Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детсадовский Степан "Разин"!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:39

Мне кажется, что здесь проблема в том, что конкретная воспитательница не справляется с ребенком. Ведь дома он ведет себя хорошо, и с другой воспитательницей тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:42

Может действительно у него и нет СДВГ,а просто повышенная возбудимость?!!У нас кстати невролог ставит каждому второму ребенку гиперактивность
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:42

Насчет лечения. Истеричка, проблемы, которые в дошкольном возрасте выглядит как гиперактивность и неусидчивость, могут скорректироваться к подростковому возрасту, а могу оказаться только вершиной пирамиды проблем. На этом форуме дети очень разные по тяжести состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:43

Вы знаете, повышенная возбудимость тоже не норма, и ребенку надо помогать с ней справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:44

Истеричка ) пишет:
Может действительно у него и нет СДВГ,а просто повышенная возбудимость?!!У нас кстати невролог ставит каждому второму ребенку гиперактивность

Может. При СДВГ критерий - одинаковое поведение в саду, школе и дома. Но могут и СДВГ написать.  Smile  Все равно лекарства будут одинаковыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:44

Истеричка ) пишет:
Может действительно у него и нет СДВГ,а просто повышенная возбудимость?!!У нас кстати невролог ставит каждому второму ребенку гиперактивность

Но все равно проблема-то есть, и надо ее как-то решать.

Возможно, дело по большей части в садике. Возможно, нет. Разбираться надо по-любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:46

Коллеги-модераторы! Поправьте, пожалуйста, предыдущее мое сообщение. Мой телефон изволит гневаться на меня, не хочет править.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:47

Я бы поговорила насчет утренников. Ну как это так--у всех праздник, а ребенок ваш остается без праздника. А каково ему сидеть в группе, когда все уходят на репетиции? Не с кем танцевать? Что за чушь? У нас, когда пары у ребенка не было, сама воспитатель с этим ребенком в пару вставала. Вашего мальчика просто унижают, отстраняя от утренников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:53

Терновый куст Таблетки,лекарства и уколы снижают иммунитет организма,тем более детского,неокрепшего.Организм слабеет из-за химии,которую используют в лекарствах,и уже в дальнейшем не в состоянии самостоятельно справиться с той или иной болезнью..Пример:моя мама очень редко лечила меня таблетками,до последнего тянула..если уж совсем плохо было..а моего мужа мама всегда слушала врачей и залечивала его...итог я болею раз в год,а муж без конца то кашель,то сопли,то понос простите!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:53

Агава
ну ..у моего сына уж СДВГ была везде.Но если для меня и моей семьи его"шустрость" было милым отличием-я ведь и в Сочи в такую длительную поездку ездила, и в санатории была в его пик гиперности-то в дс и яслях, а особенно на детской площадке воспринимали это "ужас ужас" и "что вы ему в попу дуете-врезали бы как следует,перестал бы кругами бегать и выкрикивать".
Поэтому, я тоже могла сказать, что дома он хорошо себя ведет..типа,ну такой характер.
А так да,что СДВГ собственно, чо просто возбудимость повышенная (или гиперреактивность, а ведь это тоже определение СДВГ), корректируется схоже.И причины лечатся одинаково
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 11:56

Истеричка
То есть, вы в принципе против медикаментозного лечения?..
А как вы живете без химии в принципе?)ну вы ездите на лошадях, у вас совершенно экологически чистая пища,руки вы моете щелоком из экологически чистого леса и одежду вы прядете сами из своих овец и ткете из своего льна?..
Мы живем в индустриальном мире. Если что, наименее индустриализованные страны в Африке не отличаются высоким уровнем здоровья и жизнеспособности населения..
Как то так.
У нас вообще на форуме есть разделы медикаментозного и немедикаментозного лечения. Вы можете себе найти полезное.

Простите, но статистика по лечению медикаментами на примере двух людей не показательна))У болезней вашего мужа и вашего природного здоровья могут быть разные причины)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:00

Истеричка ) пишет:
Терновый куст Таблетки,лекарства и уколы снижают иммунитет организма,тем более детского,неокрепшего.Организм слабеет из-за химии,которую используют в лекарствах,и уже в дальнейшем не в состоянии самостоятельно справиться с той или иной болезнью..Пример:моя мама очень редко лечила меня таблетками,до последнего тянула..если уж совсем плохо было..а моего мужа мама всегда слушала врачей и залечивала его...итог я болею раз в год,а муж без конца то кашель,то сопли,то понос простите!!!!!

Истеричка, ваш личный пример - не аргумент. Я могу привести сотню обратных Smile 
Тем более вы пишете о совсем других вещах - о лечении, видимо, респираторных воспалительных заболеваний. Видимо, антибиотиками, да? При чем тут фенибут и... что там вам еще назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:02

Вы знаете,он у нас может на улице побегать,попрыгать..ну это же ребенок..ему это свойственно..а так ему интересно что-то придумать с ребятами...строить дороги для машинок,пособирать палочки..в магазин с ним хожу спокойно,любит конечно иногда побегать,ноникогда не истерит,что не покупаю ему что-то,а спокойно опускает голову и говорит Ну вот!!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:05

А что,фенибут и остальные табл не из химии делают???Пишут,что даже от элементарного аспирина может рак крови быть!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:06

И в конце концов гастрит заработать можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:08

Истеричка, ну дело ваше. Можете не давать таблетки. Тетенькам из аптеки виднее, конечно)))

А про рак от аспирина - ссылочку, плиз. Желательно на компетентный научный источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:08

Истеричка
Ну если у вас все нормально так..я бы позавидовала.Мой другой был совершенно, хотя лично мне не было с ним тяжело. А почему тогда врач ставит диагноз СДВГ?Я бы на вашем месте обратилась еще к другим специалистам.
Можно и заработать гастрит.
А можно гастрит неверным питанием заработать, а еще палочкой хелибактер пилори. Которую лечат жестко антибиотиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:12

Так вот я так и думаю,необходимо найти специалиста хорошего!!!!У нас с садиком беда!!!Может вос не справляется и подход не может найти...а может он сам там себя так ведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:13

Истеричка, я понимаю вас - очень трудно признать, что у ребенка реально проблемы. Что большинство спокойно переносит 8 часов в саду 5 дней в неделю, а ваш - нет (. И что сами проблемы не вылечатся и не исчезнут (судя по вашей динамике с 3х лет). И нужно лечить. В том числе и таблетками.  Да. И времени у вас мало - ребенку через два года в школу.
Хорошо, что вы пришли на этот форум - здесь очень много информации и о подобных случаях и о том, кому как лекарства помогали или нет. И про немедикаментозные способы лечения. И про то, как живется нелеченым сдвгшкам в школе и во взрослой жизни. Мне форум помог принять некоторые решения. Может и вы решитесь для начала обследовать ребенка (ммд, уздг) и проконсультироваться у психолога, невролога, психиатра, может даже у нескольких, чтобы найти того, кому доверяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:15

Истеричка, ну дело ваше. Можете не давать таблетки. Тетенькам из аптеки виднее, конечно)))

А про рак от аспирина - ссылочку, плиз. Желательно на компетентный научный источник.


Ну вот у вас ребенок тоже гиперактивный???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:17

Истеричка ) пишет:
А что,фенибут и остальные табл не из химии делают???Пишут,что даже от элементарного аспирина может рак крови быть!!

Какой прорыв в науке!  Shock :wink1  И где тот номинант на Нобелевскую премию, открывший, наконец, причины рака крови?  Shock 

Интересно, почему одни люди ищут в интернете научные и доказательные исследования про болезни, лекарства и тп. А другие - только доказательства опасности применения лекарств? При этом никакой голос разума не включается?  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:19

Истеричка ) пишет:


Ну вот у вас ребенок тоже гиперактивный???

Уже почти нет. Smile Только в состоянии эмоционального возбуждения. В школе уроки нормально высиживает.

Есть дефицит внимания, импульсивность, перепады настроения, очень высокая тревожность, сильная утомляемость. Это основной круг проблем, так сказать.

А при чем тут мой ребенок и аспирин? Что-то я совсем запуталась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Истеричка )

Истеричка )

География : Россия/Давыдово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 20 июня 2008 г.р.

Сообщения : 23
Регистрация : 2014-03-27

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:24

Спорить ниочем не буду.Кормить или не кормить своих крох таблетками личное дело каждого,но напомню то,что наши пробабушки и бабушки не фига не травили своих детей химией и живут по сей день до 70-80 лет...а сейчас что твориться!?Молодеж не доживает и до 40 и что за причины????Сердечная недостаточность??!!!Тромб отвалился??!!!И это в 20-30 лет???Или врачи наши???Диагнозы ставят без обследований,лечат,а итог печальный..Что,не так???
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:28

Истеричка ) пишет:
Истеричка, ну дело ваше. Можете не давать таблетки. Тетенькам из аптеки виднее, конечно)))

А про рак от аспирина - ссылочку, плиз. Желательно на компетентный научный источник.


Ну вот у вас ребенок тоже гиперактивный???
Истеричка, здесь У ВСЕХ дети гиперактивные. Различие только в степени проявления  гиперактивности и сопутствующих заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детсадовский Степан "Разин"!!!   Детсадовский Степан "Разин"!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:30

Истеричка
У нас тут форум мам с гиперактивными детьми.
Наверное, у всех тут дети с чем то гиперактивным)а то что бы делали тут.Просто у всех немножко по разному.
наши бабушки жили тоже по разному. И многие гибли родами. многие в результате инфекционных болезней. почитайте статистику выживания детей в раннеми возрасте в те времена, когда "не травили детей химией".
У нас на форуме есть правила,что мы принимаем методы традиционной медицины.
Диагнозы ставят без обследований если вы обратились туда,где их так ставят.
Вы не правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детсадовский Степан "Разин"!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-