Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:19

Муза, напишите, плиз, в какую школу вы пошли. Оба сына или один? Мой поступил в 7 вида, но на собрании сказали, что к 2016 году из названия уйдет слово коррекционная ( в соответствии с ФЗ), при этом останется наполняемость класса 12 человек и коррекционные занятия во второй половине....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:22

Муза.Крестик.
В 7 виде английский есть.но не со второго класса, а с 5го-ну как мы в свое время учились.
Уралочка. У нас как была школа коррекционная, так пока и осталась. Но может изменится что к первому сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:24

Штуша-кутуша пишет:
Простите, офф: Чамочка, а как это - в Филатовке обследуют не только москвичей бесплатно?! А где про это можно узнать подробнее?

В филатовке и можно узнать....
Там хорошее неврологическое отделение.

Там только один недостаток. Трудно дозвониться, лучше приехать и все выяснить.

Ну и что бы записаться - лучше не звонить а ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:26

Уралочка пишет:
Муза, напишите, плиз, в какую школу вы пошли. Оба сына или один?
Уралочка, у меня оба ребёнка начинали учиться в массовой, и в итоге оба же перешли в коррекционку. Наша называется корр. школа 8-го вида, но там есть классы и 7-го вида (начальная школа) и 8-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:27

Чамочка пишет:
[А потом, ведь можно и на второй год ребенка оставить, если программу не усваивает..У Вас дочка в ОО школе???
Она в частной школе, где всего 17 человек в классе, да толком 17 никогда и не ходят , человек 13-15 в классе обычно. От того что она в частной, поэтому ее и терпят. Да еще потому что я постоянно с ней занимаюсь, стараюсь изо всех сил. Оставаться на второй год нам просто никак, итак пошли очень поздно, ей было 9 лет, нейропсихолог так посоветовала и я не пожалела, раньше было бы просто невозможно обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:28

А коррекционную школу совсем не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:29

Чамочка пишет:
Мы делаем ночной ЭЭГ раз в год(возможно буду делать раз в 2 года), т.к. мониторим нет ли эпилепсии. Но у ребенка судорожные приступы в анамнезе...
Вы вроде не писали что есть эпиактивность. Зачем ночной ЭЭГ
(мы, кстати, делали, если мне не изменяет память за 6..)
У моей дочки с 2,5 лет до 6 лет были аффективно-респираторные приступы. Во время них могли быть судороги.ЭЭГ дневное ни разу не показало эпи признаков. Ночное ни разу не делали. Где вы делали ночной ЭЭГ так дешево?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:32

Муза, легче стало ребятам и моральная обстановка дома изменилась в лучшую сторону?
Крестик, а нет поблизости школ 7-8 вида? лучше деньги потратить на лечение и индивидуального дефектолога, чтоб самой с ней не тратить время на учебу. У нас, у мам, терпения не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:34

Крестик пишет:
Чамочка пишет:
Мы делаем ночной ЭЭГ раз в год(возможно буду делать раз в 2 года), т.к. мониторим нет ли эпилепсии. Но у ребенка судорожные приступы в анамнезе...
Вы вроде не писали что есть эпиактивность. Зачем ночной ЭЭГ
(мы, кстати, делали, если мне не изменяет память за 6..)
У моей дочки с 2,5 лет до 6 лет были аффективно-респираторные приступы. Во время них могли быть судороги.ЭЭГ дневное ни разу не показало эпи признаков. Ночное ни разу не делали. Где вы делали ночной ЭЭГ так дешево?


http://www.newneuro.ru/contacts.html
Позвоните уточните. Вдруг я цену напутала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:35

У сына то же были аффективно-респираторные приступы с судорогами.
По этому и мониторим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:37

Чамочка пишет:
Крестик пишет:
[ По ОМС не делают доплер сосудов головы, ЭЭГ,ЭХО, обследование у  нейропсихолога и невролога хороших.Все платно...
Делают. В филатовке, например....
Там обслуживают не только москвичей..
Там хороший невролог.Нейропсихолога там нет. Но нейропсихолог нужен максимум 1 раз в год. Или даже 1 раз в 2 года. Можно за 3т.р. сходить...Про ночной ЭЭГ поняла. Да надо делать..

В Филатовку схожу к неврологу. Мы стали там на учет,к другим специалистам ходили.А к нейропсихологу и неврологу ходим в Институт возрастной физиологии, а там просят ЭЭГ , доплер только у их специалистов...Вот такие деньги... ((( Может правда попробовать через филатовку.А то ну очень дорого получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:40

Чамочка пишет:
А коррекционную школу совсем не рассматриваете?
Это хороший вариант, по-моему. Тем более можно ведь из неё и в массовую вернуться, как говорят.
Для себя я бы сделала то же, что требуется для ПМПК (комиссии, которая принимает решение, где учиться ребёнку):
1. логопед
2. невролог
3. психолог + тест Векслера
С данными от этих специалистов к психиатру за окончательным советом.
4. психиатр или психоневролог (по-разному могут называться) в ПНД.
При этом, возможно, нужны будут какие-то обследовнаия, кот. попросят невролог и психиатр (как я думаю, это Допплер, ЭЭГ).
Пошла бы, наверное, к специалистам в районную ПК.
Как метод помощи (лечения) могу посоветовать попробовать остеопатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:41

Я не стала ходить к неврологу в институт возрастной физиологии.
Ее не очень ьхвалят на форуме...
ИМХО в филатовке уж точно не хуже!
Все обследования и наблюдение - бесплатно.

Только с записью тяжко. По телефону не запишешься.
Но за 15-20 т.р., я считаю, можно и съездить.


А нейропсихолог в институт возрастной физиологии хороший.

Не обследуйтесь у них.... Обследуйтесь в филатовке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:41

Лен вы не ответили, доча какого года? 2001 или 2004? и сколько лет третьему дитю? Это важно, чтоы понять ваше состояние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:42

Уралочка пишет:
а где дочь учится? речь о ребенке 2004 или 2001? Чем то дочь увлекается? есть островок успешности? Как она в семье и с друзьями? Просто может выбрать посильную школьную нагрузку и развивать то, что дано?
Дочь учится в музыкальной школе. Играет на флейте. Сдает экзамены на 5, но ОЧЕНЬ сложно учится. Ноты учим два года. Часто путается в них, забывает название. Играет на слух.Слух у нее хороший. Вот запоминает как ей проиграли, а если память чуть подвела, все, труба, по нотам часто проиграть не может. Опять мои усилия.Дома играем,играет, тренируемся и тренируемся.Я в свое время окончила муз школу по классу скрипки, вот теперь с дочкой флейту осваиваю, на всех занятиях я с ней.Только не хожу на сольфеджио и хор. По сольфеджио вспоминаю сама дома чему учили.А на специальности я почти каждый урок с ней. С друзьями.. Так как интеллектом мы не блещем, ее больше тянет к детям намного младшее ее.Например хорошо находит контакт с детьми 4-7 лет, хотя ей 10лет. Ходили на танцы.Очень нескладная и трудно понимает что говорит хореограф и тяжело запоминает движения.Но с сентября все же опять пойдем. Сейчас ходим на изо. Намного лучше стала рисовать.Буквально год назад вообще даже перерисовать очень легкую фигурку не могла, сейчас лучше
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:43

Крестик пишет:
[В Филатовку схожу к неврологу. Мы стали там на учет,к.

Handshake

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:43

Лен вы не ответили, доча какого года? 2001 или 2004? и сколько лет третьему дитю? Это важно, чтобы понять ваше состояние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:44

Крестик, а сколько если не секрет вы платите за частную? И еще вопрос, есть ли у дочи инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:44

Уралочка пишет:
Муза, легче стало ребятам и моральная обстановка дома изменилась в лучшую сторону?
Да, всё так.
Разве только иногда думаю, может, не дотянула старшего, надо было лекарства посильнее пить...ну вот так.
Дети стали рады ходить в школу, стали успешны. Мне самой стало намного лучше по эмоциональному состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:47

Крестик. А лечите лекарствами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:48

Крестик, Вы просто герой в моих глазах. Особенно молодцы, что занимаетесь музыкой! Сама пока ребенку хобби не нашла( может потому что сама не сильно одаренная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:50

У вас и флейта и изо и школа....
Где то видимо придется снизить нагрузку.
И надо очень думать где именно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:53

Штуша-кутуша пишет:
Простите, офф: Чамочка, а как это - в Филатовке обследуют не только москвичей бесплатно?! А где про это можно узнать подробнее?
Я вам расскажу как мы туда попали. У меня один ребенок в приемной семье. Двое усыновленных. Тот, что в приемной семье , у него прописка в Москве. Поехала с ним. Стала на учет, прошли врачей. Узнала что можно и без прописки Московской обследоваться. Единственное отличие- подмосквичей ставят на учет на год.Нужно принести направление от своего педиатра. Я выбрала врача, которого у нас в поликлинике нет. Подошла к своему педиатру и попросила дать направление в Филатовку к гастроэнтерологу. Думала что наш педиатр не выпишет, а она спокойно дала направление, понимая что у нас нет гастроэнтеролога. Еще нужно свид о рождении, копия свидет, копия паспорта родителя, копия направления. Выписали карту на год.Чтобы дальше там обследоваться и лечиться, нужно просто через год взять еще одно направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:57

Чамочка пишет:
А коррекционную школу совсем не рассматриваете?
/Я бы согласилась на нее, если бы она у нас была.Мы живем в области, от областного города в 25км. Есть в областном городе коррекционная 8 вида.Я там была три раза. Проходили ПМК с дочкой. Сказать что я была в шоке- ничего не сказать.Там учатся не дети, которым нужна помощь в обучении, а детки из неблагополучных семей. Мат, хоркание, обзывание , толкание... прямо при взрослых.. Моя очень ранимая, просто забьют там ((( Все остальные школы в Москве... А это уже больше 40-50 км от дома. А у меня еще двое деток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:58

Уралочка пишет:
Муза, легче стало ребятам и моральная обстановка дома изменилась в лучшую сторону?
Крестик, а нет поблизости школ 7-8 вида? лучше деньги потратить на лечение и индивидуального дефектолога, чтоб самой с ней не тратить время на учебу. У нас, у мам, терпения не хватает.
Нет поблизости. Только в Москву, это 40-50 км от нас. Не смогу так далеко возить.У меня еще двое деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-