Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз, в первый класс! Кто с нами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 19:28

Кроме помещения не забудьте о формальностях. Я занималась с ребёнком, который был на семейном обучении.(Серьёзные проблемы со слухом). Он ходил в школу сдавать экзамены раз в четверть. Он числился в школе и там был аттестован. А где будут аттестованы ваши дети? Если у вас будет не официальная, а домашняя школа, то как бытть с формальными документами? А с тем мальчиком родители пробовали частную школу, но забрали оттуда через год.Ребёнку там мало не показалось. Что у меня в памяти осталось, так это его рассказ, как одноклассники писали(мочились) ему в шапку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 19:38

Я знаю о формальностях и буду оформлять сына на семейное, спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 22:26

Добрый вечер.Мой был на семейном.Официально ребенок числился в школе,каждый триместр он писал контрольные работы.А занимался с учительницей в читальном зале библиотеке.Там стоят парты в 2 ряда и висит доска.Библиотека практикует подготовку к школе.С моим еще учились 2 мальчика постоянно и один периодически.Учителю мы платили по 2 тысячи в месяц.Уроки были по 30 мин,2 раза в неделю.Никому этого небыло мало,все успевали.Учитель английского приходила к нам домой,это каждый родитель нанимал сам по себе.Так мы учились 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 22:57

Медведица, вы занимались 2 раза в неделю с учительницей, а остальные дни дома сами, я так понимаю. Но у меня с занятиями дома, а тем более сами, очень большая проблема, с нами полный отказ, еле-еле уговариваю, садится и начинает баловаться. Уже и не знаю что делать. А вы не могли бы дать контакт учительницы которая с вами занималась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:07

Она не будет заниматься сейчас,в прошлом году а апреле она родила ребенка,поэтому увы.Да,мы сами занимались,выполняли ее задания,новый материал,она сама давала и надо сказать очень грамотно.К примеру падежи дети поняли уже в 1 классе.Это было так.Укаждого человека и каждой вещи есть имя,Кто?Что?имя название.Именительный.Уважать каждый должен Кого?родителей .Родительный и все было в таком духе.Каждое словарное слово имело расшифровку.Мой до сих пор учится с ее заделом.Еслиб она могла преподавать мы бы продолжили заниматься с ней всю начальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 9:32

Доброе утро!! У моей подруги ребенок ходит в частную школу в Кузьминках. Называется школа-сад Голицинский. Он ходит туда с сентября прошлого года, ему в апреле будет 8 лет. Сначала она его отдала в первый класс, но он не потянул, и его перевели в нулевой. Сейчас учится и очень успешно!! Подход преподавателей очень внимательный и индивидуальный. Несмотря на то, что ребенок очень сложный, очень похож на моего Smile .

А нам в школу - в следующем году, и, скорее всего, будем искать подобные варианты, так как шансов мало, что сможем учиться в большом коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 11:37

Лазаня, я Вам в личку отправила телефон Семеновой О.А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 21:36

Уважаемые мамочки,

Извиняюсь, что влезла в чужую тему со своими проблемами, но проблемы эти те же, что и у автора...
1 сентября в 1 класс, а со школой так и не определилась ...

Подскажите, пожалуйста, Питерцы, может есть конкретные положительные рекомендации? Выборгский - Калининский район...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 21:40

Бейлиз, идите в" Алло , соседи" и там открывайте новую тему. Smile Здесь же москвички обмениваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 16:24

ЛазАня, а что нужно,чтоб отдать ребенка в школу в 8 лет? я имею ввиду, справки от врачей, заключения коммиссий? просто я узнавала у психолога об этом, тк тоже такие мысли посещали, она сказала, что максимум должно быть 7 лет 11 мес на 1 сентября, а у меня дите 21 апреля родилось, так что ему будет 8 и 4 мес. вроде это слишком много. информация, конечно, непроверенная, может, Вы что-то определенное знаете? и еще, я вот тоже переживаю, что сын в таком случае будет выглядить этаким второгодником на фоне остальных...он и так очень высокий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 16:51

В первый класс зачисляются дети до девяти лет. Можно поискать ссылку на нормативные документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 17:07

Kat, тётушка Чарли пишет:
Бейлиз, идите в" Алло , соседи" и там открывайте новую тему. Smile Здесь же москвички обмениваются

Спасибо! пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:11

Здраствуйте! извините, если что пошлите меня тож куда нибудь..

мы живет на соколе-аэропорте. если кто-нибудь знает варианты школ -частные или просто лояльные к гиперантиным детям, буду очень признательна.

кажется, от мысли что ему будет хорошо в обычной школе, классе где 30 человек и много уроков на дом -я начинаю отказываться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:15

Ну, не все так печально. В классе, где много детей, но замечательная спокойная учительница, готовая помогать ребенку и знающая, как работать с СДВГ-проблемами ему было бы неплохо. Ищите не школу - учителя. Это главный выстраданный совет от большинства мам форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:31

Умка, спасибо. но -вопрос -как? нет в интеренте такой информации.. тольк -ходить мимо школ? поймать какую-то маму? она может оказаться совсем другой, с другим ребенком..
но все рабно -буду. нашла "телефон доверия по вопросам образования."
завтра позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:35

Далила рекомендовала частную школу на Соколе с маленькими классами, вот: https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t1905.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:36

У моего ребенка в классе 18 человек, и всё равно проблемы были. Тут должен быть комплекс благоприятных обстоятельств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:47

ой -ой -ой нам прямо так близко... спасибо!! завтра еду смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 1:03

Девочки! Могу порекомендовать частную школу на 11 Парковой, но она только начальная. В ней подход Монтессори.Мне очень понравилась, но моего после испытательного срока не взяли. Мало детей вместе с 1 по 4 класс. 2 учителя, психолог. Обедают по семейному, вкусы учитываются. Дети сами планируют свою деятельность по учебному плану на всю неделю, свободно общаются на уроке, ходят по классу в поисках нужного материала для работы, готовят доклады, обсуждают их.Весь день в школе: там и кружки, водят в бассейн рядом. Сдают темы по тестам по мере готовности. Есть минусы: учителей зовут по имени на ты. Дальнейшее обучение может быть затруднено( но не во всегда, я думаю, если к 5 классу ребенок дозрел).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 1:38

Мне преподаватель, бывший директор школы, умница, с огромным опытом, сказала сразу-ни в коем случае не отдавать в "особенную" начальную школу (типа той же Монтессори). Потому что потом-5 класс, мало того, что разлука с учителем+ куча предметов и предметников+новые требования, кабинеты и прочее+ первые гормональные волны, так добавится еще и в принципе абсолютно другая система обучения. Мы разговаривали конкретно о нашем СДВГ-у этих детей как правило пониженная стрессоустойчивость, сдвгшкам по ее мнению такая нагрузка на психику категорически противопоказана
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 19:35

Кто-нибудь пробовал отдать СДВГ в 6 лет? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 19:41

я пробовала отдать не-СДВГ в 6 лет, ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 19:51

Мы выбрали наконец школу, сегодня разговаривали-настойчиво уговаривают идти на конкретного педагога, который берет в этом году. На будущий год-не рекомендуют (в школе есть небольшие связи, поэтому беседа неформальная и совет от души). Мучаюсь-хороший педагог-неготовый ребенок или плохой педагог-не знаю готовый ли ребенок. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 20:05

не знаю. У меня был вариант "хороший педагог - неготовый ребенок" (нетематический, 6 лет) и "плохой педагог - неготовый ребенок" (тематический, 7 лет).
и то плохо, и другое плохо, хотя и по-разному.
При этом у меня "неготовый ребенок", я думаю, был только наполовину от типичного сдвг-шки неготов: он был внимателен, усидчив, разумен, тих, спокоен и вежлив.
Но при этом - мал, нервен, тревожен, младше всех на год - и, что хуже всего - НЕ НАИГРАЛСЯ.
А уж как тревожность взыграла... оооо... и уставал ужасно...
тематический ребенок у меня был неготов по части собранности, дисциплины, внимания, усидчивости, ну и - дислексия-дисграфия...
в общем, "оба хуже" Sad
не знаю, что советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 0:45

Я старшего сына не СДВГ отдала в 6,5 лет по рекомендации психолога, сейчас бы все назад, ни за что бы так ни сделала. Не наигрался, украли год беззаботного детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз, в первый класс! Кто с нами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-