Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:07

Пелагея, расшифруйте, пожалуйста, онр и ффнр. Говорит он тоже нескладно.. Вспоминаю его речь на том коротком промежутке времени из 5 дней , когда он принимал страттеру- журчал как ручеек... и откуда все это взялось - и словарный запас и красивое ,с оборотами ,построение предложений...блин!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:16

Перенесла из кулинарии в соответствующий раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:19

спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:20

общее недоразвитие речи(ОНР)
Фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФНР)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:28

ОНР- общее нарушение речи, ФФНР- фонетико-фонеmатическое нарушение. 
Лавдринк, mой говорил ДОЛГО, как плохой перевод с иностранного, без падежей, предлогов, согласований по родаm даже . А уж писал Shock  И устные параграфы я переписывала попроще, лишь бы КАК...
А сейчас шутить пытается, вреmенаmи, небезуспешно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:34

Пелагея, а как вы вышли на такой уровень, чтоб еще и шутил? благодаря частным специалистам или какая то работа дома тоже была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:48

C задачаmи стало лучше недавно совсеm. Хотя приmеры и уравнения никогда не напрягали. Считать в уmе было легко всегда, а слова переводить в действия, или улавливать сmысл прочитанного без проговаривания- засада. И да, с логопедоm уже  Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:51

lovedrink пишет:
Пенелопа пишет:
Лавдринк, вам надо к логопеду. ХОРОШЕМУ. Работающему именно со школьниками.  Smile 
Еще вопрос, конечная цель какая? Научить ребенка правильно читать вслух или привить интерес к чтению?
Пенелопа , нам почему то третий специалист говорит , чтобы читали про себя , это говорят эффективнее. Ребенок силы не тратит на то , чтобы произносить слова. Привить интерес к чтению конечно хочется, но просто понимать прочитанное -первоочередная задача - У нас , например , с математикой все хорошо только до тех пор, пока не начинаем читать содержание задачи- часто не дочитываем задание до конца и не понимаем смысл...(

Пример: У меня сын дислексик и дисграфик.(по крайней мере 1,5 лет назад диагностировали именно так)
В его конкретном случае, дислексия выражается именно в неумении качественно читать по слогам ВСЛУХ. При этом он читает про себя довольно быстро и понимает прочитанное, не зависимо от того, прочитали он это коряво вслух, или быстро про себя, или прослушал, как читал кто то другой....
Научился читать про себя он, на мое счастье, сам (без логопедов). И с тех пор проблем с тем, что бы он не успевал прочесть сам необходимый школьный объем - больше нет.
Но неправильное-неслоговое чтение дает о себе знать на письме до сих пор. У него дисграфия. Это ГЛУБОКАЯ двойка по русскому. И пока я не вижу особых перспектив к изменению данной ситуации.

Мы начали заниматься на курсах Ахременковой. Прямо непосредственно у нее самой.
Она говорит, что ее курс предназначен для автоматизации правил русского языка.
Собственно специфические дисграфические ошибки это не лечит.
Но, вместе с тем она утверждает, что если дисграфик занимается ЕЖЕДНЕВНО по ее тетрадям, то ГИА в итоге пишут вменяемо все....
Мы начали заниматься, но пока тяжко делать это ежедневно....


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 25 Фев 2014 - 2:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:57

Ловедринк, у вашего сына основная проблема именно с пониманием прочитанного?
Полагаю, что тут нужен именно логопед-дефектолог.

Мой ребенок тоже имел все эти диагнозы - ОНР, ФФНР, дизартрия... сейчас есть и дизлексия и дисграфия, но постепенно корректируется (ТТТ).
Но он постоянно с логопедом занимается, с 5лет.

Но при всех этих составляющих проблем с чтением не было практически. И сейчас читает, сам и с удовольствием (правда не всегда то, что надо - программное произведение может и не прочитать... если не нравится).

При этом, не смотря на активную работу, до сих пор - если устал сильно, то может начать говорить как "китайский студент", который русского языка знает хорошо и много  Laughing Род, число, падеж - все может смешать и выдать непередаваемый винегрет. И тот факт, что ребенок много читает, хорошо знает правила почти никак не отражается на способности все эти знания применять...

Хотя результат от уже многолетних занятий - есть и огромный. В нормальной обстановке у ребенка развернутая литературная речь, люди, которые не сталкивались с ним раньше и не догадываются, какой огромный путь он прошел.

Одно точно могу сказать - если будете заставлять читать, это может только навсегда отбить охоту к чтению, до рвотного рефлекса в буквальном смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 2:47

а если я его буду просить читать по слогам  небольшие тексты на полстранички ( пока логопеда ищем) , интересно , это улучшит ситуацию? Ему  ,кстати , репититор по русскому так рекомендует писать . 
Бейлиз, Чамочка , спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 7:42

lovedrink пишет:
но просто понимать прочитанное -первоочередная задача - У нас , например , с математикой все хорошо только до тех пор, пока не начинаем читать содержание задачи- часто не дочитываем задание до конца и не понимаем смысл...(
у моего все один в один Sad 

Логопед пишет несформированность средств языка у ребенка с дислексией Sad 
Смысл прочитанного понимает очень плохо, только в общих чертах.
А когда вы читаете задачу ребенку он понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 8:58

Нота, чаще да , понимает. Простые задачи из одного , двух предложений понимает и решает. А сложные , состоящие из нескольких частей ,нет. Приходится разбивать поэтапно и объяснять смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 9:04

lovedrink
У нас тоже как у вас и в отношении задач тоже. Но могу только постоять послушать. А сколько слов читает ваш ребенок в минуту?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 9:16

Выхухоль, а я ни разу не считала- понимаю, что оочень медлено .
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 9:19

lovedrink
У нас каждый месяц проверяют и в четвёртом классе тоже. У нас из-за этой т/ч в первом классе на второй год оставляют. И зауч всё время лично проверяет. Ну у вас видимо учителя это устраивает. Может вам кажется, что медленно
А привит любовь к чтению-это из области фантастики. У нас не получилось. Я из двух библиотек носила книги своему и читала с трёх лет ему каждый день. И учила читать с трёх лет в результате в школу пришли нечитающие. И сейчас -хуже всех в классе. Но может у вас получит Flower ся
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 9:41

lovedrink пишет:
а если я его буду просить читать по слогам  небольшие тексты на полстранички ( пока логопеда ищем) , интересно , это улучшит ситуацию?!
Не зная причины- можно ошибиться с ответом.
Так,как если закрепилась неправильная техника- пользы не будет.
А если учесть, что у ребенка очень негативное отношение к чтению- можно и до невроза дочитаться.
Попробуйте поиграть
http://magicspeedreading.com/k/key_onlaiyn_trenazer_skorochteniia.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 11:22

Енн пишет:
lovedrink пишет:
а если я его буду просить читать по слогам  небольшие тексты на полстранички ( пока логопеда ищем) , интересно , это улучшит ситуацию?!
Не зная причины- можно ошибиться  с ответом.
Так,как если закрепилась неправильная техника- пользы не будет.
А если учесть, что у ребенка очень негативное отношение к чтению- можно и до невроза дочитаться.

Совершенно согласна с Енн - если вы пытаетесь решить проблему этим методом 4 года и она не решается, то, возможно надо поменять методику?
На какую именно, учитывая особенности вашего сына - судить не берусь, у меня опыт хоть и положительный, но с моим ребенком, возможно причины и глубина проблем разные, поэтому наш путь может вам с сыном не подойти.

Если бы передо мной стояла задача заставить читать ребенка, хоть немного, но каждый день, то я бы:
1. Использовала учебные тексты исключительно для понимания методики (т.е. для себя)
2. вывернулась на изнанку, но нашла темы интересные ребенку - и в соответствии с этим подбирала тексты для чтения. Мой сын учился читать по энциклопедии про динозавров. С племянником читала комиксы про Трансформеров.
3. Продумала отдельную систему поощрения. Сына я плотно учила читать в 6 лет, тогда ему было достаточно того, что после того, как он старательно прочитывал заранее оговоренный объем я дочитывала ему до конца главы. Ну и вкусняшки за отдельные успехи. Ваш мальчик уже старше, тут уже сложнее с мотивацией, но положительная мотивация обязательно должна присутствовать.
4. Про математику - раз ребенку сложно продираться сквозь длинные тексты задач, то жизненно необходимо научить его рисовать схемы условий задач. Это всегда и всем детям полезно, но в этом случае - просто жизненно необходимо. Я не знаю, как объясняют математику вашему сыну, но в школе, в которой учится мой схематическому изображению условия задач уделяется совсем мало времени, не учат этому детей. Я учу сына рисовать схемы так, как учили в детстве меня - или графически (на скорость/время/расстояние) или в столбик, последовательно, из каждого предложения выписывая условия. Это помогает разбить большой объем информации на части и решать проблему последовательно.

Вы в каком районе? Если на севере, то (если хотите, конечно) я могу спросить у нашего логопеда, консультирует ли она сейчас новых клиентов. (мы занимаемся частным образом).


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Вт 25 Фев 2014 - 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 11:27

Хорошо , если получится научить рисовать схемы. Для моего нарисовать схему к задаче -хуже чем решить саму задачу. Поэтому он не решает их вообще. Решить может только со слуха, а кто ему в школе читать будет.
Хотя у автора темы возможно схемы и получатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 11:56

lovedrink пишет:
Нота, чаще да , понимает. Простые задачи из одного , двух предложений понимает и решает. А сложные , состоящие из нескольких частей ,нет. Приходится разбивать поэтапно и объяснять смысл.
и мой примерно так, если разбиваем на части или рисуем -решает. А если задачка позапутаней то все - труба.
И буквы переставляет при чтении и в сочетании согласных вставляет гласный которого нет там ((( типа "косомонавт" "футобол"
Моему то семантическую, то аграмматическую дислексию ставят Sad 
Вроде и работаем с логопедом, но динамика слабовата.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 12:31

Выхухоль, очень хорошо, что так плотно работают с текстом у вас. У нас на развитие речи упора вообще нет, учитель предпологает, что дома должны родителей развивать в этом плане. А учитель  все усилия на развитие мат. способностей бросила.. Вот я поздно спохватилась с чтением то(
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 12:34

Бейлиз , спасибо за очень полезные советы. Мы в центре живем и времени ездить на север нет совсем, пробовали уже( вот если бы она к нам домой согласилась приезжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:40

lovedrink пишет:
Бейлиз , спасибо за очень полезные советы. Мы в центре живем и времени ездить на север нет совсем, пробовали уже( вот если бы она к нам домой согласилась приезжать?

Нет, она не ездит, на своей территории занимается.
Может девочки вам что-то поближе подскажут.

А на Чапыгина нет логопедов-дефектологов? (в речевом центре) Может туда направление попросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:36

вау! девочки -москвички ловите !) как же я вам завидую, что у вас есть такой крутой центр! 
http://www.dyslexia-dysgraphia.ru/disgrafia.html
кто нибудь слышал или пробывал там проходить коррекцию? 
я собираюсь в Москву на пять дней коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:37

Хосточка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?   Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница? - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:40

lovedrink пишет:
вау! девочки -москвички ловите !) как же я вам завидую, что у вас есть такой крутой центр! 
http://www.dyslexia-dysgraphia.ru/disgrafia.html
кто нибудь слышал или пробывал там проходить коррекцию? 
я собираюсь в Москву на пять дней коррекции.

Там очень дорого.
И для специфической дислексии, когда пространственная дизориентация имеется.
Не для всех случаев.

Дорого запредельно.

За 5 дней такие проблемы не решаются.

Один человек на форуме подробно описывал как проходили этот курс.
Рассказывал, что вроде как у них эффект был.


Я связывалась с этим центром. Они мне интенствно не понравились. Из-за очевидной беспредельной цены.






Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, помогите отличить дизлексию от неразвитого навыка чтения. В чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-