Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:24

Заинька
Ну ...СДВГ такая вещь на стыке.
Вероятно,все одно невролог не выписал рецептом.
У нас и психиатры на участках не имеют опыта назначения и использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:27

Мамадена
Пропустила вопрос,извини.
АЛТ сдается для определения реакции печени на препараты в частности.
Обычно, высокое АЛТ означает о возможном гепатите, но часто высокий уровень идет из за распада структур печени под действием токсинов и -в том числе-лекарственных препаратов.
Моему АЛТ повышают многие виды корректоров поведения.
По вопросу поняла,что не проверяли..иначе знала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:27

Погуглила про АЛТ. Нет, мы конкретно этот фермент не проверяли ни до ни после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:00

первый раз-неделю, отменили из-за побочек
второй-2 месяца, 40 мг, отменили из-за отсутствия какого-либо результата
сейчас 3 попытка
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:10

Рада пишет:
И все таки склоняюсь к тому (как ни прискорбно), что у моего ребенка инфантилизм, а не СДВГ. И то, что отсутствует непризвольное внимание(или произвольное - все время путаю их) - это появление инфантилизма, вернее отсутствие силы воли.
Ну или как нам сказала невролог нет мотивации.
Про инфантильность раньше говорили, лет надцать назад, модное слово было.
Мне вот лично обидно, сколько мы с сыном занимаемся, на репетиторов тратимся, а результат один, что какой нибудь ребенок из неблагополучной семьи с двойками, что мы с тройки на двойку.
Я уже не знаю, может это просто не способность к обучению или ,боюсь сказать, тупость, руки опускаются! А как проверить интеллект? Чтоб знать и не мучаться самим и не мучить ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:23

Цербер пишет:
Рада пишет:
И все таки склоняюсь к тому (как ни прискорбно), что у моего ребенка инфантилизм, а не СДВГ. И то, что отсутствует непризвольное внимание(или произвольное - все время путаю их) - это появление инфантилизма, вернее отсутствие силы воли.
Ну или как нам сказала невролог нет мотивации.
Про  инфантильность раньше говорили, лет надцать назад, модное слово было.
Мне вот лично обидно, сколько мы с сыном занимаемся, на репетиторов тратимся, а результат один, что какой нибудь ребенок из неблагополучной семьи с двойками, что мы с тройки на двойку.
Я уже не знаю, может это просто не способность к обучению или ,боюсь сказать, тупость, руки опускаются! А как проверить интеллект? Чтоб знать и не мучаться самим и не мучить ребенка...


Вообще, даже, при условии, что у Сашки то же с 2 на 3 наличие интеллекта видно сразу. И ни разу ни у кого не вызывало ни каких вопросов... Ни у психиатров, ни у нейропсихологов.... Если у ребенка хорошая развернутая речь и хорошее логическое мышление, то интеллект впорядке(это так попростецки если к этому делу подходить)
А вообще то существует надежный способ проверки интеллекта: Тест векслера. Делают психиатры. Только не подскажу куда с этим надо обращаться.


И нейропсихолог хорошо видит - ИМХО- есть ДВ, как паталогия, или нет, проводя тесты когнетивных функций.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 21 Сен 2014 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:27

Цербер
А мне то как обидно.Мы с мужем очень,блин,люди положительные. Не пьем, не курим, ШЗ и СДВГ в роду нету. Дочь старшая вполне без проблем, с детьми занимались и занимаемся, силы вкладываем, я на свою карьеру забила.
А мой сын и в корршколе вот никак путем не учится.Это у нас бывает периодами на форуме,когда кто то начинает вопить-ЗА ЧТО?????и не сказать,чтоб было не свое г..цо-самолепленное дитя.
Интеллект проверяется психологами тестами, это долгое занятие, специальные методики. Не так,как в интернете за 15 минут.
И скорее всего,покажет вам норму. А не покажет-что из этого?..ребенок то учится в массовой школе.И не идти же из за теста в коррекционную


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 21 Сен 2014 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:33

Шела пишет:
первый раз-неделю, отменили из-за побочек
второй-2 месяца, 40 мг, отменили из-за отсутствия какого-либо результата
сейчас 3 попытка

То есть вы щас ее пьете? Ну вот, а говоришь лецитин)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:58

Цербер, интеллект можно проверить у психолога, сделать тест векслера. Тест покажет где конкретно у ребенка проблемы. Психолог же может предложить корректирующие упражнения, на тренировку того, что нарушено (память, внимание, логика и тп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 16:03

ВаЛенок пишет:
Цербер, интеллект можно проверить у психолога, сделать тест векслера. Тест покажет где конкретно у ребенка проблемы. Психолог же может предложить корректирующие упражнения, на тренировку того, что нарушено (память, внимание, логика и тп).

Скорее нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 16:07

Чамочка, у нас нет нейропсихологов, но обычный психолог тоже помогает. Цербер из Ростовской обл., у них скорее всего тоже нету. Но тест векслера может сделать и обычный психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 16:09

ВаЛенок пишет:
Чамочка, у нас нет нейропсихологов, но обычный психолог тоже помогает. Цербер из Ростовской обл., у них скорее всего тоже нету. Но тест векслера может сделать и обычный психолог.


...Может быть.....
Я не в курсе, как поступают, если нет специалиста профильного.....
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 16:41

Чамочка пишет:
ВаЛенок пишет:
Чамочка, у нас нет нейропсихологов, но обычный психолог тоже помогает. Цербер из Ростовской обл., у них скорее всего тоже нету. Но тест векслера может сделать и обычный психолог.


...Может быть.....
Я не в курсе, как поступают, если нет специалиста профильного.....
в ПНД обычно для этого есть патопсихологи или клинический Векслера делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 16:46

Мамден, да, с начала сент опять пытаемся, ты наш русский знаешь, в чтв 2 двойки сразу, за работу и диктант Sad
лецитин и витаминки пили в прошлом году, у меня год-это учебный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 17:25

Ну молодцы, будем надеяться что лучше дело пойдет. Если только дело в ДВ с этим русским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 18:17

Спасибо,Тоторо и Мамадена,все ясно с нашим неврологом и с областным тоже.
Цербер,в Свет Маяка делают тест Векслера-4 тр и в будние дни.В ПНД-не знаю,подозреваю,что ложить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 18:36

Тоторо пишет:
..

Девы. А кто из принимавших страттеру проверял АЛТ до и после приема страттеры длительно?у кого то есть опыт?

Делали анализ полтора года назад для абилифая( который не стала давать). Было повышено и ALT и АST . Мне показалось сильно, но врач сказал умеренно.
Спустя полгода начали страттеру.
Весь тот учебный год принимал.
Летом делала биохимию.
Аст в норме. А алт ниже нормы.
Ниже нормы - это как?..

Да, и принимал сын другие лекарства помимо страттеры.

Для страттеры врач не говорил контролировать анализ крови.
Для нейролептика - другое дело. И то сказал, если контрлировать и поймать - все обратимо.

Все побочки страттеры обратимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 18:54

Спасибо,Дрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 18:56

АЛТ и АСТ - для вальпроатов и типичных нейролептиков необходимые анализы. Раз в пол-года.
Для Страттеры - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 18:59


Цербер,в Свет Маяка делают тест Векслера-4 тр и в будние дни.В ПНД-не знаю,подозреваю,что ложить надо.
[/quote]
Заинька, это в Ростове?

Спасибо, девчата, за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 19:18

Да,это в Ростове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 20:53

bienemaya пишет:
Мамадена пишет:
Рада, мне очень интересно - почему, по каким параметрам Страттера большее зло, чем ДВ? У моего кстати ДВ в школе не проявляется почти, он развлекает весь класс, но сам при этом все слышит и спроси его наугад - ответит. Так и происходит. Получает свои пятерки, но учителя звонят мне и кричат что не пустят его больше в класс, тк он реально непрерывно вертится и тупо мешает! Учеба хорошая за счет быстрой соображалки и хорошей памяти плюс хорошо подвешен язык - при этом ни один проект, ни одна контурная карта и тп не доведены до конца. Все плохие оценки закрывает устными ответами или проверочными в классе. Вобщем - Человек на шарнирах, он же человек-авария... А ДВ проявляется в неумении сделать за своими вещами вообще... Ни наказания ни поощрения не работают. Он изо всех сил старается не потерять телефон, но теряет его все равно! Не забыть ключи, не забыть голову... Плюс очень импульсивен, хамит не задумываясь даже что он такое несет... Буду благодарна за способы "лечения" такого. Без страттеры.
я купила своему ранец, он очень просил, в рекламе по телеку увидел. там есть резинка, вшитая, на конце резинки цеплялка для ключей. вот я ему туда ключи прицепила. надо открыть дверь - ставит ранец на пол, вытаскивает резинку (она тянется метра на 2) и открывает.
точно также пристегивается к ранцу рюкзак с вещами для плавания.
телефон в школу брать нельзя. дома валяется, находим по звуку, я звоню на него и слушаем где он откликнется.
насчет хамства, если хамит всем без разбора - будет бит. если хамит избирательно, значит таки умеет сдерживаться. понимает, что лучше обругать первоклашку, чем двухметрового выпускника значит не все так плохо, жизнь научит сдерживаться.
главное чтоб дома принимали таким как есть и не обижались на каждое слово.

забыла ответить на очень содержательный пост. Все резинки в ранцах мимо, тк человеку почти 14, он не ходит с ранцем, а ходит с невразумительной сумкой, их у нго несколько (на тренировку другая). Как раз ключи хоть и забывал, но не терял.
Без телефона он пусть дома сидит, тк не знаю как ваш, а мой ездит на довольно приличные расстояния на многих видах транспорта, и без телефона не хотелось бы чтобы он через всю Москву болтался.

Цитата :
хамит всем без разбора - будет бит
- вот тут поподробнее. Интересуют чисто технические аспекты. Ну и это, я стараюсь (стараюсь изо всех сил) давно уже не решать вопросы методой "будет бит" - это не всегда работает, и чем дальше тем хуже.

Мой сын не обижает малышей, наоборот, но огрызнуться учителю на замечание или даже отпихнуть его (было и такое) - может только так… И выпускников не боится, он тренируется с такими лбами, что наши выпускники рядом с ними - мотыльки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмяша

Хмяша

География : Москва, Ивановское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.11.2005

Прежний ник : Хмяша
Сообщения : 11
Регистрация : 2008-09-15

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyВс 21 Сен 2014 - 21:39

Попытаюсь ответить сразу все, извините, что такую бурю подняла Oops
Невролог НЕ назначила стратерру, а высказала предположение, но довольно настойчиво. Мы ранее наблюдались у профессора Антропова в 6 московской детской психиатрической больнице, он в свое время был категорически против этого препарата (мелкому было около 6 лет). Вылезли на ноотропах, в школу пошли в обычную, но почти в 8 лет, зато уже умел хорошо читать и ему интересно учиться. За первый класс три раза пили курсами сначала энцефабол, потом магне В6, потом фенибут, еще что-то, сейчас уже и не вспомнить... летом отдыхали от учебы, от лекарств. Второй класс начался с нервного срыва (он очень сам переживает за оценки почему-то, хотя было сказано сразу, что ругать не буду за них), а потом появился у нас этот мальчик, а надолго ли - никто не знает, т.к. мама его уехала неизвестно куда, а он у нас остался... Витя мой третий день вот принимает фенибут, пантокальцин и киндинорм, сегодня уже чуть получше ему (как мне кажется), поспокойней стал. Вот я и думаю, если и на ноотропах неплохо выезжаем, то зачем что-то ТАКОЕ  прям... понятно, что мы уже к нашему психиатру пойдем опять, а не к участковому, но он вообще не фанат медикаментозного лечения, на положительные эмоции и речь он нас вообще вытаскивал травами и ароматерапией.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:24

Мамадена пишет:
bienemaya пишет:
Мамадена пишет:
Рада, .
я купила своему ранец, он очень просил, в рекламе по телеку увидел. там есть резинка, вшитая, на конце резинки цеплялка для ключей. вот я ему туда ключи прицепила. надо открыть дверь - ставит ранец на пол, вытаскивает резинку (она тянется метра на 2) и открывает.
точно также пристегивается к ранцу рюкзак с вещами для плавания.
телефон в школу брать нельзя. дома валяется, находим по звуку, я звоню на него и слушаем где он откликнется.
насчет хамства, если хамит всем без разбора - будет бит. если хамит избирательно, значит таки умеет сдерживаться. понимает, что лучше обругать первоклашку, чем двухметрового выпускника значит не все так плохо, жизнь научит сдерживаться.
главное чтоб дома принимали таким как есть и не обижались на каждое слово.

забыла ответить на очень содержательный пост. Все резинки в ранцах мимо, тк человеку почти 14, он не ходит с ранцем, а ходит с невразумительной сумкой, их у нго несколько (на тренировку другая). Как раз ключи хоть и забывал, но не терял.
Без телефона он пусть дома сидит, тк не знаю как ваш, а мой ездит на довольно приличные расстояния на многих видах транспорта, и без телефона не хотелось бы чтобы он через всю Москву болтался.

Цитата :
хамит всем без разбора - будет бит
- вот тут поподробнее. Интересуют чисто технические аспекты. Ну и это, я стараюсь (стараюсь изо всех сил) давно уже не решать вопросы методой "будет бит" - это не всегда работает, и чем дальше тем хуже.

Мой сын не обижает малышей, наоборот, но огрызнуться учителю на замечание или даже отпихнуть его (было и такое) - может только так… И выпускников не боится, он тренируется с такими лбами, что наши выпускники рядом с ними - мотыльки.
ну вот смотрите. не дома его за хамство будут бить, а среди сверстников. я каждый день по 20 раз встаю в продленке между желающими двинуть в ухо. одному и тому же пацану, у которого изо рта прямо сыплются ругательства. по поводу и без повода. такое впечатление, что он нормальных слов вообще не знает.
те, кто его хорошо знает, просто отходят и не слушают. а кто не знает, тут же лезет в драку.
он может учителю за шиворот травы насыпать. но тут учителя не начинают сразу орать, а могут сами набрать травы побольше и тоже за шиворот сунуть с улыбкой. а, не понравилось? ну будешь думать в следующий раз.
моя задача - чтоб все пришли домой живыми и здоровыми. если же он пошел домой, а его где-то за углом караулят те, кого он оскорбил - я уже ничего не могу поделать.
те, кого не так просто оскорбить (ну бывает у кого самомнение непоколебимое), будут с вашим водиться. подкалывать его в ответ. остальные будут просто обходить десятой дорогой.
насчет отпихнул учителя. некоторые из этого драмы не делают. а другие будут при малейшей оплошности оценку снижать. т е если ваш сын знает - этого можно отпихнуть, мне ничего за это не будет. а вот этого лучше не надо - себе дороже. и хамить ему нельзя, опасно - значит, он может себя контролировать.
хамят тем, кому можно хамить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

какой-то странный СДВГ... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какой-то странный СДВГ...   какой-то странный СДВГ... - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 8:23

Хамить можно не употребляя ругательств например.
Сверстники моего не бьют, это гиблое дело, его место в коллективе немного другое и сдачу он даст не задумываясь и так что больше не подойдут.
Трава учителю за шиворот - честно ИМХО уже сильно не адекватное поведение (понимаю что вы видимо не согласитесь тк у вас терпеливые учителя и видимо это в порядке вещей).

Из фразы "хамить можно тому кто позволяет себе хамить" делаю вывод что вы считаете все это нормой жизни и можно не лечить и не придавать значения. Только смотрите - вашему сыну 10, моему через неделю 14. Уровень хамства совсем другой. Я уже вижу к чему приводит такой подход - находить оправдание чаду или ждать что его воспитает среда (как вы пишете что ответную реакцию должны те кому нахамили давать, это очень ошибочно... Они не всегда это могут сделать и не обязаны вообще...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

какой-то странный СДВГ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-