Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 17:29

Катруся
Вот как и Мицу меня напрягло то,что психолог вне своей компетенции вообще высказывает вам свое мнение по поводу лечения ребенка.
Я много работаю сама и мои дети работали с психологами, и я точно знаю,что психолог высказыванием своего частного мнения о назначенном лечении нарушила психологическую этику.
Тем более,что вашего ребенка она очно не видела и занимается лично вами и вашим отношением к проблеме. Ваше мнение субъективно, ее мнение субъективно, а объективные последствия от ваших бесед могли бы сказаться на вашем ребенке. Это хорошо, что вы несмотря на ее мнение проявили здравомыслие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:15

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.



Через организованные  прогулки, например   по средствам сюжетно ролевых,подвижных  игр.
Ребенку СДВГ  просто скучно на улице. И именно комплекс СДВГника - большая подвижность и не умение себя организовать толкает наших детей на приключения .
Им нужно,просто необходимо занять и голову и руки  и  ноги.
Кроме того, подобный опыт - умение самим организовывать подобные игры, действовать по правилам игры, обговаривать условия.. - сослужит неоценимую услугу в будущем .
Как правило дети владеющие этими навыками в коллективах пользуются заслуженным  авторитетом.
Правда от мамы требуются дополнительные силы, находчивость,  терпение, изобретательность  но как правило  результат не заставит себя ждать, кроме того  она сможет выгуливать не двух детей а целую группу. Laughing 
А прогулки превратятся в веселое развлечение.

в детском саду проулка включает в себя
- сюжетно ролевую игру
- подвижную игру -2
- наблюдение за природой
-  ( и когда дети устали)  :wink1 самостоятельную игру
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:21

Енн, про детсадовскую прогулку мне очень понравилось, только нет такового на деле. Так что на такой опыт рассчитывать бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:38

А, что вам мешает организовать это самой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:42

Енн пишет:
А, что вам мешает организовать это самой?
Где в садике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:47

Я наверное где-то неправильно выразилась, психолог высказывала свое мнение относительно ноотропов в целом и не мне, а в общей теме. Касательно моего ребенка не было никаких рекомендаций про медикаментозное лечение.
это консультирующий психолог платный или бесплатный на сайте?.. пишет:
Бесплатный. Это приглашенный психолог на сайт помощи родителям недоношенных детей.
так как по вашему описанию, это не сдвг. возможно это сдвг+. тут через одного так и есть. пишет:
Серьезно? Если не сдвг, то что? Хотя бы предположительно. Я конечно не прошу чтоб вы мне поставили диагноз прям тут же, просто натолкните на мысль, я может почитаю инфу какую.

Я уже теряюсь как реагировать на такие поведенческие фортели, не в плане общения, а вообще. Убеждать, внушать, ругать, наказывать? Что тут вообще действует? Наказания сын воспринимает крайне негативно, начинает истерить еще больше. Постоянно просит прощения сам, без напоминания, идет мириться известным всем способом "мирись, мирись, мирись...", но в это прости ничего не вкладывает. хотя может в тот момент и вкладывает, но в силу расторможенности тут же забывает об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:59

У вас есть дома вино? Выпейте с мужем и расслабьтесь.
ВРАЧ вам все объяснит.
К школе может вообще НИЧЕГО не остаться. Просто дозреет ЦНС.
Психиатры никогда не лечат диагноз. Лечат ребенка (если есть чего лечить вообще).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:04

Вы однако, мать-героиня гулять с маленьким и гипером одновременно. За гиперами надо глаз да глаз, они вечно лезут и бегают все время везде. Сильно не переживайте мой тоже не умел дружить, только с такими же как он умел гонять и орать. Мои объяснения он лет до семи просто не слышал. Чтобы услышать и понять - это же надо остановится и хоть маленько сосредоточится. Потом долго и нудно разбирали ошибки в его поведении. Сейчас все более-менее нормально, друзья есть.) А ноотропы вы зря игнорируете - нам они сильно помогали жизнь облегчить. Только обследование полное перед этим пройдите и у хорошего невролога наблюдайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:14

Крошка пишет:
Вы однако, мать-героиня гулять с маленьким и гипером одновременно. За гиперами надо глаз да глаз, они вечно лезут и бегают все время везде. Сильно не переживайте мой тоже не умел дружить, только с такими же как он умел гонять и орать. Мои объяснения он лет до семи просто не слышал. Чтобы услышать и понять - это же надо остановится и хоть маленько сосредоточится. Потом долго и нудно разбирали ошибки в его поведении. Сейчас все более-менее нормально, друзья есть.) А ноотропы вы зря игнорируете - нам они сильно помогали жизнь облегчить. Только обследование полное перед этим пройдите и у хорошего невролога наблюдайтесь.
Немного меня успокоили. Хочется верить, что все пройдет и я буду гордиться своим сыном.
Я совсем не героиня, я такой подвиг (гулять с двумя) совершила третий раз за все время. Причем между первым и вторым разом был промежуток больше года. Тогда гиперсын в считанные секунды понесся галлопом к магазину через дорогу, я с малым на руках, крикнула кому-то , что б присмотрели за коляской рванула за ним, когда я влетела в магазин, сын уже скидывал шоколадки с витрины у кассы, ох...вспоминать страшно.
Тогда я зареклась выгуливать двоих. Но тут сына так просился, САМ пошел прибрался у себя в комнате без многочисленных просьб, САМ быстро оделся, и я сдалась.
И вы правильно заметили, компания таких как он, которые любят бегать и орать ему очень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:15

Снежная пишет:
Енн пишет:
А, что вам мешает организовать это самой?
Где в садике?
нет, во дворе
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:17

Агава пишет:
У вас есть дома вино? Выпейте с мужем и расслабьтесь.
Хм, а неплохая идея. Когда я сегодня пришла домой с дергающимся глазом, я так и сказала мужу, что неплохо было бы иметь дома коньячок на всякий случай.

Так все же что вы думаете, к какому специалисту нам следует обратиться? Психолог? Психиатр? Невролог? Или есть еще психоневрологи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:21

Енн пишет:
Снежная пишет:
Енн пишет:
А, что вам мешает организовать это самой?
Где в садике?
нет, во дворе
Во дворе конечно можно, если дети есть подходящие по возрасту, у нас с этим проблема. А вообще написала я про садиковские прогулки, что воспитатели не организовывают ни каких игр ни в муниципальных ни в частных садах, просто присматривают и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:21

психоневролог это собсно и есть психиатр. а обратиться к неврологу и к психиатру. И туда и туда. к психиатру причем желательно частно. в хороших неврологов в поликлинике я если честно тоже не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:22

Походите по всем специалистам, можно перекрестно сходить к нескольким неврологам. Послушайте, что говорят, без фанатизма. Неврологи тоже люди. Если несколько хороших специалистов будут говорить об одном и том же, то скорее всего, это оно. Я думаю, ничего криминального у вас нет, но работать с таким ребёнком придётся много. Вы наверно и сами об этом догадываетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:49

Когда идёте с ребёнком на улицу
говорите зачем и что вы будете делать,чтобы его энергия была направлена на конкретную задачу"идём бегать по длинной дорожке вдоль берёзок,а если хорошо бегаем туда-сюда два раза,то качаемся на качеле и домой"
может маленькие организованные прогулки
по коротким правилам помогут вам давать
сначала короткие установки в узких рамках,
а затем расширять постепенно эти рамки.

Или есть ещё такой приём:перед прогулкой спросить ,что ты больше всего хочешь сделать на улице?
покачаться,побегать,порыть песок,? то есть деть определяет свой самый желанный пункт до выхода,он идёт кататься на карусельке.
пусть он сделает намеченное и потом ещё что-то поделает и сразу домой и похвалить-молодец то что наметил сделал.и мне дал с маленьким погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 21:38

Я со своим гуляла так:
- направляла его энергию в мирное (или не вредное) русло типа кататься на велике, лазить по сугробам, на санках кататься и т.п. То есть у нас всегда было дело. При проблемах - передислокация. Попытка барагозить=удаление из песочницы;
- со сверстниками сын общался ровно столько, сколько может нормально себя вести. Со временем это время (масло масляное, да) увеличивалось. В садик сын ходил на полдня, в том числе - по этой причине
- я всегда была рядом. У меня всегда был полный мешок разных разностей (сын был занят+у меня всегда что-то просили и..вынуждены были кое-что терпеть).

Справедливости ради, отмечу: с компанией мне повезло очень.

И еще, я бы обследовала ребенка на предмет ЭПИактивности, прежде чем давать нооторопы. Но это лично мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 22:33

Насчет "если не сдвг, то что" - парень еще довольно мелкий, даже психиатру будет непросто определить, прячется что-то за гиперактивностью и расторможенностью или нет. Этим можно не заморачиваться пока, а решать конкретные задачи - осваивать правила поведения в магазине, на площадке, осваивать игры по правилам...
У меня тоже всегда был с собой волшебный мешочек с едой, питьем, книжками, игрушками, карандашами и бумагой, сюрпризами...
И на площадке я весело гоняла во главе толпы детей - так что когда мы выходили из дома, народ бурно радовался - сейчас будет интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 18:50

Влади пишет:

И еще, я бы обследовала ребенка на предмет ЭПИактивности, прежде чем давать нооторопы. Но это лично мой опыт.
Эпиактивность ведь по ЭЭГ смотрят. Ее делали 2 года назад, все было хорошо. Это исследование стоит повторять через какое-то время или как?
Хоть мы и наблюдаемся с рождения у невролога, но по обследованиям всегда все было отлично.

К специалистам обязательно обратимся. Начнем с местных, пока не найду подходящего в обл.центре.
Психолог, о которой я писала, попросила снять видео разных действий сына (игр, еды, поведение на улице и желательно саму истерику). Думаю, неплохая идея, я сама не додумалась, видюшки пригодятся когда пойдем к врачу.

Сегодня имели разговор с воспитательницей из садика. Что удивительно, но у нее претензий к поведению ребенка нет, прекрасно ведет себя на занятиях, вполне усидчив, все схватывает, иногда витает в своих мыслях и переспрашивает вопрос, играет с ребятишками, и с мальчиками и с девочками, есть лучшая подружка, но и один любит играть. Адекватная реакция на запреты. Истерики в саду не закатывает. Может немного разбеситься, покричать, но в пределах нормы. Очень вежливый. Ничего необычного воспитательница не отмечает. Честно сказать, я в изумлении, выходит, что сын в саду и сын дома - это два разных ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:20

а какой точно город, вдруг поблизости ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:21

УголЁк пишет:
а какой точно город, вдруг поблизости ..
Кемерово
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:27

неее далеко, там я врачей не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:29

УголЁк пишет:
неее далеко, там я врачей не знаю
Может в Новокузнецке?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:34

Katrusya пишет:
УголЁк пишет:
неее далеко, там я врачей не знаю
Может в Новокузнецке?
психиатра в кузне знаю, но в платном центре и приём 1,5 тыщи недавно были мои родственники , тётка эта хорошая ... спросить координаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:36

УголЁк пишет:
Katrusya пишет:
УголЁк пишет:
неее далеко, там я врачей не знаю
Может в Новокузнецке?
психиатра в кузне знаю, но в платном центре и приём 1,5 тыщи недавно были мои родственники , тётка эта хорошая ... спросить координаты?
Далековато конечно. Если ближе не найду, обращусь к вам. А врач детский?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 2 EmptyПн 5 Май 2014 - 19:46

да , работает в больнице в отделении , практика хорошая и опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-