Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про больницу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про больницу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про больницу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про больницу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про больницу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про больницу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про больницу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про больницу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про больницу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про больницу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про больницу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про больницу Vide
СообщениеТема: Про больницу   Про больницу EmptyСр 4 Июн 2014 - 2:01

Элина, здравствуйте!

Мозг взрывается.
Пожалуйста, помогите мне найти выход и решения.


Сын 7 раз за этот учебный год лег в больницу.

С октября по март он 4 раза ложился  с "острым животом"
После того, как аппендицит в очередной раз не подтверждался, его переводили в гастро отделение, там  1,5-2 недели обследовали и, не найдя ничего особо интересного, выписывали.

Через какое-то время все повторялось заново.

Зачем он это делает?
Не надо учиться. Не надо ходить в ненавистную школу. Вкусняшки родители возят.
А главное- ТАМ ТУСА! Мальчики-девочки. Симпатии-влюбленности.
И это безопасно!  
Короткие отношения. Даже если накосячил- выписался и все забыл. И все забыли.

Весной лег с обострением астмы.
Т.к. больница была переполнена, то детям снимали приступ и отправляли долечиваться домой.
Его выписали на 4-й день со скандалом!
Он орал на папу, что он «пошел на поводу у врачей» и забрал его «недолеченного». Ireful 
Вечером того же дня он хрипел и говорил, что задыхается.
Сам себе вызвал скорую.
Врач скорой его послушал и сообщил, что на Западе мы бы заплатили штраф за ложный вызов....
И сын как-то быстро поправился....
на 2 дня.

Через 2 дня он вызвал себе скорую из метро, сообщил, что у него закружилась голова, он сел на лавочку и потерял сознание.  No comments 
Его отвезли в больницу с подозрением на эпилепсию.
У Дениса за последние пол года было несколько эпизодов «падений» и «судорог».
А еще у него есть друг Игорь, у которого эпилепсия с раннего детства и который «поставил» Денису этот диагноз.... Silent 
2 недели Дениса проверяли на эпилепсию.
Сделали ВСЕ, что можно. Бесплатно и платно.

Врач дал длиннющую выписку и сказал: У ТЕБЯ ЭПИЛЕПСИИ НЕТ!

Все были очень рады.... ровно 1 неделю.
А за неделю выяснилось:
1. Что Денис не аттестован. И ему надо 2-3 недели учиться в июне, чтобы хоть как-то закрыть 7 класс.
2.  Он встретился с Игорем, который сообщил, что все обследования- фигня. Они могут ничего и не показать. А эпилепсия есть. Shock 

Денис заявил, что «не будет, не собирается и не заставите» учиться летом.
В субботу с боем и скандалом делал с папой алгебру и физику. Вечером мы уехали в гости, а у него заболел живот.
Скорая увезла его в больницу, там он на глазах у врачей выдал судороги и его перевезли в больницу, где есть неврологическое отделение. (т. е. туда же, откуда он выписался 6 дней назад)
Вот теперь он 3-й день там.
Сегодня из хирургии( аппендицит не подтвердился No ) его перевели опять в неврологию.
Потому что «постоянно кружится голова» и он «каждую ночь теряет сознание» No comments 

Говорила с врачом.

По мнению врача- НЕТ эпилепсии. И судорог нет. Он симулирует. Sad 
Еще врач говорит, что формально обязан выписать противосудорожные.
Но он УВЕРЕН, что это не нужно.

Элина, а теперь много вопросов...

1. Когда ребенок говорит: «мне больно», может мама не верить?
А вдруг правда больно?
2. Когда он говорит: «у меня кружится голова»...
Я обижаю его своим неверием....
Папе он заявил: «Лучше бы я упал в метро на рельсы, тогда бы вы мне поверили».... Shock 
3. А если он правда врет? А мы, как дураки, идем у него на поводу.... Sad 
4. Что лучше, не верить или верить? Какая ошибка хуже?  
5. Если это не симуляция, а психосоматика?
Не хочет он ходить в школу, и начинает «болеть живот» или «судороги»...
Что с этим делать? Так можно «доболеться» до серьезных проблем
Если он научился прятаться от проблем и неприятностей в болезнь и больницу. Как это ломать?
6. Как себя вести, когда он в очередной раз требует скорую?

7. Самые лучшие его тусы в больнице. ЕГО СОЦИАЛИЗАЦИЯ успешней и безболезненней всего  проходит в больнице.
Равноценной замены нет. Понятно, что он туда рвется (сознательно или не сознательно)
Что тогда с этим делать?


    Элина, что вообще нам делать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Про больницу Vide
СообщениеТема: Re: Про больницу   Про больницу EmptyСр 4 Июн 2014 - 22:16

Здравствуйте, Радость! Сориентируйте - здесь или через ЛС - что сейчас дома происходит (сейчас - последние несколько месяцев), что со старшей дочкой. Иначе мне трудно видеть ситуацию с сыном сколько-нибудь объемно, а это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про больницу Vide
СообщениеТема: Re: Про больницу   Про больницу EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:30

Вчера Дениса выписали.
 
Врач при выписке опять ничего не назначил, сказал, что у него просто идеальные МРТ, ЭЭГ, УЗДГ.
И ночной мониторинг тоже.
Что он носится по отделению, как конь, сидит сутками у девочек. И абсолютно здоров.
Что по мнению врача, Денис просто симулирует.
И что за его "художества" надо лишить его лагеря и прочих благ.
 
Лагерь д.б. с 1 июля.
 
Вчера пробовали "пообщаться".
 
Я сказала, что есть две версии происходящего. Это или психосоматика или симуляция.
Я верю, что это- первое. И поскольку обследования ну совсем ничего не обнаружили, то и хватит себя накручивать...
 
Денис сразу начал орать. Опять кивает на Игоря, у которого тоже долго ничего не находили, а он падал. И, в итоге, все же эпилепсию нашли.
А мы, как страусы, зарываем голову в песок, нам врач сказал, что ничего нет, мы и довольны.
Все с нами ясно! Он все про нас понял.
Нам просто плевать на его здоровье!
А учиться в каникулы он НЕ БУДЕТ! Не забыли откуда он приехал? Так вот он легко туда обратно уедет......
 
Все это сопровождалось демонстративными уходами с хлопанием дверью....
 
Достал....
 
Сказала: если ты настаиваешь, что болен, значит вопрос лагеря закрывается сам собой. Закроешь 7 класс и ляжешь обследоваться дальше. В другое место.
 
Орет: шантажируете, да?!!! Панику разводите?! Я поеду в лагерь, потом буду обследоваться.
 
Прошу телефон этого Игоря, чтобы пообщаться с его заботливыми родителями и выяснить, где и что именно они делали сыну. Как все же обнаружили болезнь.
 
НЕТ!!! Не даст он никакой телефон. Нечего лезть к его друзьям!
 
Бред какой-то......Sad 
 
В общем, через ор и хлопанье дверью, сообщили ему, что если он отучится эти несчастные 2 недели без скандалов, БЕЗ ПАДЕНИЙ, то в лагерь поедет......
 
Элина... тут не про "комфорт дома", а про то, что "не хочу и не буду" и про "дивиденды без вложений".
 
И остается открытым вопрос про психосоматику. Если ему правда было плохо? Он терял сознание. Были судороги. (он говорит, что это очень страшно. ) А мы не верим......
 
Верить- значит подыгрывать. Его болезни. Или его симуляции.
Не верить- обижать его. Он очень отдалился...
 
Как быть?
 
А сестра приедет в эту среду. И будет вообще "веселуха". No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Про больницу Vide
СообщениеТема: Re: Про больницу   Про больницу EmptyВс 8 Июн 2014 - 0:44

Радость, поясню для других участников, что мы с вами обменялись личными сообщениями, на которые вы ссылаетесь. Не буду повторяться, но замечу, что "очень отдалились" - это и про атмосферу дома, которая всегда играет большую роль в любых поведенческих нарушениях детей. И вкладываясь в эту атмосферу, родители всегда работают и на состояние ребенка. Что нужно обязательно делать сейчас, летом - это стараться максимально использовать это время для налаживания взаимодействия с ребенком. Изыскивая все возможности и собственные ресурсы (душевные и временные). Тогда, может быть, и психосоматика - мнимая или истинная - поутихнет. Я не говорила и не говорю, что Денис бежит в больницу только от того, что ему дома плохо. Но что это фактор играет свою роль - несомненно. Про вашу озабоченность здоровьем и лечением/нелечением детей я уже написала, здесь добавлю, что Денис сейчас, видимо, довольно активно этой ваше озабоченностью пытается пользоваться, провоцируя тревогу и чувство вины. Третье, о чем я писала - про нахождение каких-то важных, приятных ребенку занятий, пропуски которых в связи с госпитализацией были бы ему неприятны - вы в некотором смысле сейчас пытаетесь использовать. Это про лагерь. Мне кажется это вполне обоснованным. А если предположить отсутствие симуляции, то нахождение в лагере представляется просто опасным. Вот что лишнее, вредное в постановке вопроса - это привкус наказания (ребенок назвал это шантажом). Пошло, видимо, с подачи доктора, но от этого не легче. Отказ от лагеря при угрозе здоровья - нормальный, обоснованный, не требует дополнительной моральной нагрузки. Так его и стоит рассматривать. А в той форме, которая прозвучала, это выглядит как полная уверенность в том, что ребенок симулирует, обманывает: будешь вести себя хорошо - поедешь в лагерь, будешь обманывать маму - не поедешь. Если предположить, что есть реальная соматическая составляющая в том, что происходит с Денисом, такая позиция его действительно может обижать. Возможно, он и сам в полной мере не знает, что там реально, а что придумано.
Что не дал телефона друга - не удивительно. Друг мог бы и возмутиться.
Я не думаю, что здесь можно сделать однозначный выбор между верить и не верить. Что значит "подыгрывать болезни"? Это как? Подыгрывать симуляции - понятно, но болезни? Если предположить, что Денис подозревает у себя наличие каких-то болезней, то определиться с их наличием или отсутствием нужно не только вам, но и ему самому. Психосоматика - штука непростая, компонент самовнушения там вполне может иметь место и оказывать влияние на состояние. Поэтому решить для себя - все, не верю, больше не обследуемся и вообще хватит дурить - не значит разрешить проблему. А вот подумать и спланировать (вместе с ребенком!), когда и как вы помогаете ему понять, что с ним происходит, болен он или здоров и что со всем этим делать - вполне можно и нужно. Параллельно подыскивая, чем парня заинтересовать вне стен больницы. А вопрос врет или болеет - отложить пока на потом. Еще раз говорю, возможно, что он и сам не очень знает ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Про больницу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-