Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 14:03

Спасибо, дам пустырник или пиона настойку, еле еле уговорила к врачу пойти. Напоминает алкоголиков, которые пьют, но до последнего не признают, что у них проблемы( Девочки, а это вообще когда нибудь пройдет??? У нас с каждым годом чего то ухудшается( Он даже разговаривать спокойно не может (хотя считает, сто нормально разговаривает) все время на повышенных тонах. Когда я ему на это указываю, он говорит, что это я так считаю, а когда говорю, а что же в школе, отвечает-это их проблемы( Ну вот как??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 14:21

Снегурочка, не обостряйте! Видите, что у сына раздражительность? Что толку указывать на нее?
Скажите, что в таком тоне не будете общаться. И уйдите сама, чтоб не нагнетать.
Во всяком случае, вам самой так проще будет не нервничать. Хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 14:41

Так я то уж и не обращаю внимания. В школу вызвали, не понимают что такое с ребенком, вопросы задают, бояться лишнее слово ему сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:15

Агава пишет:
Снегурочка, действие Адаптола мало чем от действия пустырника отличается. Отказывается принимать Адаптол? Дайте пустырник. И первое и второе - противотревожные.

У меня "Пустырник форте" сын пьёт весь учебный год постоянно в довольно больших дозах: от 4 до 6 таблеток в день.
Пить тоже сначала не хотел,потом прочитал аннотацию,мне удалось его убедить,что это совершенно необходимые витамины.
Мы теперь даже шутим : "Успокоин - в студию!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:24

Мой категорически отказался адаптол пить. Как раз когда инструкцию прочитал. Сказал, что я его овощем хочу сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:44

А пустырник в таком количестве работоспособность не снижает? Ну мозговую деятельность? Мой жалуется, что еще все забывает. Но это наверно с врачом более конкретно надо, сейчас бы эту эмоциональную раздражительность снять, а то как на иголках весь. Чуть заденешь, сразу горит( Спасибо девочки, побежала покупать
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 17:08

Пустырник на мозговую деятельность не действует ухудшающе.
Снегурочка, а сын спортом занимается?

У моего очень раздражительность повысилась, когда в спортзал перестал ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 17:29

Бросил тоже в этом году( ничего сделать не смогла
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 17:41

А раздражительность обычно с забывчивостью вместе ходят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:33

Snegyrochka пишет:
А пустырник в таком количестве работоспособность не снижает? Ну мозговую деятельность? Мой жалуется, что еще все забывает. Но это наверно с врачом более конкретно надо, сейчас бы эту эмоциональную раздражительность снять, а то как на иголках весь. Чуть заденешь, сразу горит( Спасибо девочки, побежала покупать

Снегурочка,а Вы убедите сына,что ему совершенно необходимо успокаивать нервы,иначе он не сможет нормально учиться.
В количестве 4-6 таблеток пустырник форте работоспособность не снижает,его именно столько и надо принимать в день (по инструкции).

Когда я убеждала своего сына пить пустырник,я всячески акцентировала его внимание на том,что это - не лекарство,а БАД. Об этом и в инструкции написано.
Я обязательно даю 2 таблетки после школы и штуки 3-4 где-то за час до сна.

Если не давать,у меня парень тоже разражается,психует,всё бросает и  не может нормально делать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:30

Дорогие женщины, ничего, если я ересь понесу?

 Вот многие дают советы, как наладить контакт с дитем,  восстановить связь...
У меня есть смутное чувство, что наше желание связи и доверительного контакта коренится в родительском эгоизме.  А что, если данный ребенок на данное время не нуждается в контакте с мамой? Я ничего не утверждаю огулом, надо конкретного парня/девочку знать. Но допускаю (на основании  некоторого опыта), что ребенка бывает нужно просто оставить в покое.
 Знаете, есть такой парадоксальный принцип: дети должн любить своих родителей, а родители уважать своих детей. Я не перепутал, именно так, в таком порядке. Я не говорю, что надо плюнуть и опустить руки, а просто нужно поверить, что ребенок такой, каким должен быть. Что он не глупее Вас, а по-своему, может быть, даже умнее. Во всяком случае, он другой человек, и Ваших ЦУ принять не может. Если Вы не способны искренне в это поверить, примите как некую презумпцию,  что ли. Если такая позиция не привлечет его душевно к Вам, то, по крайней мере, он перестанет от Вас баррикадироваться. Когда-нибудь он поймет, как много правильного было в Ваших уговорах, советах и поучениях, но до этого ему надо дозреть.

 Снегурочка, Ваш сын внутренне определился, хотя не самым продуктивным образом. Он презирает мимолетную обыденную жизнь, она ему неинтересна, поэтому ему все лень, поэтому же он презирает «обычных» людей, не видящих «главного», «высшего», «истинного». Конечно, это ошибка с его стороны, но Вы его не переубедите. Вы только лишний раз подтвердите, что Вы такая же, как они все, поэтому слушать Вас не стоит. Он живет в фантастическом мире, где всё выглядит не так, как в Вашем.


 Обратите внимание на предложение Т отвести сына в эзотерический магазин. В этом есть риск, Вы, конечно, понимаете какой. Но это и шанс. Не все духовные учения уводят от реальной жизни, некоторые идут как раз через нее. «К святым местам пути ведут мирские».

 Подсунуть хорошие книги, которые он готов сейчас читать, пойдет на пользу в любом случае. ИМХО, для Пелевина он как раз созрел. Желтая стрела (рассказы), SNUF, Ананасная вода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 21:14

Явгини пишет:



 Обратите внимание на предложение Т отвести сына в эзотерический магазин.

.
извините, а что 15 летний подросток может купить в таком магазине ?

И не велик ли риск потерять ребенка, с неокрепшей психикой, в дебрях непонятных учений ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:24

Если у сына Снегурочки  возник интерес к эзотерическим вопросам,литературу он и сам найдёт,даже если Снегурочка его ни в какой эзотерический магазин не поведёт.
Она же пишет,что парень уже искал себе единомышленников по этим вопросам в соцсетях.
Просто,конечно,хорошо бы парень начал читать не ерунду,а действительно фундаментальные и заслуживающие доверия  книги.

Не знаю,по-моему,если у человека есть "духовный голод",его не просто интересуют компьютерные стрелялки,а вопросы о жизни и смерти,это,по-моему,прекрасно.

Снегурочка!
У Вас ищущий,духовно богатый,читающий и очень интересный сын,несмотря на временные трудности с учёбой.
Это моё личное частное мнение.
Я была бы счастлива,если бы мой сын интересовался вопросами эзотерики.
К сожалению,мой пока не интересуется,хотя я всячески пытаюсь его этим заинтересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:07

Енн пишет:
Явгини пишет:



 Обратите внимание на предложение Т отвести сына в эзотерический магазин.

.
извините, а что 15 летний подросток может купить в таком магазине ?

И не велик ли риск потерять ребенка,  с неокрепшей психикой, в дебрях непонятных учений ?


Помогите ему сориентироваться, сами или с помощью более понимающего человека. Направьте его внимание на надежные источники. "В поисках чудесного" П.Д.Успенского должно привлечь уже названием. Там сказано, что бессмертная душа не дается каждому от рождения, но может быть построена упорнной работой над собой. Эта работа состоит в самоизучении, самоконтроле, развитии воли, преодолением негативных эмоций, разрешении внутренних противоречий, создании неразрушимого (даже для смерти) внутреннего ядра. "Работая для жизни, мы работаем также для бессмертия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:43

Явгини пишет:



Помогите ему сориентироваться, сами или с помощью более понимающего человека. Направьте его внимание на надежные источники. "В поисках чудесного" П.Д.Успенского должно привлечь уже названием. Там сказано, что бессмертная душа не дается каждому от рождения, но может быть построена упорнной работой над собой. Эта работа состоит в самоизучении, самоконтроле, развитии воли, преодолением негативных эмоций, разрешении внутренних противоречий, создании неразрушимого (даже для смерти) внутреннего ядра. "Работая для жизни, мы работаем также для бессмертия".
не одна из подобных практик не предполагает сам- изучение, а предполагает наличия учителя =Гуру.
Кроме того, для изучения течений, выбора пути итд , как минимум личность должна созреть, и определиться с целью и иметь достаточно мозгов, для контроля и фильтрации информации .
А для познания истинных ценностей вполне подходят официальные религии. .

Но, я предлагаю закончить этот разговор, так,как подобные советы не корректны как минимум.
И могут нанести непоправимый вред подростку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 1:49

Енн пишет:

Но, я предлагаю закончить этот разговор, так,как подобные советы не корректны как минимум.
И могут нанести непоправимый вред подростку.

Енн, я бы никогда не стала писать на подобную тему,если бы Снегурочка не написала,что её сын интересуется вопросами смысла жизни и смерти.
Согласитесь,что на этом форуме чаще читаешь скорее о другом: что подростки вообще ничем не интересуются.
Поэтому я считаю,что у Снерурочки очень интересный и неординарный парень.

Книги я никакие по эзотерике советовать не вправе,так как интерес в этой сфере - вещь сугубо личная и глубоко индивидуальная.

А интерес мальчишки к философским вопросам,эзотерике я бы на месте Снегурочки только поощряла.
Но это сугубо моя точка зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 3:26

Енн пишет:
И не велик ли риск потерять ребенка,  с неокрепшей психикой, в дебрях непонятных учений ?
У нас один таки потерялся в дебрях катакомб на прошлое Рождество, правда студент. Был повернут на духовных практиках, любил тулится в какие-то щели и т.п. для медитаций. Искали долго, большой толпой, безрезультатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:09

Т пишет:

А интерес мальчишки к философским вопросам,эзотерике я бы на месте Снегурочки только поощряла.
Лично я "ЗА" двумя руками за классическую философию.
И категорически против эзотерики, ОСОБЕННО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ДЕТЕЙ!  против " специфической интерпретаций реальности " .
Подростки  еще и эту реальность не познали.
Кроме того, литература по этому вопросу 99,9 % представляет из себя дикую смесь из обрывков учений, переработанных авторами ( часто с проблемной психикой) и алиментами фэнтази.
И именно эзотерика вносит свой существенный вклад в детско/подростковый  суицид.
Так,  как без учителя,  на основе того бреда,что  часто печатается в подобной литературе  - единственный выход из ситуации,это смерть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:37

Я представила тут, что мой ко всему еще и эзотерикой заинтересуется....

Вообще мне врач говорила относительно моего случая: чем ближе к земле, тем лучше.  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:44

Енн пишет:
Т пишет:

А интерес мальчишки к философским вопросам,эзотерике я бы на месте Снегурочки только поощряла.
Лично я "ЗА" двумя руками за классическую философию.
И категорически против эзотерики, ОСОБЕННО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ДЕТЕЙ!  против " специфической интерпретаций реальности " .
Подростки  еще и эту реальность не познали.
Кроме того, литература по этому вопросу 99,9 % представляет из себя дикую смесь из обрывков учений, переработанных авторами ( часто с проблемной психикой) и алиментами фэнтази.
И именно эзотерика вносит свой существенный вклад в детско/подростковый  суицид.
Так,  как без учителя,  на основе того бреда,что  часто печатается в подобной литературе  - единственный выход из ситуации,это смерть .
Енн, я бы и классическую философию фильтровала и к тому же сильно. Не все студенты усеют анализировать тексты, а тут подростки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:23

Вредина , я с вами согласна.
Но, если у ребенка появился  сильный интерес  в этом направлении, то классическая философия- будет выходом,( как и оф. религии.)
с другой стороны,  :wink1   кл. философия  довольно сложная вЭщь, и многим  быстро дает понять, что до подобных вещей нужно мОзгам дорасти ( что в общем-то абсолютно правильно)
экзотерика- наоборот местами упрощенна до плинтуса, что-бы дать призрачную видимость  ясности и понятности ( иначе кто будет покупать подобные книги ? ) .
Я понимаю, когда этими вещами увлекаются взрослые люди , ( очень часто женщины в определенные моменты жизни) так.как их жизненный опыт  позволяет переработать информацию, и  через призму вот этой измененной реальности дает возможность изменить свой взгляд на действительность.
Н
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:14

Что касаемо эзотерики, то у нас была несколько другая ситуация. Учитывая весь наш анамнез (не окрепшая ранимая психика, органика, неконтролируемые истерики) сын начал искать выход из за неудовлетворенности сия миром, как я понимаю. В соц. сетях им была найдена некая группа, которая занимается непонятными исследованиями с целью контактирования с другим потусторонним миром. То есть толпа людей по их мнению связывается с помощью электроволн или еще какого оборудования с паралельным миром, общается, затем выкладывает это все на стене в контакте. Организатор этого утверждает, что есть научные труды по этой теме, им создана некая ассоциация транс коммуникаций, и обширно им это пропагандируется. Я узнала от ребенка об этом увлечении, когда он с горящими восторгом глазами предлагал мне связаться с умершими. Я стараюсь интересоваться его увлечениями, то есть любую шокирующую инфо стараюсь выслушать спокойно и без упреков, так как в противном случае он злится, закрывается и уходит. Тогда вообще не понимаешь, что он там себе надумает( Нашла через его страницу эту группу, посмотрела, почитала, волосы на голове дыбом встали..( Люди конечно вправе сами решать, чем им увлекаться, но пропагандировать такое в открытом виде в соц. сетях считаю недопустимым. Мой сын начал переводить этому товарищу какую то книгу по этой теме с английского и выкладывал перевод на стену. Кроме этого ничем более не занимался на тот момент. Мысли его менялись все более в черную сторону: если там так хорошо, зачем здесь ждать, хочу посмотреть как там и т п. Я не знала, что делать. Искала психолога, духовника, чтоб мозги поставить на место, но любые высказывания в эту сторону (негативные) встречали явный протест, ребенок завис. Стал отрицать религию, хотя раньше и службу мог отстоять. В один момент сказала мужу. Реакция с его стороны была молниеносной и как теперь понимаю-самой правильной. Обрубил сразу и все. Вышли на человека этого, поговорили, ребенку рубанули интернет и контакт. Жестко муж поговорил с ним. Я очень боялась реакции со стороны сына, но ее не последовало. И все как то устаканилось. И... прошло как еще один этап. Его кидает в разные стороны, прям кидает так, что только лови. Я вот и ловлю, хотя сил уже не хватает конечно. Много тогда церковной литературы покупала про жизнь и смерть, хорошей литературы, читал, и осознал. Спасибо Господу!) никому не пожелаю, понимаю, что следить следить и следить надо как то за ними, время сложное, гадостей всяких навалом(
Что касается оставить ребенка в покое, я бы и рада его не доставать своими нравоучениями, но никак не могу избавиться от сознания того, что вырастет неучем, без образования и будет сидеть на шее детина два метра ростом, съедать по пол холодильнике за день и жаловаться, что на работу никто не берет( есть такие примеры к сожалению( Ну вот и как тогда? Вот сейчас писали пробные ГИА, оба завалил. Взяли по обоим предметам репетиторов, дз задают, спрашиваю, сделал: а он - потом сделаю. То есть он это как одолжение делает, он никак не поймет, что это ему надо заниматься, чтоб сдать то. Спрашиваю: что делать то будешь, если не сдашь то? Орет-Я СДАМ! Охохой пропало дело(
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:29

Снегурочка!
Ну что тут можно посоветовать?
Насчёт учёбы: старайтесь. Понятно,что если парень запустил материал,пробелы не ликвидируются за один день.
Из того,что Вы написали про учёбу,положительный момент,что парень понимает,что надо экзамены сдать,если кричит: "Я сдам!" Уже это хорошо.

Совет следующий: продолжайте вести беседы,объяснять о необходимости постараться и сдать экзамены.
Подключите мужа,раз ему удаётся как-то влиять на сына.
На всякий крайний случай,узнайте для себя,что будет,если вдруг экзамены завалит. Каков механизм пересдачи.

А что ещё Вы можете сделать? Только продолжать стараться как мать должным образом настроить сына. Вы и так делаете всё,что от Вас зависит,ведёте беседы с парнем,взяли репетиторов.
Вы же не можете сдавать экзамены за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:45

На второй год оставят, узнавала уже( Думаю с ужасом( не знаю, как и в руках себя держать, чтоб не пилить. Пересдать можно, только если один не сдаст предмет и один раз. А еще можно в ПТУ потом, которые с 8 го берут. Но туда бы тоже совсем не хотелось бы( Я понимаю, что это его же жизнь, ему сдавать, но не могу не реагировать, внутри кипит все. И не хочу я уже высот каких то, но хоть бы элементарное, профессию какую нибудь получил бы, чтоб прокормить себя смог бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 5 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:49

Снегурочка!
А мальчишка хочет на второй год или в ПТУ?
Объясните ему,что надо постараться сдать экзамены хотя бы  на тройки.
И Вам бы как-то надо контролировать занятия с репетиторами.
В идеале хорошо бы отец проверял у парня наличие домашних заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-