Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сломал зуб!?!? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сломал зуб!?!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 11:52

А я бы оплачивала, если бы мой умышленно полез и бил так, что поломал зуб, причем сам, а не в ответ на провокации. Ну вот, если несчастный случай - столкнулись, упали и тп - то не вина это моя и моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 12:01

Адриэль, у меня была ситуация один в один с вашей. Только со старшей дочкой. Моя моль тщедушная весила на том момент 21 кг. Якобы сломала, когда ехала с горки (играли в акулу), попала своей тряпочной кроссовкой.
Я тогда узнавала у своего знакомого тренера по дзюдо, можно ли так легко сломать постоянный зуб. Он выразил большие сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 12:04

Происшествие--что и говорить--неприятное. Всегда очень тяжело и сложно выяснять, кто первый начал, кто по кому чем попал и т. д. (((
Если свидетелей надежных нет--и все со слов детей--то вам не надо на себя это брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 12:07

Меланхолия, то кроссовкой. Тут же утверждается, что зуб сломался от удара кулаком!
Свидителей нет, но мальчики оба начали рассказ одинаково.

Костя обозвался, тот плеснул в лицо водой, Костя побежал, этот за ним, костя остановился, хотел напугать, вытянул руку с кулаком, тот на нее мордой напоролся... Но мне кажется, так нереально сломать зуб! Ладно, уже в общем-то проехали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 12:21

Эх, у нас в классе тоже есть такая девочка, как ваш "оппонент". Меня уже от нее трясет, физически  No comments Тут ее перед каникулами неделю в школе не было, ни одной жалобы на моего ребенка, ни одного инцидента. Тоже провоцирует. При мне мальчишки ей говорят "Ты сама не лучше". Но мама вот тоже ((( с претЕнзиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 13:35

У меня у самой сломан передний зуб именно ударом.Удар был сильный.Никаких виниров-просто нарастили и все.

Адриэль,еще раз пишу-показать мальчика стоматологу,независимому,чтоб вынес вердикт что и как.А отсюда и плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 13:54

Дась, кто будет показывать-то? Адриель что ли? Мама там бьет себя пяткйо в грудь, что якобы кому-то показывали и ей еще и сообщили про непоправимую деформацию скулы (!!!!) - при этом ни заключения ни-че-го она не показывает ))) Тк их просто нет. Я так понимаю, конфликт там исчерпан, сломанный зуб оказался бурной фантазией мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:12

Мама того мальчика пусть показывает(в качестве доказательства) в присутствии Адриэль,чтоб не было подлога. Здесь дело не в том,кто прав,кто виноват,здесь надо установить действительное наличие проблемы и пути ее разрешения.Орать то можно сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:19

Да уже это никому не нужно, и не думаю что Адри будет продолжать тратить нервные клетки чтобы ЗАСТАВИТЬ (как?) ту маму в ее присутствии показывать парня врачу... Я даже не уверена, что кто-то имеет на это право...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:26

Зуб сломать легко,но должна быть серьёзная травма на руке у вашего мальчика,Адриель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:30

Фея, ну не обязательно, мне-то выбили вот просто локтем, никаких травм, а тем более серьезных, ни у кого не было. Он откололся и все. Я тут больше поверю в физику и точку приложения силы максимальной, либо уже бывшую, но не видимую явно глазом травму (трещину и тп на зубе). Попало - откололся. Тем более, что, как я поняла, вопрос уже решился. Никто никому ничего не должен, видимых повреждений, тем более на зубах и скулах, у потерпевшего нет. Мать потерпевшего оказалась женщиной эмоциоанльной. Много шуму из не очень уж страшного инцидента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:45

Мамаден,заставить нет,не может Адриэль,может предложить.В случае согласия и заключения стоматолога,что зуб отколот в результате удара ее сыном,можно будет говорить о вине сына Адриэль и о возмещении за лечение.В противном случае-до свидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:52

До 15 лет, мне кажется, зубы не наращивают детям... Мой ученик (нечаянно) сломал зуб девочке, его родители оплачивали лечение... Я бы тоже оплатила в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 14:58

juvics2,почему не наращивают? Ну даже если и так.Коронку ставить еще хуже-зуб обтачивать надо.У меня зуб нарощен совковым способом-обычным пломбировочным светоотверждающим материалом.Хожу уже лет 20.Один раз корректировала.потому как по дурости семечки грызла и на пломбе образовалась выемка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 15:07

Дася, врач сказал, что нельзя, пока формируется и растет лицо и челюсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 15:09

juvics2,это да,но что-то все равно делают в таком случае.Там ведь просто надставляют отпавший кусочек и все.Ни в десну не лезут,никуда.Это не протезирование.Зуб то уже выросший,место свое занял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 15:10

Сын во 2м классе так сломал мальчику зуб. Случайно.
Отколол кусочек.
Папа мальчика орал дурниной, обещал от школы камня на камне не оставить.
Школа очень давила. То просила, то требовала уйти куда-нибудь.
Мы у юриста консультировались тогда.
Ничего нового.
До 14 лет все вопросы к школе.
А зуб мог так отколоться, если уже был надломлен. Но это не имело значения.
 
Адриэль, орущие родители хорошо понимают ответный наезд.
"Зачем Ваш приставал?!" "Почему РЕГУЛЯРНО нервирует?!" "Зачем бежал?!" и "вообще уймите Вашего, чтобы близко к моему не подходил!"
Как-то они сразу успакаиваются после этого Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 15:13

Дася пишет:
juvics2,это  да,но что-то все равно делают в таком случае.Там ведь просто надставляют отпавший кусочек и все.Ни в десну не лезут,никуда.Это не протезирование.Зуб то уже выросший,место свое занял...
Это врач так сказал родителям девочки: ждите 15-ти лет. У нее, правда, половина зуба откололась, и нерв в этом зубе удаляли.


Последний раз редактировалось: juvics2 (Чт 20 Фев 2014 - 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 15:31

Дася пишет:
juvics2,почему не наращивают? Ну даже если и так.Коронку ставить еще хуже-зуб обтачивать надо.У меня зуб нарощен совковым способом-обычным пломбировочным светоотверждающим материалом.Хожу уже лет 20.Один раз корректировала.потому как по дурости семечки грызла и на пломбе образовалась выемка.

Я тоже долго ходила с нарощенным передним зубом. В 14 лет удаляли нерв и наращивали. Ходила лет 6-7. Пока также по дурости косточки граната не сплёвывала через зубы. С этими косточками ползуба выплюнула. Больше зуб лечить смысла не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:12

У моего никаких следов на кулаке вообще. Ему даже не больно было. Да все разрешилось уже... Она давила не на деньги, а на то, что ей теперь время тратить на сына, а ей работать надо. А тут по врачам нужно его водить и т.п. и т.д. При том, что у мальчика и бабушка, и дедушка, и кагал родственников вокруг него пляшет. Да ну их на фиг. Ничего я доказывать и проводить не буду.

Ребенок сегодня получил аналог пятерки по английскому и другим предметам, преподы его хвалить стали. А мальчик, ну что мальчик? В следующий раз не будет бежать за моим и загонять его в угол. И смешно, и грешно, что его мама верит, что он бежал за моим, чтобы сказать ему, как тот не прав. Ага, и ногами тоже видимо "разговаривать" пытался. Был бы другой любой ребенок, и повинились бы, и заплатили бы, сами бы врачей хороших предложили. Но этот гад реально достал уже.
Очень показательно, что девочки, не сговариваясь, отказались этому страдальцу подарок на 23 февраля делать. А та, которая вызвалась, ехидно сделала что-то нежно-розовых тонов в цветочек, хихикая с девочками. Не просто его так не любят девчонки. не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Сломал зуб!?!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сломал зуб!?!?   Сломал зуб!?!? - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 14:09

У меня ребенок в 8 лет упал и ударился подбородком и губой. Зубы остались целыми, лишь губа верхняя об них поранилась сильно. НО, через месяцев 7-8 он играл и задел по зубам рукой, так вот постоянный верхний резец, как отрезало половину! Т.е. в первый раз зуб видимо пострадал, но мы же показывали его стоматологу - он ничего тогда не увидел, (было это во Франции, и врач, судя по дипломам не плохой). Но, незаметная трещина, провоцировалась едой твердой ( никто ж не думал отказываться от кусания яблок, шоколадок и др), перепадами температур (горячее, мороженное и т.д.) - со временем достигла того момента, когда хватило несильного удара рукой, что б край зуба отломился.

Кстати, нам нарастили его японской пломбой с кальцием что-ли, или чем-то подобным. Т.к. корень зуба был еще не закрыт, он вырос полгода назад, а нерв остался неповрежденным. Отломилась часть коронковая, до нерва не дошло. И врачи объяснили, что корень закрывается в течении 2-х лет, до этого времени, если зуб "живой", лучше его вообще не трогать - стандартная пломба требует протравки зуба, что вредно при незакрытом корне.

Виниры и люминиры не ставят, пока рост челюсти не закончен. У мальчиков - 18-20 лет, девочкам можно раньше. На депульпированные (удален нерв) зубы их не ставят вообще. Только коронки или наращивают пломбировочным материалом.

Отсюда вывод, для всех в такой ситуации - никаких дорогостоящих методов лечения не нужно. Не из-за экономии, а что б не навредить. Либо пломбировочный материал - наращивание без протравливания кислотой, либо тонкая детская коронка до момента взросления (ее надевают не опиливая зуб). И только потом выбирать вариант исправления эстетики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сломал зуб!?!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-