Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
все по-новой? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 все по-новой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 10:25

Кудряшка Све пишет:
"Что у тебя с настроением!" Ireful
... бесится, все время твердит, что жить нет смысла и он хочет умереть.
А еще последние месяцы он ужасно "зависает", если требуется принять решение, выбрать из двух "зол"..
Све, а вот это уже не очень хорошие признаки. Вероятно, вам необходимо обратиться к доктору и медикаметозно поддержать мальчика. Не говоря уже о занятиях с психологом. Свежие неврозы должны быстро поддаваться лечению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:05

Агава, мне это кажется не просто "не очень хорошими признаками". Это делает невозможной нормальную жизнь для него, для нас (семьи), для школы. Постоянные вспышки гнева, обиды, депрессия, перемежающиеся бесиловом (начинает играть нормально, а потом напоминает расшалившегося кота, неудержимость и отсутствие меры), какая-то прямо болезненная потребность интенсивного физического контакта (потискайте меня! побегайте за мной, шарахните чем-нибудь). И постоянные конфликты, скандалы... на день по нескольку раз, почти на пустом месте.
Невролог назначила пантокальцин и персен, он пьет две недели, за это время все только хуже стало. Психотерапевту ходили с ним два раза. Он не понимает, что дают эти походы. Пришли, поговорили "по душам". Я пока тоже не пойму. Возможно, психотерапевт еще просто "прощупывает почву", потом, она назначила психодиагностику у них в психиатрической клинике (вспыльчивость, конфликтное поведение дома и в школе; цель - диагностика характера, эмоционально-волевых функций, коммуникативных навыков, внутрисемейных отношений, уровень депрессии).
Психотерапевт, кстати, согласилась на этот раз со мной, что консультация психиатра ему все-таки показана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 14:50

Может у моего тоже невроз начался... Совсем с катушек съехал. Бегает, прыгает, когда читает качается беспрерывно, одеваться долго очень стал (все скачет, скачет), вообще ничего делать не хочет... Вроде причин невроза нет, обстановка вокруг как раньше, без изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 16:14

Све, наверное, психиатр назначет вам несколько другое лечение. Депрессии (если это, конечно, она) лечатся другими препаратами. Тем более, ребенок недавно перенес такой стресс! Не отчаивайтесь - неврозы и депрессии все-таки проходящие состояния, все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 18:02

olga new пишет:
ОТЛИЧНО - раз у всех - значит звезды - сделать ничего не возможно, иду стреляться
Новый год Быка 26 января начался с затмения, в феврале будет еще затмение. Сильно влияет на сознание. Желательно его в этот переод без нужды не включать. Лучше пользоваться интуицией.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 19:02

пообщалась со почти со всеми учителями - опосения мои подтвердились, поведение - туши свет, что делать? ума не приложу
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 19:50

кстати, это скорее к вопросу об угодных-неугодных детях. так вот - мой обажаемый красавец ребенок, не нравится НИ ОДНОМУ взрослому - учителю, тренеру, няне, воспитателю и тд и тп. вот, печальный факт. отзывы - не воспитанный (ну это понятно), непредсказуемый и тд. и вооще, НИ разу НИКТО не сказал мне НИЧЕГО теплого и хорошего о нем, даже хорошо оплаченные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 21:35

Ольга, ну так понятно - если у человека главное (а то и единственное) требование к ребенку - чтобы тот "сидел на попе ровно", как недавно было написано в одном посте, то наши детки тут изначально в проигрыше. Я про своего слышу более-менее человечные отзывы, если подхожу с изначально-покаянным видом и словами "Ну как, с моим совсем плохо, да? Трудно вам с ним?" В этом случае есть шанс услышать что-то вроде "Да, он у вас, конечно, сложный мальчик, но зато..." И я, как нищенка, радуюсь этим "зато", вспоминаю, когда совсем трудно становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 21:42

я тоже как June сразу говорю про проблему сына,мол гиперактивен,сами понимаете,хотя больше половины явно непонимают,но чтоб дубами неказаться делают вид,что вкурсе,и снисходительно так с сыной няньчатся,а мне главное чтоб необижали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 21:53

[/quote]подхожу с изначально-покаянным видом и словами "Ну как, с моим совсем плохо, да? Трудно вам с ним?" В этом случае есть шанс услышать что-то вроде "Да, он у вас, конечно, сложный мальчик, но зато..." И я, как нищенка, радуюсь этим "зато", вспоминаю, когда совсем трудно становится...[/quote] :z11: :z4: :l16: А когда нибудь ,это закончится?!Мне одна из сыниных училок(в частной школе),просто не стесняясь сказала(в очередное такое пришедствие с изначально-покоянным видом)что у меня глаза ,как у побитой собаки.ПРОТИВНО!!!А судьи кто?! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:25

Не, Зена, это просто хамство с ее стороны. Кстати, про частные школы - в договоре, на основании которого школа взимает плату за обучение, бывает прописано нечто вроде "Школа обязуется учитывать индивидуальные особенности ребенка". По крайней мере, там, где я работаю, точно что-то такое есть. А если есть, то какой может быть разговор о том, что ребенок как-то не так себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:45

Джун,да это всё иэ эа того,что сама с этим "изначально покоянным видом" хожу.А гнилые учителя(не про всех-про гнилых) это чувствуют и добивают ,как хотят.Если бы несколько лет назад,у меня был этот форум,то вряд ли кто то мне смог такое сказать.Мне ведь все говорили ,что таких как мой сын не встречали.Но саме странное,что и психиатры и психологи и нейропсихолг(которая проработала с ним год),все от него почти в состорге и сильных проблем не находят,он же с ними ведёт себя идеально .Нейрокоррекционную гимнастику делали 9 месяцев,ни разу не пикнул,психолгу в" рот смотрел",а вот школа... :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:57

Цитата :
Нейрокоррекционную гимнастику делали 9 месяцев,ни разу не пикнул,психолгу в" рот смотрел",а вот школа...
Протестует, видно, мальчик, против такой школы Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 23:00

Ага, Зена, вот сижу, анализирую свой покаянный вид дальше -наверное, необходимым ингридиентом к нему нужна "фига в кармане" - мол, и я понимаю, что мой ребенок не такое уж вселенское зло, и вы понимаете, но я поддерживаю вашу игру, а вы поддерживаете мою. Это прямо по Эрику Берну - у учителей свои игры, у родителей - свои, ну, и между собой эти два лагеря тоже в определенные игры играют, со своими правилами. Мне проще - в силу профессии я в курсе правил с обеих сторон, поэтому когда мне учительница моего сына, хорошая учительница, надо сказать, докладывает, что мой ребенок отвлекается и мешает, я сокрушенно киваю головой и обещаю принять меры, хотя мы обе понимаем, что - какие тут меры могут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 23:21

[/quote] Протестует, видно, мальчик, против такой школы Pirat[/quote]Нова,а чего же делать,ужо четвёртая школа Grabli ,"учительница первая моя" за два года дезадаптировала конкретно. Knout Джун,моя то беда в том,что я ещё и без фиги ходила,да и сейчас, пытаюсь держать её на готове-не всегда успеваю воспользоваться,опыт не наработан.На всё нужно время,а уж на реабелитацию ,тем более. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 23:43

Зена, дык понимаю. Эмоции-то все равно присутствуют, о детеныше родном речь ведь идет... И одна половина меня хихикает себе с фигой в кармане, а другая мечется - что делать, как воспитывать, куда бежать? Хотя куда бежать - в принципе, понятно - сюда, на форум. И сразу легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 0:03

Да уж,форум -это ж,как фундамент для нас,пусть крышу (пока)ветром качает,зато уже под ногами надёжно.А это уже много,во всяком случае для меня,ведь я настолько наивная была до Вовкиной школы,что когда всё ЭТО началось ,у меня земля из под ног уехала и наверное так бы и свихнулась,а теперь хоть на мысочках,но уже стою. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 7:23

А мне кажется, что учителя, как и большинство женщин просто хотят выговорится. И прекрасно знают, что никаких мер мы не примем, да и невозможно ничего предпринять с нашими детками, просто куда то надо вылить весь негатив, накопленный от общения с таким детем. А если еще в классе не один такой ребенок? Что то мне совсем учителей жалко стало. Я то дома последнее время рыдаю постоянно, до того мне обидно, что все мои гигантские усилия что то сдвинуть к лучшему уходят просто в пустоту. Ну АБСОЛЮТНО неадекватный у меня ребенок! И ведь хоть кричи, вой и плач -ничего не меняется. Может мне ее объявить уже умственно отсталой и сдать куда нибудь в интернат? :z4: (рыдающий смайлик)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 8:12

Элли, у вас все получится! Вы с доктором по поводу терапии разговаривали? Может, что-то поменять или добавить время пришло?
Получилось ли пойти на занятия с логопедом? Это надолго, конечно, но сдвиги будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 8:31

[quote="Elli"] что все мои гигантские усилия что то сдвинуть к лучшему уходят просто в пустоту. Ну АБСОЛЮТНО неадекватный у меня ребенок! И ведь хоть кричи, вой и плач -ничего не меняется.[quote] Элли,а вот это не правда,просто ты устала(как и я),твои усилия не пройдут безследно,очень много зависит от мамы,поверь, а с поддержкой тебе будет уже легче.Ну а по поводу УО,у твоей дочи,эт ты тоже от упадка сил,подумай,разве ты на этом форуме была бы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 10:56

У меня от моей детки уже у самой УО развивается...Пока п№%ды не получит, будет только ныть и предъявлять претензии к целому свету....А как надоело! Не мой это стиль общения, но иначе дите вообше с катушек улетит в неведомую даль... :angry3 :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 14:18

Кудряшка Све пишет:
У нас дома такой "разнос", что ой-ой-ой. Настолько неустойчивое настроение. Какое-то неудержимое веселье сменяется апатией, а та - агрессией, часто направленной на себя. Сказать ему ничего неприятного для него нельзя. Не дай бог не понравится интонация. Или не улыбнулась на его шутку. "Что у тебя с настроением!" Ireful

Све, я не доктор, но это слово в слово списано с моего дитятка. А мы наблюдаемся у психиатра и такое состояние наш доктор называет "биполярное аффективное расстройство" (раньше это называлось маниакально-депрессивный психоз)Найдите в инете формулировку, почитайте, мне кажется, что похоже. Думаю, что надо бы вам к психиатру хорошему, чтоб понаблюдали мальчишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 15:03

Цитата :
Я то дома последнее время рыдаю постоянно, до того мне обидно, что все мои гигантские усилия что то сдвинуть к лучшему уходят просто в пустоту. Ну АБСОЛЮТНО неадекватный у меня ребенок! И ведь хоть кричи, вой и плач -ничего не меняется.
У меня тоже такое. И тоже переодически начинаю подозревать у сына УО. Хотя знаю точно, он очень умный, НО такой тупой Silent Elli, я так думаю, что раз нас тут таких мамаш много ( а соответственно, и детей), как нибудь прорвемся. Надо потерпеть. Нашим деткам тоже тяжело. Я вот когда начинаю давить на сына, замечания делать, он еще больше кривлятеся, уходит в неадекват, и прикидывается придурком. А когда любя, хоть и в рамках, тогда получше. Все получится, я верю.
У меня есть тетка, она тоже по рассказам, такая была- ничего выросла, хорошим экономистом стала и вообще классная женщина, не скажешь что были проблемы. А сын ее - тоже ее продолжение, как говорят. Я его видела в детстве - с ножом реально за мамой бегал (3 года), агрессивный, абсолютно неуправляемый, расторможенный. Я тогда подумала, что у него явно не все в порядке, и ему надо к доктору или в сумашедший дом(сама еще ребенком была), мне было реально страшно с ним рядом быть. Потом у него в школе проблемы были - категорически не хотел учить уроки, бабушка-учительницей работала в этой школе, поэтому держали. Оскорблял бабушку, которая застваляла делать эти уроки, катался с истериками по полу и вообще ужас что было. Тики были у него, тоже фенибуты всякие там пил. И вы знаете, я когда его увидела уже во взрослом возрасте (18 лет)- я вообще не могла представить, поверить, что это он! Такой серьезный, спокойный, солидный парень! Вообще, просто полная ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!!! Интересы такие хорошие: технику учился ремонтировать, машины. Поступил в военный институт. Сейчас заканчивает. Первый год тяжело, говорит, а потом понравилось учиться. Но то что он гипером был, мой муж не верит, потму что флегматик конкретый стал. Вот что жизнь-то делает!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 15:17

Вот-вот Нова,и у нас всех так будет,как у братика твоего,я в это искренне верю,без веры в нашем нелёгком деле-труууууба. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

все по-новой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все по-новой?   все по-новой? - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 17:11

У меня старший ребенок не гипер. Но, в детстве, таким "вождем краснокожих" был - караул. Мог такие пакости делать окружающим, причем специально придумывал их постоянно, смотрел на реакцию. Ну, конкретно изводил людей. Требовал внимание к себе всегда, если гости придут или я с кем на улице заговорюсь, тут же старался помешать, оттянуть внимание на себя.
А потом стал таким флегмой, что не качнешь, не двинется. Степенный дядя теперь, рассудительный, философ. Кто его в детстве не знал, ни за что не верят, что такой шкодой с пропеллером был. А старики часто говорили, что считается, "слишком шустрый в первой половине жизни, потом, наоборот, перебесится и станет спокойным очень. А вот, когда спокойный и покладистый в детстве, тогда потом часто такого шороху в юности дает..." . (конечно это не о диагнозе Гипер-, а об просто активных детях) Но, ведь раньше и не знали об диагнозе этом, а всех мерили под одну гребенку. Значит и гиперы в эту поговорку вошли.
Так что, надейтесь на лучшее, и оно настанет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

все по-новой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-