Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:54

Цап,как я поняла,ножи они на даче и взяли,чтоб удобней было стекло высадить.(или я что-то не так поняла?)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:05

Дася пишет:
Цап,как я поняла,ножи они на даче и взяли,чтоб удобней было стекло высадить.(или я что-то не так поняла?)
Какая разница где взяли. Тебя при встрече с компанией малолеток с ножами будет интересовать вопрос, из дома они их принесли, или где еще взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:09

Я имела ввиду то,что они с ними не ходили никуда...
А так то конечно....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:12

Дася пишет:
Я имела ввиду то,что они с ними не ходили никуда...
А так то конечно....
А надо чтоб пошли? Не дай Бог. Поэтому и надо донести до Дани, что это нонсенс, не подвиг ни разу, а ужас ужасный, ведущий в никуда, нет за этим ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:13

Rainarra пишет:
Малёк, как бывшая ИДН, из всего изложенного Вами могу сказать, что как максимум это может быть следующее: ч.1 ст.167 УК "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", при условии, что ущерб, от взлома (повреждения) будет признан значительным (а это по трактовке статьи сумма превышающая 2 500 рублей. Санкция - ч.2 ст.90 УК:
"Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:
а) предупреждение;
б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
в) возложение обязанности загладить причиненный вред;
г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего".
Либо по ч.3. этой же статьи - совокупность нескольких мер.
Но это при условии, что совершённое будет рассматриваться в рамках УК. На хулиганство проступок не тянет - отсутствует факт нарушения общественного порядка втом виде, вкотором он трактуется в УК.
А ПОЧЕМУ прислушаться к Диске, А не к данному посту? Shock  Потому как у Диски страшнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:14

Цап,да не ходили и не надо ,и отвечать надо.Просто наличие холодного оружия как отягощение.а здесь его нет.(слава Богу). Мы кажется о разном ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:15

гравицапа пишет:
Калина красная пишет:
Малечек, Вы сходите в то садовое товарищество, возьмите у кого нибудь телефон председателя товарищества, у него есть все телефоны и тех людей, у которых Дан выбил стекло тоже. Позвоните им. Все люди, у всех дети и внуки. Люди заберут свое заявление назад. У нас тоже садовое товарищество и мальчишки влезают в пустые дома, но всегда все решается на уровне родителей.
Вот да. Согласна.
Выше Малек мне отписалась, что это невозможно сделать. Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:20

Дася пишет:
Цап,как я поняла,ножи они на даче и взяли,чтоб удобней было стекло высадить.(или я что-то не так поняла?)
А вот это уже предварительный сговор, а не просто дурь "Играли в необитаемый острофф". Если ножей хватятся или соседи найдут, будет хуже.
Надо топать к пострадавшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:22

Агава пишет:
Дася пишет:
Цап,как я поняла,ножи они на даче и взяли,чтоб удобней было стекло высадить.(или я что-то не так поняла?)
А вот это уже предварительный сговор, а не просто дурь "Играли в необитаемый острофф". Если ножей хватятся или соседи найдут, будет хуже.
Надо топать к пострадавшим.
О том и речь. Идти и обьясняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:41

Агава, поверь, Диска знает, что говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:43

К пострадавшим идти обязательно. Часто в подобных случаях можно услышать слова наподобие:почему виноватые ко мне на подошли? Я бы вошел в положение и понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:48

Агава пишет:
Т! Если мы с вами пойдем грабить Малька, но в последнюю минуту вы передумаете и уйдете, то вам ничего не будет. Если вы вошли в дом, передумали и ушли, то максимум - штраф за проникновение на чужую территорию.  Задуманное, но несовершенное преступление не наказывается по Закону. Поэтому - кражи в случае с Даней нет!
Агава. вы очень сильно путаете понятия -"отказ от преступления" и "неоконченное преступление ".
Вы описываете 1,  а У Дани и К - "оконченное покушение"
http://kruglaw.narod.ru/batychko/batychko_7_3.htm
это если не всплывут ножи
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:07

Девочки, вот мне почему-то кажется, что мы слишком много льём воды и крутим по сотому разу одно и то же. Были даны чёткие рекомендации (куда уж чётче и конкретнее), озвучены статьи, по которым можно или нельзя привлечь. Малёк умеет читать и анализировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:21

liana пишет:
Агава, поверь, Диска знает, что говорит.
А Райанарра нет? 
До тех пор, пока нет обвинения в краже (а для него нужны доказательства. Обвинения без доказательств не предъявляют), Райанарра права. 
И лучше вообще не доводить до заявлений от потерпевших! То есть, если они ничего не предъявляют, то относительно выдохнуть. Потому, что до полного выдоха далеко.Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:24

Енн пишет:
Агава пишет:
Т! Если мы с вами пойдем грабить Малька, но в последнюю минуту вы передумаете и уйдете, то вам ничего не будет. Если вы вошли в дом, передумали и ушли, то максимум - штраф за проникновение на чужую территорию.  Задуманное, но несовершенное преступление не наказывается по Закону. Поэтому - кражи в случае с Даней нет!
Агава. вы очень сильно путаете понятия -"отказ от преступления" и "неоконченное преступление ".
Вы описываете 1,  а У Дани и К - "оконченное покушение"
http://kruglaw.narod.ru/batychko/batychko_7_3.htm
это если не всплывут ножи
Енн, если подростки там просто сидели, а не искали чего-то, не готовили к выносу вещи, то какое неоконченное преступление?
Код:
Были на садовых участках, в одном домике выставили окно, во втором - чердачное окно было разбито, залезли через него. Там их и задержали. Взять ничего не взяли, погром не устраивали. Просто тупо залазили


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 1 Окт 2013 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:33

И Райнара, и Диска дали очень дельные советы и разжевали, что может быть и чего не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:36

Лиана, в первом случае, отделаются малой кровью. Ограничение по времени и прочее может даже очень на пользу пойти . Не Малек сына не пускает гулять, а полиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 22:14

В садах они были днем, днем их там и задержали, поэтому нарушения "комендантского часа нет.
Еще раз про хозяев садовых домиков - пока мне не дадут адреса в полиции, найти их у меня возможности нет. У нас у самих садовый домик в садоводстве (в другом), я, например, понятия не имею где искать председателя, если он мне будет нужен, садовый дом его я тоже не знаю где, вижу председателя только на отчетном собрании. Взносы плачу кассиру, но её телефона у меня тоже нет, иногда хожу по нескольку раз, чтобы застать её на участке. А уж о том, чтобы у них был мой телефон, речь не идет вовсе.
Если учесть что у нас снег, то в садах пусто, ходить по всему массиву и кричать "ау" в надежде что мне кто-то что-то скажет я не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 22:17

Агав,хорош нагнетать уже,Мальку и так тошно,ну правда...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 22:28

Малечек, а правления у вас нет? И чтоб председатель там принимал по расписанию? Это сильно бы Вам помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 23:43

Цап, если бы было так, как Вы пишите, то я бы нашла хозяев домиков еще в прошлые выходные Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 23:49

Дася пишет:
Агав,хорош нагнетать уже,Мальку и так тошно,ну правда...Smile 
Где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyВт 1 Окт 2013 - 23:54

Малек, а КТО вообще сообщил полиции, что в дом залезли? Shock Если на участках никого нет? Не сами же полицейские обход по заснеженным улицам садового товарищества устроили? Значит, кто-то там был? У кого-то домик зимний?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyСр 2 Окт 2013 - 0:00

Дополню, достаточно цивилизованные садоводства у нас тоже есть, но, обычно, это достаточно новые массивы, с большими участками,в хорошем месте, у леса или реки) и состоятельными членами общества, этот же массив (как и то, где у меня участок), старый, огромный,участки там по 3,5-4 сотки, домики дощатые, часть участков заброшена, т.к. это городская черта + задворки металлургического завода. Я когда-то, тем не менее, хотела там купить участок, т.к. это в шаговой доступности от квартиры, куда мы переехали, но председателя (чтобы узнать что есть в продаже) тогда найти не смогла Sad . Поэтому я не предполагаю даже, а знаю о нереальности поисков.
Агава, ну не нужно утрировать - это же не значит что там вообще никогда и никого не бывает. Кто-то увидел их залазящих в домик и вызвал полицию. Там, в домике их и поймали. Вполне допускаю что председатель вообще не в курсе истории, особенно если это не поблизости от его участка.
Ну улицы у нас снегом по колено не замело Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 21 EmptyСр 2 Окт 2013 - 0:05

Код:
Агава, ну не нужно утрировать - это же не значит что там вообще никогда и никого не бывает. Кто-то увидел их залазящих в домик и вызвал полицию
Ни разу не утрирую.Shock  Если задержали (да еще и нашли ВНУТРИ домика), значит кто-то вызвал полицию. То есть, был или бывает на участке. У нас участки больше, чем за 120 км от Мск. До ближайшего магазина зимой - на оленях. Но кто-то приезжает на выходные и туда! 
Малек, вам надо найти хозяев домиков и с ними разговаривать. Покуда не начали придумывать про "подготовку к краже" и тп как хозяева, так и полиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-