Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители написали жалобу на моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:38

Нумка, а вы не на севере столицы живете? Тоже хочу к таким психологам, тока оч. сложно ездить
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:52

RainForest пишет:
Нумка, а вы не на севере столицы живете? Тоже хочу к таким психологам, тока оч. сложно ездить
Мы в Медведково живем.
Проблема с дорогой действительно актуальна. У меня все усложняется тем, что ребенок младший очень маленький, оставлять его не с кем, придется брать его с собой беднягу. Да и вдвоем с ними на общественном транспорте это кошмарный сон ( из-за неуправляемости старшего). На выходных конечно муж будет возить, но мне бы хотелось чаще заниматься...
Но посмотрим, какие будут впечатления от субботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:55

Не, Медведково не осилим. Мы на Войковской. После дня в саду занятия с психологом на Динамо были пыткой. Ребенок так уставал, что пришлось отменить, а жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хорошая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-02-22

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: похожая ситуация   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:35

numka, у нас такая же ситуация. Только ребёнку через 2 недели 6 лет.И жалобу написали. И грозятся службу опеки к нам прислать... Выгнать не могут, понимаю. В ПНД ходила ещё весной: спецсадик не показан. Диагноз они до 8 лет не ставят, справок не дают. И вообще, к ним направить и требовать справку никто не может, по словам доктора. Менять сад не хотелось бы: он неплохой. И понимаю, что это не решит проблем. Но что делать... не знаю.
На форуме новичок, но вижу , что у многих детей с СДВГ такие проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 0:07

Хорошая, диагноз, если есть показания, и в 2 года поставят, и ранее. СДВГ с 5 лет могут официально ставить. Только у Нумки еще и неговорящий ребенок. Ей вообще, если по уму, нужен ДРУГОЙ садик. ЗПР вообще ставят с 2 дет. Садики принимают с 3х лет. В 9 диагноз ЗПР имеют право поменять на другой. Что-то у вас либо ПДН дурит, либо вообще ничего непонятно. У вас ребенок в 6 лет неговорящий и даже инвалидности не имеет? Мамамия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хорошая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-02-22

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 9:55

Агава пишет:
Хорошая, диагноз, если есть показания, и в 2 года поставят, и ранее. СДВГ с 5 лет могут официально ставить. Только у Нумки еще и неговорящий ребенок. Ей вообще, если по уму, нужен ДРУГОЙ садик. ЗПР вообще ставят с 2 дет. Садики принимают с 3х лет. В 9 диагноз ЗПР имеют право поменять на другой.  Что-то у вас либо ПДН дурит, либо вообще ничего непонятно. У вас ребенок в 6 лет неговорящий и даже инвалидности не имеет? Мамамия...
Агава, извините, если запутала ВАс. Мы в логопед. саду. невролог ставит СДВГ, дизартрия, ОНР, детские неврот. реакции. В ПНД тестировали: кроме логосада других показаний нет.
После недавнего"внушения" заведующей (типа обследуйте своего ребёнка) возила его на ЧАпыгина на кризисное отделение Детской психиатрии: ничего нового не сказали. "Если хотите подобрать лек-ва, можно лечь в стационар..."

С продолжением идти в тему "Кошмар в саду"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 10:07

Зачем? Откройте свою тему. С лекарствами ничего не поняла - их всем и без больницы подбирают. Тем более на "невротические реакции" - детям до года могут выписывать ноотропы и пр. Зачем в больницу класть - непонятно. У вас есть НИИПсихиатрии им Бехтерева - обращайтесь туда. Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хорошая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-02-22

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 12:13

Агава пишет:
Зачем? Откройте свою тему. С лекарствами ничего не поняла - их всем и без больницы подбирают. Тем более на "невротические реакции" - детям до года могут выписывать ноотропы и пр. Зачем в больницу класть -    непонятно. У вас есть НИИПсихиатрии им Бехтерева - обращайтесь туда. Больше толку будет.
В Бехтерева только платный стационар. И не хвалят его. Дозу, по словам врачей ,подобрать сложно. Адаптол, санапакс нам не дал никаких результатов.Сейчас начали труксал... Кроме того, что после сна в саду сложно поднять, изменений не вижу. так же активен.
А дома он у нас почти всегда не агрессивный. его возбуждают дети. Врачи, педагоги об этом говорят.
пантокальцин мы курсами пьём уже года 3. Сейчас ещё и кололи и пили гомеопатию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 13:11

ЗАЧЕМ????Shock  вам стационар? Идти надо только на прием к врачу, с целью разобраться, что с ребенком. А никак не в стационар. В стационар - это с тяжелыми психическими расстройствами, тяжелые препараты подбирать. СДВГшные проблемы не решаются в стационаре НИКОГДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 23:27

numka пишет:

1) надо ли нам позвонить родителям мальчика: извиниться? Лично не пересекаемся, забираем ребенка после обеда.

2) если будет разговор с заведующей. Она человек адекватный, отношения портить с ней не хочу.
Если она по просьбе родителей попросит от нас справку от психиатра? нести? Это ведь придется идти в ПНД?
Если попросят пройти ПМПК? Соглашаться?
Мы это проходили. Сейчас в первом классе то же самое. Наверное с нашими детьми иначе не получится.
- Считаю, что с родителями пострадавшего ребенка пообщаться надо, хоть это и не легко.
- Заведующая даже по просьбе родителей справку от психиатра требовать не имеет права. Но если вы принесете - это может немного успокоить ситуацию. Если вы боитесь диагноза ПНД, то может сначала просто сходить туда проконсультироваться (у нас это можно сделать...)
- На ПМПК в садике нас не отправляли. А вот в школе я сама туда пошла (до посыла...) Оказалось всё не так страшно. Наоборот встретили понимание. Заведуюшая многое подсказала. Да и заключение ПМПК - рекомендация. В крайнем случае вы его сможете в садик и не отнести (если сами на ПМПК пошли).
А вот за воспитательницу такую надо держаться! Удачи Вам!!! Flower 
P.S. Из садика нас выжить не смогли. Даже с такой же коллективной жалобой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:31

Ну, смотрите, это может быть лишь одна из многих и многих жалоб, которые на вас будут писать родители. Скорее всего будут еще. Просто говорите себе - и другии - "я знаю, что ребенок требует индивидуального внимания, он его получает, я делаю достаточно сейчас, для того, чтобы исправить эту ситуацию" и делайте то, что нужно - лечите, занимайтесь, просто каждый день делайте то, что нужно. И станет лучше, и будут меньше писать жалобы. Но пока будут писать.

Важно-то вот что. Чтобы вы для себя задачи поставили и действовали, просто настроились на годы работы, составили план, подобрали специалистов, а не эпизодически на Чапыгина там или куда еще ездили, когда уже на хвост наступят и направление пинком зададут.

Если бы я увидела заявление на видном месте, чтобы все подписывались, я бы просто его взяла и забрала с собой, так чтобы это видели. И сказала бы, котики мои, что имею право показать его в департаменте, чтобы там знали, как администрация госсадиков у нас устраивает травлю детей. А сама бы просто выбросила его в мусорку. Администрации надо сказать без обиняков и непрозрачных намеков, что никуда вы не пойдете и никто вас не исключит, и пусть доносят это до родителей, которые приходят с жалобами. Пускай разводят руками и говорят "у нас госучреждение, мы обязаны брать всех детей, но беседу проведем". Скажите им, что вы со своей стороны делаете все нужное, и ждете от них того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:43

Мур все правильно написала. На моего тоже писали коллективную жалобу в детсаду, и к заведующей ходили, когда ему 5 лет было. У нас еще и заведующая пыталась нас прогнуть на перевод(иди туда, не знаю куда)...аха, как же. Знание своих прав сразу длает администрацию вполне адекватной. Но с ребенком мы очень много работали, и лечили, и корректировали поведение... в 6-7 лет проблем в саду не было. Начались уже в школе, по-новой:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 16:18

Спасибо огромное за советы и мнения!
Сегодня Сашка опять травмировал ребенка: дернул за цепочку на шее, оцарапал ее (в порыве бесячества конечно, но от этого не легче). Встретила заведующую, попросила прийти пообщаться на следующей неделе, говорит: "Ну вы же понимаете, что вашему ребенку показано посещать группы с небольшим количеством детей..." Видимо и разговор пойдет в том же ключе.
Блин, как же не хочется конфликтовать с администрацией, ведь отношения хорошие((( Но переводить ребенка в другой сад тоже боюсь: где гарантия, что нас потом также и из логосада не попросят уйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 16:25

Насчет лечения...
Сейчас у нас по плану посещение психолога раз в неделю. Назначили нам занятия по психомоторной коррекции. Сказали ребенок очень напряжен, на поработать над снятием этого напряжения. Плюс эти занятия (как мне объяснили) способствуют тренировке концентрации внимания на человеке / деятельности. Это для нас тоже очень важно, т.к. Сашу невозможно убедить/увлечь заниматься. В связи с этим мы пока отменили занятия с дефектологом, т.к. из часа Саша эффективное время у нас получается максимум 15 минут, а все остальное время Саша убегает от преподавателя, плюется в нее и бросает вещи.
После полугода психомоторное коррекции сказали присоединим поведенческого психолога.
Через год думаю попробовать страттеру, Осин пока отказался прописывать нам какие-либо лекарства: ребенок еще слишком мал.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 16:27

А ПМПК тяжело проходить? там много документов, да? Если решим ее пройти, тяжело видимо будет... у меня еще грудничок на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 17:37

Нумка, у нас всё это в прошлом, тоже сын с АЧ, ходили сначала в простой сад, а потом в речевой, дрался, кусался, один раз начал душить мальчика за то, что он не дал домашнюю игрушку посмотреть (всем дал, а ему нет, хоть и просил вежливо), потом в 6 лет камнем разбил девочке лоб (зашивали), родители написали в детскую комнату милиции. С подачи воспитателя родители собирали подписи, чтобы выгнать нашего сына из сада, собрания заведующая+методист+воспитатель+логопед были каждую неделю, давили страшно... Мы написали жалобу в министерство образования края и всё нормализовалось. Прошли проверки, воспитатель уволена.
Сейчас у вас сложный период, подрастёт будет легче. Мы занимались коррекцией эмоц-волевой сферы с психологом, чтобы он знал какие эмоции бывают и как из выражать и когда. Учите сына успокаиваться, считать до 10. Я сама занималась ежедневно, потом занятия вошли в привычку и в саду он сам себя занимал, а дети привыкли и старались его не трогать, а воспитатель новая оберегала от перевозбуждения.
А речевой сад Вам просто необходим, т.к. потом еще в школе учиться. 1-2 класс мой сын учился на домашке, а теперь в 3-й класс пошёл в коллектив, учится на 4-5. И доча у меня тоже маленькая, сейчас 1 год 8 мес.
Не падайте духом. Всё в Ваших руках.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 20:14

numka пишет:
А ПМПК тяжело проходить? там много документов, да? Если решим ее пройти, тяжело видимо будет... у меня еще грудничок на руках.
Я не знаю обязательно или нет с собой что-либо брать. Кроме ребенка, конечно. Ребенок - обязательно!Wink 
У нас ничего не требовали. Тестировали ребенка разные специалисты. Я в это время рассказывала, что нас привело на ПМПК. Все сложности описала. Все как есть.
Я захватила с собой медицинские документы. Предложила посмотреть. Посмотрели.
Принесла тетрадки ребенка. Посмотрели.
Характеристику со школы (садика) не требовали...
На все про все ушел где-то час. М.б. могло быть и быстрее, но я не могла выговориться. Уж слишком на нас давили (в школе). Нервы у самой были на пределе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 20:21

нужно. там карту ребенка просят. характеристику. справку от психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 20:41

numka пишет:
Спасибо огромное за советы и мнения!
Сегодня Сашка опять травмировал ребенка: дернул за цепочку на шее, оцарапал ее (в порыве бесячества конечно, но от этого не легче). Встретила заведующую, попросила прийти пообщаться на следующей неделе, говорит: "Ну вы же понимаете, что вашему ребенку показано посещать группы с небольшим количеством детей..." Видимо и разговор пойдет в том же ключе.
Блин, как же не хочется конфликтовать с администрацией, ведь отношения хорошие((( Но переводить ребенка в другой сад тоже боюсь: где гарантия, что нас потом также и из логосада не попросят уйти?
А нас вообще воспитатели сразу предупредили, чтобы у детей цепочек или других украшений не было, т.к. дети могут травмироваться. И если что - понимайте, родители, и свою ответственность)))
Недавно детеныша забрала из сада исцарапанного, спросила, как это произошло, на что получила ответ, что "вроде на прогулке с девочкой играли, оба поцарапанные". Неприятно, конечно, но не критично. Наши воспитатели даже не заметили походу, если бы я не спросила...
Про ПМПК вроде много документов надо. Хочу сад сменить, мне назвали:
1. Справка от психиатра (до 4 лет от невролога можно)
2. Заключение врачебной комиссии (по профилю садика)
3. Характеристика из сада
4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства (срок действия 1 месяц)
5. Карта из поликлиники.
Но они еще сказали, что на будущий год приказа еще нет, перечень длкументов может измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:54

Ох, дай мне Бог терпения. Сегодня состоялся разговор с заведующей. Разговаривали очень в дружелюбном тоне, пели дифирамбы моему ребенку, какой он умный и открытый, но, его действия несут угрозу жизни и здоровью окружающих детей... И тут главный козырь: воспитатель на грани увольнения, плачет, говорит не справляется с ситуацией и т.д. Мы знаем, что у нашего воспитателя были уже и раньше порывы уйти из сада, и вполне вероятно. что из-за стресса и напряжения, связанных с нашим сыном, у нее опять может возникнуть такое желание... А вот это я не могу себе позволить, уж очень хорошо я отношусь к этому человеку и уважаю ее.
Мне предложили рассмотреть вариант некого академического отпуска, типа сохранить место до следующего года по мед.показаниям. Я уже даже почти дала добро при разговоре. А вот сейчас начинаю сомневаться... Встретила нашего педиатра, она говорит, что никто такую справку нам не даст: максимум месяц на санитарно-курортное лечение...
Позвонила знакомой дефектолога, она в свое время работала в саду зам.заведующей как раз по такого вида вопросам... Ее совет на забирать полностью ребенка из сада. Что на будущий год все эти проблемы вернуться чуть ли в большем объеме.
Тогда я снова позвонила заведующей насчет того, чтобы ребенку на время его пребывания в саду был приставлен тьютер, тем более вожу его всего на 4 часа, да и готова дня на три водить. Заведующая восприняла это без восторга, но сказала, что проведет совещание с сотрудниками по этому поводу.
Реально уже начинаю думать о саде для деток с ЗПР, хотя раньше отвергала эту идею...Мнения о таких садах разное: от "чур меня чур" до прекрасного места для коррекции.
Вообщем голова кипит((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:58

А ОТКУДА сад тьютора возьмет? Нет ставок в наших школах тьюторов, увы. Закон приняли, а штата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:07

психолог может приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:08

Я так поняла в группу и так регулярно разные сотрудники приходят, чтобы Сашу сопровождать, то психолог, то логопед, то еще кто-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:09

numka пишет:
психолог может приходить.
Если у него нет своей работы. Те с другими детьми.
Тьютор - на каждый день, даже на 4 часа ... это вам через РОНО выбивать ставку надо, ссылаясь на новый закон об образовании. Тогда реально будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:12

numka пишет:
Я так поняла в группу и так регулярно разные сотрудники приходят, чтобы Сашу сопровождать, то психолог, то логопед, то еще кто-то...
они так же могут забирать ребенка на индивидуальные занятия

при посещении три раза в неделю на четыре часа - проблем не должно быть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители написали жалобу на моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-