Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 19:14

в личку напишите, какие вас вопросы интерисуют. просто мне так проще будет отвечать.
да, есть схожие черты. и не только ээг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 19:29

Только я не поняла, в каком институте ребенок наблюдается - в НИИП ім Бехтерева или такі в институте мозга ім Павлова?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 19:41

Агава пишет:
Только я не поняла, в каком институте ребенок наблюдается - в НИИП ім Бехтерева или такі в институте  мозга  ім Павлова?  
институт мозга им. Бехтеревой (там где Чутко), и то, что наблюдается - это сильно сказано. Прошли обследование, дали рекомендации. А так чтобы на учете нет. Я же говорю, я с данным вопросом столкнулась впервые с таким диагнозом нужно на учет вставать? НАблюдаться в невропатолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 19:45

На учет никуда не нужно вставать. А вот врача постоянного, своего, иметь стоит. Потому как проблема надолго. Разовое посещение - ни о чем.
Про врача вам лучше у Мицу или девочек из Питера спрашивать. В Мск нет смыла возить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 19:48

про чутко... ну дорого это. совсем. не стоит того. можно и в других местах все сделать куда как дешевле.
а я то про нии бехтерева. в невском районе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 19:50

мицу пишет:
про чутко... ну дорого это. совсем.  не стоит того. можно и в других местах все сделать куда как дешевле.
...
И, судя по всему, толку больше будет от более дешевых консультаций.  :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 20:19

Вы мне скажите пож-та, я действительно не грамотная в данном вопросе. Пропьем мы курс, прописанный Чутко, придем на обследование по ЭЭГ повторно. А дальше что? вдруг нам терапия не поможет, подбирать дольше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 20:27

Естественно. Подбирать терапию, подбирать дозы лекарств (если пошло, если нет расколбаса, побочки - перевешивающей пользу от препарата). И не ждать мгновенного эффекта. Нету волшебной таблетки. Это тот случай, когда слона надо есть по частям.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 20:43

Вы сейчас глиатилин с адаптолом пьете? Видите ли результат? Глиатилин на внимание (если подходит конкретному ребенку) очень даже быстро влияет, адаптол - снимает импульсивность излишнюю. Если изменений нет, то обратитесь к назначившему врачу, смысла пропивать весь курс я не вижу.
Фенибут, опять же таки если подойдет ребенку, то очень даже хорошо успокаивает, но может быть и обратная реакция  Sad , тогда тоже отменять не дожидаясь конца курса.
Вот про агрессию ничего не скажу,т.к. (ТТТ) у моего её не было,а всё остальное - полной ложкой. И да, на ЭЭГ тоже всегда ставили незрелость серединно-стволовых структур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2014 - 21:01

А сколько лет девочке было на 1 сентября?
Как дела с учебой?
Были ли проблемы в детском саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 17:26

Таволга пишет:
А сколько лет девочке было на 1 сентября?
Как дела с учебой?
Были ли проблемы в детском саду?
На 1.09 - было 7 лет и 2 мес. Память хорошая, читает, пишет, но вот с усидчивостью - беда. В садике проблемы с поведением были, но воспитатели сглаживали, занятия в садике 2 максимум по 25 минут - все высиживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 17:33

У нас в саду было по 4 занятия по пол часа каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 17:38

[quote="Янтарь"]У нас в саду было по 4 занятия по пол часа каждый день[/quo

я точно не могу сказать сколько, забылось как-то быстро. Но точно от 2 занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 19:00

ну., в саду режим другой. а школа-это школа....
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 23:33

А можно еще вопрос: прочитала (пока не совсем многое), что многие терапию ищут месяцами, а то и годами. И найдя медикаментозное лечение - лечат ребенка. Но ведь медикаментозное лечение назначается на определенный срок? А что потом?
Просто я к тому, что сейчас мы пропьем месяц глиателин и адаптол, потом месяц перерыва, и потом элькар и фенибут. А что потом?
На глиателине и адаптоле - динамику положительную я вижу: ребенок реагирует на обращения, замечания, дома истерик практически нет. Сон нормализовался. Правда осталось в школе наладить отношения, а что потом? прекратим мы прием - все вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 23:35

мой сын пьет с 6 лет. с перерывами на лето. многие- так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2014 - 23:40

вообще, тот же глиателин надо курсами пить. т.к. его действие ограничено. где-то 1,5после приема эффект слабеет.
и еще. я даю сыну нейролептики не столько чтобы вылечить, столько для того, чтобы он мог учиться, общаться и жить более-менее полноценно. как сверстники.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 25 Апр 2014 - 10:27

Добрый день. Давно не писала на форуме, но периодически читала форум. Опишу на какой стадии сейчас у нас ситуация.

В феврале принимали Адаптол и Глиателин - сдвиги пошли, ребенок стал изменяться. В школе была серьезная беседа с директором (очень грамотный специалист, и она на нашей стороне). Она взяла под контроль поведение дочери, занимается в школе психолог, социальный педагог. Изменения есть и довольно значительные. Например: дочка перестала постоянно бегать в туалет, на уроке высиживает все 4 урока, остается некоторые дни на внеурочку, детей не бьет (правда были случаи, но там не ее вина). Правда бывает, что на уроках выкрикивает, но работу по сдержанности мы ведем. Со слов директора - она дала нам промежуточный срок до 26 марта. После этого мы собрались с родителями, которые написали коллективную жалобу, с директором, психологом, классным руководителем - обсудили нашу ситуацию. Родители "зажигали" они реально встали в позу и ХОТЯТ избавиться от нашего ребенка - аргументировали свои действия тем, что ребенок НЕАДЕКВАТ. У родителей сплошные эмоции, НО у меня огромная благодарность директору, которая адекватно на все реагирует и стоит на нашей стороне - она высказала свою точку зрения на все происходящее, она видит реальные изменения в поведении ребенка и постоянно об этом говорила всем собравшимся родителям. Но родители реально хотят "убрать неудобного ребенка". На что получили ответ от психолога и директора, что причин для этого НИКАКИХ НЕТ - право перевода только у родителей, и для ребенка это будет травматично. Но родители стояли на своем, и тогда я подала мысль: а давайте проведем тестирование САМИХ детей - как они относятся к нашей дочери, кто в классе у них друг, кого боятся. И если в классе, действительно окажется так, что НИКТО не дружит с нашей дочерью, большинство ее бояться, то мы родители уже подумаем, что нам делать. Но мы то реально видим, что ребенок в школу ходит с большим удовольствием, по нашим наблюдениям мы видим, что дети тянутся к ребенку. На собрании я поняла для себя. что родители беспокоятся о том. что на нашу дочь слишком много внимания: были реплики даже, что девочке стало жарко - учитель открыл окно - после этого заболела вся семья, на уроке, перемене все внимание только нашей дочери и т.п. Но тут опять эмоциональный удар на себя взяла директор и все грамотно ответила. Директор действительно молодец - без эмоций, с грамотными аргументами все истолковала родителям (не знаю радоваться или искать какой-то подвох). Сейчас у нас был месячный перерыв приема таблеток, с 14 апреля - второй курс фенибут. Всплески эмоций есть, но они гасятся. Драк нет, классный руководитель ведет дневник поведения (по просьбе директора!!!) уже 3 месяц. Работа идет, но, как я поняла, нужно постоянно быть на чеку. В июне сдадим анализы, посмотрим есть ли изменения. На лето, думаю нам дадут перерыв. Девочки у меня вопрос.
1. Прием медикаментов ведь должен быть продолжен и с началом учебного года? И когда перестать давать таблетки (я понимаю, что у всех индивидуально и смотря по ситуации).
2. Занятия с психологом (частным) с начала учебного года также продолжать?

Напишите, пожалуйста, потому что опыта в данных вопросах не так много. А форуму огромное спасибо, потому что столько информации нигде нет по СДВГ, как здесь. И опыт многих форумчан очень пригодился.
Вернуться к началу Перейти вниз
EGOZZA



География : КРАСНОЯРСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-05-12

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:34

Я так рада что заканчивается учебный год, если честно думала что все будет намного хуже. Мы ходим в гимназию...Программа не из легких. Внимания у нас страдает очень конкретно, занимаемся дополнительно раз в неделю.Учитель восполняет пробелы , плюс сами. Поведение страдает, особенно дома капризы. Еще привычка у него, он ноет, то есть не разговаривает а гундит (меня прям это бесит). Лечение мы позабросили, последний раз в сентябре перед школой прошли курс массажа таблетки, инъекции .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сацки



География : Санки-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-08-11

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПн 11 Авг 2014 - 0:57

мицу пишет:
в личку напишите, какие вас вопросы интерисуют. просто мне так проще будет отвечать.
да, есть схожие черты. и не только ээг

Простите! Вот нашла Вашу запись (бехтерева нигде в городе ваши данные не отсветит. это не питерское, а федеральное учреждение. именно там мы наблюдаемся. именно там наш врач, про которого вы так сказали хорошо. к страттере мы у него шли 2 года. и вводили ее очень хитро. такого графика нет. писать про все его приемы и методы не буду. координаты с удовольствием оставлю- милости просим в личку. он считает страттеру крайней мерой именно из-за ее побочных эффектов. нопризнает в некотор. случаях ее эффективность...)
Напишите в ЛС координаты врача. Очень надо. Спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-