Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:42

имхо
важно было услышать как дети с сдвг себя чуствуют( что в них происходит), как компенсируют сдвг,как можно им в этом помочь.в т.ч. медикаментозно. это на вскидку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Notalj



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-02-25

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:22

Спасибо принято!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:26

Notalj пишет:

Поэтому вопрос: что наиболее важного сказал Елисей Константинович с точки зрения мам, именно как практикующий психиатр?

Может быть то, что он сам выделил как главное.
Без чего не возможно понимание.
О том, что не работает исполнительная система.

На мой взгляд важно также про коморбидность и стойкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:34

Дрим,
я плюсуюсь тут. но важное у каждого свое. может, кому про страттеру важнее, и бог ты с ней, с коморбидностью....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:41

Мицу, про коморбидность ...
Кажется в этом месте Осин на доске чертил линейку наслоений проблем.
Если требовать от сдвгэшки невозможного и вообще неверно с ними вести себя, то можно получать тревожность, низкую самооценку, депрессии...
Мне кажется это важно.

Про страттеру - да.
Но там коротко.
Что есть медикаментозная поддержка, применяемая именно при СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:46

гы, там коротко было, так время уже 8 вечера как никак. а про коморбидность все верно, но тоже не все. эх, не умею я вопросы в процессе придумывать. хорошая мысля только опосля....
Вернуться к началу Перейти вниз
Notalj



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-02-25

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:51

Спасибо за активность и то и другое в блокнот, затем буду суммировать и выбирать! Про исполнительную систему, скорее важно мнение мам. Главная идея фильма объяснить проблему с разных позиций, обозначить прямой путь молодым мамам, достучаться до учителей, бабушек и т.д.
Корректирую вопрос: без чего нельзя понять проблему не знакомым с ней людям по Осину? Самое важное.
Или без чего нельзя найти путь коррекции СДВГ с точки зрения Осина, точка зрения грамотного и прогрессивного психиатра?
Я конечно задам ему эти вопросы при монтаже, но важно и ваши светлые мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:55

мне кажется, самое главное-сдвг это не вариант нормы. что оно не нивелируется к 12 годам. это достаточно тяжелое неврологическое расстройство, которое останется с человеком на всю жизнь. и насколько ему удастся скомпенсироваться, зависит от мамы и папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Notalj



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-02-25

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:56

Можно попробовать ответить на след вопросы:
Я много знала о СДВГ, но Осин на это мне открыл глаза на....
Я не когда не думала, что..
Я много читала о СДВГ, но впервые услышала про..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:01

1....... что это систематизируется из разных областей в одно
2...... у нас у всех проблемы настолько одинаковы и дети наши как близнецы
3....... категоричность в том, что этот диагноз настолько ухудшает качество жизни, если ничего не делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:42

что СДВГ - часто идет сопутствующим расстройством и вовсе не исключает других диагнозов (от аутизма до умственной отсталости, от БАР до оппозиционно-протестного расстройства), и что даже если это "всего-навсего следствие недоношенности" - это не значит что это норма, и не надо лечить и помогать!!!

Про стойкость мне тоже очень важным показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:43

Notalj пишет:
Кавалерка ответь удалось договориться с мужем. Я перекачивала на свой комп резервную копию. Заняло много времени. Часа 2,5. Надо все это отформатировать, но я боюсь, что мой уже не сможет. Память кончилась. Как передать материал?! Если нет, ничего страшного- бывает, все равно спасибо! Мы будем искать другие возможности!
Жду ответа, чтобы двигаться дальше.
Спасибо.

Муж согласился помочь. Только надо решить вопрос передачи материала и объяснить что именно нужно - полную версию как все было, либо выборочно.
Как бы только материал получить...
Напишите пожалуйста мне в личку ваш телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Notalj



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-02-25

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyВс 4 Май 2014 - 19:09

Спасибо. В блокнот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyВс 6 Июл 2014 - 14:46

Здраствуйте, появилась ли уже видеолекция? Если нет, то когда ещё ждать? Очень хочется увидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 18:07

Присоединяюсь к вопросу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегония

Бегония

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-12-13

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 20:52

Я тоже очень жду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 21:21

Хороший вопрос - когда будет выложена для просмотра лекция.
Ситупция такая - лекцию надо смонтировать, на это нужны деньги. Да и вообще на монтаж будущих лекций, которые будут с осени.
Мы, Импульс, общественная организация, деньги имеем. от взносов, пожертвований и грантов. То есть денег, короче, на монтаж нет. Волонтеров, которые помогли бы смонтировать лекцию, снятую на пять камер, пока не нашли :-( ищем.
Тем более, что сейчас лето, все в отпусках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 21:23

Kavalerka пишет:
Notalj пишет:
Кавалерка ответь удалось договориться с мужем. Я перекачивала на свой комп резервную копию. Заняло много времени. Часа 2,5. Надо все это отформатировать, но я боюсь, что мой уже не сможет. Память кончилась. Как передать материал?! Если нет, ничего страшного- бывает, все равно спасибо! Мы будем искать другие возможности!
Жду ответа, чтобы двигаться дальше.
Спасибо.

Муж согласился помочь. Только надо решить вопрос передачи материала и объяснить что именно нужно - полную версию как все было, либо выборочно.
Как бы только материал получить...
Напишите пожалуйста мне в личку ваш телефон.

А муж Кавалерки отказался? Он вроде готов был помогать…
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 21:36

Умка,а может выпустить диски или флешки.все равно попросят иногородние.за денюжку.
Я бы купила..в пределах 500 р
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 21:38

я бы тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 22:04

Я сразу предлагала купить за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 22:35

Написала два поста, оба не удалось отправить, глюк съел :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 22:37

Я не с Москве, в отпуске, и здесь очень плохой интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 22:40

Буду писать коротенькие посты, чтобы опять глюки их не лопали.
Продавать не можем, договор о некоммерческом использовании лекций Осина. Можем принимать пожертвования, а на них смонтировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ   Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ - Страница 11 EmptyСб 12 Июл 2014 - 22:42

Буду писать коротенькие посты, чтобы опять глюки их не лопали.
Продавать не можем, договор о некоммерческом использовании лекций Осина. Можем принимать пожертвования, а на них смонтировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лекция-семинар детского психиатра Е. К. Осина по проблемам детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-