Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 на второй год из- за одной двойки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:31

Лещина пишет:
...есть такой тип мышления. Таблицы почти не понимает - а алгоритм - самое оно.
Это про меня! Только мне никто не помогал и я сама пыталась себе шпаргалки писать пошаговые.
Надо попробовать сыну такие написать, а то бабушка наша аналитическая не понимает "как можно не понимать" когда вот она формула, вот оно правило - бери и пользуйся! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:38

Волчица, с одной двойкой по математике и не по математике не оставляют на второй год.
Нужно, чтоб было 2 двойки и более. И в любом случае, вы имеете право просить о пересдаче
зачетов по предмету в августе месяце. Те летом вы с ребенком занимаетесь, а в августе ребенок переписывает контрольные.
Я бы менее всего переживала за второй год. самое неприятное - это когда проблемы ребенка не решаются. Понимаете, второй год - фигня на самом деле. Такой бонус от государства повторить
материал, дозреть мозгам до паспортного возраста и тп. И это с нынешнего года вообще РЕШЕНИЕ родителей. Те вам могут предложить, а вы имеете право отказаться.

Думайте в сторону "как помочь ребенку за лето", если мысль о втором годе для вам неприемлема. Самое главное - возможности ребенка, а не что-то иное типа школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:54

Волчица пишет:
Нет, Уголек, проблема есть и она серьезная и не в учителе. Не врубается дите никак. И ДВ еще ужасно мешает...
Вчера звонила классной даме, она начала говорить, что у него мол и в том году было неважно с математикой, надо было тогда репетитора нанимать, я начала ей обьяснять, что у меня в том году мама была на руках больная раком,  вобщем разревелась вся...теперь так стыдно...Она обещала поговорить с математичкой, подумать, что можно сделать. Не могу я допустить мысль, что Кузнечика на второй год оставят...

Волчица!
Хочу посоветовать.
Обязательно попросите и возьмите у учителя объём заданий на лето.
Не для кого-то,для себя.
Спросите,что надо сделать,какой объём прорешать и чего,чтобы догнать программу.
Мальчик Ваш должен привыкнуть,что,например,он решает два каких-то задания в день.
Каждый день.
Без перерывов на выходные и праздники.
Это должно войти в привычку до автоматизма у него.

А ребёнку можно сказать: таковы вот обстоятельства,друг.
Пока мы не нормализуем этот сложный предмет,будет так.
Или можно сказать,что его только на этих условиях не оставили на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:55

Я именно такой метод,как советую Вам с математикой, применяю для занятий музыкой.
У меня сын на маленькое количество времени,но садится за это пианино неотвратимо каждый день.
Педагоги разные очень удивляются,как это я ТАКОГО сложного и неуправляемого ребёнка умудрилась до шестого класса музыкальной школы доучить.
А он просто уже настолько привык,что к этому пианино надо подходить,что даже не протестует.
Хотя были моменты,хотел его молотком разбить.

Зачем я это делаю и делала с пианино?
Считаю,что это развитие общее, эстетическое,развитие отделов мозга и мелкой моторики.
Когда каждый пальчик как бы отдельное задание выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 13:18

У меня мальчишка в начальной школе где-то два лета подряд занимался по русскому языку.
Писал один небольшой диктант в день.
Вначале - возмущался и вопил: почему это он должен летом и т.д.
Потом привык.
Результат: у него по русскому итоговые триместровые - твёрдая четвёрка.
То есть я не имею таких жутких проблем с русским языком, о которых пишут некоторые форумчане.
Хотя вначале эти проблемы были.

Волчица!
К сожалению,Вам придётся заставить ребёнка что-то решать летом,если Вы хотите догнать программу.
Вам некуда деваться.
Иначе что же будет дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:06

Волчица, я помню, что в 6 классе у нас все поголовно съехали в математике.
Родители были в недоумении - у ВСЕХ за исключением 2-3 человек стойкое непонимание дробей. Точнее не тотальное непонимание, а какая путанница. Мы пришли к выводу, что объясняют им сейчас не так как нам. Более научно что ли.
Если ребенок не математик, то как мы объясним как делить дробь на дробь: поменяй низ и верх у второй дроби да умножь. Можно не вникать в смысл - почему так.

И положительные и отрицательные также. Можно механически объяснить, без понимания.

Думаю, в школе очень мало практики.

Я не помню, чтобы в наше время эти темы вызывали трудности.

Волчица, возьмите молодого репетитора. Студента.
Какой бы ваш репетитор ни был опытным, он может оказаться слишком академическим и скучным для ребенка.

Студенты веселее и проще относятся. Чаще с креативом. И ребенок охотнее занимается.
И они люди одного поколения. А современное поколение в целом - это другие люди по мировоприятию.

Двойку наверняка не поставят. Зачем школе это. Учитель пугает, чтобы вы к итоговой подготовились. Нужно просто натренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прямая



География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : сын, 2004 г

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-15

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:17

Волчица пишет:
Нет, Уголек, проблема есть и она серьезная и не в учителе. Не врубается дите никак.
Вообще, когда учитель выводит годовую двойку, он должен ( по идее)  предоставить план, как он будет работать с отстающим учеником, чтобы ликвидировать отставание.
 Поэтому, я бы на Вашем месте подошла бы к учителю и попросила бы ее саму в июне с мальчиком позаниматься.  Опять же, по идее, она должна это делать. Но это все в теории, на практике возможно это будет   то же репетиторство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:57

Тоторо пишет:
Муза
Ну что вы.
Оставляют, особенно в начальной школе.
В средней реже, но тоже регулярно случается.
Может, всё же автору стоит уточнить? Я документов не видела, но буквально месяц назад говорила с учителем (корр. 7 вид. Или может это новые правила только у нас?), она сказала, что второй год - только по согласию родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:00

Муза
Ну вот и Агава о том же.
Но оставляют-именно по решению пед совета оставляют.А там уже мама как захочет..
Потому что второй год не наказание за плохое поведение, а как агава правильно сказала, это бонус от государства, если ребенок не усваивает какие то предметы.
В случае моего ребенка стоял вопрос, что он не усваивает программу по 8 виду или дублирует год.Я сама видела,что он не успел из за больницы усвоить ее.
Ну если мама уверена, что за лето добьется результатов-почему бы и нет?и раньше можно было договриться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:09

Тоторо, оказалось мы об одном и том же говорим Handshake 
Я просто думала об этом конкретно и надумала, что
если младшему поставили бы два по матем. за год,
я бы могла всё равно вести его в следующий класс
.
И ещё могла бы 1) оставить на второй год 2) пойти на ПМПК.
Но порадовалась именно тому, что без моего согласия не оставить. Хотя понятно, что двойку надо подтягивать в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
морская волна

морская волна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-01-27

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:40

Волчица, не переживайте, не оставят вашего сына на второй год. Вот увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:04

Надеюсь, что нет...Девочки, а кто знает, какие предметы в 7 классе добавляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:18

Физика, Алгебра, Геометрия как минимум.
Сама боюсь.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:04

вообще, летняя школа отменена. так что учитель имеет полное право отказаться. у нас ребята ходят заниматься на каникулах, но это на страх и риск. если родитель капнет в роно, что его дитятко бедное умаилось ходить в июне заниматься-школа получит ата-та. так как летом дети должны отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:09

Обычно пересдать разрешают в конце августа, до начала учебного года. Кто будет заниматься с ребенком летом в законе об образовании ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:15

Агава,
не далее чем на каникулах после 3 четверти мы очень сильно огребли за то, что дети-двоечники ходили заниматься. хорошо, что на уровне завуч-учитель. оказывается, мы не имеем такого права. даже если родитель на коленях ползать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:20

Я о том, что дело учителя в августе принять переэкзаменовку. А с кем заниматься будет ребенок - проблемы его родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:25

это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:55

мицу пишет:
Агава,
не далее чем на каникулах после 3 четверти мы очень сильно огребли за то, что дети-двоечники ходили заниматься. хорошо, что на уровне завуч-учитель. оказывается, мы не имеем такого права. даже если родитель на коленях ползать будет.
это реально ?
блин ... моему бы это надо было по русскому , может у нас всё будет не настолько по закону
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:37

да, реально. теперь каникулы-это святое. конечно, договариваются. но не массово. раньше у нас в каникулы дети стаями бегали. и не только двоечники. кто что-то не понял, пропустил. теперь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackLight

BlackLight

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2003

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-04-08

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyЧт 8 Май 2014 - 11:24

По поводу отрицательных чисел. Когда я училась в школе, у нас тоже у многих были с ними проблемы. Так наша учительница стала объяснять на примере конфет (сейчас можно и деньги в качестве примера взять). Положительные числа это конфеты (деньги), что лежат у тебя в кармане, отрицательные числа - долг. Ну и примеры: три конфеты есть, две должен другу, вопрос - сколько конфет ты можешь съесть. А потом записывала пример: -2 (долг) + 3 = ?
Все решали без проблем - на конфетах доходило лучше, чем на градуснике.
И еще из опыта с дочерью.
Когда не получается решить задачу, я придумываю ей аналогичную, но из жизни: на конфетах яблоках и т. п. с ней и братом, папой и мной в главных ролях и числа беру однозначные. Как правило решает без проблем - и сразу становится понятно, как решать основную задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyЧт 8 Май 2014 - 12:52

Агава пишет:
Обычно пересдать разрешают в конце августа, до начала учебного года. Кто будет заниматься с ребенком летом в законе об образовании ни слова.

На собрании нам говорили, что родитель пишет заявление "Прошу перевести... в следующий класс.. Ответственность за сдачу задолженности беру на себя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyЧт 8 Май 2014 - 12:58

Волчица,у нас в 7-м по математике съехали все.И сильно.Геометрию вообще сложно понять.И алгебра 7 класса,хоть и без дробей-намного сложнее.И физика.Там без математики вообще делать нечего.Как вы будете???Я бы оставила на второй год.Большой риск,что 7 не осилит.вообще.
Присоединюсь к идее заниматься каждый день.Я своему покупала книжку с контрольными работами и он оттуда по паре примеров в день решал.Ежедневно,тогда есть толк.2 раза в неделю моему не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyСб 17 Май 2014 - 18:29

У нас ситуация с математикой один в один. Есть репетитор. Ходим к нему с зимы. Пока с ней занимается - он решает. На самостоятельных, контрольных - двойки. Даже дома делает ошибки, элементарные, пока я не проверю и не ткну носом.
Годовую написал на два. Ошибки учительница не дала посмотреть, никому, зато заставила весь класс делать "работу над ошибками" - просто еще раз решить все заново. Сегодня отправила мужа поговорить с ней - уточнить, какая оценка выходит за четверть и соответственно годовая. Но она сегодня пораньше домой убежала, как чувствовала. У меня стойкое ощущение, что нас ждет переэкзаменовка летом - потому что первая четверть - 3, вторая - неаттестован по болезни, третья - 3, четвертая - намечается двойка, если за оставшиеся дни она не будет что-то дополнительно давать. Еще проблема в том, что он часто болеет. В этой четверти 2 недели сидел дома с гипсом, зимой 2 недели болел, осенью тоже. Так что пропусков полно и занимается из-под палки, как говорится. Знания в голове не задерживаются - у них свое направление.
Извиняюсь, что не в своей теме про себя расписала, но уже, как говорится - наболело.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 20:54

Ну вот, по всем контрольным у нас двойки ((( В 7 класс перевели, с условием, что будет в июне ходить 10 дней заниматься...незнаю, что будет дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

на второй год из- за одной двойки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-