Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:10

... но она действует у многих на импульсивность.... а это близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:15

Импульсивность у него есть. Причем если он обижает детей, то чаще не специально, а во время игры - не подумал, что кидаться игрушкой нельзя или что нельзя толкатб девочку в строну, чтобы пройти, а можно попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:17

ну да. оно самое. но вы очень уж быстро захотели эффекта. подождите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 7:17

Подождем, делать больше нечего. Просто читала, что лекарство не накапливается и действует сразу. Поэтому и удивлена отсутствию эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 7:49

Torti пишет:
А я поплакаться. Видимо, страттера на нас не действует совсем. Оказывается, за эту неделю поведение сына в саду не изменилось. Просто воспитатели не хотели меня расстраивать. А я так надеялась. А сын, оказывается, стоит на голове. До обеда успевает побить детей, воспитателей, поругаться матом и залезть под кроватиSad((( И это за 4 часа в саду.
Или такая дозировка 10 мг особенно и не действует?
А у вас какой вес?
Нам когда 6 лет было, мы начинали страттеру с 18 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 8:00

Вес 20кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2014 - 8:50

Torti пишет:
Подождем, делать больше нечего. Просто читала, что лекарство не накапливается и действует сразу. Поэтому и удивлена отсутствию эффекта.
Не так. Лекарство в полную силу действует примерно после 2 недель приема, производители советуют именно после этого срока снимать , если не видно действия. Хотя у многих действительно начинает действовать сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 22 Фев 2014 - 14:27

Начали мы принимать 18мг. Сегодня результата не вижу, но терпеливо жду. Побочек нет.
Я тут подумала, а поможет вообще страттера справиться с нашими проблемами? У нас сильной гиперактивности нет, (не носится везде, а может весь день проваляться на диване) ДВ есть, но не сильный (даже любит заниматься и старается). У логопеда вообще идеальный ученик, так старался, что быстро поставили звуки.
Основная проблема - импульсивность, агрессия. Лезет ко всем детям, везде хочет быть первым. Всех толкает, кто не хочет с ним играть - бьет. Кривляется. Работает "на публику". Ругается матом в садике  Affraid Если хочет смотреть телевизор весь день, а я не даю, то начинает кричать, хлопать дверью и бить телевизор. Потом успокаивается.
В садике кидается сандаликами в детей. Сидит под столом и считает, что это круто. Бьет воспитателей и детей. Это все ответная реакция на просьбу пойти кушать/мыть руки/одеваться.
В общем, сначала сделает, потом подумает.
Если бы этих проблем не было, то и дети с ним бы дружили.
Воспитатели сами говорят, когда мало детей, то он лучше себя ведет. Или если занимаются с ним. Как только внимание на других детей, то сразу кричит, бьет рукой по столу и себя по головеSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 22 Фев 2014 - 14:37

Торти, вообще страттера и с импульсивностью работает.
Но то, что вы описываете - мне кажется требуется работа с психологом.
С агрессией разбираться. И с его лидерскими притязаниями.
Он очень мотивированный, но не может быть вторым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 3 Мар 2014 - 20:41

Здравствуйте!Сыну 6 лет весит 22 кг.Махровый Сдвг.Ходили к психиатру,попросила прописать страттеру.Она никогда не кому ее не выписывала.При мне долго рылась в справочнике разыскивала.Хотела прописать без дозы.В итоге прописали 1 неделю по 0,01 и 2 недели по 0,018.Это нормально?Когда ее лучше пить днем или вечером? Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 3 Мар 2014 - 20:46

Жучок, почитайте топик. Страттеру дают по нарастающей. Первые дни можно вечером для уменьшения побочек, дальше по утрам. Она действует 6-8 часов, так что на ночь давать смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 4 Мар 2014 - 5:32

Пришла посоветоваться. Хочу попробовать стратерру. Больше всего в моем меня беспокоит разторможенность, раздражительность, аффекты,импульсивность тоже есть, навязчивость, плаксивость - стоит ли пробовать стратерру? Сейчас пьем тералиджен - по 2 табл по 25 мг , вес 80 кг. дома считаю стал спокойней, в школе говорят наоборот. Можно ли совмещать два препарата? или может что-то другое попробовать? финлепсин ретард пробовали, совсем его разтормозил, говорил без умолку, я бросила, а врач сказал, что он бы нам подошел больше чем тералиджен, просто надо было увеличить дозировку. Вообщем помогите советом, я на распутье, вчера опять урок сорвал, всю ночь не спала, что с этим ребенком делать?А на следующий год - ГИА, учителя сказали, что не будут терпеть такого поведения(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 4 Мар 2014 - 7:51

А вам врач назначил препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 4 Мар 2014 - 9:35

Позитивная, на этом форуме запрещено советовать лекарства. Здесь люди просто делятся, как подействовал препарат, назначенный ВРАЧОМ. Страттера - не витаминка, у нее могут быть неприятные побочки, есть противопоказания. В частности, аффекты и агрессия могут на страттере появиться даже у тех, у кого их до того не было. А могут уйти у тех, у кого эта проблема была. Так же противопоказанием является повышенная судорожная готовность мозга. Так что этот препарат - только по назначению врача, под контролем ЭЭГ, анализов крови на биохимию и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 4 Мар 2014 - 20:35

Добрый час всем! Мы дождались улучшения. Единственное, врач поднял дозировку с 18 до 25мг. Но улучшения в поведении очевидные. Читать стал лучше. И. внимание! стал лучше кушать!
Так что первые 1.5 недели эффекта не было, потом появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 17:50

Первый раз слышу, чтобы на страттере деть стал есть...
А я всерьез напугана, деть не растет , вес на месте с сентября. Ohmy 
Пойду к эндокринологу. И про страттеру буду крепко думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 0:17

Да, я сама удивлена. Мне кажется, что аппетит у ребенка всегда был, но из-за дефицита внимания он забывал за столом, что нужно есть и зачем он тут вообще сидит. Все наши посиделки за тарелкой сводились к играм, разговорам, отвлекаемости... А сейчас лекарство убирает ДВ и ребенок сосредотачивается на еде. Как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 11:13

Смурфик пишет:
Первый раз слышу, чтобы на страттере деть стал есть...
А я всерьез напугана, деть не растет , вес на месте с сентября. Ohmy 
Пойду к эндокринологу. И про страттеру буду крепко думать...
Смурфик, спросите врача про Элькар.
Я своему стала давать -аппетит хороший, и в рост пошел. А до этого вообще не ел ничего на страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 11:16

Да, Элькар хорошая вещь, я своему одно время давала, тк у него и без страттеры аппетит плохой всегда был. Но мой растет явно, штаны коротки стали, рубашки малы. Вес 40 кг рост 162.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 11:59

Кстати, про элькар. Я сама активно занимаюсь спортом и разговоривала со специалистом по спортивному питанию, так как заметила схожесть в названиях Элькар и L-carnitin ( который я пью). Так вот, это один и тот же препарат. Только в магазинах спортивного питания L-карнитин продается по 600р за 0,7л чистого препарата Smile
Подтвердила это, прочитав статью на sportswiki.
В общем, под видом элькара продают тот же препарат, но в 5 раз дороже.
Сама на него повелась еще давно. Результатов у ребенка не заметила.
Что еще странно для меня, так это то, что детям с СДВГ выписывают этот возбуждающий препарат. Если вы почитаете не про элькар (там то все красиво расписано), а про l-карнитин, то увидите, что он вызывает активность. Сама пью его перед кардио. Без карнитина могу бежать максимум 15мин, с ним -55мин. Таким образом он повышает выносливость и помогает похудеть. После тренировки с карнитином меня еще 3 часа, извиняюсь, колбасит и хочется бежать и что-то делать.
Поэтому своему сыну я просто боюсь его давать....
И дозировка у меня похожая, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 13:01

Элькар вроде БАД, поэтому его не выписывают, а просто говорят про возможный прием (типа, да, можно, если плохо с аппетитом).
Насколько я помню, где-то в теме МАЧ она писала про него. У нее муж врач, и вроде как это редкий препарат, который он считает не опасным и не вредящим.
А в магазинах спортивного питания вряд ли вообще рецепт спрашивают. Laughing 
Впрочем, даже аскорбинку и рыбий жир надо давать с умом.
Про Л-карнитин надо глянуть, а то элькар дороговато. Но вот моему он реально наладил аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 13:42

L-кар это и есть л-карнитин. Он действительно возбуждает. Про аппетит - не наю, мы раньше его пили - без эффекта. Купила сироп для аппетита на травах- деть не стал пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 13:59

Код:
Фармакологическое действие
Препарат для коррекции метаболических процессов.

L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы B. Участвует в процессах обмена веществ в качестве переносчика жирных кислот (в т.ч. пальмитиновой) через клеточные мембраны из цитоплазмы в митохондрии, где эти кислоты подвергаются процессу β-окисления с образованием АТФ и ацетил-КоА.

Препарат нормализует белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Повышает устойчивость к физическим нагрузкам, угнетает образование кетокислот и анаэробный гликолиз, уменьшает степень лактатацидоза, способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и в мышцах.

Элькар оказывает анаболическое и липолитическое действие, нормализует повышенный основной обмен при гипертиреозе, являясь частичным антагонистом тироксина.
http://health.mail.ru/drug/elcar/
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 14:44

Пасиб, Артишочек... куплю, попробую еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 10 Мар 2014 - 15:00

Сурок, Элькар в России зарегистрирован как лекарство, тк провели исследования
Но он все равно безрецептурный

http://medi.ru/doc/a030706.htm

Проведено сравнение клинико-функциональных показателей развития 170 детей разного возраста (от первых мес жизни до 18 лет) с перинатальным неблагополучием в анамнезе и различными исходами поражения нервной системы при добавлении Элькара (20% раствор L-карнитина) к комплексной традиционной терапии. Препарат назначали в средних возрастных дозах с индивидуальной продолжительностью лечения (но не менее 1 мес), оценивали динамику клинических (неврологический статус, нейро- и патопсихологическое исследование) и электроэнцефалографических (ЭЭГ) данных через 1, 3 и 6 мес с катамнезом наблюдения от 6 мес до 2 лет. Эффект препарата отмечен у всех пациентов, а в звене ведущего нарушения развития уже с 1 -й нед приема лекарства. Положительное действие проявлялось в разных сферах нервно-психического реагирования за счет улучшения нейродинамических процессов, их активации, переключаемости, регуляции, устойчивости к физическим, интеллектуальным и эмоциональным нагрузкам. По ЭЭГ-данным, уменьшились иррита-тивные процессы на корковом и стволовом уровнях, повысился порог судорожной готовности, улучшилась функциональная активность мозга и регуляторные процессы. Более выраженное положительное действие Элькара отмечено при продолжительном лечении, особенно в случаях повышенной истощаемости, психофизических перегрузок и при грубых органических поражениях нервной системы. Побочных и отрицательных реакций при применении препарата не наблюдалось. Рассмотрены саногенетические механизмы действия Элькара (метаболический и нейромодулирующий), обоснованы рекомендации по его назначению у детей с различными нарушениями нервно-психического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-