все перебрали и не Лего отложили и сказали,что подделкой играть не будут,младший мало еще понимает,но старшего уже не провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:27

Сегодня нарезали из бумаги роботов и человеков-пауков,заперлись вдвоем в детской и играют...Мне заходить не разрешили)) Вот как заменять игрушки и игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:56

У нас биониклы в ходу.И большая коробка из-под телевизора с лего.
В кровати растет семья Рататуевых.началось все с икеевской крысы.сейчас спит примерно с 10 мелкими мягкими игрушками- семья и друзья.Играет в отношения.дружба,любовь,семья.
любит мастерить из бумаги.Оригамипонемногу стал увлекаться..Шахматы вроде тоже пошли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 22:02

Цитата :
разницы по качеству практически никакой, как бы человеку занимающимся оптовой продажей игрушек я верю.
Я тут себе верю. Брик - ерунда в сравнении с Лего. Было и то, и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какие игрушки играет ваш 8-летка?   В какие игрушки играет ваш 8-летка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2014 - 13:00

мои играют  брик,Sluban,лего не много.. не жалуются. один был что плохо держался, а так все неплохо.посмотрела цену на лего,нет очень дорогое удовольствие ,брик и Sluban хоть цена  более приемлемая
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какие игрушки играет ваш 8-летка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-