Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:07

http://www.rusmedserv.com/brainsurgery/vascular-malformations-brain/
Я уже давала давно ссылку на эту патологию.
Ну, если вдруг кому сильно захочется загрузиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:40

Агава, а чего не гильотина?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:51

Пенелопа пишет:
Агава, а чего не гильотина?  :wink1

Просто. Дешево. Быстро. А как же помучиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:58

Вообще, Агава права! А мой знак ужаса относится к тому, что я представила себе такой способ снижения вчд , и тут же воображение дорисовало, как неуспели вовремя остановить поток ликвора, и он прям весь вытек из человека, и человек в страшных корчах падает на пол. Со стола, на бетонный пол. И вдребезги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:00

Orca пишет:
Надо было меня сразу, как забеременела, того, под наркоз. Чтоб ребенка не мучить. А я вместо этого еще и в обнимку с унитазом 3 месяца сидела. Мать-ехидна.


Первые месяца три нет гипертонуса, пАтАму как нет живота. А дальше есть врачи хорошие и не очень. У меня эта радость возникает, а потому пила Магний Б6 всю беременность и эуфилин периодами, и на девчонок уже никакого гипертонуса не было. Врач правильная, правда не дешево. Однако, чтобы годами не лечить ребенка, мне оказалось проще 9 месяцев выполнять ее рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:03

Здрасте-покрасьте! как это тонуса нет первые 3 месяца? Матка есть, а тонуса нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:08

Все, под конец дня я уже ничегошеньки не соображаю Smile
Но у меня есть проблема и мне ее надо решать.
Ребенок до сих пор оч хреново читает. Фигово пишет. Плоховато считает.
Плюс память и внимание треклятые.
И как-то это надо разруливать.
Больше всего чтение расстраивает Sad Это ведь самый-самый базовый навык.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:19

да вы просто перестаньте связывать это все с сосудами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:20

Орка, НМВ, ищите хорошего дефектолога. У моей звезды, судя по доплеру, проблемы с сосудами прошли, все хорошо, только на дисграфию и учебную мотивацию это вообще никак не влияет.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:47

Ооооо, сосуды тема живая у меня была.Орка, диагностику УЗДГ проходили неоднократно в Семашко на Фрунзенской у Кирилюк Оксаны Марковны. Она удивительный человек и конечно профессионал . Так вот , видя мое состояние на первой диагностике от результата УЗДГ, она мне сказала следующее (моя интерпритация сказанного): "С сосудами надо работать, но не всегда они являются ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ". И еще добавила , что есть много людей у которых плохое УЗДГ , а проблем наших нет и никогда не будет.Все индивидуально.А еще она мне подарила свою книгу , я когда ее прочитала , я начала коренным образом изменять СВОЕ отношение к СВОЕЙ проблеме)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 0:11

2 Шушуня - О как! Еще и книги пишет? Узко-специализированная книга или наоборот, для широких масс? Может, тоже имеет смысл почитать?

А все же - где имеет смысл искать дефектолога? Индивидуалов искать или приличные дефектологи все при каких-нибудь центрах работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 0:34

Шушуняяя! Мы тоже лет 8 делали почти все УЗДГ у Кирилюк-чудная женщина.Про моего она говорила,что все,что он имеет-это следствие внутриутробного развития с гипоксией и чтоб ни в коем случае лечение не бросали. А что она книги пишет я даже не знала,интересно было бы прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 1:02

Дася пишет:
Шушуняяя! Мы тоже лет 8 делали почти все УЗДГ у Кирилюк-чудная женщина.Про моего она говорила,что все,что он имеет-это следствие внутриутробного развития с гипоксией и чтоб ни в коем случае лечение не бросали. А что она книги пишет я даже не знала,интересно было бы прочитать.
Бывают же светлые врачи на нашем пути))) Эта книга диссертационная, изданная ограниченным тиражом ( видать жутко я выглядела, раз мне ее дали и подписали))) Сама Оксана Марковна сказала не читать первую и вторую часть(там специализация, но не жесткая).А третья , как таких деток учить, воспитывать , любить через призму проблем сосудистых, гипоксических и т.д.Но я и 1.2 часть медленно, вдумчиво прочитала с удовольствием. Там рисунки особенных деток с анализами проблем...Я когда пришла на прием, спрашивала почему не сканирует, не выкладывает в инет.Ответ-ни времени, ни возможностей.Обычно книги на дачу отвожу после прочтения, а эту не могу.Помогла она мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 1:14

Orca пишет:
2 Шушуня - О как! Еще и книги пишет? Узко-специализированная книга или наоборот, для широких масс? Может, тоже имеет смысл почитать?

А все же - где имеет смысл искать дефектолога? Индивидуалов искать или приличные дефектологи все при каких-нибудь центрах работают?
Я своего любимого дефектолога нашла на сайте репетитор ру под специализацией "логопед".Она чистая индивидуалка и работает только на дому у клиентов.Надо искать)))
Я всегда приглашаю на пробное занятие специалиста и предупреждаю, что за первый урок не плачу.Если сотрудничество продолжается, я оплачиваю первый урок. Так вот наш дефектолог была первой, которая сказала, что она за первый урок берет половину - я была поражена ее уверенностью. Был порыв отказать, но интерес возобладал и я рада, что ей не отказала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 1:32

Шушунь, а как называется книга,может можно где скачать?В инете много диссеров...может и эта есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 18:34

Тут еще другие вопросы возникают-что и как взаимодействует друг на друга, в комплексе.Здесь,например, выдали исследования,что при депрессии не происХодит (в ночное время) нормального оттока жидкости между Гм и спинномозговым каналом(заметка была короткая,2 предложения).Вопрос-как это происХодит тогда у детей с СДВГ,когда плохой сон,детские депрессии и тд,каким образом будет действовать на состояние сосудов ГМ?
ДРугое исследование показало,что у многих детей с энурезом происХодит временные остановки дыхания(тогда они и описяются)-остановки дыхания из-за недостаточного развития верхней челюсти(!),по не всегда известным причинам( у некоторых,например,короткое для именно этого ребенка кормление грудью ,и тд).Детям поставили распорки в ночное время ,после полугода использования энурез пропал(этот метод не является обычным методом лечения энуреза.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 19:43

нам дали таки направление на узи сосудов головы , точнее выпросили, дали с формулировкой - ну оно же платное вот и не отправляли .. теперь главное туды записаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-