Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как одеть ребёнка ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 10:31

Мой к потерям вещей начал относится очень нервно после того, как в лагере посеял толстовку, привезенную мной из Египта. Уже 5 лет прошло, а он все психует по этому поводу. С тех пор терял только перчатки, да и то, в первые же дни после покупки, пока не успел к ним прикипеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 10:32

Уголек, вообще-то взрослый человек включает интеллект и перебарывает себя, находя разумные аргументы. В отличии от ребенка.
Преследует - нежелание работать над собой. Ето да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 10:39

За 2 последние недели потерял 2 плавок и полотенце. Принес плавки, но чужие. Вчера принес вторые(на пробу), оказались наши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 10:40

Кстати, вспоминаю, что в отрочестве мама покупала мне вещи со скандалом. "Куда я это буду носить, мне ничего не нужно". Купленная из-под палки вещь становилась любимой и носилась до превращения в лоскутки прямо на мне. Правда, я любила и одобряла, когда мама мне шила.
У бывшего мужа тоже свои одежные заморочки были.
Думаю, тут во-многом дело не в том, есть заморочки или нет, а в том, что заморочки детей и родителей могут не совпадать, и родители просто не понимают детей, покупают, опираясь на свои представления об удобстве.
Кому-то могут натереть носки. Кто-то не выносит колючую шерсть, кто-то наоборот, любит. Фактура ткани, степень свободности одежды, длина, цвет - все это важно для каждого по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 10:44

О! А еще я, в отличие от сверстников, не снимала шапку за углом дома при первом намеке на весну. Я носила ее до тех пор, пока мама не отнимала ее со словами: "Ты и на пляж в ней ходить будешь?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:07

Агава пишет:
Уголек, вообще-то взрослый человек включает интеллект и перебарывает себя, находя разумные аргументы. В отличии от ребенка.
Преследует - нежелание работать над собой. Ето да.
интелект интелектом, но вот стойкая привязанность к вещам есть и я это вижу ..
а в общаге была девушка та вообще оду вещь больше года не носила, она мне так юбку задарила и пальто маленькое чёрное ... если обувь рвалась она выбрасывала , а я вот любимую чиню на сто раз

и да у меня есть вещи которые я никогда скорее всего не одену к примеру брюки с заниженной талией - ну не удобно мне ...

в этом году силой воли новые ботинки закинула в коробку в начале мая, так как понимала что так и уйду в них в лето ... а сейчас даже жалею, так как лето у нас похоже откладывается и я даже собаку вчера выгуливала в зимней лыжной куртке

ну и вещи сейчас шьют такие что подобрать нормальную удобную и добротную вещь стало сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:31

Да ладно, Агав, при чем тут взрослый человек... Ну я тоже ношу вещи до дыр... Минимум, но до полного рассыпания... У меня есть экковские полукеды, им уже 12 лет. Мои первые мартенсы были в эксплуатации пока у них ПОПОЛАМ не раз валилась подошва. Сколько лет я их носила - просто не помню... 

На самом деле всем кто переживает насчет однообразной одежды детей, советую вспомнить о таком человеке, как Стив Джобс. Весь его гардероб был ВСЕГДА - джинсы, водолазка черная, стоптанные кроссы. И ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:35

Как то так ))))


Как одеть ребёнка ? - Страница 2 5325195_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:45

в Америке и Европе взрослые так многие одеваются , а не только Стив Джобс , но детей одевают очень красиво и разнообразно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:47

Мамадена пишет:
Да ладно, Агав, при чем тут взрослый человек... Ну я тоже ношу вещи до дыр... Минимум, но до полного рассыпания... ..
Мамадена ,вещи можно носить "до дыр", но, согласитесь- они должны быть чистые!!!
Когда взрослая женщина говорит,что носит вещи неделями не стирая- возникает..... легкое недоумение Silent 

А я помню свои детские воспоминания,когда все новые вещи вызывали ужас по одной причине- мне казалось, что при одевании вот этой маячки на теле окажется ткань на подобия военной шинели (колющая, тяжелая,неудобная,натирающая...).переубедить меня было архисложно.
Старая одежда становилась второй кожей, которую менять как-то не принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:48

Но Стив джобст известен именно что больше НИКАКУЮ одежду не носил))) бзик у него был, один из его многих бзиков. Почему дети не имеют права одеваться как хотят, они что обязаны "одеваться красиво и разнообразно" как хотят родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:49

енн а как часто вы стираете джинсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:50

А, ну и еще почему я именно его в пример привела - парень неплохо поднялся ;) так что мамы, не переживайте, вдруг у вас второй Стив Джобс случайно))) 

Енн, ну мы ж тут не Уголька воспитываем (или опять???) а советы даем топикстартеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:51

Я кстати дико раздражаю Дена как раз когда похищаю в стирку его джинсы, но вот что что а грязная одежда напрягает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:53

у всех выдающихся людей есть свой бзик , потому что у каждого есть АЧ , как у Энштейна , Била Гейтса и вероятно у Джобса тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:56

Больше скажу - вообще у ВСЕХ людей есть свой бзик. О чем разговор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 11:59

у выдающихся свои бзики , тоже выдающиеся , которые всем бросаются в глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 12:00

думаю все сейчас к тому , что на некоторые проявления можно просто забить .. ну некоторые проявления проще будет не акцентировать
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 12:14

я помню моя сестра закатывала скандалы, хотела одевать такие же одежки, как мама. чтоб платье было одного цвета и одного фасона. а в 90х годах не было вообще ничего. мама утром ее часами уговаривала - смотри, мое платье синее, и твое. только на твоем бабочки нарисованы, а с моего платья они уже улетели...
это в 3 года.
к походу в школу она каждую неделю требовала обновку. неважно какую. 90% она никогда ни разу не надела. но важно было купить.
мне повезло, ребенок в одежде не привередливый. но он хочет по 3 раза в день менять носки. я ничего не имею против, если бы он ношеные носки хоть раз донес до корзины с грязным бельем. а так он закидывает куда-то и молчит. берет по 3 пары носков в день, пока запас не закончится. одни в школу, одни после школы просто дома посидеть и одни на тренировку.
еще ни разу не было, чтоб он мне сказал "хочу футболку/джинсы как вон в той рекламе (как у пети/васи)" обувь тоже носится пока не станет мала или пока не развалится.
никак не могу отучить его от привычки носить сандалии с носками! это же выглядит как в больнице!
ладно бы он не любил ходить босиком и по триста раз мыл бы ноги. но он может, если не напоминать, неделю не мыться. зато по 3 пары носков в день и к сандалиям тоже носки.
если одежды полный шкаф, а ребенок кричит что нечего надеть, это только знак, что ему хочется больше внимания. чтоб ему лишний раз сказали, какой он красивый ))))
посрезайте с одежды этикетки там где написан размер и как стирать - сразу одежда станет "своей". а еще они спину царапают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 12:33

Цитата :
Что имеем сейчас. Из обуви летом носит только кроссовки и резиновые сланцы. Из одежды только джинсы и короткие спортивные шорты (только "Адидас") и пару изношенных футболок.
АЧ это. Психиатр что говорит? что назначает?
Хотя ситуацию с одежей трудно "вылечить".
Если куда-то неприлично пойти в шортах м сланцах, то пусть идет в кроссовках и джинсах, ничего страшного. Тему кроссовок днями где-то уже поднимали, сейчас много дышащих моделей, в них как в босоножках.
А как образовались заношенные футболки, они же когда-то были новыми и непривычными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 12:38

У меня даже если мы покупаем новую футболку, выбирает рисуночек, будто она уже поношеная… никаких тебе зеленых, и прочих ярких цветов - серенькое, черненькое…ну беленькую в самом крайнем случае…
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 12:46

Цитата :
да что кеды у меня туфли есть у которых подошва протёрта до дыр ... и в одной и тойже одежде ходитьь могу неделями пока особо сильно грязь не проявляется .. то что на теле меняю а вот верхнюю кофту там джинсы ...

так что привязанность к одежде думаю может так по жизни и приследовать
Юль, депрессию надо лечить до победного конца, а это минимум полгода на пилюлях.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:20

нелл
я ВСЕГДА такой была ....
видели бы вы глаза моей мамы когда она купила мне в 10 классе колготки капроновые а я не обрадовалась, ну и одела я их 1 или 2 раза , ну не носила я тогда да и сейчас редко ... а в школу ходила в джинсах, тогда уже отменили форму я так радовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:22

Nell пишет:
Цитата :
да что кеды у меня туфли есть у которых подошва протёрта до дыр ... и в одной и тойже одежде ходитьь могу неделями пока особо сильно грязь не проявляется .. то что на теле меняю а вот верхнюю кофту там джинсы ...

так что привязанность к одежде думаю может так по жизни и приследовать
Юль, депрессию надо лечить до победного конца, а это минимум полгода на пилюлях.

Это обязательно признак депрессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как одеть ребёнка ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 2 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:27

Признак какого-то неблагополучия, если не депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как одеть ребёнка ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-