Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:58

Нагрузка сейчас когда начинал - небо и земля. Вначале это 3 раза в неделю по полтора часа. И в 1 классе так было. Сейчас (ну человек уже 9 год в спорте...) это - 6 дней в неделю (минимум 4), по два с гаком часа. Плюс соревнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:59

Винни Пух пишет:
Лавдринк,да сдесь через одного идет коррекция через спорт Flower
 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:07

Мамадена пишет:
Нагрузка сейчас когда начинал - небо и земля. Вначале это 3 раза в неделю по полтора часа. И в 1 классе так было. Сейчас (ну человек уже 9 год в спорте...) это - 6 дней в неделю (минимум 4), по два с гаком часа. Плюс соревнования.
вот, я как раз хотела про соревнования спросить! Это же постоянные пропуски школьных занятий ! мне кажется мы точно вообще деградируем изза этого) а если еще прибавить то, что на сборах в свободное время они в гаджетах друг у друга зависают, так это он вообще со стремительной скоростью говорить разучится... Понимаю, что муж не упустит возможность сделать его успешным спортсменом , поэтому нагрузки ожидаю примерно такие же как у вас.. Жалко скрипочку бросать Sad Sad 😿😿😿но понимаю, что никакой пользы для его развития она не приносит, только самооценка повысилась..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:08

Да нет, соревнования всегда в выходные. Или в день тренировки (вместо нее), но чаще в воскресенье. Буквально пару раз были соревки в будние дни, на них ДЮСШ выдала справку в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:13

Мамадена, спасибо! он у вас , наверное, хорошо учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:14

Мамадена пишет:
Да нет, соревнования всегда в выходные. Или в день тренировки (вместо нее), но чаще в воскресенье. Буквально пару раз были соревки в будние дни, на них ДЮСШ выдала справку в школу.

а сборов и выездных соревнований пока еще нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:16

Угу согласна с Мамойдена нас тоже спорт спасает,сначала танцы,сейчас баскетбол.6 лет танцами анимается и третий год баскетболом.Танцы видимо придется бросать-не успеваем.За этот месяц уже второй раз уехал на соревнование,в этот раз на 8 дней.За учебу тоже дико боюсь,но что делать ,сейчас взял математику и русский с собой ,приедет проверю,каждый день ему скидываю уроки
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:34

Винни Пух пишет:
Угу согласна с Мамойдена нас тоже спорт спасает,сначала танцы,сейчас баскетбол.6 лет танцами анимается и третий год баскетболом.Танцы видимо придется бросать-не успеваем.За этот месяц уже второй раз уехал на соревнование,в этот раз на 8 дней.За учебу тоже дико боюсь,но что делать ,сейчас взял математику и русский с собой ,приедет проверю,каждый день ему скидываю уроки

И он сам эти уроки делает??девочки, мне кажется у вас совсем не сдвг дети , которые постоянно тормозят, все забывают и нуждаются в особом стимулировании . Они просто какие то супергиперы! причем с высокой самоорганизацией! это вообще не про нас. Мне все таки ,Наверное ,придется с ним на эти сборы и соревнования ездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 7:25

девочки поделитесь как отдали на спорт? у нас с этого года в спорт требуют заключение невролога ,а он при наших диагнозах сдвг,тики не дает ,только плавание -мы пробовали не нравится .Получается надо спорт ,а не дают разрешение
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 7:41

lovedrink пишет:
Винни Пух пишет:
Угу согласна с Мамойдена нас тоже спорт спасает,сначала танцы,сейчас баскетбол.6 лет танцами анимается и третий год баскетболом.Танцы видимо придется бросать-не успеваем.За этот месяц уже второй раз уехал на соревнование,в этот раз на 8 дней.За учебу тоже дико боюсь,но что делать ,сейчас взял математику и русский с собой ,приедет проверю,каждый день ему скидываю уроки

И он сам эти уроки делает??девочки,  мне кажется у вас совсем не сдвг дети , которые постоянно тормозят, все забывают и нуждаются  в особом стимулировании . Они просто какие то супергиперы! причем с высокой самоорганизацией! это вообще не про нас. Мне все таки ,Наверное ,придется с ним на эти сборы и соревнования ездить...
Самое для меня парадоксальное, то, что мой сдвгшка в 1-2 классе, когда занимался в детской спортивной школе, прекрасно самостоятельно делал часть уроков сидя в зале на скамейке и ожидая меня (я занималась в том же месте, но мои занятия кончались позднее). При этом у него еще кроме школы и спорта была музшкола. То есть продохнуть буквально некогда было. Когда перестали заниматься серьезным спортом, оставили для себя только бассейн по абонементу, с деланьем уроков стало все сложнее и сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 8:13

Juka пишет:
lovedrink пишет:
Винни Пух пишет:
Угу согласна с Мамойдена нас тоже спорт спасает,сначала танцы,сейчас баскетбол.6 лет танцами анимается и третий год баскетболом.Танцы видимо придется бросать-не успеваем.За этот месяц уже второй раз уехал на соревнование,в этот раз на 8 дней.За учебу тоже дико боюсь,но что делать ,сейчас взял математику и русский с собой ,приедет проверю,каждый день ему скидываю уроки

И он сам эти уроки делает??девочки,  мне кажется у вас совсем не сдвг дети , которые постоянно тормозят, все забывают и нуждаются  в особом стимулировании . Они просто какие то супергиперы! причем с высокой самоорганизацией! это вообще не про нас. Мне все таки ,Наверное ,придется с ним на эти сборы и соревнования ездить...
Самое для меня парадоксальное, то, что мой сдвгшка в 1-2 классе, когда занимался в детской спортивной школе, прекрасно самостоятельно делал часть уроков сидя в зале на скамейке и ожидая меня (я занималась в том же месте, но мои занятия кончались позднее). При этом у него еще кроме школы и спорта была музшкола. То есть продохнуть буквально некогда было. Когда перестали заниматься серьезным спортом, оставили для себя только бассейн по абонементу, с деланьем уроков стало все сложнее и сложнее...
Никакого парадокса. Тематическому ребенку проще следовать и существовать в хорошо организованных временных рамках. У нас тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 8:27

ирэн пишет:
девочки поделитесь как отдали на спорт? у нас с этого года в спорт требуют заключение невролога ,а он при наших диагнозах  сдвг,тики не дает ,только плавание -мы пробовали не нравится .Получается надо спорт ,а не дают разрешение
видимо , это от вида спорта зависит .Я первый раз слышу , что надо разрешение невролога, всегда только от терапевта требуют . А какой вид спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 18 Дек 2013 - 8:39

У нас давно уже требуют заключение терапевта,невропатолога и еще просят кардиограмму,всегда беру проблем не было со справкой,хоть ребь и на учете у невропатолога.Брали и на теннис и на футбол,эти виды спорта у нас не пошли,плаванья к сожалению у нас нет  в Екб возить очень долго по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyПт 20 Дек 2013 - 8:32

С психотерапевтом договорилась на конец следующей недели .Психологи дают советы , но работать с ребенком не берутся пока , только все перенаправляют , то к тренерам , то на группы. Чтобы время не терять Решила пойти на расстановки по Хеллингеру - много слышала, результаты у людей наблюдала. Сходила .Поняла, что истерики с агрессией у нас все таки следствие бракоразводного процесса, а не признаки сдвг . Открытием было то, что Увлечение ребенком экстремальными видами спорта и скоростью, говорит о наличии  суицидальных наклонностей((  Кто нибудь про это слышал??
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 17:30

я чуть не сошла с ума только что .
Сын уже какой раз срывает занятие с репетитором по русскому. Шантажирует меня таким образом - если не купишь сладкого , так и говорит - сорву урок .
уходит в комнату , закрывается и не выходит к преподователю.. Преподователя он сам выбирал , ему он очень нравится , потом переживает свой поступок, ему даже какое то время стыдно , но быстро забывает и все по новой через пару недель. Приходится платить за непроведенный урок деньги.
Недавно я С большим трудом уговорила приходить нашу школьную учительницу по английскому к нам домой. Она будет принимать переводной экзамен в пятый класс в этом году и есть отличная возможность этот экзамен сдать. Учитель тоже ему нравится, занимается с ней хорошо. Но сегодня повторилась история как с преподователем по русскому. Если ,говорит, не дашь мне денег , я не буду с ней заниматься - это за 40 минут до урока !! уступить - значит дальше шантаж будет еще сильнее( были уже инцеденты...)
В слезах Звоню его отцу, рассказываю , что вот такая ситуация . Отец приехать не может , но присылает своего водителя , чтобы повлиять на ситуацию.
При угрозе выломать дверь , сына водителю дверь открыл, выслушал достойную воспитательную речь от него и Бледный от страха и позора дал обещание больше так себя не вести .
сейчас сидит занимается с англичанкой , как ни в чем не бывало.
Что делать дальше не знаю . Моя сестра , имея подобный опыт в детстве с родителями, говорит, что дальше будет только хуже. Готовься ...
С мужчинами он ведет себя намного собранее , ему СТЫДНО так себя вести с ними. Может все таки в кадетское???
Помогите проанализировать ситуацию , сижу опухшая от слез каждую вторую неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 17:54

lovedrink честно - лишила бы всего в ответ на любое подобное требование - сладкого, компа и всего, чем дорожит. Забила бы на доп. занятия, но отучила бы ребенка так себя вести. Платить за занятия можно и сладкое покупать, но ребенок должен об этом договариваться. Как? Научите его.
p.s. Все остальные то не мама и уговаривать его в ответ на шантаж не будут, а пошлют подальше и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:05

А что мешает повернуть ситуацию на 180 градусов? Получаешь желаемое (сладкое или енную сумму на карманные расходы) в конце недели. Сумма и сладости сильно зависят от того, как ты отзанимался с репетитором. Маниауляторов можно останавливать подобными действиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:09

ИМХО, для начала вам надо перехватить инициативу. Вопрос в том, как? Пока, по вашим постам, рулит сын. Чего ему, в силу возраста и диагноза, явно не полагается. Давно ребенок "на коне", т.е. у власти?

Отец - живет с вами? почему он присылает водителя (занят, водитель участвует в воспитании ребенка, что-то типа няня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:11

Я бы сказала: "Не выйдешь к учителю? Ну и ладно. Тогда деньги я ему отдам сразу, как он придет, прямо в дверях. Чтобы человека не задерживать. Потом эту сумму буду компенсировать за твой счет"
Если ребенку полагаются карманные деньги- за счет них.
Если нет, то покупки сладостей, игрушек, и пр. отменяются. Суммы некупленного суммируются.
Моему одного предупреждения хватило. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:14

Ну, своего я уговариваю то кнутом, то пряником. Что действует. Однако, он четко знает, что РЕШАЮ - я.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:23

Влади пишет:
ИМХО, для начала вам надо перехватить инициативу. Вопрос в том, как? Пока, по вашим постам, рулит сын. Чего ему, в силу возраста и диагноза, явно не полагается. Давно ребенок "на коне", т.е. у власти?

Отец - живет с вами? почему он присылает водителя (занят, водитель участвует в воспитании ребенка, что-то типа няня).
Влади, отец не живет с нами около трех лет. Присылает водителя , думаю по двум причинам. Потому , что действительно занят или потому , что сам не знает , что можно сделать. Так и говорит, не знаю! отца у него не было никогда и как работать отцом понятия не имеет) Спасибо, что присылает "отца на час" в час пик - пользуюсь третий раз уже)) . Водитель у него "не забалуешь" - сын моментально слушается. Наверное выходит из квартиры и громко над нами смеется... дурдом
То "что ребенок на коне" как то никогда не придавала значения раньше, когда в школу еще не ходил и обязанностей и ответственности у него не было , эта его специфика меня сильно не беспокоила. Но чем дальше , тем страшнее становится жить с таким чудовищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:34

Зря не придавали. Такое явно сформировалось не за один день. А раньше, когда отец жил с вами - было подобное? Ребенок границы ощущал?

Папа сам приехать не может. А позвонить? Вообще, он как-то участвует в жизни сына? в авторитете (был/есть) или банкомат удаленно?

У моего тоже изрядные проблемы с границами. С детства сын вполне искренне полагал себя если не главным, то равным взрослым. Постоянно показываем берега.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:37

Агава пишет:
А что мешает повернуть ситуацию на 180 градусов?  Получаешь желаемое (сладкое или енную сумму на карманные расходы) в конце недели. Сумма и сладости сильно зависят от того, как ты отзанимался с репетитором. Маниауляторов можно останавливать подобными действиями.
Агавушка, мне тоже психолог такое советовал, заключали с ним контракты на такие условия , письменно! нарушает все безбожно , лишая себя обещанных выходных, пропускает дни рождения друзей , прогулок и всех радостей его несчастной жизни . Вот на данном этапе лишил себя нового трюкового самоката и соответственно индивидуальных занятий с тренером..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 18:43

Зря не придавали. Такое явно сформировалось не за один день. А раньше, когда отец жил с вами - было подобное? Ребенок границы ощущал?

Папа сам приехать не может. А позвонить? Вообще, он как-то участвует в жизни сына? в авторитете (был/есть) или банкомат удаленно?

У моего тоже изрядные проблемы с границами. С  детства сын вполне искренне полагал себя если не главным, то равным взрослым. Постоянно показываем берега.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет    Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет  - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 19:12

Влади пишет:
Зря не придавали. Такое явно сформировалось не за один день. А раньше, когда отец жил с вами - было подобное? Ребенок границы ощущал?

Папа сам приехать не может. А позвонить? Вообще, он как-то участвует в жизни сына? в авторитете (был/есть) или банкомат удаленно?

У моего тоже изрядные проблемы с границами. С  детства сын вполне искренне полагал себя если не главным, то равным взрослым. Постоянно показываем берега.
Влади, да вот присутствие отца его явно сдерживало так себя вести, как раз после его ухода вот такие проблемы и начались. Причем мне кажется , муж вначале такое его поведение даже поддерживал. Его устраивало , то , что я не справляюсь без него и мне плохо.. Теперь он и сам в растерянности, потому , что поведение переходит все дозволенные границы... Забирает его погулять, приезжает, по телефону разговаривает, авторитет имеется . Но четкой позиции в воспитании не имеет. Часто после обещанной "порки" приезжает и забывает серьезно поговорить, то ли потому что действительно забывает, то ли потому что хочет быть "хорошим " папой . Пугалом , говорит не хочу быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нужен ваш бесценный опыт - сын 10 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-