Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 17:43

Александр, удачи Вам@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 19:35

Удачи! Знаю мальчика, сына подруги, кот .не говорил почти до 5ти лет, сейчас он уже взрослый - опора матери, будучи школьником сам выучил 3 языка, не мог учиться в обычной школе, т.к. все ответы сразу выкрикивал с места, перевели в заумную гмназию... вот и так бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:08

Как Ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
АлександрСВ



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-11-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:10

Смурфик пишет:
Как Ваши дела?
В процессе ожидания, записались к Осину только на 10 декабря.
Как будут новости с диагнозом и лечением обязательно напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:14

Смурфик пишет:
Удачи! Знаю мальчика, сына подруги, кот .не говорил почти до 5ти лет, сейчас он уже взрослый - опора матери, будучи школьником сам выучил 3 языка, не мог учиться в обычной школе, т.к. все ответы сразу выкрикивал с места, перевели в заумную гмназию... вот и так бывает...
     В нашем классе тоже есть мальчик, не говоривший почти до 5 лет. Пару раз лежал в "шестерке", в речевом отделении.
     Я не знаю. как дальше, но пока ребенок обучается в школе по массовой программе. несмотря на диагноз.

  А к  Осину - да, дикая очередь....

В ЦЛП пока запишитесь - там тоже ждать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:23


Ой, чуть не забыла - прочитайте "Особое детство" Ирис Юханссон.
Она была достаточно тяжелой аутисткой, с ней отец сам занимался....Раньше ни спецов, ни лекарств не было....
Мне в свое время очень книга помогла - я думала, раз уж таких тяжелых вытаскивали, то и у нас все улучшится....
В сети есть, в бумажном виде уже распродана.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлександрСВ



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-11-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:59

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 15:40

Александр, как консультация у Осина? Вы писали, что записались на 10 декабря?! Или что то перенеслось?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena_kolom



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-10-22

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 1:14

Здравствуйте Александр!!! Очень прошу откликнутся.Нашла ваш вопрос случайно при вводе в google похожих слов в описании вашего ребенка.У нам вме тоже самое.Нам никто не может поставить диагноз.
Сыну 1.6 года
1.Не говорит только ко звуки ме -ме бе-бе
2.Бесконечное дергание ручки и выключение свето...ничего другого не интересует.
3.Очень сильный и упертый.
5.все понимает что ему говорят ,но делает назло .
Я уже просто незнаю что делать....а тут нашла вас ...
Пожалуйста найдите ,напишите мне а контакте.Яиздесь не сижу.Алена Попова Алексеевна 19.11.1983 год.рожд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 3:02

Здравствуйте, Алена!
Александр описывал эту ситуацию на форуме в 13 году..
Напишите ему в личку, и дайте там Ваш мейл, возможно он ответит на прямую.
Так же можно создать Вашу собственную тему, с описанием проблем ребенка. Есть смысл попросить контакты питерских специалистов (Александр из Москвы, а Вы из Питера)..

И еще.. У Вас ребеночек моложе. Это хорошо, что Вы достаточно рано подняли тревогу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena_kolom



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-10-22

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:04

Я не могу отправить ем
у сообщения,т.к в форуме нет доступа к личным сообщениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:13

У Александра не набралось еще достаточное количество постов для доступа в личные сообщения, как и у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:16

Алена, вашему ребенку еще нет двух лет.
Ребенок Александра ЗНАЧИТЕЛЬНО СТАРШЕ. Невозможно сравнивать ваших детей.

Но ВАМ возможно взять ребенка и пойти с ним в Центр медико-психолого-педагогической помощи детям вашего района. Вам там точнее и полнее ответят на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:20

В Питере можно обратиться сюда:
http://otsy-i-deti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=103&Itemid=94

этот фонд с огромным опытом работы с детьми с проблемами - более 20 лет. Там вам точно скажут куда и к кому обратиться...
а по интернету как-то странновато спрашивать о диагнозе ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:34

В Питере,как и в другом месте, надо начать с обычного похода к неврологу.Ребенок крохотный,пока еще идет развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-01-30

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:52

Добрый вечер, форумчане! У меня тоже сын еще маленький (1,4), но проблемм куча. Неврологи ничего кроме повышенной возбудимости видеть не хотят, даже гиперактианость не видят... Хотя он и 1 мин на месте не сидит, а если сидит то ручками машет или ножками дергает и еще масса всего. У меня вопрос следующий имеет ли смысл в таком возрасте обращаться к психиатру (Осину)?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:30

Lilo пишет:
У меня вопрос следующий имеет ли смысл в таком возрасте обращаться к психиатру (Осину)?

А можно встречный вопрос? Вы реально готовы давать такому крошке таблетки от психиатра? Affraid
Диагноз СДВГ раньше 6 лет не ставят, к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:33

Lilo пишет:
Добрый вечер, форумчане! У меня тоже сын еще маленький (1,4), но проблемм куча. Неврологи ничего кроме повышенной возбудимости видеть не хотят, даже гиперактианость не видят... Хотя он и 1 мин на месте не сидит, а если сидит то ручками машет или ножками дергает и еще масса всего. У меня вопрос следующий имеет ли смысл в таком возрасте обращаться к психиатру (Осину)?

А чем в этом возрасте гиперактивность отличается от повышенной возбудимости? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:38

Цитата :
У меня вопрос следующий имеет ли смысл в таком возрасте обращаться к психиатру (Осину)?

У Осина нет декарств для маленьких детей. У него исключительно психотропы. Серьезные.
Смысл везти кроху? Shock Если только подозреваете аутистическое расстройство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-01-30

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:17

Конечно, нет! просто хочется какого- то прояснения ситуации, ясности и еще мое подспудное (скрытое)желание услышать мнение уважаемого специалиста, что все не так страшно...я вижу что мой ребенок отличается от других (да понимаю, что одинаковых детей нет), но эта двигательная расторможенность просто сводит с ума, он не может лежать, сидеть, даже стоять спокойно, только если я его чем- то увлекаю и он что- то крутит в руках. То есть он может сосредоточить внимание на картинках книжки, показывать кто- где, но при этом он десять раз поменяет позу, будет теребить что- то, встанет сядет и тд. В общем в статике ребенок не находится никогда! стоит мне отвлечься от отвлечься от него на 5 минут и он начинает бесцельно носится. Засыпает  только на руках, когда трясу, по другому никак - все пробовала, ночью просыпается и через секунду стоит зовет. Про аутичное расстройство, скорее нет чем да, мне очень сложно разобраться: он пытается говорить, но очень скомкано и по моему постоянному требованию (я целый день говорю ему скажи как это называется, скажи как то, что ты хочешь, в большинстве случаевон говорит  если не хочет начинает истерить и сразу слезы), да вообще по любому поводу если не получает джелаемое сразу истерика, только получает улыбка и смех. И еще очень много говорит, лепечет, практически без остановки, пока соску не возьмет. Просьбы выполняет, иногда... С другими людьми контактирует,.извините, что так скомкано пишу, просто уже у самой состояние отчаяния и полного бессилия от это бешеного темпа жизни и 1,5 годового недосыпа, очень сложно собраться с мыслями и наметить какой- то план действий, чтоб начать помогать ребенку как можно раньше. Я боюсь сто упускаю время, может уже можно начать какую - то коррекцию или в таком возрасте пока выполнять назначения неврологов и терпеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:19

Агава пишет:
Lilo пишет:
Добрый вечер, форумчане! У меня тоже сын еще маленький (1,4), но проблемм куча. Неврологи ничего кроме повышенной возбудимости видеть не хотят, даже гиперактианость не видят... Хотя он и 1 мин на месте не сидит, а если сидит то ручками машет или ножками дергает и еще масса всего. У меня вопрос следующий имеет ли смысл в таком возрасте обращаться к психиатру (Осину)?

А чем в этом возрасте гиперактивность отличается от повышенной возбудимости? :wink1
Нененене! Возбудимость в данном случае - это истеричность, когда ребенок заводится и не может остановится. Я например хлебнула полной ложкой и то и другое…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:30

Цитата :
да вообще по любому поводу если не получает джелаемое сразу истерика,
Цитата :
просто уже у самой состояние отчаяния и полного бессилия от это бешеного темпа жизни и 1,5 годового недосыпа,

Ну... таки и есть гипервозбудимость. Коль такой недосып. Просто гипер будет спать как убитый, набегавшись.

Цитата :
Я боюсь сто упускаю время, может уже можно начать какую - то коррекцию или в таком возрасте пока выполнять назначения неврологов и терпеть?

А чем вас группы ранней помощи не устраивают? Там и психологи, и логопеды, и дефектологи. Все бесплатно, есть в каждом районе округа. И немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:31

Lilo пишет:
или в таком возрасте пока выполнять назначения неврологов и терпеть?

Я бы так и поступила. Осин мимо, однозначно. А что неврологи-то прописывают? Не помогает?
Сейчас в обычных городских поликлиниках есть дневной стационар - там и капельницы могут поставить, и физио назначить, и ЛФК. Может, и начать-то надо с простого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-01-30

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:49

в обычной поликлинике невролог у нас сразу же спросила были ли мы в коммерческой поликлинике и сразу же согласилась с его назначениями... За год жизни были у 4- х разных неврологов, остановились на одной, на мой взгляд внимательной и грамотной. Последнее назначение: фенибуд и магне б6, больше никаких рекоммендаций и назначений она не дала. Даже сказала, что ЭЭГ делать не нужно, тк Нейросоногроафию делали несколько раз там все практически идеально.
Агава, спасибо, я посмотрю в интернете группы ранней помощи.
У нас есть еще одна проблема, мы живем сейчас загородом, и выехать нам вдвоем с ребеноком в Москву сложновато, тк он не хочет сидеть один сзади в кресле. А наш папа считает, что проблеммы не настолько критичны чтоб тащить малыша к докторам и в спец центрыSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-01-30

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:54

Все назначения невролога выполняю... Но ощущение что в этот раз (до этого назначали в мае небольшой, но эффект был), фенибуд еще больше растормаживает его... Пьет всего неделю, может период превыкания идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-