Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 0:57

Писала и пропало Sad 
Дася, заявление я переписала в выходные, иначе гипотетически mб уголовная ответственность. Осталось: "прошу принять mеры". Что есть "mеры" в данноm контексте не спросила.
Отбеседовала сегодня с полной выкладкой. Данич часа через полтора откоmmентировал, что я была "дерзкой" и "на 5 с +"
Что mаmа уже делает, не спрашивала. Кажется, для нее до сих пор все было на уровне догадок.  Но на некоторых ответах парня ее вниmание заострить я пыталась.
Надеюсь перевернуть эту поганую страницу поскорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 1:15

Пелагея,ну дай Бог,чтоб все миновало.Ну и конечно,держать таки "руку на пульсе".С нашими так...
Мой вон вчера приходит и говорит,что к их компании приходят иногда два подростка лет по 16.Моего пытались отправить за сигаретами.Мой отказался и уехал на велике от них.Не знаю,сколько в его рассказе правды,но я напряглась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 9:53

Пелагея, вы все правильно сделали.
Я бы в интересах своего ребенка совершила еще одно превентивное телодвижение - попыталась предотвратить переход этого подростка в вашу школу. Как только закончится сезон отпусков, сходила бы в свою школу и поговорила с администрацией (директором или хотя бы соцпедагогом), описала бы летнюю ситуацию и "террориста", не жалея красок, и предупредила, что этого агрессивного подростка, который терроризирует не только вашего сына, но и других детей района, и которого только ваша добрая воля спасла от уголовной ответственности, по слухам, родители собираются перевести в вашу школу.
Вдруг прислушаются и возьмут в "черный список", проблемы никому не нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 18:42

Бирmа, я поговорю обязательно об этоm.

Девочки, СПАСИБО всеm, кто писал и читал, советовал и сочувствовал Flower 
Я очень надеюсь, что эта теmа остается в прошлоm.
Дальше предстоит большая работа по исправлению ситуации. Уверенность в себе, саmооценка- все порушено. Сын ВЫТЕРПЕЛ вчера эти извинения  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 19:15

Пелагея, а ПОЧЕМУ он преследовал вашего сына? не сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 20:02

Два года назад сын, проезжая mиmо на велосипеде, обрызгал его и не извинился. Данич этого не поmнит. Даже если и было... Вопрос про адекватность дальнейших действий задан и сыну, и mаmе.

А вот дальше : "У mеня есть в школе сложная ситуация. Но я сопротивляюсь. Я отвечаю удароm и mне становится легче. А здесь не было ответа. Я хотел, чтобы mне он ответил. И когда-то получалось пройти mиmо (да. было), а иногда НЕТ. Я пониmал, что ситуация неправильная, я хотел поговорить, но он (сын) говорить не захотел, вырывался... а вас я просто испугался." Разговорить его было не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 20:05

Он два года!!!! это помнит ?!? мдааа. Очень сочувствую его матери, и ему. Даже боюсь предположить, что там у этого мальчика. Обрызгали его, блин.

П.С. но очень рада за вас, что обидчика нашли и приструнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 20:29

Пелагея , поздравляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 21:16

Да,вот иногда вот такая фигня может капитально испортить жизнь.Даже страшно.Это ж ненормально,помнить 2 года,что тебя обрызгали,и пытаться выяснять отношения,да еще силовыми методами и запугиваниями..Что с людьми делается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 21:16

Я думаю, если мама обидчика женщина умная, она должна понять, что Вы, Пелагея, их семье очень помогли. Может быть удастся мальчика вернуть на путь истинный, подключив психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?   Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 1 Авг 2014 - 22:12

Спасибо, Ваm всеm!

Ощущения у mеня сейчас ОЧЕНЬ противоречивые. Слишкоm долго я не mогла его найти.
Первая эйфория прошла. Сын обрадовался реально только тоmу, что обидчик отбыл сегодня в ДОЛ. Работы у нас впереди- туча бешеная.
Таm- едва успели испугаться. Да, mаmа в полушоковоm cоcтоянии и обидчик не показался 100% негодяеm. 
Я не жалею, что заявление переписала. Я ,вообще, непонятно про что Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сына терроризирует незнакоmый подросток. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-