Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:24

Кэт, ну все равно. На любой работе, работник узнает о иерархии. Не на словах, а на собственной шкуре. Мне кажется это самое лучшее стимулирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:26

Согласна, Дрим.
И очень хорошо понимает, что неквалифицированный труд стоит копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:37

Дрим пишет:
Кэт, ну все равно. На любой работе, работник узнает о иерархии. Не на словах, а на собственной шкуре. Мне кажется это самое лучшее стимулирование.
А если человек понимает что он всегда будет стоять на самой низшей ступени этой иерархии, то это не стимулирует, а наоборот, начисто отбивает остатки желания учиться  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:45

Малёк,ну почему "всегда будет стоять?".В 15 лет-и всегда?В жизни все меняется,и меняется быстро.Сколько детей богатых людей с прекрасными перспективами скатывались под откос и никто,никакие деньги и связи не могли помочь.И наоборот.Много (гораздо больше) деток из очень простых семей,пробившихся очень высоко.Сами.Так что не надо-всегда будет внизу.Только как старт,чтобы знать ху из ху и что почем,чтобы знать,что машины мыть ты всегда успеешь,с голоду не помрешь,а вот попробовать выше-твое право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:47

Малечек! Я выше написала, что это для тех, кто МОЖЕТ учиться и продвигаться, но вот в прострации подростковой. Когда какого то стимула из жизни не хватает для понимания, для того, чтобы лапками начал стучать. И не факт, что и начнет. Ведь есть кто вроде и с головой, да все равно на печи лежит - ждет чуда.

Тут для каждого своя стратегия. Свои цели.
А кто -то из подмастерья стал отличным мастером.
А если он еще и человек хороший. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:50

Да, Дрим, я вашу мысль поняла.
Калининградка, ну потому что есть, к сожалению, так скажем неумные детки  Sad , да еще и с низким социальным интеллектом и руки-крюки в добавок; добрые, безотказные, физически сильные, но вот такие  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 15:58

Малек, интеллект - это не всегда залог успеха.
Это еще и источник неудовлетворенности, завышенных ожиданий.

Не все же " с дипломами" добиваются, чего хотят.
А переживаний то не меньше.
Истории опустившихся людей с университетским образованием.

Главное самооценка, психоэмоциональное состояние.
Стойкость та самая, которая в большинстве своем врожденная характеристика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:25

Малек,и добрые,и безотказные и не очень умные не обязательно всю жизнь моют машины.Вполне можно .....
Вот задумалась.Не могу точно вот прямо с лета накидать вариантов,но вот не согласна,что любое рабочее место может стать потолком на всю жизнь.Даже на несложной работе с одной операцией можно выучиться, и потихоньку стать старшим над бригадой таких же.Да все что угодно.
Я тут не про конкретное место,а про общий настрой-"я ни на что не годен,и даже пытаться не буду".Вот с этим бороться надо.
Да даже в том же Макдональдсе много ума не надо,но там можно хорошо продвинуться.Как раз добрым и безотказным.мир расширяется.сейчас не только интеллект нужен-интеллект компьютеры заменяют во многих случаях.
Важнее понимание ценности себя.И да,попытки на любом месте показать себя как можно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:26

малёк пишет:
Дрим пишет:
Кэт, ну все равно. На любой работе, работник узнает о иерархии. Не на словах, а на собственной шкуре. Мне кажется это самое лучшее стимулирование.
А если человек понимает что он всегда будет стоять на самой низшей ступени этой иерархии, то это не стимулирует, а наоборот, начисто отбивает остатки желания учиться  Sad .
Малек, Вы ведь не отчаялись еще с образованием сына?
Та работа, о которой я писала -это работа для людей вообще без всякого образования, ремесла. Человек, имеющий профессию -он уже не в самом низу иерархии.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:41

Кэт, отчаялась. Нет, профессию он получать пойдет, но будет ли работать по профессии???
В выходные помогал моему брату ванну готовить к ремонту. Мы с братом потом разговаривали - увы, но он считает что мальчик абсолютно плохо владеет руками (не в смысле что сноровки нет, а именно неловок ), ну и соображает тоже не важно  No comments . Но работу тут отдолби, это унеси, а то принеси выполняет хорошо и безотказно. Т.е. вердикт уже не мой, а брата - что работать ему на неквалифицированных работах в жизни. Скорее всего, даже на хлебокомбинате, выше формовщика или фасовщика вряд ли поднимется. Еще брат говорит что не дай Бог ему попасть в тюрьму или армию - зачморят  Silent . Ну вот что-то же он увидел за те неполных два дня работы бок о бок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:44

В15-16 лет многие подростки безруки. Рано делать выводы о полной безрукости. Малёк, не разрешайте себе этих мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:50

Малек, сноровка приходит с опытом. Да, кто то более ловок. И тем не менее. Главное, продержаться трудный период до его становления. Сможет Даня работать и научится тому, чего сейчас не умеет. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:50

Кэт, какие тут уж иллюзии, он всю жизнь для своего возраста был безрук  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 16:53

У моего мужа был друг детства, который переболел в детстве полиомелитом, последствия были видны, но он так ловко всё делал руками, токарем весьма высокого разряда был. Просто у моего первично, скорее всего, не нарушение моторики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 17:35

малёк пишет:
Кэт, отчаялась. Нет, профессию он получать пойдет, но будет ли работать по профессии???
В выходные помогал моему брату ванну готовить к ремонту. Мы с братом потом разговаривали - увы, но он считает что мальчик абсолютно плохо владеет руками (не в смысле что сноровки нет, а именно неловок ), ну и соображает тоже не важно  No comments . Но работу тут отдолби, это унеси, а то принеси выполняет хорошо и безотказно. Т.е. вердикт уже не мой, а брата - что работать ему на неквалифицированных работах в жизни. Скорее всего, даже на хлебокомбинате, выше формовщика или фасовщика вряд ли поднимется. Еще брат говорит что не дай Бог ему попасть в тюрьму или армию - зачморят  Silent . Ну вот что-то же он увидел
за те неполных два дня работы бок о бок?
Мой ребенок точно такой же. Руками владеет плохо и соображает тоже неважно, но это только тогда, когда у него нет интереса.
Поручила ему  вчера копать яму. Одну лопату погнул, у другой сломал черенок. Яма так и не выкопана. И так во всем. Но когда он ремонтирует свой скутер , то соображает хорошо. Потому что тут промахнуться никак нельзя, вторых запчастей никто не купит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 17:54

Малёк,мне больно читать про то,как ваш брат описывает будущее вашего сына.Очень хочется возразить,как-то вас поддержать.Нельзя так про ребенка отзываться.Тем более про его будущее.
Жизнь штука непредсказуемая,всё ещё очень хорошо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 18:05

Малек... Ну даже если он сможет работать только на простых работах, но...
Заведет семью, детей, будет вести достойный образ жизни. Будет уважаем на работе, не за высокую квалификацию, а вот за безотказность. За готовность работать....
Если у него сложится хороший круг общения...
Если он будет поддерживать с Вами теплые отношения...
Вы будете довольны?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 18:49

Да, я буду очень довольна. Более того, ему нужна жена старше его и мудрее по жизни, пусть с ребенком, пусть даже не с одним. В нашей семье никогда не было чужих детей, хотя у троих именно не родные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 18:50

малёк пишет:
Да, я буду очень довольна. Более того, ему нужна жена старше его и мудрее по жизни, пусть с ребенком, пусть даже не с одним. В нашей семье никогда не было чужих детей, хотя у троих именно не родные.

Smile Flower 
Не в деньгах счастье. И даже не в работе....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 18:55

Kaliningradka пишет:
Малёк,мне больно читать про то,как ваш брат описывает будущее вашего сына.Очень хочется возразить,как-то вас поддержать.Нельзя так про ребенка отзываться.Тем более про его будущее.
Да нет, я реалистка, брат всё верно говорит  Sad , я это и сама всегда знала, просто иногда думала что это у меня требования завышенные. Плохо только то, что общество его не принимает, и ему от этого больно, и он пытается утвердится бредовыми способами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 18:58

Прстите за вставку совсем не по теме.

У нас на работе мужик был. ОООчень умный. Мозг!
Программист.
Шизофреник Sad. Угрюмый. С тяжелым характером.
Выезжал к клиентам искать сложнейшие и критическиен ошибки. Но, только в сопровождении технолога. Что бы Технолог всю коммуникационную часть с клиентом взял на себя. Нельзя его было выпускать с клиентами общаться...

С семьей у него то же не сразу складывалось. С третьего раза получилось...
(Две девченки молодые несдюжили... Smile)

Взяла его за себя женщина, постарше его. С 3-я детьми..... Smile
Уже лет 7 очень хорошо живут....



Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 20:19

Малек, не грустите, доброта и отзвычивость - не худшие качества  Flower У моего мужа брат безотказный, но безынициативный (поставил - стоит, положил - лежит) Sad Не особо шустрый, не особо рукастый, но на работе его начальство за исполнительность очень ценит.  Smile  Они сами при необходимости его в первых рядах на всякие курсы и переподготовки пихают, просто перед фактом ставят, что в следующем месяце ты идешь получать такой-то допуск или сертификат  Laughing В итоге зарабатывает не хуже шустриков.  Smile Возрастные тетеньки к нему, как к родному сыну относятся, опекают.  Smile С личной жизнью не очень, но там мать до определенного возраста сильно против была, чтоб чужая женщина им рулила, а им в основном инициативные девушки интересовались, а сейчас ему самому уже что-то менять не хочется.  Sad 
Не переживайте, все у Дани хорошо будет  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 20:52

Малечек, Ваш брат прав в одном- нельзя нашим детям в армию. 
А как сложится дальнейшая жизнь наших не простых детей никто не может предсказать.
Я вот не могу однозначно сказать, что мой ребенок будет работать на низкоквалифицированном рабочем месте и жена ему хороша будет старше его и с детьми от предыдущих браков.
Почему Вы думаете, что Даню не может полюбить девушка моложе его и без детей? 
Мне кажется Даня будет очень хорошим семьянином. Он добрый, отзывчатый, хозяйственный.
Он может уехать в деревню и заниматься с/х , пчеловодством или животноводством. Ему это дается легко и нравится. У меня много знакомых уехали из Москвы в деревни и живут там очень неплохо. Сейчас это распространено.
Выбор есть всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyПн 2 Июн 2014 - 21:12

Кстати исполнительность, добродушие, точность исполнения задания на работе очень ценятся....
(Все стремяться расти. Особенно молодежь. И очень часто необоснованно...
Редко когда человек готов спокойно работать и работать, не каматозя начальство постоянными ожиданиями роста зарплаты и повышения в должности.
А должностей на всех не хватает... Вот и бывает, что приходит молодой сотрудник, работает год, другой. Всему обучается, а потом уходит (для росту).
И опять надо искать нового сотрудника... На ту самую маленькую функцию... И очень даже хорошо когда есть исполнители надежные, которые не бегают с места на место.... Очень и не плохо к ним начальство относится... Такие люди тоже очень даже требуются...)

Это я не к тому, что у Дани именно так все сложится. Просто хочу сказать, что и такие люди востребованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:24

Уважаемые форумчане вечер добрый!опять я за советом к Вам, не ругайте, что только за этим прихожу, так уж выходит(((
У нас новая проблема. Точнее пока ее нет вроде, но боюсь назреет, хочу предотвратить, но не знаю, как.
Парень мой увлекся теперь некими "квестами", может есть такие, кто понимает о чем речь. Ходит он туда с друзьями. Кто уж эту дрянь позволил, не знаю( Смысл в том, что выглядит, как лабиринт, закрывают в комнате и для того, чтоб выйти из нее, надо выполнить разные задания. Есть и безобидные,"легкие" такие, а есть прям жесть (кровь, мозги, ключ надо в кишках с кровью искать и т п). Сперва я значения особого не предала, потом как то заглянула на сайт - ужаснуло. Спросила, какие прошел- на самые ужасные и ходит((( приходит, рассказывает мне в красках все, глаза горят- парень под впечатлением.
Осторожно говорю, что свихнуться можно от такого адреналина. Про реакцию наверно рассказывать не надо. Говорит, что с головой у него нормально все и его это "прикалывает". Боюсь как бы не доприкалывало( Что делать - не знаю. Посоветуйте пожалуйста выход какой.
И про военкомат спросить хотела: знаю, есть тема, но читать совсем нет времени, обозначать себя через ПНД категорически отказался, говорит, поступит, пошел в 10, почти не учиться. Что делать? Спустить на тормоза? Заберут не заберут? Денег на решение у нас нет. Выхода так же не нахожу. На учет надо вставать- до конца марта... Посоветуйте как быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-