Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Народные средства, или Бабушкины рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:40

Грела тут нос, а потом узнала, что греть вредно. Chuha, а вы как лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:42

Спасибо, Рексона, большое!!! Цикламена у меня нет, но спрошу в аптеке сину-форте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:42

еще нос греют семенами льна, они хорошо и долго держать тепло. Но все- таки страшновато, в пазухах, таки, гной, а если пойдет куда нить не туда. лучше не стоит выгревать гайморит, имхо.
в общем, мне вот пока, кроме цикломена, больше ничего не понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:47

Во-во, потому и бросила греть. Не знаю, так-то я звездочкой спасаюсь, быстро прочихиваюсь, она аж слезы вызывает. Но думаю, а вдруг что-то еще есть действенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:50

Анналуа
Средство от гайморита(не совсем народное)
Нужно 3 -5 баночки ПЕНИЦИЛЛИН G НАТРИЕВАЯ СОЛЬ (для уколов дозировка как для взрослых), мед, вода кипячённая.
Утречком в пенициллиновую баночку добавляем водичку до половины, размешиваем,+ мед немного, так что-бы получилась целая баночка жидкости.ВОТ эту жидкость и нужно капать каждые 3 часа и выкопать за день. Курс 3-5 дней.
У мужа был гайморит уже 15 лет, проколы делали каждые 6 мес.толку-0.В лихие девяностые Я бродила по аптекам и искала-"хоть что нибудь", и в одной старенькая провизор поделилась со мной этим рецептом.На 3е сутки был просто ужас-муж опускал голову, а из носа сам лился гной(извините за подробности). я его лечила аж 7 дней, но Уже 10 лет этой гадости нет.Многим то-же помогло.
Противопоказания-аллергия на мед и пенициллин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:03

Очень даже народное, Енн, раз многим помогла. Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:05

Я не уверена только, а ПЕНИЦИЛЛИН G НАТРИЕВАЯ СОЛЬ в каждой аптеке есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:07

Хорошо сок алоэ+мед, развести и капать в нос чередуя с физраствором. 1 раз алоэ, 1 раз ф\р (хоть по полной пипетке). Алоэ лечит, ф\р выводит "продукты жизнедеятельности"... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:11

Анналуа
Да есть.Это обычный пенициллин, есть еще пенициллин калиевая соль но он пекучий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:23

а народные средства от цистита кто-нибудь знает?У старшей же, практически постоянно цистит. Стоит чуть подзамерзнуть или попродует.Анализы всякие сдавали и на посев, и УЗИ всего, что только можно, делали(почки, мочевой пузырь, протоки), ничего не находят, посев стерильный, а ребенок страдает. Лечимся и таблетками и травами (брусничный лист, толокнянка) и не помогает ничего. Т.е.,попройдет, а потом опять по новой. Уже, с горя, думаю, над горячим кирпячем ее держать, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:25

Чуха, а в моче оксалаты есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:29

а я и не знаю...Врачи про них ничего не говорили. Сейчас в гугл слазаю, посмотрю, что это. А, если есть, это что-то значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:32

У детей м.б. периодическое повышение концентрации солей в моче - у девочек особенно, может появляться раздражение , зуд в области мочеиспускательного канала. Надо корректировать диету. Ссылку дать? Не испугаетесь?
( Правлю- ошибки орфографические исправляю!)


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Пт 30 Янв 2009 - 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:33

Енн, как раз народное, раз многим помогло. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:34

Ой кажется, сообщение два раза отправила. Ну да ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:36

Chuha, моя мама и горячим кирпичом лечилась и ванночками с травками. Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:37

конечно, давайте.Спасибо.Я сейчас уже полазала в нете, про диеты тоже почитала, но не помешает. Но у нее еще и поясница, при этом, болит. Как-то было обострение, так думали- почки, очень мучался ребенок, но анализы сдали и опять ничего не нашли.Пиелонефрита нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:39

Значит так - не пугайтесь, читайте про соли , диагностику, подходы к лечению.Остальное - игнорируйте! http://www.lvrach.ru/doctore/2006/01/4533306/
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:42

[quote="Птичка"]Это ж какое надо терпение давать 3 раза в день полгода!
А я в таком состоянии, у нас тики и навязчивые движения ,я не то что пол года буду бегать,я на край света уеду если надо.Собралась к травнику за 6 тыс. км.,говорят такое лечит,а заочно траву не дает,только обязательное посещение.Муж говорит,что я ненормальная,наверное ненормальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:47

Мне кажется, Utta, что каждый ищет свой способ спасения. И, если этот травник Вам поможет, нужно только радоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:49

Кэт, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:13

Анналуа пишет:
Мне кажется, Utta, что каждый ищет свой способ спасения. И, если этот травник Вам поможет, нужно только радоваться.
Как говорится лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.От трав хуже не будет,а может это тот единственный шанс,просто там действительно были случаи чудесного спасения.Конечно это не 100%,иначе я бы там еще вчера была.Просто это дорого,не лечение ,а дорога.Но мне уже все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:28

СеЛена пишет:
Хорошо сок алоэ+мед, развести и капать в нос чередуя с физраствором. 1 раз алоэ, 1 раз ф\р (хоть по полной пипетке). Алоэ лечит, ф\р выводит "продукты жизнедеятельности"... Wink
Я заливала в нос просто сок алоэ, помогает, но опять же аллерген...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:32

Chuha пишет:
конечно, давайте.Спасибо.Я сейчас уже полазала в нете, про диеты тоже почитала, но не помешает. Но у нее еще и поясница, при этом, болит. Как-то было обострение, так думали- почки, очень мучался ребенок, но анализы сдали и опять ничего не нашли.Пиелонефрита нет.
Анализы в 1 и том же месте сдаете?
А может и соли, камни. И на их определение анализы есть, УЗИ.
Поясница болит и при гинекологических воспалениях, да и до пузыря там недалеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства, или Бабушкины рецепты   Народные средства, или Бабушкины рецепты - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:51

Анналуа пишет:
Vita70, а на старом форуме была такая тема? Надо было мне, наеврное, туда сначала заглянуть...

Не помню, что была такая тема. Просто была реплика про ежевичные листья в теме про тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Народные средства, или Бабушкины рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-