Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кружки и секции для 3-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:29

мицу пишет:
ой, поверьте, там тоже своего хватает... и нервов тоже.
может,у нас ее к счастью нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:31

мицу пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
3-4 года тосамое время, когда детей и берут в серьезный спорт
 Scratch 

а что, не так? в гимнастику-так. на фигурное-так.
знакомая мальчика в гимнастику в 5 лет-сказали,поздно.

Все так, только называть это "серьезным спортом" - увольте. Это детский спорт, офп, который БОЛЬШИНСТВО детей благополучно бросают. Особенно фигурное катание, гимнастика - это очень немногие выдерживают и физически и ....финансово. Тк как только ребенок попадет пройдя отбор в спортивную группу, вам предложат "подкатки" - и высосут все денежки. Так что конечно можно пробовать, но без фанатизма))) а лучше несколько спортов тогда пробовать (как говорил у нас один папаша, у которого дочь ходила на фигурное и на горные лыжи - посмотрю где лучше получатся будет, то и выберем!)

У меня Ден занимается с 4 лет и по сей день (10 лет фактически) горными лыжами (вернее фристайлом), и то я не рискую это называть серьезным спортом. Тк придет время и человек скажет - адью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:33

музыка - это большая конкуренция, конкурсы, экзамены. В год 9 аккадемов, пару конкурсов. И физически нелегко, для духовых сила нужна, для фортепиано - руки и усидчивость, для сольфеджио - слух. И нужно быть лучшим. чтобы чего-то достичь. Любая спецшкола(спорт, музыка,балет,художка..) - это большая нагрузка и конкуренция и тренеры(преподы) доводят до слез и давят,требуя результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:34

мицу пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
3-4 года тосамое время, когда детей и берут в серьезный спорт
 Scratch 

а что, не так? в гимнастику-так. на фигурное-так.
знакомая мальчика в гимнастику в 5 лет-сказали,поздно.

Кстати, открою тайну - кроме фигурного катания и гимнастики существует еще полно всяких секций)))

я так всегда за спорт) главное четко знать зачем это нужно и найти классного тренера) А будь у меня девочка - я бы наверное ее в балет пихала...Нагрузки дофига (не меньше, чем в спорте, а то и больше), но таких диких страстей (психологически тяжело проигрывать...) как в спорте, там нет. И красиво)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:37

Цитата :
нужно быть лучшим. чтобы чего-то достичь.
Собсно это везде так.

Цитата :
тренеры(преподы) доводят до слез и давят,требуя результат
И зачем это надо? Вот такой подход? Чесслово, мы не сталкивались с таким подходом ТТТ... Наши тренера наоборот, жутко ребят берегут. Техника безопасности - на первом месте. Единственное что требуют - посещаемость, а результат от этого напрямую зависит...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:38

у нас секция гимнастики во дворе. тренер берет даже семилеток. но он не фанат. просто и он и дети получают удовольствие. уаствуют в мелких соревнованиях. и он сам говорит: мы не конкуренты школам олимпийскогго резерва- я же всех беру. секция бесплатная.
а насчет денег я согласна. и обидно, когда ходили-ходили. год-другой. а потом сказали вам: ни на то не надейтесь, нет данных. и такие слуаи видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Мамадема пишет:У меня Ден занимается с 4 лет и по сей день (10 лет фактически) горными лыжами (вернее фристайлом), и то я не рискую это называть серьезным спортом. Тк придет время и человек скажет - адью)))   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:38

он с 4 лет занимается лыжами, какой молодец, расскажите поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:42

И зачем нужны эти мучения,слезы?если ребенок действительно хочет,что готов все это терпеть-это одно,но ведь так можно и самооценку ребенку посадить ниже плинтуса,потом вообще будет от всего шарахаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:45

Ой, в балет не хочу, в одном здании музыкальна спецшкола и балетное училище (с 5 класса), конкуренция у них ого-го, постоянные травмы (переломы, растяжения), на тренировках врач сидит, пашут с утра до вечера. Хотя конечно девочки и мальчики красивые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:46

Ирок, я вот не знаю, есть ли в Киеве горнолыжки? Вроде я даже находила что-то для одной девушки из Киева для ее ребенка.

А поподробнее - ну чего, для меня это спасение и лучшее лекарство для этого кренделя.

Вначале просто в спортшколу записала, был первым учеником у нашей тренера, она только приехала в Москву и группу набирала. Ходил 3 раза в неделю по полтора часа. Лет в 8 перевели в старшую группу к другому тренеру и на другой склон, и это оказался фристайл. И если в классических горнолыжах у него не особо получалось, то фристайл ему подошел больше, был несколько раз в призах на всероссийских соревнованиях. с того же возарста ходят 5 раз примерно в неделю. + соревнования... зимой лыжи, летом офп и ролики. спортивный лагерь, батуты (прыжки отрабатывают), ездит на сборы все один сам с 9 лет, в спортивные лагеря с спортшколой - с 7 лет. наша ДЮСШ не такая как основная школа, туда надо ездить после школы, у моего дорога в ОДИН конец занимает не менее полутора часов, вот это трудновато. Ну ничего, ездит и не бухтит. Вернее бухтит, когда что-то не получается, но быстро приходит в себя... А еще к ним в ДЮСШ приезжал зимой олимпийский призер по могулу! очень их вдохновил на подвиги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:47

Ирок пишет:
музыка - это большая конкуренция, конкурсы, экзамены. В год 9 аккадемов, пару конкурсов. И физически нелегко, для духовых сила нужна, для фортепиано - руки и усидчивость, для сольфеджио - слух. И нужно быть лучшим. чтобы чего-то достичь. Любая спецшкола(спорт, музыка,балет,художка..) - это большая нагрузка и конкуренция и тренеры(преподы) доводят до слез и давят,требуя результат

вот тут я согласна. как человек с 4 лет занимающийся музыкой. поэтому в 14 и бросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:54

Ребенок в 12 лет уже сам оценивает ситуацию и знает, что не старается или недоучил, а преподаватель знает как нажать на ребенка, когда это необходимо. Если ребенок выграет конкурс или отличится на концерте - это лучший стимул, самооценка повысится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:58

Ирок,
ну мы-то с вами знаем, какими методами преподаватели частенько нажимают? и по рукам бьют. и голос повышают. в 14 лет, когда моя учитель по фортепьяно очередной раз надавала мне по рукам, я просто встала и ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:05

ну что-же так бывает, а в бальных танцах по ногам бьют
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:12

ну если по этой логике-сила делает сильных людей.... если не сломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:18

[quote="Мамадена пишет:Вначале просто в спортшколу записала, был первым учеником у нашей тренера, она только приехала в Москву и группу набирала. Ходил 3 раза в неделю по полтора часа. Лет в 8 перевели в старшую группу к другому тренеру и на другой склон, и это оказался фристайл. И если в классических горнолыжах у него не особо получалось, то фристайл ему подошел больше, был несколько раз в призах на всероссийских соревнованиях. с того же возарста ходят 5 раз примерно в неделю. + соревнования... зимой лыжи, летом офп и ролики. спортивный лагерь, батуты (прыжки отрабатывают), ездит на сборы все один сам с 9 лет, в спортивные лагеря с спортшколой - с 7 лет. наша ДЮСШ не такая как основная школа, туда надо ездить после школы, у моего дорога в ОДИН конец занимает не менее полутора часов, вот это трудновато. Ну ничего, ездит и не бухтит. Вернее бухтит, когда что-то не получается, но быстро приходит в себя... А еще к ним в ДЮСШ приезжал зимой олимпийский призер по могулу! очень их вдохновил на подвиги

Увы это наверное не для нас, она всё таки девочка, лыжи не потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 20:46

У нас полно девочек, вы что! И девочки еще лучше это все тянут, и есть очень хрупкие и женственные))) Это же вид спорта на координацию, особых усилий там нет, как в беговых.

И никто никогда не бьет, ни по рукам ни по ногам, ни по прочим частям тела, у нас вообще очень интеллигентные тренера, даже слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 20:50

Вот тут, гляньте, всех видно, и мальчиков и девочек)))

http://rass-s.ru/info/photo/view/1624-vserossiiskie-detsko-yunosheskie-sorevnovaniya-po-fristailu.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:19

Рахиля пишет:
И зачем нужны эти мучения,слезы?если ребенок действительно хочет,что готов все это терпеть-это одно,но ведь так можно и самооценку ребенку посадить ниже плинтуса,потом вообще будет от всего шарахаться.

мне кажется надо попробовать, а потом уже можно и отказаться если не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:41

Янтарь пишет:
Рахиля пишет:
И зачем нужны эти мучения,слезы?если ребенок действительно хочет,что готов все это терпеть-это одно,но ведь так можно и самооценку ребенку посадить ниже плинтуса,потом вообще будет от всего шарахаться.

мне кажется надо попробовать, а потом уже можно и отказаться если не пойдет.
возможно,но я на своего сына примеряю-он не сможет,если на него так давить,поэтому и очень осторожны в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:41

и мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:42

Молодцы, классные фотки. Но у нас в Киеве снега мало, в этом году вообще не было. У нас тоже преподаватели по музыке не бьют никого, просто можно и словом ударить хорошо, мало не покажется и еще более обидно. Но моему инертному ребенку иногда встряска нужна.
Думаю попробовать всё таки младшую на фигурное катание отдать, правда стадионы спортшкол закрываются, государство не финансирует. Коммерческие очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:46

лучше определитесь есть ли музыкальный слух или у нее спортивные данные, по ребенку видно, у меня у племянницы медведь на ухо наступил, зато для спорта очень хорошо=невысока, худенькая, руки сильные-без проблем подтягивается.
А то пойти в спорт только потому что лично Вам надоела музыкалка это неправильно, надо смотреть какие у ребенка способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:53

Я бы сводила на просмотры в несколько спорт школ, чтоб определить есть какие-то данные для этого спорта или нет. Для айкидо не нужны данные,только желание,там даже не важно сильный и быстрый ли ты.
Вот у меня-бегает,прыгает, быстрый и т.д.,но не подходит для футбола,хоккея,карате и подобным врач запретил заниматься,для танцев недостаточно пластичен,спина и прес слабые,для тенниса руки слабые и с координацией не очень,зато может быть толк в скалолазиние,т.к. нет страха высоты и хорошо может цепляться,продумывать как и куда можно подняться,в бадминтон довольно быстро научился.
Вот и включила в план на сентябрь-бадминтон и скалолазание .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:26

Ирок, наш околоспортивный опыт: старшая с 3х до 9 занималась фигурным катанием. В нашем случае это требовало от меня полной отдачи: нестабильное расписание, трудно получить подкадку, катастрофически не хватало льда для фигуристов. Большие группы и моей с дв было крайне сложно. Из других групп таких как моя выпирали на раз, мою откровенно терпели. В 9 я не смогла ее больше водить.

С 4х она пошла еще на теннис. Занятия на теннисе интереснее, больше игровых элементов, меньше детей в группе - это большой плюс на раннем этапе. Индивидуальные занятия дороже, чем в ф.к. - это минус, но объективно на индивидуальных занятиях на теннисе на корте только один ребенок и тренер, а на катке может быть такая каша, что о-е-ей! На теннис ходит до сих пор, но никаких спортивных успехов нет, даже в соревнованиях не может участвовать, чересчур нервничает.

Младшая с года ходит в малышковый бассейн. Начинала с неприятия полного, тренеру потребовалась масса терпения, чтобы ее просто в воду заманить. Я за тренировки м&мс давала. Потом втянулась. Прилично плавает, ныряет, в этом году пришли в спортшколу, ее очень похвалили, но попав в группу, она тут же забыла все, что в малышковом бассейне на индивидуальных занятиях усвоила (брасс с выныриванием отказалась продемонстрировать даже за подкуп Laughing). И в группе заниматься стала значительно хуже, хотя сама в восторге от занятий и в старый басик возвращаться не хочет (естессно  Laughing )
С трех лет она стала ходить на теннис. Первый год прошел с переменным успехом (она была самой младшей в группе). Из-за периодических закидонов (я первая, вас тут не стояло, в общем, претензии на лидерство без оснований, это обратная сторона соревновательности и игровым моментам на тренировке) ушли на индивидуальные занятия (на одном басике крышу дома сносило). В этом году снова пошли в группу, ее периодически стали похваливать, но в группе ей все равно тяжело, одно групповое заменили на индивидуальное.

Ну и с 4х лет пошли еще и на фигурное катание. От группы отстает, догонять начала только на подкадках раз в неделю. Лучше всего там себя чувствуют дети без проблем с вниманием. Сами тренировки построены на постоянной отработке разных элементов, для моей монотонность - это убийственно.

Сейчас спросила у нее, что ей больше нравится, говорит - бассейн. Эх, если бы не фигуры, можно было бы на плаванье сконцентрироваться...

Да, и еще, очень хороший результат показывали девочки, которые приходили на фк после 2-3 лет гимнастики - у них хорошая физ подготовка, привычка к нудным тренировкам, растяжка + интерес к новому спорту и сознательный возраст, в результате они часто обгоняли тех, кто с 3х-4х лямку тянул.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

кружки и секции для 3-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-