Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2013 - 15:08

у меня наверное глупый вопрос. если лекарство было выписано с ошибочной дозировкой, то почему не переписать рецепт? и еще у нас, по 003 можно заказать любое лекарство и без рецепта. домой привезут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2013 - 15:09

Melancholia пишет:
Цитата :
Когда за границы нормы расстройство выходит
Любое проявление агрессии, наверное, за границами нормы. Sad
Если она не связана с инстинктом самосохранения и выживания.
У моего тоже агрессия Sad
Оценивается частота, интенсивность и продолжительность аффекта.
Можно просто проорать, подраться, раскидать вещи. Но какие то границы не переступать. При этом мама может выразить полный игнор происходящего.
И агрессор успокоиться.

Во время аффективной вспышки человек может нанести увечья, пытаться убить себя или другого. Его невозможно оставить одного.
Длится долго. Может заканчиваться полным упадком физических сил - практически обездвиженностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2013 - 15:11

мицу пишет:
у меня наверное глупый вопрос. если лекарство было выписано с ошибочной дозировкой, то почему не переписать рецепт? и еще у нас, по 003 можно заказать любое лекарство и без рецепта. домой привезут....
Дозировку вообще можно подогнать. Laughing  Страттеру стараются покупать в максимальной дозировке. И делят как наркоманы, кому сколько надо. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2013 - 15:13

Дрим пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Когда за границы нормы расстройство выходит
Любое проявление агрессии, наверное, за границами нормы. Sad
Если она не связана с инстинктом самосохранения и выживания.
У моего тоже агрессия Sad
Оценивается частота, интенсивность и продолжительность аффекта.
Можно просто проорать, подраться, раскидать вещи. Но какие то границы не переступать. При этом мама может выразить полный игнор происходящего.
И агрессор успокоиться.

Во время аффективной вспышки человек может нанести увечья, пытаться убить себя или другого. Его невозможно оставить одного.
Длится долго. Может заканчиваться полным упадком физических сил - практически обездвиженностью.
Угу. Или человек может вообще заявить, что предметы угрожали его жизни. Sad  Или это были не предметы. Или его заставили это сделать.

Или НЕ ПОМНИТЬ и не понимать спустя время, а кто это вообще сделал-то?Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2013 - 15:14

да знаю, знаю... сами такие же. просто, узнавала про абилифа
й, например-привезут без рецепта как и рисполетт и неулептил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2013 - 15:15

мицу пишет:
да знаю, знаю... сами такие же. просто, узнавала про абилифа
й, например-привезут без рецепта как и рисполетт и неулептил
В Мск тоже возят все. Laughing Дели и пей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 15:27

Спасибо за все мнения и советы! И за критику. Возможно я что-то сделала неправильно после выписки. Но, я со всей ответственностью говорю, что рецепты мне были выписаны ИМЕННО В БОЛЬНИЦЕ!!! Зачем, как вы думаете мне вас обманывать? Я пришла на форум за советами и мне незачем обманывать или что-то придумывать! Я на следующий же день после выписки отвозила сына к бабушке, потому что мне надо было уложиться всего в два дня, полученных на работе. Это я говорила заведующей, когда мы с ней до выписки общались. Может поэтому она и выписала рецепты сама. Сколько принимать лекарства - мне сказали курс. Что мы и сделали. Но и они были не подобраны, ибо не было улучшений, наоборот. К районному психиатру не хочу, так как она ничего не назначает и не корректирует. Я к ней обратилась еще в декабре по настоянию школы. Кстати, тогда деть вел себя у нее вполне себе прилично. Она мне сразу сказала - в шестую и дала направление. Сама она без них ни-ни. Я тогда отказалась и повела к неврологу. На какое-то время атаракс вместе с кортексином улучшил состояние, а потом все опять понеслось. И попал в больницу мой ребенок уже из санатория, по настоянию доктора санаторного. Буквально меня застращал! Поэтому не вините, пожалуйста, запуганную мать, что она дала согласие на госпитализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 15:45

По поводу отказа НИИП. Мы подъехали с сыном задолго до назначенного времени, перестраховались. Пока ждал в машине, сидел спокойно, потом кошда уже на этаже, стал нервничать. а к приходу доктора совсем уже . К тому же какая то громоглассная санитарка испугала его. В общем, беседы не получилось, он заистерил. И мне док просто сказал, что у них нет условий для таких неспокойных детей. Нет решеток, никто не сможет его успокоить. Он так и сказал, что это только 6-я. Сегодня вечером созваниваюсь с Осиным. Надеюсь, что договоримся на ближайшие выходные. Разговаривала с ним в пятницу, не на сто, но пообещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 15:46

Тэсс, Вам не за что оправдываться!  Flower  Вам и без того не сладко.
К Осину сходите. Картина прояснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 15:48

Спасибо, Дрим! Надеюсь сегодня вечером определимся. Я ему предложила еще по телефону обрисовать что-то предварительно. Он согласился, и сказал, что как раз и определится со временем
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 15:48

Сейчас сын дома с няней? Как ведет себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:07

Да, дома с няней. Я звонила примерно в 12 часов, он мне показался каким -то взвинченным. И закончил разговор - ты дура. Разговариваю всегда очень ровно с ним. Но я завела разговор с ним об уроках Перезвонила в час, няня сказала, что он спит. Сказала, что вроде бы выражал готовность к урокам (домашнее задание). В школу не ходит, учительница сегодня звонила и весьма обрадовалась, что нас и сегодня не ждать. Бодренько так велела двигаться по темам. Я все время в напряжении, что в любую секунду его может что-то спровоцировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:14

Тэсс пишет:
  Я все время в напряжении, что в любую секунду его может что-то спровоцировать
Тэсс, не знаю, что Вам диагностирует Осин.
Но я оооочень понимаю Вас в этом пункте.
Я очень долгое время входила в квартиру как к тигру в клетку.
И постоянное напряжение от непрогнозируемых перепадов настроения.
Это очень изматывает.

Наверное до врача лучше вообще его не напрягать. Хотя знаю, что можно и ничем не напрягать, а все равно получишь взрыв.

Держитесь. Очень надеюсь, что врач Вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:19

Тэсс пишет:
Разговариваю всегда очень ровно с ним.
Тут часто как ни старайся, все равно будет " ты виноват уж тем что хочется мне кушать".
Я тоже ровно. Он мне - ты меня не любишь.
Немного нажмешь (никакого крика) - ты злая.
Нужно пока только " я тебя очень люблю" и очень очень много. Да, и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:30

Вот точно так, Дрим !(Я не научилась еще вставлять цитаты) Сто раз спросит - ты меня любишь все равно, даже с агрессией - да, я люблю тебя любого, просто агрессия очень огорчает. Если чуть поднимаею голос - сразу же - "я плохой! А что ты мне сделаешь?" Минное поле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:37

И вот еще хотела спросить. От отчаяния я отвезла его в цент биотической медицины, сделать анализ волос ( Мне было предложено мнение одного очень мудрого человека, химика, что агрессию могут провоцировать определенный избыток какого-то микроэлемента) Ну чтобы уж проверить. Избытка не оказалось, скорее тут все в норме., но вот другой микроэлемент зашкаливает и это может означать раннее созревание. Может уже быть такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:38

Чето на депрессию похоже....
Говорите бесконечно, обнимайте.
Про агрессию, когда успокоится, говорите, что я понимаю, что ты не хочешь обижать меня, ты делаешь так, потому что тебе очень плохо, обязательно все наладится.
Не говорите, что ОГОРЧАЕТ Вас его агрессия.
Потому что он ею не управляет.
И огорчается, что Вы огорчаетесь. У него это " меня огорчает" трансформируется" в "меня не любят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:43

Тэсс пишет:
Минное поле!
Тэсс! Именно так и я себе говорила!
Еще ассоциации, что ты знаешь, что будет пытка (тебе будет больно), точно знаешь что будет, но не знаешь когда точно и как долго продлится...
И вечное напряжение.

Скажу Вам одно. Выход есть. По крайней мере ситуация может улучшиться. Нужно лечение адекватное состоянию ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:45

Тэсс пишет:
И вот еще хотела спросить. От отчаяния я отвезла его в цент биотической медицины, сделать анализ волос ( Мне было предложено мнение одного очень мудрого человека, химика, что агрессию могут провоцировать определенный избыток какого-то микроэлемента) Ну чтобы уж проверить. Избытка не оказалось, скорее тут все в норме., но вот другой микроэлемент зашкаливает и это может означать раннее созревание. Может уже быть такое?
Ну, Тэсс, это Вы от отчаяния.
Агрессия может быть повышена в период созревания.
Но Вы же сами понимаете, что у Вас за пределами нормы. Ребенок не может функционировать, и Вы не можете.
Так что к Осину скорееFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:51

И про пытку прямо в точку, Дрим!! Мне даже понравилось сравнение!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:53

Тэсс пишет:
И вот еще хотела спросить. От отчаяния я отвезла его в цент биотической медицины, сделать анализ волос ( Мне было предложено мнение одного очень мудрого человека, химика, что агрессию могут провоцировать определенный избыток какого-то микроэлемента) Ну чтобы уж проверить. Избытка не оказалось, скорее тут все в норме., но вот другой микроэлемент зашкаливает и это может означать раннее созревание. Может уже быть такое?

Ну, Тэсс, это Вы от отчаяния.
Агрессия может быть повышена в период созревания.
Но Вы же сами понимаете, что у Вас за пределами нормы. Ребенок не может функционировать, и Вы не можете.
Так что к Осину скорее

Не-не, Дрим! Вы меня не верно поняли. Я не про агрессию от созревания!) Я про собственно созревание - может ли быть в 8 с половиной лет начало?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyПн 21 Окт 2013 - 17:03

Ааа, понятно. Ну может быть и может...Но все же тут еще что то скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэсс



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-10-14

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:55

Вот мы и попали к Осину. Вернее, он доехал до нас, ибо ребенка в клинику не могла уговорить. Понравился док и мне , и сыну. очень обстоятельно и долго общались. Я предварительно доктору еще по телефону рассказала то, что не хотела бы, чтобы слышал ребенок. Что порадовало - это то, что Осин напрочь и аргументированно опроверг нашу страшилку с F. Ставит диагноз -гиперкинетическое расстройство поведения. И назначает, конечно, страттеру. Ну и неулептил оставил в помощь в той же дозировке. Буду пробовать давать. Много начиталась о ней и на форуме в том числе. Посоветовал, пока будет начинаться лечение и адаптиция к препарату, в школу не водить. Хотя меня это очень пугает. Но сама понимаю, что все может быть и школа только лишний провокатор. И что дальше с учебой совсем не ясно. Хотя понимаю, что сейчас важнее выправить поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:02

СДВГ - это тоже класс F/ Laughing   F 90 точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 4 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:07

Тэсс, я понимаю, что сейчас о школе сложно думать.
Но если лечение подойдет, то мысль о школе уже не так будет пугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-