Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:29

Девочки, спасибо за поддержку)) Ведь правда - поноешь - и легче становится...
Мышка, с квартирой долгая история, когда она закончится - я открою отдельную тему и подробно все напишу. Мне юристы сейчас не помогут, мне только на себя надеяться надо, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:33

я читала где-то, что женщины определенного типа ломаются и сваливаются в депрессию, когда, условно говоря, подламываются все ножки стула Smile
то есть - когда только с ребенком плохо, держатся, или только с мужем, а когда и ребенок, и муж, и квартира... ну точно - дементоры обступили со всех сторон и высасывают радость...
Джулиан, я сейчас вопрос в личку брошу.
с квартирой - желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:50

Джулианна, держитесь, ведь без Вас вашим мужчинам не на кого положиться, Вам сейчас нельзя сдаваться.
Про квартиру - может всё-же напишете, вдруг можно чем-то помочь? Здесь же на форуме столько народу, с разными ситуациями сталкивались, и юристов-нотариусов вроде кто-то был, может что дельное посоветуют. А то когда история закончится, уже наверно поздно что-то менять будет, если она вдруг не так как надо закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:57

Марика, спасибо. Я буду держаться. Вчера вечером сказала мужу, что мне хочется умереть. На это он мне ответил: "Подумай о ребенке. Подумай о том, что когда тебя не будет, его официальными опекунами окажутся твои родственники." Это для меня оказалось стимулом проснуться сегодня утром, ибо я не могу допустить, чтобы мой ребенок оказался в руках моих родителей и брата(((
Про квартиру - как только соберусь с силами - напишу. История очень долгая, я однажды ее уже поднимала. Просто сейчас все идет к развязке, а так как тянется это все уже 5 лет - то, видимо, силы мои уже кончились... Напишу обязательно, в самое ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 14:05

Джулиана держитесь.
Про ситуацию с квартирой я помню вы писали на форуме. Я про эти квартиры вообще все запоминаю. У самой больная тема. Всю жизнь (с 9 лет) живу без жилья, которое могла бы назвать своим. Держитесь, не сдавайтесь. Вам в этом вопросе ясная голова нужна.
А вчера действительно какой-то плохой день был. И все болели Confused
Но скоро солнышко выйдет. Весна будет. Я каждый день просыпаюсь и к окну: "А вдруг Весна" Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 14:11

Элли, мне кажется что у Вашей дочки депрессия, да покруче чем у Вас, и агрессия на маму - как причину проблем, типа "зачем меня такую родила." Я пыталась вспомнить - о чем в 9-10 лет мечтала, с подружками разговаривала - среди прочего, как раз мы часто обсуждали планы на будущую жизнь, кто кем работать будет, и главное-как замуж выйдет, сколько детей будет. И нам всем было как-то очевидно, что это всё возможно, и варианты зависели только от наших желаний. И наверно девчонки и сейчас что-то подобное обсуждают. А Ваша дочка уже не может не понимать что с её проблемами со здоровьем на очередь из прекрасных принцев рассчитывать не стоит, и вообще нормальная семья и хорошая работа сильно под вопросом, это ж безнадёга. Может, получится ей расширить круг общения, вот если в санатории с кем-то подружится - чтобы и потом общались, хоть через интернет, может на форумах каких-то; какие-то ещё ей завести увлечения, хобби, которые бы хорошо получались и могли бы потом в идеале перерасти в работу? Нужны позитивные эмоции, какое-то занятие, которое бы получалось. Вот как Ваши вышивки, или музыка, или другое какое-то рукоделие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 14:23

Цитата :
И я готова ей помочь, но невозможно помочь человеку насильно, а она от любой помощи как черт от ладана, лишь бы ее не трогали.
Про моего один в один Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 16:33

Ох,девочки,держитесь,милые!Страшная штука депрессия!Пыталась от нее бегать-не вышло ничего!А по советам психологов пыталась найти хоть один положительный факт в ситуации-не получалось...Тогда просто смирилась с положением вещей,махнула рукой на все,а-аа -"пусть будет,как будет!"Полегчало...и жизнь начала меняться!Теперь так и повторяю:-"Пусть будет,как будет,ведь не было так,чтоб было НИКАК,КАК -нибудь,да будет!А с этим КАК-НИБУДЬ и будем разбиратся!"До сего дня помогает,перестанет помогать,будем искать другой способ... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 16:44

Мне психиатр (детский) сказала - это у вас не депрессия, это субдепрессия.
Ребенок у меня спросил сегодня, хочу ли я жить. Я совершенно искренне сказала - конечно хочу, причем, хочу жить хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 17:09

Депрессия это ужасно, но на мой взгляд лечить еее таблетками как то неправильно. Надо искать точки соприкосновения с ребенком и получать удовольствие от этого общения. Как говорилось в одном старом кино :
"Не отступать и не сдаваться".
Я то сама в жопе, но вывелась у меня некоторая идея - если человек не цельный, не свой, он что то потерял в себе (ориентиры и цели, ведь все чего то хотят), то надо собирать для начала себя по кусочкам, а уж потом легче и ребенка образумить. Проблема депрессия - это потерянность в жизни, прежде всего в своей духовной, не материальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 17:11

Све, субдепрессивное состояние - это как бы облегченный вариант, "лайт". Так же как есть субманиакальное - вроде не мания, но и не норма. Субдепрессивное состояние - это вообще почти мое нормальное состояние по жизни. Не от чего. Просто так вот сложилось. Я привыкла жить с этим, никто и не вижит, и не знает что я не в норме. А вот депрессия - это уже тяжелее. Я уже научилась внутри себя отличать депрессию от субдепрессии. У меня депрессия - это когда болит. Буквально физически болит душа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 17:31

PaperMonster пишет:
Депрессия это ужасно, но на мой взгляд лечить еее таблетками как то неправильно.
депрессия-это серьезная болезнь.и лечить ее необходимо.и именно таблетками в тяжелых случаях,хотя и не только ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 18:09

PaperMonster пишет:
. Проблема депрессия - это потерянность в жизни, прежде всего в своей духовной, не материальной.

Депрессия это не потерянность в жизни. С потерянностью как раз психологи хорошо справляются. А вот депру именно медикаметозно лечить придется. Психотерапия на захват серотанина как-то не влияет. Sad Собственно, как и на дофамин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 18:50

Агава пишет:
А вот депру именно медикаметозно лечить придется. Психотерапия на захват серотанина как-то не влияет. Sad Собственно, как и на дофамин.
Странно, а мне никогда даже в голову не приходило, что можно таблетками в этом случае себе помочь. Я почему-то всегда считала ее сбоем в настроении и что справляться надо с нею усилием воли. Наверное, поэтому мне все труднее и труднее с каждым годом становится это делать. Поистощились-то мои природные ресурсы, уж видать давно по донышку-то скребу. Тямнотааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПн 6 Апр 2009 - 20:43

Цитата :
Ну не слышит она ничего. И чужая боль ее никак не волнует, лишь бы ее комфорт и душевное равновесие не нарушались
Элли, девочка действительно не слышит, у неё СДВГ! И чужая боль, возможно. её и не волнует из-за нарушений эмоционального развития. Элли, милая, у меня такой же "беспросвет" был в 5 дочкиных лет. Мои тогдашние мысли-дословно:"Такая маленькая, а уже такая бесчувственная, эгоистичная дрянь и стерва". Поверьте, те мысли образовались не на пустом месте,-доченька постаралась! Ну, не знала я тогда, как ещё трактовать её слова и поступки.Не понимала, что это крик ребенка о боли и помощи! И, действительно, спрашивала её, за что она меня так ненавидит. А она бойко перечисляла:"Потому что ты-старая, страшная и некрасивая", и т.п. Т.е., Вы задаете ребенку вопрос,-он Вам на него отвечает. В силу эмоциональной недоразвитости, ещё не понимая "подковыку" этого вопроса.
Элли, ведь сейчас идет четвертая учебная четверть. Детки наши не просто устали,-они устали запредельно!Моя, сходив 2дня в школу, "подцепила" какую-то непонятную инфекцию ( и мы все-от неё): температура нормальная, а кашель есть и на головную боль жалуется. Я, от греха подальше, "отвела" её от школы. Мечтаю, чтоб на подольше... М.б., есть смысл и Вам как-то уменьшить нагрузки ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyВт 14 Апр 2009 - 15:40

я лечилась от депрессии,таблетками,потому что состояние было тяжелое. современные антибепрессанты-никаких проблем, ни сонливости. ни отупения,голова ясная свежая, никакого эффекта привыкания.повторюсь еще раз-депрессия-это болезнь, и лекарства в данном случае иногда правильный выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 11:32

У меня наверное тогда субдепрессия. То есть пока еще фуннкционировать могу, но с усилием. Только-только как Мюнгхаузен вытащу себя за волосы из очередной ж... , куда-нибудь пойду, что-нибудь сделаю, только-только начинаю себя чувствовать живой, как опять сын что-нибудь отчебучит в саду, мне опять с воплями и обвинениями раскажут какой он плохой, ужасный, избалованный и я снова на дне. Вот вчера подорвалась покупать ребенку весенний костюм, нашла желаемый, объездила пять магазинов в поисках нужного размера - безуспешно, но от собственной активности вдруг стало как-то легче дышать, как камень с груди сняли. Сегодня утром нянечка мне на истерике рассказывала как вчера Ванька ее сына по голове игрушкой ударил, что у того кровь носом пошла. Он у Вас избалован до крайности, прощения не попросил, на стул его не усадить, кричит, упирается, это Вы его так избаловали, что с ним сладу никакого нет.
Я мало спала этой ночью, рассчитывала после садика дома досыпать, ан нет, какой сон после этого, сижу переживаю, что он там сейчас творит, что мне расскажут нового когда забирать пойду. И опять скандал будет....
Дышать снова трудно, ничего не хочется, даже по дому ничего делать не могу, руки опускаются. Малодушно жду лета, когда не надо будет ходить в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 23:34

лаванда,
я с Вами...) встаю рано, сплю мало, слделать нужно много, поэтому плачу видимо от нервного истощения и собираюсь к психоневродогу за таблеточками на следующей неделе..
вытягиваю себя за уши по всякому, и больше всего действитетльно помогает бешеная активность, путь даже нерезультативная.

а мешают -люди!!!!! их надо удалить, не слушать... эмоции нянечки, сочуствие и советы подруг, сожаления, беспомощность, и подавленность близких.. видимо пора стать реалистом, открыть глаза. ничего не ждать.
все вокруг просто несут всякую фигню. вообще больше не слушаем. разговариваем по минимуму.

сегодня так было грустно начала себя жалеть..... думаю -как же я страшно одинока, мне сейчас так грустно а позвонить некому -абсолютно.. а потом начала медитировать -как же клево что я одна. я совсем не хочу ни с кем делится ни планами ни радостями ни проблемами..!!!! и не буду!!
поехала в икею накупила красивых штучек.. ура!
вот, с вам поделилась))))
держитесь , а садик я поменяла в пять лет когда поняла что они "не нашли подход".. в новом -не жалуются. я им жалуюсь, они мне сочуствуют -"перерастет, зато он у вас веселый!"
вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyПт 17 Апр 2009 - 2:57

У меня депрессия не настоящая. Потому как - если ребенок ведет себя хорошо, так вроде и нормально все тогда (но страх, что все хорошее снова закончится, как это обычно бывает, не дает полноценно радоваться). Единственное, что всегда плохо - сон ночной. Тревожный, поверхностный, утром просыпаюсь раньше будильника, хотя ложусь поздно, и плетется всякая чушь в голове, а как встану - обязательно почему-то поплакать хочется (и плачу).
Но у меня все в кучу. Мне сейчас кажется, что моя жизнь полностью не удалась - и мама я плохая, и жена, и профессионально не состоялась, и как личность не состоялась, так, набор признаков. Поэтому иногда реветь начинаю вообще без видимого повода - просто так, плохо и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hope2009



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-04

Депрессия мамы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 14 EmptyВс 19 Апр 2009 - 0:02

Мамочки, знаете, что помогает лучше всего? Слушать только себя. Если совсем хреново - делайте, что велит ваша душа. Я, например, мастерица сесть и поехать в неизвестном направлении.. Это отвлекает, это дает какие-то новые ощущения. Отдыхается тоже. Нельзя эту депрессию в себе оставлять. Злитесь, что-то делайте.. как лягушка лапками двигайте в стакане молока.. отвлекайтесь.. не зацикливайтесь! Звучу тривиально, понимаю.. Только не увязайте, я вас прошу!! С нашими детками - нелегко! Поэтому надо напоминать себе, что есть не только проблемы, есть жизнь.. В глобальном смысле мы все помрем когда-нибудь.. и перед этими глобальными вещами все жалобы идиотских учителей (тоже задолбанных своими проблемами, между прочим) не представляются значительными.. Эээ-хххх.. а завтра Пасха, между прочим.. ну, тоже своеобразный повод что-нибудь надумать романтическое, возвышенное.. не слушайте никого, мамочки!! только себя и проверенных друзей!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-