Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Антивандальный стул. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Антивандальный стул.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 20:45

Ага,мой пишет карандашом,чтоб грязь не развозить или замазкой замазывает,а его ругают,запрещают,пишут"пиши ручкой" и никакие уговоры не помогают...Ну нравится им глаза ломать и мозги об написанное-нехай.Только они ж оценки снижают.6 класс,блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:14

К вопросу о стульях. У нас  если ребенок хочет, он может в школе не на стуле сидеть, а на надувном прыгающем мячике, и учителя это не раздражает. Хоть упрыгайся, только учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:20

один мой детик до 5 класса не сидел на стульях , все делал стоя, ел, писал, считал, разукрашивал. Мог присесть на краешек , только ежели совсем устал Laughing .В школе в 1-2 классе. особо не заморачивались. лишь бы все успел написать, а затем " усаживали" его только на контрольных тестах . В 5 классе, началась просто травля , но детик уже созрел высиживать 45 минут урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:25

Zoya пишет:
один мой детик до 5 класса не сидел на стульях , все делал стоя, ел, писал, считал, разукрашивал. Мог присесть на краешек , только ежели совсем устал Laughing .В школе в 1-2 классе. особо не заморачивались. лишь бы все успел написать, а затем " усаживали" его  только на контрольных тестах . В 5 классе, началась просто травля , но детик уже созрел высиживать 45 минут урока.
А я знаю одного довольно взрослого дяденьку, который дома все норовит делать стоя. особенно жрать. Предлагаю повесить торбу на шею, как лошади.Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:31

Цап, не поверишь, у меня этих лошадей жующих стоя и в ходьбе по квартире ТРИ конеголовы! А я как та Анюта из " веселых ребят" их всех гоняю по очереди с кухни или к столу, чтоб "осели"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:31

КузяКа пишет:
У нас  если ребенок хочет, он может в школе не на стуле сидеть, а на надувном прыгающем мячике, и учителя это не раздражает.
А как же шило в одном месте? Ничего, мячик выдерживает? А то интересный эффект может получиться Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:36

В интегративных школах есть парты для детей которые не могут усидеть на уроке, это некое подобие "конторки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:37

гравицапа пишет:
Zoya пишет:
один мой детик до 5 класса не сидел на стульях , все делал стоя, ел, писал, считал, разукрашивал. Мог присесть на краешек , только ежели совсем устал Laughing .В школе в 1-2 классе. особо не заморачивались. лишь бы все успел написать, а затем " усаживали" его  только на контрольных тестах . В 5 классе, началась просто травля , но детик уже созрел высиживать 45 минут урока.
А я знаю одного довольно взрослого дяденьку, который дома все норовит делать стоя. особенно жрать. Предлагаю повесить торбу на шею, как лошади.Confused 
А я люблю все делать лежа.
Hammok 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:01

А мой все делает на полу...Стулья как-то ему не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 23:44

Я в детстве лёжа на полу читала, учила уроки, смотрела ТВ. Мне ортопед это рекомендовал. А в санатории для этого даже делали угольник - треугольная пирамида, одна боковая сторона которой перпендикулярна основанию. В основании дыра - можно складывать туда ручки, тетради и т. д. Нижняя часть (та самая перпендикулярная сторона) из чего-то деревянного. На верхнюю сторону, на которую грудью укладываться, натянуто что-то клеёнчатое, а под клеёнкой поролон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2013 - 23:50

А отчего Вас лечили таким образом? От сутулости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 0:03

От сколиоза. В какой-то степени это сутулость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 0:52

Melancholia пишет:

В Америке позавидовала тамошним школьникам (начальная и средняя ступень). Тетрадей нет. Продаются папки формата А4 со съемными блоками листов. Только линейка! Даже по математике. ))) Все работы--классные, домашние пишутся на листе, лист вынимается, подписывается и сдается учителю на проверку.
Ручки есть, но пишут даже в средней школе карандашами с резинками на конце, чтобы можно было стереть неверно написанное в процессе, а не черкать и писать исправление сверху.
ИМХО, удобно, практично, и для тематических просто гениально.

Да, дневников тоже нет. Если нельзя выдумать, можно просто удалить, как ненужное Laughing 
По мне так ничего хорошего. Подняла тетради, заполненные ручкой в мурманской школе. Помню, что была страшно недовольна. Но при сравнении с тетрадями, заполненными карандашом, со стертой  резинкой бумагой, понимаю, что ошибалась. Ужас ужасный! И подчерк становится еще хуже, а ошибок не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 9:00

Salve пишет:
Melancholia пишет:

В Америке позавидовала тамошним школьникам (начальная и средняя ступень). Тетрадей нет. Продаются папки формата А4 со съемными блоками листов. Только линейка! Даже по математике. ))) Все работы--классные, домашние пишутся на листе, лист вынимается, подписывается и сдается учителю на проверку.
Ручки есть, но пишут даже в средней школе карандашами с резинками на конце, чтобы можно было стереть неверно написанное в процессе, а не черкать и писать исправление сверху.
ИМХО, удобно, практично, и для тематических просто гениально.

Да, дневников тоже нет. Если нельзя выдумать, можно просто удалить, как ненужное Laughing 
По мне так ничего хорошего. Подняла тетради, заполненные ручкой в мурманской школе. Помню, что была страшно недовольна. Но при сравнении с тетрадями, заполненными карандашом, со стертой  резинкой бумагой, понимаю, что ошибалась. Ужас ужасный! И подчерк становится еще хуже, а ошибок не меньше.
Доля истины в этом есть. Я, когда просматриваю свои записи, сделанные карандашом, понимаю, что проще выкинуть. У меня почерк ужасный+ все перечеркнуто(мысли не успевают)+зеркальность. Если ручкой, то можно разобрать, если нет сильных сокращений. На компе еще и исправить легче и без последствий - перечеркиваний.
Я только на компе успеваю за мыслями успеть, и то, если они в разные стороны не бегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:26

Хороший компьютерный(офисный) стул на колесиках самое то, но главное не дешевый. Что-бы не шатался, а был из толстого пластика и потяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:34

Щелкунчик пишет:
Агава пишет:
пусть делает уроки сидя или лежа на полу
Лежа на полу уроки - это идея. А мультики смотреть, монитор на пол?
я так после родов сына делала курсовые ... сидеть то было нельзя , одно но в таком положении локтям плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:35

Cichlidae Meeki пишет:
Хороший компьютерный(офисный) стул на колесиках самое то, но главное не дешевый. Что-бы не шатался, а был из толстого пластика и потяжелее.
зато на нем можно прекрасно разогнаться и приехать куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:37

Cichlidae Meeki пишет:
Хороший компьютерный(офисный) стул на колесиках самое то, но главное не дешевый. Что-бы не шатался, а был из толстого пластика и потяжелее.
и хто помешает ребёнку встать на стул и навернутся с него , а ? ..
у меня сын так руку сломал , упал со стула офисного на колёсиках , при этом был у моей подруги пока я ездила на род собрание ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Антивандальный стул. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антивандальный стул.   Антивандальный стул. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:41

На колесиках бывает откровенная дрянь из пластика по половине сантиметра, которая ничего не весит. У нас такие в офисе замечательные стулья. А дорогие редко перековыркиваются. Правда, если ребенок занимается такой дурью как встать на стул - лучше взять что-то не движущееся и тяжелое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Антивандальный стул.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-