Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 11:27

Спасибо, Элли!
приступаю к чтению

Анчови, в первой четверти у детки вышли четверки, но там я ходила неделю по учителям с деткой за руку, записывала долги, сдавать водила, а то бы двоечницей была.
Домашку делаем каждый вечер - так не сдает, говорит "забыла, что не сдала"
В итоге - двояки почти по всем предметам
особенно: изо, технология, мой город и даже по музыке есть
У меня так каждую четверть: каждую неделю слежу за отметками, в аккурат перед концом четверти появляются несколько двоек, т.е. учитель выставляет не сразу, а именно перед концом четверти, узнав про долги, делаем опять же домашку и сдавать к учителю.
и вот так пятый год.
Д/з не записывается и не запоминается
теперь еще я догадалась, что если раньше одноклассники могли сказать, что задано, если позвонить, то теперь говорят: не задано.
Детка идет в школу и выясняется, что было задано, а одноклассница сама подготовилась, а нам специально сказала, что не задано. Так делают почти все, а мамы трубку не берут, если звоню.
Неприятно, но факт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 11:35

Цитрус,а электронных дневников нет? У нас в этом плане ,конечно, удобно. И все оценки видно и д/з
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 12:22

Нет
обещали сделать к Новому году - не сделали
к учителю подойдешь - говорят, не помню, на уроке задание говорила..хотя, помнят они вес, просто не хотят говорить, думают, этим они воспитывают в учениках что-то..но что? лень, нежелание делать уроки только усугубляются этими вот "не помню"
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 12:22

Elli пишет:
Цитрус, обещала вам написать, да все не соберусь с силами и временем. У меня такая же девочка и все ваши проблемы мы уже прошли. Почитайте мою тему - там много чего полезного написано. https://www.sdvg-deti.com/t7920-topic?highlight=%CF%F0%EE+%E4%EE%F7%E5%EA+Elli
Может вам это поможет.
Элли!
а сейчас как у деточки Вашей дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:11

citrus пишет:
Анчови, в первой четверти у детки вышли четверки, но там я ходила неделю по учителям с деткой за руку, записывала долги, сдавать водила, а то бы двоечницей была.
Домашку делаем каждый вечер - так не сдает, говорит "забыла, что не сдала"
В итоге - двояки почти по всем предметам
особенно: изо, технология, мой город и даже по музыке есть
У меня так каждую четверть: каждую неделю слежу за отметками, в аккурат перед концом четверти появляются несколько двоек, т.е. учитель выставляет не сразу, а именно перед концом четверти, узнав про долги, делаем опять же домашку и сдавать к учителю.
и вот так пятый год.
Д/з не записывается и не запоминается
теперь еще я догадалась, что если раньше одноклассники могли сказать, что задано, если позвонить, то теперь говорят: не задано.
Детка идет в школу и выясняется, что было задано, а одноклассница сама подготовилась, а нам специально сказала, что не задано. Так делают почти все, а мамы трубку не берут, если звоню.
Неприятно, но факт.
 Sad Как всё знакомо, до единого слова, разве что кроме "мамы трубку не берут". И такая ституация с не записанными и не запомненными д/з у моего продолжалась по 9 класс  Sad , причем по нарастающей - он стал скрывать что задано. Разговаривала все эти годы с учителями, особенно с классной, чтобы КОНТРОЛИРОВАЛИ у моего записано или нет, чтобы не устно д/з говорили, а на доске запись делали. Бес-по-лез-но. Школе это не надо. А ведь у нас был класс КРО.
Ситуация изменилась только сейчас, в ЧШ. Учителя КОНТРОЛИРУЮТ чтобы мой записал д/з. Они от парты не отойдут, пока не запишет. Собственно над душой стояли только по-началу, когда я его туда перевела. Сейчас он привык что нужно записать и делает это всегда, за редкими исключениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:55

citrus пишет:

Элли!
а сейчас как у деточки Вашей дела?

Трудно сказать хорошо или плохо. Есть и плюсы и минусы. Я полностью перестала контролировать учебу. Вообще. Просто отпустила ситуацию. Да, дочь учится на тройки. Но, удивительное дело, сама записывает задания и даже ежедневно сама делает уроки. То или не то, полностью или частично - меня уже не волнует. Учится она ДЛЯ СЕБЯ. Мне уже все равно. Может это и плохо. Но позволило в разы снизить градус накала страстей в доме. Что для меня было приоритетнее.

И еще одно замечание - меня кольнула ваша фраза о том, что вы даже личную жизнь планировать не можете, потому что вся ваша жизнь крутится вокруг дочки. Так вот - это неправильно. Вам нужно как то расцепиться и понять что вы ее жизнь ЗА НЕЕ не проживете. И больше заниматься собой. Мне помогло рождение младшей - я просто физически не могла уделять проблемам старшей столько времени и сил как раньше, на многое просто пришлось "забить" - и знаете катострофы не случилось, стало даже лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 17:20

ой, я бы с удовольствием наладила личную жизнь, но у меня пока такая полоса в жизни
хотела бы сменить, но тут никак
да, могу оставить детку на маму - но потом разгребать бОльше и дОльше, а мама еще мозг мне выносит, чтоб я не загуляла лишний раз, рассказывает про подруг - то у одной дочь с проблемными, то у другой сноха загуляет.. моя бдит, чтобы я не "испортилась" и занималась ребенком.

Я вот наверное все же пока не рискну пустить учебу на самотек
потому что скатится, это стопроцентно
Надо держаться как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 20:45

citrus, надеюсь, больница вам поможет, головные боли очень неприятная вещь, ни сосредоточиться не дают, ни силы восстановить.

Если вы ложитесь 24, то 25 вас могут и отпустить на концерт, он же во 2й половине дня? Конечно, если у вас будет возможность ее свозить туда и обратно... (Я забирала дочь с больницы часа на 3-4 и без спроса, правда, я была 100% уверена, что она меня не сдаст).

Учебу отпускать можно и по отдельным предметам: по музыке и рисованию вам три все-равно поставят...

Плюсуюсь к Элли, моя стала значительно самостоятельнее, когда у меня родилась вторая, и я перестала носиться с проблемами первой. И на учебе это сказалось положительно, хоть и не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:01

головные боли - это так..написала просто невролог..так сказать, чтобы отправить хоть с какими то жалобами в б-цу, а т.к. ни ЭЭГ ни др.обследований она не проводила и направлять не собиралась, то про стационар она так сказала..ну, знаете, чтобы меня напугать, мол направлю а то, смотрите..я сразу: давайте, говорю, там уже были 2 года назад, и сейчас схожу обязательно..она , конечно, чуть удивилась, но написала

а второго родить - вряд ли..уже всё, менопауза наступает, хотя гинеколог сказала, что может и получится продлить до 40 лет хотя бы, если заниматься своим здоровьем, иногда гормоны пить
теперь уж одна единственная деточка у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:02

Насчет "стала самостоятельнее" - это после лагеря ясно ощущалось
Жду не дождусь лета - отправлю еще
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:06

интересно, адаптол привыкание вызывает?
три недели почти пила детка адптол
первую неделю - по одной таблетке утром получалось, в обед никак, вроде учеба получше шла, а дома уроки сядешь делать - атас!
вторую неделю я стала работать по полдня, стала давать вторую таблетку - вроде ничего было, по крайней мере дома спокойнее было, это факт..уроки легче делали..какие-то ненужные уроки, не знай зачем..но делали.Странно.
сегодня дала третью таблетку, вечер совсем тихий, красота..то ли после скандала, то ли действительно таблетка помогла?
а если в больницу идти, надо ведь его пить прекращать.. Sad 
или если на ЭЭГ с адаптолом не будет признаков, то и так сойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:31

citrus пишет:

а второго родить - вряд ли..уже всё, менопауза наступает, хотя гинеколог сказала, что может и получится продлить до 40 лет хотя бы, если заниматься своим здоровьем, иногда гормоны пить
теперь уж одна единственная деточка у меня

Второго наверно не обязательно, важнее просто перестать так всматриваться в ту, которая уже есть. Хотя я по себе знаю, что это нереально трудно: очень страшно, кажется, что весь негатив - это навсегда, а все позитивное - это или случай или "если б еще и этого не было", ищешь подтверждения своим страхам, и непременно находишь, и все становится еще хуже. В общем, мамская тревожность зашкаливает, деть не тянет, и вроде понимаешь, что немного здорового пофигизма могло бы подправить ситуацию, но страшно даже попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:39

каждое слово так точно отражает мои переживания!
сейчас детке 11
может скоро легче станет
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 11:18

Пишу
все утро детка спала, проснулась недавно
со слов бабули, которая сидела в зале, детка играла в планшете, потом бабуля стала гонять её выйти из игры, был видимо шум-гам, в итоге детка встала, пошла на кухню завтракать, потом шла мимо зала и упала, как упала - не знает, сама не поняла
был ли это обморок?
я вообще уже не знаю, что и подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 14:37

Цитрус, я не очень помню проблемы у Вашей дочки, в смысле обследований, а то что в школе проблемы и дома  Sad - это я знаю. Делали ли ЭЭГ? Если да, то что описывает по ЭЭГ врач? Очень уж мне это падение внезапное не нравится  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:46

В 2009г. после 1 класса по итогам тестирования - на втором месте в параллели была, но поведение плохое, потому я напросилась к неврологу, на приеме померили давление - повышенное оказалось, отправили на ЭЭГ -  обнаружилась  ЭПи активность, потому назначили депакин (четвертинка утром, половинка на ночь). Лето пропила депакин, в сентябре выяснилось, что не может учиться ( сосчитать 3х2, или стишок выучить - проблема). Тогда дошли до гл.эпилептолога, которая сразу отменила, сказала, что лечение не должно препятствовать развитию.
После  были годы мытарств.
Учебу тянет, дисуциплина - ужас
лечение было в основном пантогамом
на ЭЭГ показатели не ухудшались, свой невролог ушла в декрет
в прошлом году в мае кое как попала на прием к неврологу, эта дама сразу сняла с учета, правда УЗДГ сделалаи - там отклонения. Но тут она сказала, такой тип, неврологии нет. Назначила кортексин+актовегил,  анвифен, циннаризин, э/фарез на шейный отдел. Крышеснос был, но в школу было не надо уже, мы потерпели. Потом еще в лагерь ездила детка, оч. понравилось, приехала повзрослевшая.
В школу пошла - проблемы те же.
Пробовала  кпсихиатру, однажда даже попала, назначен был сонапакс - не пошел. Учиться не может, пришлось отменить, больше к психиатру не получилось попасть. После обследования может и пойду еще раз., посмотрим.
Периодически пьет ноотропы,  вот третью неделю адаптол. на след.неделе подойдет очередь в стационар.
Я без ребенка ходила в школу сегодня, долги сдавать, сдала по изо, технологии.
Жалобы одинаковые: вскакиевает, убегает (в коридо, в конец класса) потом её возвращают, только отойдут - она опять вскакивает, убегает, и так весь урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:55

Про убегания я уже писала раньше, вообще это постоянно такое наблюдается, скажу я вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 19:32

Цитрус, я вот тоже так металась как вы - и учеба не идет. и поведение плохое и отношение в семье ужас-ужас. определитесь что ля вас все таки важнее и сделайте на этом упор, а все остальное - отпустите. Если нацелены на учебу - не ждите хорошего поедения и добрых отношений, они вряд ли появятся. Если же хотите улучшить обстановку в доме - не давите с учебой, ну пусть учится как может - не всем же быть академиками,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:21

Слушайте, а зачем сдавать долги по изо и музыке? Ведь это же совсем фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:30

Лягушкина пишет:
Слушайте, а зачем сдавать долги по изо и музыке? Ведь это же совсем фигня.
фигня, аха
отметки два-два-два
не надо гадать, что выйдет за четверть

а так я рисунки - поделки отнесла - за четверть вывести хоть что-то можно
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:32

а дочь носила в рюкзаке, - не сдала, за что и получила два-два-два
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:26

Сегодня легла в стационар.
До этого несколько дней прошли так: сначала "не пойду, я что по твоему, психованная" до "Ура, я там буду жить одна без вас", собрала в итоге сумищу, весь гардероб туда впихнула, и собралась, я скажу вам, не на лечение,а  как будто на отдых. Кое-как разобрали и оставили только самое необходимое.
Вот утром повезла.
Там до последнего детка надеялась, что будет там же и ночевать.
Аха, облом.
Врач спросил насчет дневного, я сразу согласилась. (Потому что в позапрошлом году, когда дочь там лежала, помню, одна мама возмущалась, что там подростки толпой тусуются, медсестер не слушаются и один парень её девочку обнимать лез и поцеловать пытался, а девочке тогда было 10 лет, она пугалась. Я про это вспомнила, и решила, что если будет дневной стационар, обязательно соглашусь)
Детка расстроилась, почти заплакала.
Еще когда я начала описывать жалобы врачу, он на меня так смотрела, как будто я предатель и выдаю её страшные тайны.
Надеюсь на обследование, и что назначат лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:33

citrus пишет:
Лягушкина пишет:
Слушайте, а зачем сдавать долги по изо и музыке? Ведь это же совсем фигня.
фигня, аха
отметки два-два-два
не надо гадать, что выйдет за четверть

а так я рисунки - поделки отнесла - за четверть вывести хоть что-то можно
Разве изо на что-то влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:06

CITRUS, хорошо,что легли,надеюсь доче помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:17

Лягушкина пишет:
Разве изо на что-то влияет?
"два" за четверть иметь неохота  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-