Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разъясните результаты ЭЭГ и назначения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 17:45

Здравствуйте. Делали ЭЭГ,в заключении написано:"данные ЭЭГ могут свидетельствовать о диффузных средней выраженности нарушениях б э а головного мозга функционального характера с захватом глубоких структур височно-теменно-затылочных долей г м с акцентом справа(возможно,сосудистого генеза).Дисфункция стволовых структур головного мозга на мезэнцефальном уровнеЗадержка электрогенеза." Также поставлен диагноз астено-невротический синдром,нарушение осанки.
Прописали медикаментозную терапию,ЛФК и массаж. Назначения делала платный невролог. Еще имеем смещение 1 и 2 шейных позвонков,расширение желудочков головного мозга.
ЛФК подтвердил врач-ортопед.
В поликлиннике назначили массаж, но потом делать массаж отказались,сославшись на то,что с такими диагнозами массаж не назначают и он не поможет.
Назначают ли при таких диагнозах массаж,если да,то есть ли какие-то официальные документы(приказы,статьи...)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 17:52

Рахиля, невролог Ефимов не появлялся на форуме с ноября месяца прошлого года. Поетому рекомендую вам задать вопросы в другом месте. Номера приказов вам никто не назовет. Но часто массаж на ШОП не рекомендуют делать при наличии изменений на ЕЕГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 17:55

а вам, простите, что на пальцах врач, который проводил ээг не объяснил? обычно, объясняют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 17:57

Врач обьяснил и назначил все,но сегодня столкнулась с тем,что мне в хамской форме было отказано в массаже по причине того,что ребенку это не поможет-купите ему стульчик хороший и портфель правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:00

есть у ребенка инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:01

мицу пишет:
есть у ребенка инвалидность?
нет,инвалидности нет.диагноз только астено-нев.синдром,скалиотическая осанка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:04

не дадут. вы через поликлинику хотели? там же очередь из малышей и детей-инвалидов. ваш диагноз не из первой очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:07

мицу пишет:
 не дадут. вы через поликлинику хотели? там же очередь из малышей и детей-инвалидов. ваш диагноз не из первой очереди.
да,через ПК,мне там назначили,я записалась,очередь дикая,но за деньги,хоть завтра. Вот пошла к заведующей уточнить почему так. А мне-это вам не поможет,стульчик купите. Если бы просто спокойно поговорили,то я бы не дергалась,а хамить начали, теперь хочу выяснить-кто прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:10

правы-хамы. не вы, простите. это их не обеляет. но ваш диагноз не из первой очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:39

мицу пишет:
правы-хамы. не вы, простите. это их не обеляет.  но ваш диагноз не из первой очереди.
вот я и просила разьяснить все это,а так же в какое время делают платный массаж,если на бесплатный очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:49

Рахиля... Массажистка в день делает, допустим, 10 бесплатных массажей. Так на ставку положено. И талоны дают на 10 человек в день. Далее она работает на поликлинику платно. И берет еще, допустим, 5 человек. Вот на бесплатно хотят все. А очередь - на пол-года. Платно места есть часто. Потому как платно не хотят.
Господи, почти 13 лет назад было точно также. Я месячному ребенку делала массаж при спастической кривошее платно. Потому как через 4 месяца было бы уже поздно. очередь меж новорожденными - огромная. С серьезными показаниями, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:50

Агава пишет:
Рахиля... Массажистка в день делает, допустим, 10 бесплатных массажей. Так на ставку положено. И талоны дают на 10 человек в день. Далее она работает на поликлинику платно. И берет еще, допустим, 5 человек. Вот на бесплатно хотят все. А очередь - на пол-года. Платно  места есть часто. Потому как платно не хотят.  
Господи, почти 13 лет назад было точно также. Я месячному ребенку делала массаж при спастической кривошее платно. Потому как через 4 месяца было бы уже поздно. очередь меж новорожденными - огромная. С серьезными показаниями, кстати.
так она не на поликлиннику делает,а себе в карман,если бы через кассу,я бы не возмущалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 18:54

В Минздрав напишите, спросите, почему не выполняют рекомендацию, да еще и "отсебятину" советуют. возможно, поставят в очередь. Или, хотя бы, извинятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 19:05

когда рак на горе  свистнет. еще раз- диагнозы не из первой очереди. пока будее с минздравом переписываться-зима настанет. звоните уж тогда на горячую линию комитета по здравоохранению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 19:10

Вот полобженное количество бесплатных сеансов массажей она обязана отработать. И отрабатывает. Очередь медленно, но движется. Записать вас обязаны. К новому году точно очередь подойдет.
А ПОСЛЕ своего обязательного рабочего дня массажистка может калымить столько, сколько ей администрация разрешит. Знаете, учитель в школе ведет уроки. А после - может заниматься репетиторством. Вас ето ведь не смущает? Почему смущает платный массаж без очереди?
И честно - бесплатный сыр бывает в мышеловках. Ето я о бесплатной медицине. При сколеозе не массаж важен, а ЛФК надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 19:12

Этна пишет:
В Минздрав напишите, спросите, почему не выполняют рекомендацию, да еще и "отсебятину" советуют. возможно, поставят в очередь. Или, хотя бы, извинятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 19:28

моему чаду отвалился массаж. по инвалидности. на ноябрь 2014.
как движется очередь просто детей-понятия не имею. знаю-малыши до года и инвалиды-в приоритете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 19:34

Агава пишет:

И честно - бесплатный сыр бывает в мышеловках. Ето я о бесплатной медицине. При сколеозе не массаж важен, а ЛФК надолго.
Согласна...
Массаж бесплатный делали 1 раз. Записывались, ждали долго, глупости от записывающей сотрудницы выслушивали.... Когда сделали, поняла, что толку нет совсем, только зря детика в поликлинику таскала. Платно делали часто, эффект видела.
А обращение в интернет-приемную Минздрава за неделю помогло решить вопрос, который по-другому никак не решался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:14

Да я не собираюсь писать никуда, делают они массаж не после рабочего дня,а во время его.Это и возмущает.
На очередь поставили,попробуем дождаться,хотя с младшим не дождались,вот уже 3 года жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:16

не ждите. если есть деньги-платно делайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:17

Я и так все платно делаю,но на все денег не хватает.
Если ребенку положен массаж или что-то иное бесплатно,я хочу это получить.
У нас и так к специалистам не попасть-все платно надо делать.Невролог вон придумала себе запись на прием,хотя ее отменили и сидит себе не работает. Заведующая даже не в курсе дел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:18

мицу пишет:
не ждите. если есть деньги-платно делайте.
так нет этих 10-15 тыс.именно сейчас,просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:22

вы ждать готовы? долго. это не имеет смысла. у вас нет льгот. очередь на 8-10 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:24

мицу пишет:
вы ждать готовы? долго. это не имеет смысла. у вас нет льгот. очередь на 8-10 м.
у меня пока выхода нет.и я за справедливость,ждать-так всем,а не брать платников вместо бесплатников. Laughing 
Пойду успокоюсь,чего-то я сегодня злая,достали, делают,что хотят,хамят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения Vide
СообщениеТема: Re: Разъясните результаты ЭЭГ и назначения   Разъясните результаты ЭЭГ и назначения EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:32

Рахиля пишет:
мицу пишет:
вы ждать готовы? долго. это не имеет смысла. у вас нет льгот. очередь на 8-10 м.
у меня пока выхода нет.и я за справедливость,ждать-так всем,а не брать платников вместо бесплатников. Laughing 
Пойду успокоюсь,чего-то я сегодня злая,достали, делают,что хотят,хамят.


Обязательное количество бесплатников никуда не девается. Вот оно - константа. И по нему отчитываются. А по платникам - нет.

НИКОГДА не стала бы платить за массаж массажистке из детской поликлиники. Патамушта там поток.
Ни один уважающий свою работу и пациентов массажист не работает на потоке.  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разъясните результаты ЭЭГ и назначения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-