Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 11:35

вообщем я узнаю завтра про эту программу и отпишусь вам . спасибо еще раз огромное за поддержку и помощь. у нас очень поздно надо идти спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 11:44

Юля, наверняка есть благотворительные стипендиальные фонды, которые могут покрывать оплату частной школы для kids with learning difficulties. Есть, наверняка, стипендиальные организации по штатам, интернет вам в помощь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 11:56

Radistka пишет:
Юля, пока нет официального диагноза аутизм, никто предлагать Вам эту программу из официальных лиц не будет)))
Радистка, дело, скорее всего в том, что без официального диагноза ABA будет сильно платно. Если скриннинг на аутизм стоит 1000$, что уж говорить о работе со специалистами. Тем более к ним бесплатно ходили логопед и дефектолог 2 в неделю. Это уже немало. Другой вопрос--что они не ищут подходов к ребенку.
Те же проблемы, что и здесь No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 4:15

Извините что пропала - сильно простыла. Да я согласна с Melancholia, без диагноза просто проблема куда либо ребенка пристроить. По закону здесь как только ребенок начинает ходить в школу детская больница (бесплатная) заканчивает свои полномочия и школа обязана заниматься ребенком. А я поговорила с нашим психиатром от FSCD и она сразу сказала что если мы будем просить школу то будем ждать этого теста годами. Если хотите быстрый результат платите частно (тысячи долларов). Вот тебе и Канада. Здесь только помогают очень быстро и оперативно когда есть угроза жизни. А когда вот такие долгоиграющие проблемы как у нас то система очень несовершенна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 4:17

да и про программу АВА -есть такая у нас, но естественно платно. Они мне еще не перезвонили, поэтому деталей еще не знаю. Но наш психиатр предположила что это все "очень" платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 4:21

Агава - а как написать Рыське? я что-то не разберусь. не вижу куда писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 5:09

У меня сын принимает интунив 2 мг. Стал спокойнее и импульсивности меньше, спит лучше. Пить его лучше вечером, иначе весь день сонный. У нас тоже не легко получить диагноз официально, потому как тогда и дополнительный учитель ребенку положен и специальная терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 5:55

Sweetheart пишет:
Агава - а как написать Рыське? я что-то не разберусь. не вижу куда писать.
Sweetheart, в профиле любого пользователя есть закладка "Контакты", там нажимаете "лс" (личное сообщение), ей придёт на почту уведомление, что нужно проверить личные сообщения на форуме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 8:57

понятно -спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 9:01

кузяка - спасибо что откликнулись. а у вас есть диагноз? и как долго вы принимаете этот препарат? я переживаю за побочки на сердце. ой так много хочется спросить.... как быстро адаптация к лекарству и какие у вас были побочки если были? у нас нет никого знакомых у кого была бы похожая ситуация и так сложно решить что безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 10:01

Sweetheart, для вас важно получить официальный диагноз, чтобы у ребенка была дополнительная медицинская страховка и дополнительные образовательные возможности. Даже не знаю, что сказать, могу только посочувствовать. Мы 2 года папе инвалидность оформляли (он жил в США), заполнили тонны бумаг (( , это сложно, но ради хорошей школы надо вам впрячься в эту лямку.
Я правильно поняла, ваша страховка не оплачивает скриннинг на аутизм, поэтому врач его не назначает (предлагает за свой счет?). А если какие-то благотворительные фонды поискать, или спонсора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 10:02

Sweetheart, к сожалению, я ни чего не могу подсказать в Вашей теме. Здесь на форуме Вы найдете поддержку и понимание.
Но я хотела посоветовать Вам еще один форум (если конечно Вы о нем еще не знаете), там то же много деток с похожими проблемами, может найдете что то полезное.
http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=76qc7kt7m7emaf7f5vg0agb0s5&
Вы не смотрите, что там про ДЦП сразу написано. Там очень много деток с похожими на Ваши проблемами, с аутизмом, с родовыми травмами, там рассказывают о различных методиках обучения, реабилитации. Короче посмотрите, может что Вам и пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 10:27

спасибо всем большое за советы, поддержку и информацию- будем бороться. страховка мужа не покрывает так что за все надо платить. Но и это как-нибудь бы потянули , вот только диагноз нужен чтобы ребенка пристроить в правильную школу. без него никак. будем искать пути. еще раз благодарю за поддержку. если будут новости сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 12:32

Юля, а вы делали вашей девочки ЭЭГ-мониторинг ночной? У нас аналогичная проблема, преждевременные роды, отставание в развитии и АЧ+ эпилептическая энцефалопатия. ЭЭ мы нашли случайно, на ночном ЭЭГ. Эпи нестабильность усугубляет проблемы с психикой, часто имеет скрытый характер течения. Когда мы пьем противосудорожные - аутичная и шизоподобная симптоматика уменьшается. По поводу таблеток: с 5 лет деть на респередоне(торендо ку-таб), сейчас почти 12 лет. Можем учиться, не особо хотим, но под столом давно не сидим, словесный понос почти прошел. Участвует в школьных спектаклях - 1-й и 2-й класс были выведены из школы вообще.Но назначение этого препарата проходило мини-дозами и под строгим контролем состояния сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 12:42

Melancholia пишет:
Если скриннинг на аутизм стоит 1000$, что уж говорить о работе со специалистами.

Холли, Вы о каком скрининге?О поиске ртути в волосах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 15:36

Радистка, я???
 Smile 
Я об этом:
Sweetheart пишет:
По закону здесь как только ребенок начинает ходить в школу  детская больница (бесплатная) заканчивает свои полномочия и школа обязана заниматься ребенком. А я поговорила с нашим психиатром от FSCD и она сразу сказала что если мы будем просить школу то будем ждать этого теста годами. Если хотите быстрый результат платите частно  (тысячи долларов). Вот тебе и Канада. Здесь только помогают очень быстро и оперативно когда есть угроза жизни. А когда вот такие долгоиграющие проблемы как у нас то система очень несовершенна.  
Ну, может быть моя вина, что я вместо слова тест употребила слово "скринниг", в медицинском смысле эти два слова--синонимы )))
Я думаю, у них там в Канаде очень четкие диагностические критерии, включающие в себя и генетические анализы, и тестирование ряда специалистов. Ну это я так предполагаю  Confused поскольку льготы предоставляются большие, все завязано на деньгах (я могу назвать цену за обучение в такой школе во Флориде, узнавала. От 25000 до 50000$). Свитхарт лучше сформулирует. Вот слово "скриннинг" из подсознания и выползло  Smile 
Тем более там случай неясный--не классический аутизм, а что-то из аутического спектра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 15:48

Что пишет Sweetheart?
То, что у ребенка есть психиатр, наблюдающий девочку. И этот самый психиатр, подозревая у ребенка аутизм, тем не менее не вправе (?) ей ставить диагноз, без привлечения дополнительных диагностических методов, которые не оплачиваются государством, и в страховку мужа Sweetheart не входят.
То есть без этих дополнительных обследований врач не имеет права ставить такой диагноз, иначе его по судам затаскают, есличе. Может только таблетки выписывать.
Вот у мамы и опустились слегка руки--диагноза нет--соответствующей помощи тоже. Если девочка пойдет в специализированную школу, там у нее, скорее всего будет и ABA и много чего. И делать это надо быстро, пока ребенок маленький и подлежит коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 15:53

И вот еще: не скажу про Канаду, но во Флориде в такую школу заявление нужно подавать заранее, до начала семестра. Кто не успел, тот опоздал и теряет полгода минимум. Может, так не везде у них, зависит от Штата, девочки-американки поправят если что, но при хороших школах и возможностях этих школ все очень непросто. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:37

Аутизм-поведенческое расстройство, особых доп.методов диагностики у него нет, поэтому скорее всего, сертификат имеющегося у автора психиатра не позволяет тому выставлять соответствующий диагноз либо ребенок до диагноза априори не дотягивает, потому что демонстрирует аутоподобное поведение на фоне, например, органики, которая у него есть по описанию мамы.

АВА в Штатах(знакомые занимались в Чикаго) от 100 долларов за час, 60% у них оплачивала страховка.


Собственно, как и у нас-нет бесплатного врача(по страховке), пойдем к другому-платному за свои.Аналогично с педагогами.АВА при желании доступна для изучения родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:23

Радистка, ну вот посмотрите ради интереса сайт этой школы
http://faceprogram.org/pasco/?page_id=29
я даю ссылку на вкладке "академическая среда и расписание". Это отдельно от BABA и терапии.
Не знаю, насколько хорошей считается именно эта школа, но предоставить ребенку с РАС подобную академическую среду )) как раз и хочется автору темы.
Другой вопрос--что на нашем форуме вряд ли мы чем-то поможем, в плане советов куда метнуться в Канаде )))) кроме, конечно, моральной поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:40

Sweetheart , адаптация к интуниву у сына была недели две. Во- первых он был сонный, во- вторых было изменение вкуса. Его стали раздражать некоторые запахи, к которым он ранее был безразличен. Начинал принимать 1 мг., через год перешел на 2 мг. Теперь по поводу диагнозов. Проще всего ставят ADHD. У моего тоже есть активные черты, но явно недостаточные для диагноза. Психиатр ребенка сказал, что с прошлого года они могут поставить аутизм только в том случае, если ребенок не говорит. Моего сына наблюдает еще и невролог, а вот она сказала, что сын - классический Аспергер. Теперь имеем 2 диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:16

КузяКа, а что дает в штатах Аспергер? Напишите, плиз.  Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:14

Все зависит от того, насколько сильны проявления синдрома Аспергера у ребенка. Если ребенок имеет проблемы с усвоением программы, то можно получить special education program. Тогда , в зависимости от глубины проблемы, ребенок будет помещен либо в специальный класс, либо в общем классе, но с дополнительным учителем. Если же проблем с обучаемостью нет, можно получить 504 план. Тогда, школа вашему ребенку дает определенные льготы. Например, больше времени для теста, возможность уединиться в тихое место, место за партой рядом с учителем и т. д. Больше того, ребенок с синдромом Аспергера, может оказаться одаренным. В нашем случае оказалось именно так. Школа сама инициировала проверку его умственных возможностей( думали- дурак), он тогда еще почти не говорил по английски. Оказалось, совсем даже наоборот, слишком умный. Теперь у него есть 504 план, как у ребенка с проблемным поведением, и статус gifted children.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 9:26

КузяКа, очень приятно читать про подобное отношение к ребенку в школе. Что система не выталкивает на надомное, или вообще в никуда, а ищет сильные стороны человека. Вам очень повезло, что вы уехали в такое место на пмж ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetheart

Sweetheart

География : Канада
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : ЮлияЛикен
Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-19

У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет    У ребенка 8 лет СДВГ  и признаки аутизма. нужен совет  - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 9:59

вы знаете я вот почитала о болезни Аспергера и увидела моего ребенка. ну все признаки - неуклюжая, зацикленная на одной игре и герое вот уже почти 8 месяцев и словесный понос постоянно. Говорила с клиникой которая будет делать тест на аутизм. Сказали что это займет 2-3 года. я чуть со стула не упала. какой-то идиотизм. муж решил писать и жаловаться верхам. уже просто нет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка 8 лет СДВГ и признаки аутизма. нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-