Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли водить машину с ММД?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 20:26

Gyperded, Вы предлогаете-то что?Всех поголовно проверять на наличие СДВГ?Аварии со смертельным, тем более, исходом-это ужастно,но в них часто попадают люди не СДВГ,при этом являясь виновниками,и кажется все кто получают права проходят мед.комиссию,но аварий меньше не становится.И потом,до тех пор ,пока все будет продоваться и покупаться,у нас на дорогах будут и пьяные водители и любители экстрима и просто откровенные психи.Ваш "крик" понятен,но это только "крик".А дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 20:32

Цитата :
Gyperded, Вы предлогаете-то что?Всех поголовно проверять на наличие СДВГ?
По моему очевидно, Gyperded пишет тут, понимая, что здесь могут быть СДВГ-шники, или близкие им люди. Просто предупреждает, опираясь на свой опыт.
Цитата :
А дальше?
А дальше, Дася, вы сами должны сделать вывод, тем более, это не так уж и сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 20:44

Я более чем уверена что эти сумашедшие камикадзе в Египтах и Турциях разных и те которые туроператоров угробили - никакие не СДВГ !!! Там совсем другой диагноз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 21:07

Нова,может я малость туповата,но не могу понять,какой можно сделать из всего этого вывод.То,что на дорогах нужно быть предельно внимательным и ответственным,кажется очевидным.А потом даже если у человека есть СДВГ-это,простите не слабоумие и человек должен отдавать себе отчет(скидки только детям за отсутствием должного опыта),что своими выходками вопреки правилам он создает опасные для себя и других ситуации.Или я опять чего-то не поняла,прошу поправьте если так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 21:17

Почему люди не учатся на чужих ошибках????
Я похоронил друга, несколько знакомых попавших в ДТП. Мне что пожелать вам такого-же, чтобы вы поняли о чём идёт речь. Я сразу сказал мою цель в этой теме - отговорить внука от затеи стать водителем. К сожалению в этой полемике вы полностью подрываете мою позицию. Убеждён, что СДВГ-шников надо подразделять ещё на степени и начиная с какой то степени не допускать к вождению авто. Все правила безопасности написаны кровью людей. Очевидно мы ещё мало хороним жертв ДТП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 21:45

Gyperded, во первых на Вашем месте я бы воздержалась от разного рода пожеланий в мой адрес,тем более такого содержания,во вторых,хоть моей целью и не было подрывать Вашу позицию,но в Вашем возрасте хорошо бы знать,что позиции и существуют для того,чтоб их поддерживать или оспаривать.Вы хотите отговорить своего внука,а он что читает наш форум или у Вас не хватает аргументов в реалии или еще что?Я думаю,что если Вы с внуком говорите тем же тоном,что написано Ваше сообщение мне,то я не удивляюсь,почему он Вас не слышит.Не смотря на то,что подавляющее кол-во формучан женщины(по мнению многих мужчин недочеловеки),многие водят авто,в которых при этом сидят их дети и я думаю,что нам не надо объяснять,что опасно,а что нет.Но,к сожалению,не в нашем ведении находится диагностика,подразделение и иже с ними.

P.S.Вы расчитываете докричаться через нас до своего внука,а может просто поговорить с ним,глядя ему в глаза.А что такое хоронить я знаю,к сожалению,не смотря на свой "юный",относительно Вашего ,возраст
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 21:47

А почему вы так уверены что все ДТП происходят по вине СДВГ людей???

Я так поняла вы против того чтобы ваш внук водил машину - мы все тут не знаем какая у него степень СДВГ, я не считаю что СДВГ как таковое является препятствием к вождению, наоборот очень сильно приучает концентрироваться. Я например знаю, что я часто бываю невимательна и хлопаю ушами, поэтому садясь в машину - я на все 200 процентов занята ситуацией на дороге. И ни одной аварии по моей вине не было ни разу за почти 11 лет стажа!!!

Цитата :
если у человека есть СДВГ-это,простите не
слабоумие и человек должен отдавать себе отчет(скидки только детям за
отсутствием должного опыта),что своими выходками вопреки правилам он
создает опасные для себя и других ситуации.
+ 100

Цитата :
Я похоронил друга, несколько знакомых попавших в ДТП.
У них было СДВГ - или вы точно знаете что оно было у виновников аварий?

Цитата :
Мне что пожелать вам такого-же, чтобы вы поняли о чём идёт речь.
А вот это уже грубо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 22:03

Мамадена,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 23:03

Мой муж яркий представитель СДВГ-шки.(по рассказам его мамы)
Водительский стаж 18 лет. Мне очень нравилось как он водит (пока сама не села за руль). И я была в нем уверена, вернее в его водительском мастерстве на 100%. Надо сказать, что его манера езды достаточно агрессивная. Можно и поспокойнее. НО! Сомневаюсь, что я сама смогу ТАК почувствовать машину, как он. Для меня это пример того как надо водить.
Нельзя говорить о том, как водит СДВГ-шник не учитывая его характер, психологический тип личности, воспитание, полученное в детстве в конце концов! Это как кусочки мозаики - один потеряешь и картинка целой не станет.
И, простите, Гипердед, как-то это несколько грубо, с моей точки зрения звучит
Цитата :
сказал мою цель в этой теме - отговорить внука от затеи стать водителем. К сожалению в этой полемике вы полностью подрываете мою позицию.
Вы пытаетесь нас использовать для доказательства чего-то кому-то? гм..
А уж про пожелание вообще молчу!
Сегодня на питерской кольцевой была авария из 20 машин. Там все, Вы думаете, СДВГ?
Быть может стОит не отговаривать внука, а найти ему отличную автошколу и очень профессионального инструктора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 0:43

По сообщениям израильских СМИ, авария, в которой погибли туристы из России, произошла после того, как водители двух автобусов поспорили, кто первый доберется до гостиницы... Информации о наличии СДВГ у водителей не было.

Знаю взрослых, у которых в повседневной жизни ярко проявляется дефицит внимания, не диагностированных, но они аккуратно водят машину.

Gyperded пишет:
Убеждён, что СДВГ-шников надо подразделять ещё на степени и начиная с какой то степени не допускать к вождению авто.
Количественных измерений степени СДВГ не существует, во всяком случае на сегодняшний день.

Gyperded пишет:
Я сразу сказал мою цель в этой теме - отговорить внука от затеи стать водителем. К сожалению в этой полемике вы полностью подрываете мою позицию.
В темах происходит обсуждение, каждый волен высказать свое мнение.

Пожалуйста, относитесь с уважением к участникам форума (см. Правила).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
severok

severok

География : россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-02-19

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 11:50

Gyperdad, у меня такой вопрос: а что говорит по этому поводу Ваш внук? Может, ему необходим автомобиль, а Вы пытаетесь его отговорить?
И еще мне кажется, если человек захочет, то все равно сдаст на права, а уходить от проблемы тоже неправильно. Если бояться ответственности, то это не значит перестраховаться от несчастного случая. Я знаю случай, когда человек панически боялся машин и боялся переходить дорогу и в итоге он умер под колесами авто, потому что не знал как спебя вести в экстренной ситуации на дороге.
И еще вопрос, а если Вы говорите. что людям с СДВГ нельзя водить машину и вы много раз рисковали, что же Вы не учитесь на своих ошибках и не бросите водить авто, тем более в столь почтенном возрасте???
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyВс 22 Фев 2009 - 21:21

Пауза получилась, ремонтировал Оку, а ездить надо ежедневно - продляем жене инвалидность. Спасибо всем за участие в теме. Дася - простите за резкость, она не предназначалась вам, а косвенно всем.
Я опять наступил на те же грабли - СДВГ. В нашей семье никого не диагностировали, но это не значит, что его нет. После прочтения Дети тюфяки и дети катастрофы, я на 70-м году жизни сам себе его диагностировал. Потому, что все мои выходки в детстве, юности стали объяснимы. Жена была беременна на 6-м месяце, а я собрался в мотопробег на 4822 км. По обычаю польских мотогонщиков подержался перед стартом за коленку жены, и вперёд. Вернулся через 22 дня живой, несмотря на 2 падения. Пассажир, правда, последние 180 км проехал поездом, с пробитой головой. Сегодня, если бы мой внук затеял подобное, я бы назвал его идиотом. Ведь ребёнок в чреве матери волновался вместе с ней. Письма домой писал каждый день и бросал в почтовые ящики по маршруту. Домой вернулся, а они ещё приходили.
Но вернёмся к ДТП. Изучая печальную статистику, которая имеет возрастающую тенденцию, прихожу к выводу:
Коснуться кончиком пальца носа с закрытыми глазами недостаточно, необходимо проходить психодиагностику по методике СМИЛ (MMPI). Первого проверять буду себя любимого. Тесты собрал, но надо научиться их интерпретировать, а это не просто. Надо время на изучение.
Severok. Внук живёт от нас в 15мин. ходьбы, но не общается со мной с 29.01.2009г. А по этому вопросу ко мне вообще никогда не обратится. Последней каплей в чаше его терпения была моя настойчивая рекомендация послушать аудиокнигу Как воспитать счастливых, здоровых и уверенных в себе детей Авторы: Брайан Трейси, Бетти Янгс. https://www.sdvg-deti.com/forum-f18/tema-t8-15.htm. Если бы я воспитывал своего внука так, как рекомендуют авторы этой книги, мы с внуком были бы закадычными друзьями. Моя трагедия в том, что он своего сына (моего правнука ) воспитывает в авторитарном стиле, как это делал я. Такое воспитание Гиппенрейтер называет дрессурой. Ссылку на этот сайт я дал ему с первым моим сообщением, может читает, а может нет. Не знаю.
Последнее маленькое оправдание – мои риски были в мотоциклетном периоде, а на авто они резко пошли на убыль, но до сих пор остатки где то дремлют и иногда выскакивают наружу.
Мы прописаны в маленьком посёлке, в поликлинику ездим в районный центр, а инвалидность оформляем в областном центре. Старикам в российской глубинке без своего авто не выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyВс 22 Фев 2009 - 21:51

Я, если честно, в приятном шоке, что есть такие дедушки в 70 лет. Я имею в виду интересующиеся и познающие мир вокруг себя с таким интересом. Может это одно из положительных качеств людей с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
severok

severok

География : россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-02-19

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПн 23 Фев 2009 - 18:17

Gyperded, добрый вечер. Вот такой у меня к Вам вопрос: как Вы считаете нужно ли авто молодой семье..работа, учеба, свозить ребенка в сад (у внука же маленький ребенок?), в поликлинику, лишний раз не возить его по маршруткам (кто-то чихнул и болезнь - закалять можно более приятными способамиSmile,поехать летом на природу, отдохнуть в конце концов - очень многие молодые семьи мотивируют покупку машины именно этими факторами. Или автомобиль нужен только старикам, чтобы решать свои медицинские вопросы?
И еще. Ваша цитата:
Цитата :
мои риски были в мотоциклетном периоде, а на
авто они резко пошли на убыль, но до сих пор остатки где то дремлют и
иногда выскакивают наружу.
- но насколько мне известно главный вопрос "Можно ли водить МАШИНУ с ММд?" а не выписывать пируэты на мотоцикле, не так ли? Как же вы вот так рискуете жизнью, но при этом хотите достучаться до СДВГ -автомобилистов? Или, может быть, надеетесь, что "проскочите" очередной раз? А правильно ли это?
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПн 23 Фев 2009 - 23:00

Severok добрый вечер!
На первой стр. я писал, что вожу машину с 1965г., стаж 43 года. С мотоциклом расстался в 1965г и, следовательно, пируэтов давно нет. Да и на дорогах сегодня мотоциклиста редко встретишь. Это хорошо, так как слишком они травматичны.
Автомобиль не роскошь …. сказал известный герой и необходим каждой семье. Это мы в Советском Союзе были невыездные, а сегодня молодые могут запросто выехать на своём авто в любую страну. Конечно, надо этой возможностью пользоваться. О преимуществах этого изделия знают все, поэтому я говорю об опасностях, о которых стараются не говорить. Однажды я перевозил в салоне Москвича 408 две пчелосемьи, плохо их увязал, и пчёлы полезли в салон. Вот когда надо было на меня посмотреть. Никто из вас перевозить пчёл в салоне не будет, это я вспомнил для потехи.
Но этот мерзкий старик всегда добавит ложку дёгтя: вы не знаете, почему на автосалонах новые модели рекламируют девушки фотомодели?! Они напоминают жёнам, что их место в салоне может занять одна из них. Когда мы первый раз приехали к моим родственникам на Украину, соседка тётя Дуся сделала наказ моей жене – только он (то есть я) за руль, бросай все дела и садись рядом. Её муж, дядя Гриша, был большой любитель женщин, и она заставила его продать свой автомобиль. Я в этом плане оказался безупречный и отвёл жене роль второго пилота. Если у СДВГ-субъекта с вниманием и реакцией всё нормально - руль ему в руки и тему считаем закрытой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПн 23 Фев 2009 - 23:59

Gyperded пишет:
Если у СДВГ-субъекта с вниманием и реакцией всё нормально - руль ему в руки и тему считаем закрытой!!!
У СДВГ-субъекта по определению плохо со вниманием, не думаю, что руль у него в руках, да и вся работа с механизмами и т.п. - хорошая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
severok

severok

География : россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-02-19

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 9:39

Доброе утро, Gyperded.
Цитата :
вы не знаете, почему на автосалонах новые модели
рекламируют девушки фотомодели?! Они напоминают жёнам, что их место в
салоне может занять одна из них. Когда мы первый раз приехали к моим
родственникам на Украину, соседка тётя Дуся сделала наказ моей жене –
только он (то есть я) за руль, бросай все дела и садись рядом.
Извиняюсь за отклонение от темы. Мне кажется - девушки-модели рекламируют авто совершенно не поэтому. Они рекламируют и мебель, и натяжные потолки, и плитку для ванной и компьютеры даже. Это просто красиво. Просто тетя Дуся "обожглась", но это не значит, что так у всех и всегда. А сторожить мужа постоянно - это глупо и неэффективно.
И еще скажу, Gyperded, читаю Ваши посты и мне кажется, что Вы стопроцентный гипер - от одной темы к другой и сквозь строк. Может быть это пошло Вам на пользу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 21:54

Не знаю, как начет всех остальных, но я вожу на достаточно высоком уровне, лучше, чем кто-либо из моих родственников, в том числе отца с 30 летним стажем. Реакция у меня отличная, габариты чувствую прекрастно. Люблю езди "зигзагами", пару раз не замечал автомобили, но аварий никогда не было, успевал уворачиваться. Во время езды и опасных маневров мозг "отключается", это единственный момент когда у меня все чувства обострены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 21:57

Да у меня муж кажисть СДВГ,только не диагностирован в силу года выпуска,а машину водит...ммм..асс!(между прочим Шумми тоже в авариях бывал не раз.а скоко раз он там рулевой?) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:01

Цитата :
Люблю езди "зигзагами", пару раз не замечал автомобили, но аварий никогда не было, успевал уворачиваться. Во время езды и опасных маневров мозг "отключается", это единственный момент когда у меня все чувства обострены.

Несмотря на вашу реакцию - призываю прекратить ездить "зигзагами"!!! ВЫ успеваеет уворачиваться - а если не успеете? А если не успеет кто-то другой увернуться от "камикадзе" летящего зигзагами? Вы не думали что пострадать от ваших зигзагов могут другие люди - не вы сами, если у вас инстинкта самосохранения нет... В других машинах могут везти детей например и вот изза такого лихача - авария.... Очень прошу! Сама постоянно вынуждена уворачиваться от таких крутых асов!

А я -то всё думаю, что за лихачи всё время по МКАДу зигзагами носятся.... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:09

Мамадена
1) Питер значительно отличается от Москвы в манере вождения.
2) Уворачиваться от людей едущих зигзагами, сменяь скорость и т.д. - это и есть аварийная ситуация в таких случаях.
3) Люди ездящие, как я успевают смотреть одновременно во все зеркала, чувствуют идеально габариты автомобиля, и уж тем более снижают скорость в мертвых зонах (когда плохо видно обстановку), потому что могут побежать по перекрестку люди внезапно.
4) Аварий у меня не было и врядли будут по моей вине. (Кроме случая, когда мне в зад въехала девушка с "коробкой автомат", которая потянулась за домашним квасом, сам в шоке )) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:14

Да вы не беспокойтесь, у меня аварий тоже пока слава Богу, за 11 лет стажа почти не было - хотя вот недавно Портер слева вильнул как вы описываете - зигзагом, и дверь мне чуть не снёс, я -то на своей полосе ехала.

Когда между двумя машина протискивается летящий зигзагами лихач наискосок не глядя и будучи УВЕРЕН в своей реакции - скорость снижать приходится, хотя бы чтобы он пролез и не зацепил меня.

Я собсно не прошу учить меня - уворачиваться мне от зигзагеров или нет, я лично ВАС призываю не носиться зигзагами. Остальные участники движения - не вешки на слаломной трассе! Если вам так хочется поноситься зигзагами - очень рекомендую заняться горными лыжами, походить по трассе, принцип тот же, а за безопасность будете только за свою отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:23

Мамадена
Вы не правильно меня поняли. Я не лихач. Я езжу с максимальной безопасностью для окружающих. Да где-то я еду не 40 км/час а выше, но только на тех участках где я уверен в ситуации. А зигзаками пеестраиваюсь, только при малом количестве автомобилей (т.е. к примеру расстояние между машинами обычно 2 средних автомобиля) и то не всегда. А когда машин много - то смысла ездить зигзагами нету, потому что все равно дальше 2 машин не проедешь, а в моем случае отрым минут на 10 получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:25

Я просто очень не люблю лихачей, я рада, что вы осторожны! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 4 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:03

А при ммд разве дают права? Или медкомиссии отменили уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли водить машину с ММД?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-