Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Речевые школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Речевые школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 15:23

дикая птица пишет:
Да, и если Вы всеж никуда не попадете, народ говорит, что в этом году в 48 школе хороший учитель начальный класс набирает, школа самая некотируемая в округе, так то проблем с поступанием быть не должно;)

А что это за 48???? Вопос так не стоит - что никуда не попадем- куданить да попадемSmile Я хочу еще в Вольдорфовскую (как она там пишетсяSmile) пойти на день открытых дверей. "Путь зерна" в Беляево. Посмотреть что это такое. Не скажу, что я очень приветствую его идеи - но для моей мне кажется то что нужно - именно по духу!

По поводу того, что у вас все остаются в школу: Мне кажется, из-за того, что гимназия набирает в этом году первые классы - может многие и перейдут туда, нет? Просто после вашего сада-школы все нацеливаются именно на гимназию - а тут можно сразу туда пойти.........

День открытых дверей у вас в школе 12 февраля в 14.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 15:28

Мамадена пишет:
Я это всё к чему? Уверена, что если бы у него осталась та жуткая дизартрия которая была - я бы наоборот рвалась бы в эту речевую школу.

Ну вот как-то не рвется у меня душа туда, не знаю почемуSad Просто какое-то внутреннее чувство. Я-то пока только с Завучем разговаривала - она нас записывала. И то у меня уже возникло чувство, что я ее о чем-то прошу - а она мне делает одолжение! Это просто при записи, или записываться тоже надо с цветами и конвертами?! причем я в этот день записывалась в 3 школы. Меня записали с удовольствием даже там, где нет мест - типа "мы вас все-равно запишем, а вдруг кто откажется " и т. д.

А насчет английского я сама понимаю, что рано нам им голову загружать. Хотя память у нее отличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 15:33

дикая птица - какие у вас занятия - что детишки умеют к 1-му классу? В среднем по группе? Чтение, письмо, математика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 16:48

А сходите в нашу школу 14 февраля на день открытых дверей! В "Календаре событий всё написано". И ссылка на сайт есть.

И ещё
Цитата :
Я хочу еще в Вольдорфовскую (как она там пишетсяSmile) пойти на день открытых дверей. "Путь зерна" в Беляево
с логопедией - не отдала бы... очень хорошо знаю что такое Вальдорфские школы и сады :wink1 Идея хорошая - но не для детей с речевыми проблемами. Да и гиперов они не сильно жалуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 16:48

И потом, Вальдорфские школы - платные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 18:08

Мамадена пишет:
Цитата :
Но за эти 2 года нас трясло от Андриановны (главный логопед 1210) а ее от нас))
Friends Как я вас понимаю!!!

Мой как раз наоборот - вначале попал в 1210, а потом
вы не в Щукино живете? 1210 это Английская школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 19:42

Janchik пишет:
вы не в Щукино живете? 1210 это Английская школа?
Нее, это "теплостанская" тусовка Laughing Про садики речь шла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 19:45

Vickie пишет:
Janchik пишет:
вы не в Щукино живете? 1210 это Английская школа?
Нее, это "теплостанская" тусовка Laughing Про садики речь шла...

Да, но номер 1210 видимо заколдованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 21:42

ШКОЛА #48

Категория: Школы общеобразовательные г.Москвы
Район: ТЕПЛЫЙ СТАН
Адрес: 117133, Теплый Стан улица, 25а
Тел: 337-90-55

про умения: читают по слогам не сложные слова, математика сложение вычитание до 10 - и усе ;). В этом году мало занятий - где то там наверху запретили нагружать дошкольников ненужными знаниями. Мой и читает с большим трудом, а математика вообще: забыл сколько будет 3+1, а 2 года назад знал...

Да, в гимназию никто не рвется, скорее все в самбо 70 метят Smile, а началка там плохая
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:15

Janchik пишет:
вы не в Щукино живете? 1210 это Английская школа?

Это логопедический детский сад в Тёплом стане Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 21:48

дикая птица - а вы не узнавали, что за учительница набирает в этом году детишек, может какие отзывы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:08

Узнавала Smile, имя-фамилию не помню, но о ней многие хорошо отзывались, только вот воспитатель на пару к ней не фонтан (на продленке воспитатель) - отзыв мальчика, который в этой школе уже 2 года отучился. По отзывам - достаточно строгий учитель, но умеющий заинтересовать детей, дети ее любят. А через год будет препод не особливо (это я хотела отдать ребенка с 8 - и передумала)

В классе 25 человек, у нас остается как минимум человек 17 - завтра подсчитаю - уже списочки вывешивают, подсчитывают - кто уходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 12:03

дикая птица спасибо за информациюSmile Пойду на день открытых дверей - посмотрю на учителя. Интересно еще - будут ли они гнать программу, насколько быстро давать материал, но это , видимо только на собственном опыте узнается.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:17

дикая птица

Расскажите - что у вас там на собрани было! Пожалуйста! не знаю были ли вы у нас - сегодня7 Но там ничего особенного. Заведующая рассказала про школу, детишки показали представление Снежная королева. Когда должна была выступать учительница мне пришлось уйти - бассейн у насSad Единственное - меня порадовало, чо там не Петерсон. И понравилось, что очень много всяких развивалок. Я вот не поняла - а можно на продленку не водить - или обязательно водить?

Но вообще - персонал сада молодцы - очень много держится на интузиазме самих сотрудников, я так поняла! И очень хорошо, что есть логопед и психолог. про учителя я не поняла - понравилась она мне или нет - но я совершенно не слышала ее речи!

Есл можно Ваши впечатления, в первую очередь про учителя!!!! И про его требования к детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 10:17

На открытых дверях не была Smile, я решила, что если эта школа нам не подойдет, то поломимся в Мамаденину ;) (для детей художников и поэтов Tongue ). Просто ОЧЕНЬ много народу, среди них не мало очень дотошных мам, собираются в нашу школу. И я им доверяю. А еще в нашей группе в этом году появилось аж сразу 3 СДВГшки (не знаю - диагностированные ли) - говорит еще в пользу, а также то, что нам НЕ надо будет менять место дислокации и коллектив, учителя-предметники уже знакомы. Ну вобщем я не дергалась особо. Про учителя знаю только то, что достаточно строгая и справедливая, может заинтересовать детей, требует чистописания (будем бодаться), но мотивацию не убивает. В общем у детей имеет авторитет. Про продленку - наверное можно не водить - у нас знакомые не ходили, правда не знаю - это норма или исключение. Мой по-любому ходить будет. Про воспитателя от детей слышала не очень отзывы, но самые знающие родители (у них первый отходил в этот класс), сказали - что отличная воспитатель. Но Вас это не коснется Wink , как я понимаю. И еще - самое главное для нас -- пишем заявление строго 1 апреля, 2ого на оставшиеся места записывают остальных желающих (шопотом - возьмут 7-8 человек). Про знакомство с преподавателем: сказали, что тесты официально запрещены, НО после 8 марта выложут списочек, где надо будет записаться на опред. день для обоюдного знакомства с учителем - выучить стишок и вобщем подготовиться. Так как у меня совсем не вундеркинд и способностями не блещет... вобщем думаю - а вдруг не возьмут Confused , читает мой плохо, считает тоже. (стишок учит не хочет) Правда усидчивость появилась - все отмечают. Потом отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:19

Цитата :
выучить стишок и вобщем подготовиться.
Ну-ну... В нашей кстати заранее не говорят - что типо подготовится надо, берут что есть Wink

Вы в нашу на день открытых дверей завтра сходите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:20

А выучивание стишка - это ж вроде в Щепкинское училище надо??? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:27

дикая птица пишет:
Так как у меня совсем не вундеркинд и способностями не блещет... вобщем думаю - а вдруг не возьмут Confused , читает мой плохо, считает тоже. (стишок учит не хочет) Правда усидчивость появилась - все отмечают. Потом отпишусь.
Вот по этому поводу не переживайте. В школе всему научат. На то она и школа.
Мой вот и читал и считал и в итоге в первом классе была вообще "труба" - помимо всего прочего ему еще и не интересно было.
И зачем специально учить стишок? Повторите, что-нибудь уже выученное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 14:47

дикая птица А вам-то зачем на тестирование идти? странно? нам заведующая сказала, что из вашей группы 16 человек идет точно - так что она набирает оставшиеся 10! Вы - как я понимаю попадаете автоматом........
А вам как заведующая? Мне очень Мария Алексеевна нравиться - старший воспитатель - она раньше в нашем садике была воспитателем.

Про заведующую как-то мне не понятно - но единственное что я поняла - ее достали родители пытающиеся качать права!

Стишок-то мы знаем - но считаем по пальцам6 причем прикладывая их к носуSmile))) Выглядит офигительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуга



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Отзывы про 795 сад   Речевые школы - Страница 2 EmptyЧт 13 Май 2010 - 14:53

Мамадена пишет:
Привет, мы тоже в Тёплом Стане!!! В логопедический сад не ходите? Мой ходил в 1210 и 795. Про школу о которой вы говорите (даже не школа, а комплекс - да?) слышала самые хорошие отзывы! Но у моего дизартрия к школе компенсировалась и пошёл в обычную школу в Ясенево.

Добрый день, не расскажите про 795 сад, нам туда путевку дают. Стоит ли туда идти, какие преподаватели там есть, как относятся к детям воспитатели и т.д. Зараннее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellastika

Ellastika

География : Москва Теплый стан
Женщина Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-28

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПт 14 Май 2010 - 20:21

Нуга пишет:
Мамадена пишет:
Привет, мы тоже в Тёплом Стане!!! В логопедический сад не ходите? Мой ходил в 1210 и 795. Про школу о которой вы говорите (даже не школа, а комплекс - да?) слышала самые хорошие отзывы! Но у моего дизартрия к школе компенсировалась и пошёл в обычную школу в Ясенево.

Добрый день, не расскажите про 795 сад, нам туда путевку дают. Стоит ли туда идти, какие преподаватели там есть, как относятся к детям воспитатели и т.д. Зараннее спасибо!


У меня старшая туда отходила и сейчас младший ходит. Могу рассказать только про правое крыло. Вы в какую группу попадаете? Мы были в 5 6 7 и 8 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуга



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 9:44

Нам не правильно сказали-мы идем в начальную школу-деский сад №1850, сечас стараюсь собрать информацию по нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуга



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-11

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 14:42

У кого дети ходят или ходили в речевую школу 1850. Отзовитесь, напишите как вам школа, как преподаватели и какая там программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Речевые школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Речевые школы   Речевые школы - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 9:13

Мамадена пишет:
Я это всё к чему? Уверена, что если бы у него осталась та жуткая дизартрия которая была - я бы наоборот рвалась бы в эту речевую школу.
скажите а какой номер речевой школы вы имеете ввиду? А то я уже полностью запуталась в номерах в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Речевые школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-