Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемная дочка перешла в подростковый возраст

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:35

Скала, ну ведь так жить невозможно  Sad , причем жалко всех, и дочку тоже. Может всё таки в больницу на обследование положить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:41

Раньше не распускали и баловали не больше других. Но она все время проверяла границы, постоянно "шла своим путем". Я помнится, даже когда не слушала маму, все равно в глубине души всегда считала, что мама у меня умный человек и знает лучше меня как поступать.Еще раз повторю - сама не была послушной девочкой, тоже упрямилась и козлила в подрастковом возрасте. Но все же до определенных пределов. тормоза срабатывали вовремя

Дочь моя с раннего детства не считала никого авторитетами. Даже совсем маленькая она все делала по своему и только много раз наступив на грабли начинала прислушиваться к нашим советам. Теперь вообще не слушает.Да я стараюсь и не давать теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 16:58

малёк пишет:
Скала, ну ведь так жить невозможно  Sad , причем жалко всех, и дочку тоже. Может всё таки в больницу на обследование положить?

Знаете, Малек мне до лета еще ее было жалко. Я злилась, конечно, на нее, но потом в минуты затишья  мне ее было очень жалко. Я постоянно думала, как исправить положение.
 А с осени как пошел новый виток, мне все резко стало фиолетово. К примеру в августе  на ДР я ей устроила праздник. А осенью она не только орала на меня и дралась так еще деньги выгребала полностью. Один раз 15 тыс. взяла. После этого я ей сказала, что нг не будет. И мне не было ее жалко. Совсем. Да в Англию я ее взяла, но подарков не было.
Мне реально с ней говорить ни о чем уже не хочется. Да и она даже если и садится с нами смотреть кино, сначала гадостей наговорит. Крайне редко бывает, что с ней можно 5 минут поговорить о чем-то отвлеченном без скандала.

Когда мы с ней одни и далеко от дома все-таки получше заметно. Она и там скандалит, особенно в первые дни. Потом , кстати, меньше, явно переключается. Нам даже в Лондоне в стену соседи стучали, когда она стала препираться ( по нашим меркам не так уж и скандалила). Там тоже выделывается, не спешит явно назло. Я стараюсь ставить ее в такую ситуацию, что ей это невыгодно. Хочет выделываться? Отлично,спорить не буду,  я пошла одна ужинать. Не хочешь быстро вылезать из машины? Замечательно - будешь охранять.

Но дома в такие ситуации трудно поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:00

Скала пишет:
,
Я думаю, многим тут на форуме  в кошмарном сне не приснится такая жизнь, как у нас дома. Живем по принципу "главное не трогать". Так все равно орет и говорит гадости о нас.
Скала, я в таком кошмаре живу уже три года.Поведение Вашей дочери прям как с моего списано. Слабое утешение, конечно,но могу сказать, что дальше будет хуже, а потом вдруг в кромешной тьме появится просвет, детка начнёт адекватно реагировать. До этого надо просто дожить, дотерпеть стиснув зубы (предварительно проглотив успокоительное).
Снимите все свои требования кроме самых, на мой взгляд , основных - орать на маму (бабушку) - нельзя, бить маму - нельзя, воровать - нельзя (а вот это мой балбес ещё не усвоил, будем закреплять).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:23

Анхем, я так и живу в надежде, что может надоест скандалить и начнет адекватно разговаривать.
Я даже советов на форуме перестала спрашивать почти - стараюсь пореже вообще об этом думать и просто с меньшими нервозатратами это пережить.Но иногда у меня большие сомнения - вижу, что многие неадекватные привычки закрепляются. Sad
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:27

Скал, и все же надо что то делать. Потому как пережить не всегда случается.

Может в лошадях что не так? (шучу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 17:44

Мне по-прежнему кажется, что у вас непринятие дочери и ее проблем.
И нужна хорошая семейная психотерапия.
Если бы девочка была больна, вряд ли при таком ужасе дома она могла бы нормально ходить в школу.
И сейчас я думаю, что снизить требования, повысить требования - это тут погоды не делает. Требование снизились - никакого улучшения.
Думаю, у дочерм ощущение, что вы ее ненавидите. А у вас ощущение, что она вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 18:47

Лягушкина пишет:
Мне по-прежнему кажется, что у вас непринятие дочери и ее проблем.
Думаю, у дочерм ощущение, что вы ее ненавидите. А у вас ощущение, что она вас.

Это Вы верно заметили. Насчет неприятия - да такое поведение я принять не могу. Тем более большинство врачей говорят, что она в общем, здорова. Были бы у нее реальные проблемы - я бы давно приняла бы наверное. А тут наглость и эгоизм  прут.
Я придерживаю тактики из книги "Беспокойный подросток" - оберегаю как могу свое и мамино пространство, и максимально не лезу к этому монстру. Одна надежда, что перебесится.Тогда буду выстраивать отношения. Хотя возможно будет поздно.Это я понимаю, но ничего поделать не могу. Сейчас с ней разговаривать о ерунде и то сложно.
Правда, бабушка  проблемы усуглубляет. И все разговоры с ней ни к чему не приводят.Зато жалуется мне целыми вечерами. Видимо, с одной стороны, она решила раз я меньше занимаюсь, то взять в свои руки, с другой от скандалов устала и потакает внучке. Дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:18

Скала, грустно все  это Sad 
На днях себе скачала книгу Петрановской
Как раз читаю про привязанность. Посмотрите, может, что-то зацепит. Читается очень легко  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 23:04

Вы не поведение не принимаете, а саму дочку. Не припомню вас ни в одной теме типа "У кого чего хорошего" или "мой ребенок самый лучший", нигде вы не писали о ней чего-то забавного, хорошего, теплого. Никогда не писали ни о каких достижениях, ни о чем, за что можно похвалить и чем гордиться. Я имею в виду, не писали сами, без наших вопросов. Если я ошибаюсь, буду рада ссылке на что-то подобное.
Еще мне кажется, наши советы вам совсем не помогли. Ни дочка не ведет себя лучше, ни вам с ней не легче. Из этого я делаю вывод, что вам нужен очный специалист.
Может быть, форумчане кого-то вам порекомендуют. У меня сейчас, к сожалению, нет проверенных контактов. Думаю, вам нужен семейный психотерапевт, чтобы работать и с вами, и с бабушкой, и с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 23:14

Еще один нюанс я заметила. У вас с оценке дочкиных поступков как бы нет градации. Взяла 15 тыс и взяла 2 кг сахара - вы это называете одним и тем же словом "воровство". Хотя 15 тыс - это очень серьезный и совсем не рядовой проступок для девочки-подростка. А взять без спроса 2 кг сахара для лошадей - это, в общем-то, фигня. Ну взяла. Дали деньги, отправили в магазин за новым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyВт 25 Фев 2014 - 23:42

В итоге получается, что вы дочкой недовольны постоянно. Получила 2 или 3 - лентяйка. Получила 4 или 5 - лентяйка все равно. Украла кучу денег - воровка. Взяла без спроса тени - все равно воровка. Смысл вести себя лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:19

Лягушкина пишет:
Никогда не писали ни о каких достижениях, ни о чем, за что можно похвалить и чем гордиться. Я имею в виду, не писали сами, без наших вопросов. Если я ошибаюсь, буду рада ссылке на что-то подобное..

Без вопросов может и не писала. А зачем? Я прихожу сюда либо посоветоваться,поделиться проблемой, либо просто поболтать на отвлеченные темы и заодно ответить на чьи-то вопросы, если чувствую, что могу помочь. А писать в тему "Мой ребенок самый лучший" - это психотерапия или хваставство? Мне не совсем понятно.

Ну если мои рассказы о походах, спортивных ( прошлых) успехах не считается достяжением...Мне кажется, я раньше о дочке рассказывала со всех сторон. Это сейчас мне уже , честно говоря вообще как-то не хочется о ней упоминать лишний раз. Тему эту я даже заводить не хотела - просто понимаю, что многие за нас искрене переживают, поэтому задают вопросы в других темах, и я решила рассказать. Хорошего правда мало, наш пример, к сожалению отрицательный.

Лягушкина пишет:
Еще мне кажется, наши советы вам совсем не помогли. Ни дочка не ведет себя лучше, ни вам с ней не легче. Из этого я делаю вывод, что вам нужен очный специалист.
Может быть, форумчане кого-то вам порекомендуют. У меня сейчас, к сожалению, нет проверенных контактов. Думаю, вам нужен семейный психотерапевт, чтобы работать и с вами, и с бабушкой, и с дочкой.

Многие советы с форума я пыталась применить. что-то даже срабатывало, но как правило весьма временно. Все равно я всем благодарна. И у меня по крайней мере есть ощущение, что я не совсем виновата в ситуации - да, результат удручающий, но я не сидела сложа руки.

Насчет специалистов. Еще в сентябре я собиралась опять идти к психологу,к врачам. А потом все сразу навалилось - с октября начала выделываться круче, чем раньше, на работе была полная ж и я ее поменяла, у самой со здоровьем много вопросов ( но до врачей я не дошла). В общем, руки как-то разом опустились. Была у меня смутная надежда, что после НГ ( каникулы провели неплохо) можно будет найти с дочкой хоть какой-то контакт - с первого же дня понеслось...
Я не то что не верю в специалистов совсем, но как-то уже мало надеюсь. Бабушка точно не пойдет, дочка скорее всего тоже. А ходить мне одной... Я уже ходила. Имхо, дочке бы кто немного про жизнь объяснил.. Но не кому.
Кстати, раньше ее немного все же воспитывали в спорт.секциях. И меня там знали и когда она скандалила со мной ее на место порой ставили. Теперь и этого нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:33

Дрим пишет:

Скала, у Вас уникальная для форума ситуация.
Учителя ценят Вашу девочку выше, чем Вы сами.

Работающая на уроке девочка никак у меня не вписывается в образ "ничего не надо ей, ничего не понимает". Работает, отвечает и получает неплохие оценки, где может - показатель адекватности и умения играть по правилам. Умения понимать - чего от тебя ждут.

У вас затык конкретно дома. "Ничего хорошего нет в девочке и все только хуже".
Вот с этим согласна и с последними постами Лягушкиной. Да тут полфорума родину бы продали, чтоб только из школы не выживали и не гнобили постоянно не пойми, кого больше - маму или ребенка Sad
Насчет хамства и ора трудно посоветовать что-то дельное, очень все далеко зашло. Новые гайки=новый виток конфронтации. Мой, к счастью, сильно не хамил, но при малейшем изменении тона от меня прилетало "не смей мне хамить" или "не забывай, с кем разговариваешь", а после этого молча всегда дожидалась, когда ему что-то понадобится от меня, даже мелочь, и приводила аналогию, как могла бы я сейчас ответить и сделать, а лучше не сделать то, о чем он просит. В общем, в стиле - не плюй в колодец поступала.
У вас все сложнее, намного. Самое грустное, что у Вас самой закончилось желание "понять и простить", что и понятно, в общем-то. И ощущение, что вам всем троим не хватает дома личного пространства, особенно по вечерам. Может попробовать уговорить бабушку на какое-то время не проявлять вообще заботу? Включая готовку разнообразной еды? Ну так, из чего готовить есть, а готового нет? Всякие сладости вообще не покупать, они типа вредные, для всех SmileВечером - никаких ко мне вопросов, я устала. Ну как-то обозначить спокойным тоном автономию каждого в отдельно взятой квартире. Может и фигню полную написала, и бабушку изменить сложно, но посыл такой, чтобы ЕЙ от вас надо было что-то, а не ВАМ от нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:33

Лягушкина пишет:
Еще один нюанс я заметила. У вас с оценке дочкиных поступков как бы нет градации. Взяла 15 тыс и взяла 2 кг сахара - вы это называете одним и тем же словом "воровство". Хотя 15 тыс - это очень серьезный и совсем не рядовой проступок для девочки-подростка. А взять без спроса 2 кг сахара для лошадей - это, в общем-то, фигня. Ну взяла. Дали деньги, отправили в магазин за новым.

Фигня, когда это разово. Понимаете, мы живем как в какой-то ночлежке или в одном доме с алкоголиком Утром встанешь и не знаешь, что у тебя опять стащили, съели, использовали не по назначению. Пропадают самые неожиданые вещи. И опусташается все до 0. Тащится все "к себе". Есть явная тяга к накопительству такому( забыла как называется) - сложить к себе в сумочку все дезодоранты, все лаки и т.д. И свои и мои. складывает в уголок все собачьи вещи, покупает ему какие-то вкусняшки, при этом до собаки ей глубоко чихать.Трудно это объяснить словами, но поверьте, это тоже у нее какие-то разумные грани переходит. 2 кг сахара из этого же. У нее была килограмовая пачка - брала по-немногу, очень налолго хватило. А тут видно нашла 2 кг - прихватила оба. Что ей нужен сахар даже не заикнулась.
А слово воровство. Ну да, тайно берет не свое - воровство. Понятно, что оно разное бывает. Но более подходящего слова я не знаю. Суть это не сильно меняет. В результате мне вот даже уже сувениры покупать не хочется, боюсь оставить на столе если вешь чья-то чужая ( да и свое прятать приходится в собственном доме). На нервы это очень действует.


Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:41

Скала, я редко Вам пишу, но когда Вы очередной раз пропали с форума, я это заметила и даже волновалась, как там у Вас с дочкой? Дети наши ровесники, да и проблемы схожи! Я понимаю Ваш негативизм по отношению к дочке, у самой похожая ситуация, но у Вас что-то совсем через край. Лягушкина хорошо написала, прислушайтесь. Я сама, если честно, записалась к Осину, вот прямо даже страшно ехать, так как воспринимаю это как последнюю надежду, а то совсем мрак... У Вас хоть уроки сама делает, в школу ходит с классом. Поверьте, это уже тааааакой плюс! Как-то читаю Вас и хочется сказать: да повернитесь вы уже с дочкой хоть чуть-чуть друг к другу, ведь самые близкие люди! Мне все психологи-психиатры твердят одно: не потеряйте СЕйЧАС контакт с ребёнком, иначе потом будет уже не восстановить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:54

Кстати, Осин как раз говорил, что с такими детьми очень важно сохранить контакт ,иначе  могут произойти непредсказуемые вещи No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:55

Биглик пишет:
Да тут полфорума родину бы продали, чтоб только из школы не выживали и не гнобили постоянно не пойми, кого больше - маму или ребенка Sad

Биглик, чужие проблемы всегда кажутся проще. Это я не в укор, это просто факт. А я бы лучше наоборот - да хрен с ней со школой - в Москве их полно, можно и дома учиться ( у нас с бабушкой знаний достаточно, я бы и учителей наняла), в конце-концов школа в жизни не главное.

Но зато у половины форума любящие дети. И это намного дороже. У Вас есть контакт с ребенком, семья, мир дома ( я понимаю, что не все идеально, но не война). Вам любой психолог скажет, что семья - это тыл, это место где можно все пережить. А у нас?


Биглик пишет:
В общем, в стиле - не плюй в колодец поступала.
Уже не работает. Раньше работало. А сейчас ей глуоко наплевать. И главное, чтобы мы не мешали жить как она хочет.

Бабушку я все время уговариваю вообще забить на учебу. Нет она все равно переживает. И в этом желании вытолкнуть например утром в школу вовремя явно перегибает палку. Я ей постоянно говорю, не помогает. Я помню это было и раньше и меня это тоже злило. Сейчас я могу просто ответить, что сама большая и разберусь когда мне вставать на работу, например. Но у бабушки это один из немногих недостатков. Меня в детстве это злило, но я понимала, что с мамой мне очень повезло. А дочка искрене считает нас с бабушкой монстрами и что ей не повезло. Когда я ей раньше приводила примеры как ведут другие родители, она все равно при своем мнении оставалась.

А насчет вечеров.. Я фактически стараюсь дочь не замечать и не приставать к ней. Прихожу поздно, большую часть времени провожу за компом. В выходные тренируюсь с собакой, но без дочки. Но если дочка не идет спать до 12 ( как правило не идет) мне приходится со скандалом загонять. Утром если в течении получаса не встала - приходится мне вставать и тянуть силой.

Вообще прооравшись она , например, в момент засыпает. Когда ложиться без скандала - возится. Утром поорав идет завтракать и часто уходит в хорошем настроении. Явно она из тех людей, кто поскандалив выплескивают весь негатив. Это у нее наследственное - отец такой же. Его бурные сцены и эгоизм и были причиной развода. Я совсем другая - я долго потом переживаю, мне скандалы не нужны. И в детстве такая была. И мама такая же. Поэтому нам очень тяжело в этой хронически скандальной обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:08

Нюрасик пишет:
Как-то читаю Вас и хочется сказать: да повернитесь вы уже с дочкой хоть чуть-чуть друг к другу, ведь самые близкие люди! Мне все психологи-психиатры твердят одно: не потеряйте СЕйЧАС контакт с ребёнком, иначе потом будет уже не восстановить!

Я не знаю как. Совсем. Еще до осени такого мрака не было.Понимаете, она сидит и накручивает себя против меня. Даже то, что я делаю совершенно очевидно для нее  мне ставится в укор.  Она мне совершенно не верит, хотя я ее никогда не обманывала. Она постоянно нарывается, провоцирует, чтобы ее ударили.
Вот тут многие жалуются, что их дети так ведут себя в школе. А моя девочка, которая уже выше меня , так провакационно ведет себя дома почти все время, что дома находится. Если учесть, что детка с детства занималось спортом, то ее удары могут кого-нибудь покалечить. По-моему , она реально не осознает, насколько она уже сильна. Но вскоре до нее это дойдет. Пока она в гневе бьет кулаками по столу, машет ногами 39 размера в воздухе ( но я уже боюсь, что может мне случайно выбить зубы), а что будет, если она прицельно начнет бить? Страшно подумать. При этом, я действительно, не знаю, что делать и как ей объяснить, что есть рамки, за которые нельзя выходить. Она для себя эти границы уже далеко отодвинула. И пытается дальше двигать.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 26 Фев 2014 - 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:09

Скала, а зачем вы дочь гоните спать,если это вызывает скандал,зачем поднимаете,если скандал.Пусть проспит день-другой,получит в школе по шее за это,может где-что шевельнется?
Да,очень трудно отстать,перестать пинать,ведь душа все равно болит и переживает.Но может попробовать? ну вступите с бабушкой в некий сговор,минимизируйте моменты,дающие возможность дочери заорать.И посмотрите,как будет.
Прятать в собственном доме все-это ужасно психологически.Но вот что тут поделать.Значит повесьте замок на шкаф,в котором будете хранить то,что хотите.чтоб дочь не трогала.Да,неприятно,но неприятно должно стать и девочке вашей.Если дочь орет-не говорите с ней вообще,уйдите-некому будет орать,а так не интересно.Ну просто попробуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:17

Дася на чем можно замки уже висят. Но очень часто пропадают самы неожиданные вещи, к которым вроде и не было интереса, все не спрячешь. Да и с этими прятаньями сами найти многое не можем потом. Перед НГ фотик искали неделю!

Вы думаете, мы не пробовали не загонять? До 2-4 ночи может ходить по квартире. Все не будут спать. Вплоть до того, что включит мне свет в глаза. Или пойдет мыться в 4 утра затопив ванну.Утром будет тройной скандал и звонок от классной, что спит на уроке. Такой сценарий разыгрывался за последний год ни раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:27

Да, мир в доме важнее школы, конечно. Только этот мир не раз рушился благодаря вопиющим проблемам в школах, коих на сегодняшний день в анамнезе четыре штуки Sadи это реальная засада - сохранить отношения и как-то требовать учебу и поведение. У вас, я помню, скандалов много именно из-за уроков много было раньше. У дочки протест выработался, а у Вас страх ссоры. У обоих условный рефлекс - вечер - уроки - противостояние- ор - поздно спать - рано вставать - скандал. И так изо дня в день. Стресс у всех троих.
Вы написали, что она лицо дерет перед зеркалом. Переживает из-за внешности видимо. Многие девчонки залипают так в зеркале, что хочется за шкирку оттащить, я сама такая была когда-то, мульен недостатков в себе видела.
Может вам вместе к косметологу сходить? А потом в кино? Потрепаться ниочем, посмеяться? И так хотя бы через выходные?
То, что вещи тащит - раздражает, особенно, если это косметика. Да и вообще, любые вещи, но нужные мне здесь и сейчас. Может на переходный период, ну пока градус взаимной неприязни снизится, собрать у себя где-то в укромном месте то, что вот только мое, спрятать буквально, а кучу аналогичных вещей оставить в открытом доступе, пусть берет? Деньги тоже прятать. Неудобно так жить, кто бы спорилSad но то, как сейчас тоже плохоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:33

Скала, на мой взгляд, вы чудовищно запустили ситуацию. Если не путаю, вы прекратили давать лекарства, потому что поехали за границу, и больше не стали ничего давать. Лечение не слишком помогало, но вы не стали подбирать другое лечение или другого врача. К психологу девочку так и не сводили... У вас, нмв, произошло то, от чего меня предостерегала в свое время Иовчук - без лечения и коррекции у ребенка закрепились патологические стереотипы поведения, она так же орет и т.п., как и в 11 лет, а вы ничего не можете с этим сделать...
Я понимаю состояние, когда опускаются руки, и понимаю, в каком аду вы живете. Но не верю, что в вашем случае она перерастет, и все рассосется само собой. Боюсь, будет только хуже, а вы ничего не предпринимаете. Sad Пусть вы не верите в психотерапию, но ПОЧЕМУ не попробовать? Одного специалиста, другого, третьего? Вдруг поможет? Контакты вам давали... Люди хватаются за любую соломинку, а вы только отстраняетесь... а кто еще ей поможет?  Sad  Нет уже желания делать что-либо для нее - сделайте это для себя, для своей мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:42

Девы,но вот как затащить девицу ростом выше мамы к психологу,если чадо вопиет и дерется? Ну я не знаю... И делать что-то надо,но что?
От любого сближения -оры и только хуже...
Сейчас скажу страшное-Скала,а может вам какую-то школу-интернат подобрать?
Раз ребенок в школе себя нормально ведет,а дома война,то может всем будет лучше.если дочь будет бывать дома реже?И вы ее не будете раздражать и она вас.Можно кидать тяжелое... Tomato 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:47

Биглик, скандалы вызывает и вызывало всегда не только учеба. Очень многие рамки. Тот же поход в кровать. Просьба помыть руки и т.д. Не до такой степени, но это было всегда. Хотя, конечно, уроки - самый большой раздражитель был. Сейчас самый большой раздражитель я.

Если бы она переживала за внешность... Она и раньше любила разодрать царапину, продрала год назад себе прямо лысину на голове. Кровь текла регулярно. Теперь переключилась на лицо. Она расковыривает болячки. Какой в этом у нее интерес я не поонимаю, но кровь , порой болячки размером в 50 коп, а она все равно дерет. Тоже какой-то невроз.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 26 Фев 2014 - 1:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-