Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
источник проблем с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 источник проблем с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:13

Евдоксия Кукшина пишет:
Тормозит утром - одеваю сама
Ой-ой... моя дама, сама одевается - принципиально, как с 5 лет отрезала, так только замкИ разрешает ей помочь застегнуть Smile

Цитата :
Ест только под ТВ? Ну и ладно, зато тихо, и под шумок суп вкормить ложкой можно.
Вкормить -это тоже как-то не по возрасту Confused , она когда обедает, я младшую кормлю.
Цитата :
И вообще - всю перекусь с доступности убрать, оставить только суп - съест как миленький, как по-настоящему проголодается. Бог с ним, пусть под комп или под ТВ...
С этим тоже трудно, я и малая тоже едим разную пищу в течение дня, если я малой, что-то даю - старшей тоже надо, элемент ревности. Она под ТВ не есть, все еще медленнее происходит, рассыпается, разливается, покрывается коркой "льда".  Я вот себя тоже помню - в школе когда училась тоже после приходила и обедала под ТВ или с книгой - съедала первое, второе, третье и компот и тарелочки чуть не вылизывала, такая голодная была, а телевизор просто фоном. В случае дочи - главный момент - это телевизор, а остывшая и засохшая недоеденная еда фоном, все наоборот Sad 
Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:22

В детский сад мы таки и просыпались - собирались - под мультики.
Будила, включая мультфильм(что бы утренней истерики у ребенка не случилось). За руку в туалет, из туалета в ванну из ванны - одеваться. До школы по утрам одевала полностью я. Ребенок только руки, ноги подставлял.

И так каждый день. Только не с одним, а с двумя одновременно.

Что б не нервничать, вставали так, что бы я спокойно успевала собрать медлительных сонных двоих детей.
Они еще в садик медленно шли...

В первом классе ездили в школу на машине, поэтому сама дорога нас не обременяла.
Да и потом, когда перешли в школу поближе, по утрам стараемся все равно ехать. (что бы мне было проще их не подгонять.
И только к 3-ему классу стали вплане утренних сборов повменяемей. Перестали зависать.
(Причем один мальчик СДВГ-ка, второй - нейротипичный....)

Так что ОксаМе - Вы не одиноки...
Разница лишь в том, что я не нервничала по этому поводу. Вообще ни как.
Утренние сборы - не доставляли мне проблем.

Кстати моя сестра и родственники, видя, как я зашнуровываю 9-и летнему ребенку шнурки - падают в обморок Laughing .
Ну не может он сам.....
Единственное, что меня в этом вопросе напрягает, это то, как он будет шнуровать себе обувь, без меня, если попадет в армию........ Confused  (шутка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:29

oksaMe пишет:
Чамочка пишет:
oksaMe пишет:

Гемотома на голове... могла и не привести ни к каким последствиям вообще... Тем более, что Вы пишите, развитие нормальное. Речь, память...
Вот, кстати с памятью у нее странно. Отлично запоминает большие тексты - стихи, прозу, воспроизводит с точностью, даже интонацию. А вот спроси ее - как день прошел, расскажи - не расскажет, скажет не помню. Со школы выходит, хвастается - я сегодня Умница (это оценка такая) я говорю, расскажи за что, а она - не помню. Начинаю наводящие вопросы задавать, кое-как расскажет и то как-то урывками. Мне это кажется странным. Какая-то избирательная память...
Вообще не криминал.
Одно дело - стихотворение запомнить, другое дело рассказать, что за день происходило.
Это не избирательная память. Это скорее к неумению рассказывать.

Это можно потренировать. Попросить ее описывать(устно) какие то события. Аеще лучше - начать ВМЕСТЕ С НЕЙ вести дневник. Письменный. Она рассказывает - Вы записываете. И сразу поправляете фразы. Т.о. она постепенно научиться рассказывать....
Только это трудозатратно для мамы. А если мама нервничает, кричит, раздражается и т.п. то может вообще дать обратный эффект. Такими развивающими вещами можно и полезно заниматься так, что бы это доставляло УДОВОЛЬСТВИЕ и маме и ребенку. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:38

oksaMe пишет:
[.........сосредоточенность у нее избирательная - исключительно на то, что ее интересует, все остальное вне поля зрения. Инертная всегда она была................

Очень трудно ее в чем то убедить, переубедить, вовлечь в процесс, даже не смотря на то, что потом из него же и не выдернешь, так он ей нравится. Сначала не "заводится", а потом "тормоза не работают".
(
Ну вот это если проявляется сильно, ,то может быть и неврологией.

ЭЭГ и другие обследования (они не опасные Laughing ), конечно можно сделать и платно.
Потом обязательно показать неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:40

oksaMe пишет:
Снежная
Снежная пишет:
А сейчас у невролога наблюдаетесь, с чем?
Не наблюдаемся, в прошлом году один раз ее водила к неврологу, никаких диагнозов, просто сказали глицин попить курсом и пантогам, а также корртектировать диету и физнагрузки .........
А пантогам пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 1:01

OksaMe, а вы "Дети тюфяки и дети катастрофы" Мурашовой не читали? Вы уж извините, но со стороны кажется, что у вас все-таки сильно завышенные требования к дочке. Ну вот, например, утренние сборы - почему вас так раздражают? Медлительный ребенок, да, легко отвлекающийся... но вы ведь это уже знаете про свою дочку, почему же это продолжает вас раздражать до такой степени?

У меня младшая, нетематическая, встает в 6 утра чтобы выйти из дома в 7:45. Ну вот так, ей нужно час 45 минут на сборы. И это нетематический ребенок и в принципе очень собранный, организованный. Просто медлительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 6:56

Сколько сейчас второму ребенку?
скорее всего в этом проблема тоже у мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 8:31

как я борюсь с ревностью у старшего-
обнимаю,целую и уделяю личное внимание не меньше 1 часа в день.Зубы чистить,собрать одеть и книжку на ночь почитать-папа.Если проблема-ноет,что холодно или не в настроенииюа папа заводится выхожу я,обнимаю и решаем проблему.
кушает в перерыве от интересных дел,так быстрее.Не ест то,что не нравится,ну и хрен с ним,дожует чего-нибудь.Витамины-творожки скармливаю с ложечки.
Играем в младенца-пеленаю,агукаем,качаю на ручках-сидя,ибо о проблемах со спиной знает,таскать не просится.Ну или в коляску посажу,а что такого?игра же!
Ласково называю дочу,скажу хорошая..тут же несется-а я плохой чтоли?убеждаю,что хороший и люблю его безмерно.
все вкусняшки пополам,даже если это пюре детское.Если что то не по возрасту младшей,прошу есть не у нее на глазах.
покупки для одного обязательно с презентом для другого.
ритуалы-пришел,пописал,помыл руки,переоделся тогда и... каждый день проговариваются( попугая что ли завести и обучить так сына приветствовать:-) ).Иногда играем в песочные часы-успеть до...презентуется конфеткой.В общем несобранность это не такая проблема из-за которой волосы становятся дыбом,а гримаса злостной:-) Помятуя Пушкина-ему карандаши к сюртуку привязывали,стоб не потерял.То еще зрелище наверное было:-) :-) :-) :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 9:08

OksaMe, простите за нескромный вопрос - у вас дети от одного брака? Просто очень чувствуется неприятие и раздражение в отношении старшей.
На самом деле все очень знакомо. Мой старший совершенно нейротипичный ребенок был ну просто оооочень медлительным - и какая же я была дура, что утрами злилась на него, орала, а то и "подпинывала", когда он медленно собирался, еле-еле тащился в садик. Я орала, а эффект был обратный - он пугался и переставал что либо вообще делать, я злилась еще сильнее. В результате я все таки тащила его чуть ни волоком - замеревшего от сраха и в слезах - сама вся в мыле, злая и всклокоченая, с испорченным на весь день настроением. Сейчас мне очень стыдно это вспоминать, в прошлом году я искренне просила прощения у своего сына за то что тогда так себя вела.
И он точно также мог запоминать громадное количество информации, которая ему интересна и совершенно не помнить элементарные вещи. Он до сих пор такой, это безусловно мешает ему в жизни, но... кто из нас без недостатков, принимаем как данность.
Насчет ревности - старшая ваша, хоть и старшая, но все еще маленькая. Постарайтесь видеть в ней малышку и вам легче будет не завышать требования. У моей дочери тоже ревность даже несмотря на то что она достаточно взрослая. И приходилось решать вопросы, даже покупать ей "малышовый" сок или фруктовое пюре, как младшей. И подарки "на двоих". И постоянно хвалить и подчеркивать какая она взрослая и замечательная помощница, как ее любит младшая. Пережили.
Не стоит забывать что первый класс - это новая обстановка, впечатления, стресс - у ребенка адаптация. Ей трудно. Может стоить несколько снизить планку и позволить дома "побыть маленькой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 9:55

Пантогам это долгий курс и настойчивый. Он может улучшить кровоснабжение мозга и уменьшить утомляемость, но не решит ваших проблем,Оксаме.
Если честно, то мне тоже кажется-главная причина в вас, в вашем отношении к проблеме(которая конечно же есть, но не так все страшно). Вы устали, ребенок маленький. У меня такая же разница с детьми как у вас-и моей девочке тоже было трудно-пошла в школу, тут братишка родился...Все годы старалась найти ей время, побыть с ней лишнюю минутку, заняться с ней какими то девчачьими глупостями, сходитьс ней в театр или в кино-когда сын в ясли пошел.
Вам станет полегче, вы снимете свое напряжение-глицин, конечно, это не о чем...это так. И вы увидите, что и девочка ваша словно станет другая. Вас просто не будет раздражать все ее поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 11:40

Чамочка пишет:


Так что ОксаМе - Вы не одиноки...
Разница лишь в том, что я не нервничала по этому поводу. Вообще ни как.
Утренние сборы - не доставляли мне проблем.

Завидую белой завистью Вашей нервной системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 11:43

Тоторо пишет:
Пантогам это долгий курс и настойчивый. Он может улучшить кровоснабжение мозга и уменьшить утомляемость, но не решит ваших проблем,Оксаме.
Если честно, то мне тоже кажется-главная причина в вас, в вашем отношении к проблеме(которая конечно же есть, но не так все страшно). Вы устали, ребенок маленький. У меня такая же разница с детьми как у вас-и моей девочке тоже было трудно-пошла в школу, тут братишка родился...Все годы старалась найти ей время, побыть с ней лишнюю минутку, заняться с ней какими то девчачьими глупостями, сходитьс ней в театр или в кино-когда сын в ясли пошел.
Вам станет полегче, вы снимете свое напряжение-глицин, конечно, это не о чем...это так. И вы увидите, что и девочка ваша словно станет другая. Вас просто не будет раздражать все ее поступки.
Я искренне надеюсь на то, что период сложный. Пройти бы его без потерь. Хочется все же быть другом ребенку, а текущий путь к этому не ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 11:48

oksa, вам нужен хороший психолог. Для вас, а не для ребенка. Чтобы успокоиться и научиться не реагировать столь бурно и негативно. Вы просто устали. Бывают у вас дни или хоть какое нибудь время, которое вы можете посвятить только себе? Сходить погулять без детей, поболтать с подругой в кафе, походить по магазинам примеряя красивые вещи, просто полежать в расслабляющей ванне с пенкой и мороженым?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:04

Elli пишет:
OksaMe, простите за нескромный вопрос - у вас дети от одного брака? Просто очень чувствуется неприятие и раздражение в отношении старшей.
Да, я сама не понимаю, почему я в этом образе "злой мачехи". Дети очень разные, но обе дочи наши с мужем. Мне иногда кажется, что это такой сценарий, настолько все члены семьи действую бесознательно и одинаково, не пытаясь что то изменить. Я злая задерганная мама, постоянно работающий молчаливый папа, которого все утраивает, как ни странно, непослушная старшая дочь и несмышленыш-младшая. Каждый держится за свою роль и не пытается разворошить это "осиное гнездо" ...На самом деле - я не держусь, меня бесит моя роль. Когда я была маленькой, я видела как нервничает моя мама и думала, что я буду совсем другой, ласковой, нежной и спокойной, совсем не такой, лучше чем она, а сейчас мне кажется, что я даже хуже...хуже вообще всех плохих мам на свете. Раздражение не только на старшую, просто речь здесь о ней. Раздражение на мужа. Раздражение на младшую бывает, когда психует и орет, но все же она столько не трындит и не требует как старшая, поэтому ей меньше достается моего раздражения. Раздражение на обстоятельства - сидеть дома кашеварить, бегать по кружкам, школам, больницам, не иметь возможности уделить себе времени (только сон и еда мои), не иметь возможности подработать пока в декрете... теперь я выгляжу как псих и нытик. мдя...
Цитата :
Насчет ревности - старшая ваша, хоть и старшая, но все еще маленькая. Постарайтесь видеть в ней малышку и вам легче будет не завышать требования. У моей дочери тоже ревность даже несмотря на то что она достаточно взрослая. И приходилось решать вопросы, даже покупать ей "малышовый" сок или фруктовое пюре, как младшей. И подарки "на двоих". И постоянно хвалить и подчеркивать какая она взрослая и замечательная помощница, как ее любит младшая.
Да я все это знаю и понимаю, не то чтобы я ее все время тираню. Мы и обнимаемся и беседуем, и перед сном и сказки читаем и просто разговариваем, я помогаю ей вечером душ принимать, и мультики с ней смотрю ее любимые и уроки с ней делаю и тискаю ее наравне с мелкой. И хвалю я ее и любуюсь ей вслух- красавица она у нас! Речь о критическийх точках, когда зашкаливает меня от того, что я сразу скопом все замечу и вспомню вдруг в один момент - все-все ее косяки. Переполнение чаши терпения так сказать. Терплю-терплю, а потом как взорвусь, аж всем страшно становится, включая меня саму.

Цитата :
Не стоит забывать что первый класс - это новая обстановка, впечатления, стресс - у ребенка адаптация. Ей трудно. Может стоить несколько снизить планку и позволить дома "побыть маленькой"?
Да, про адаптацию понимаю. Учитываю этот факт. Согласна ,что планка у меня завышенная, но не только к ней одной, планка завешена с самой меня, я очень самокритична, другим спуска тоже не даю. Есть во мне такой идеализм-дебилизм. Грешна.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:06

Твиксик пишет:
Сколько сейчас второму ребенку?
скорее всего в этом проблема тоже у мамы...
1 год 4 месяца, почти 5 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:10

Anchovy пишет:
OksaMe, а вы "Дети тюфяки и дети катастрофы" Мурашовой не читали? Вы уж извините, но со стороны кажется, что у вас все-таки сильно завышенные требования к дочке. Ну вот, например, утренние сборы - почему вас так раздражают? Медлительный ребенок, да, легко отвлекающийся... но вы ведь это уже знаете про свою дочку, почему же это продолжает вас раздражать до такой степени?

У меня младшая, нетематическая, встает в 6 утра чтобы выйти из дома в 7:45. Ну вот так, ей нужно час 45 минут на сборы. И это нетематический ребенок и в принципе очень собранный, организованный. Просто медлительный.
Я обязательно почитаю. Я очень люблю читать книги о взаимодействии с детьми и их развитии. Спасибо. Да она медлительна, очень медлительна. Мы для нее девиз даже не придумали, где то взяли - "пока я одеваюсь, вы можете покататься на улитке вокруг дома", она не обижается, смеемся вместе, когда настроение нормальное, а когда торопимся и терпение на исходе, я взрываюсь. Да, я строгая мама, иногда через чур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:20

Оксаме
Я когда второго своего родила, у меня месяцев до восьми была настоящая эйфория. Я была постоянно счастлива. А потом каак накатило...Мне казалось, это мир плох-и все несправедливо, но моя умная подруга на меня внимательно поглядела и сказала-у тебя послеродовая депрессия. И пошла купила мне в аптеке хорошие дорогие витамины с янтарной кислотой))то ли витамины,то ли янтарная кислота(нашим детям она тоже очень хороша-лучше глицина), о ли осознание своих проблем и помощь со стороны, но у меня все пришло в норму. А то рвала и метала-и все были виноваты...
Вообще, у меня и дочь медлительная-и я сама, пока дети не появились, была такая же.
Выстроите всю свою жизнь так, чтобы девочку не дергать, дать ей сделать медленно и даже что то возьмите на себя-и вам самой будет легче. Лично у меня так..легче сделать самой быстро и точно, чем добиваться это и психовать. В другой раз сделает)
Знаете..она ведь тоже устает не меньше вашего...вспомните себя в ее возрасте, да еще с неуравновешенной мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:22

Elli пишет:
oksa, вам нужен хороший психолог. Для вас, а не для ребенка. Чтобы успокоиться и научиться не реагировать столь бурно и негативно. Вы просто устали. Бывают у вас дни или хоть какое нибудь время, которое вы можете посвятить только себе? Сходить погулять без детей, поболтать с подругой в кафе, походить по магазинам примеряя красивые вещи, просто полежать в расслабляющей ванне с пенкой и мороженым?
Устала не то слово - вымотана. Но у меня не бывает минут для себя. Мы всегда вместе. Всегда какие-то дела, шопинг только по хозяйству. Ванну не люблю, мороженое ем - очень быстро, чтобы дети не увидели, т.к. им нельзя, в основном ночью, когда они уже спят. Я люблю слушать громко музыку и танцевать, но не делала этого сто лет, потому что малая может громкой музыки напугаться, а старшая не дает включать любимые композиции, только ее любимы репертуар. Подруг нет. Психолог - были пробы. Дорого это, особенно сейчас, сидя в декрете, других расходов хватает. Остаются форумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:29

Тоторо пишет:
Оксаме
Я когда второго своего родила, у меня месяцев до восьми была настоящая эйфория. Я была постоянно счастлива. А потом каак накатило...Мне казалось, это мир плох-и все несправедливо, но моя умная подруга на меня внимательно поглядела и сказала-у тебя послеродовая депрессия. И пошла купила мне в аптеке хорошие дорогие витамины с янтарной кислотой))то ли витамины,то ли янтарная кислота(нашим детям она тоже очень хороша-лучше глицина), о ли осознание своих проблем и помощь со стороны, но у меня все пришло в норму. А то рвала и метала-и все были виноваты...
Вообще, у меня и дочь медлительная-и я сама, пока дети не появились, была такая же.
Выстроите всю свою жизнь так, чтобы девочку не дергать, дать ей сделать медленно и даже что то возьмите на себя-и вам самой будет легче. Лично у меня так..легче сделать самой быстро и точно, чем добиваться это и психовать. В другой раз сделает)
Знаете..она ведь тоже устает не меньше вашего...вспомните себя в ее возрасте, да еще с неуравновешенной мамой.
Я когда второй дочкой забеременела, муж сказал - когда это мы успели. И ходила я всю беременность не в эйфории, а как сковородкой по голове ударенная, в страшном токсикозе до самых родов, в сомнениях и страхах за происходящее, и родила когда, эйфория была от увиденной крохи и пребывания недели в роддоме, а потом - реальность уничтожила всю эйфорию. Одной янтарной кислотой тут не обойдешься и глицин конечно - просто самовнушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:29

Оксаме, у меня младший медлительный и раньше я нервничала утром , все подгоняла его, быстрей-быстрей.. Теперь бужу за полтора часа до выхода из дома, полчаса он валяется в зале на диване, просыпается. Потом медленно ест, одевается и вперед. Вот надо ему полчаса времени чтоб в себя прийти. Я и сама такая, не могу быть быстрой по утрам, во сколько бы ни встала, надо обязательно где то с пол часика спокойно посидеть с кружкой кофе , проснуться, а потом уж все дела утренние. А муж и старший-другие,встали-оделись-поели и вперед , сразу готовы , времени на просыпание не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:36

Мэв пишет:
Оксаме, у меня младший медлительный и раньше я нервничала утром , все подгоняла его, быстрей-быстрей.. Теперь бужу за полтора часа до выхода из дома, полчаса он валяется в зале на диване, просыпается. Потом медленно ест, одевается и вперед. Вот надо ему полчаса времени чтоб в себя прийти. Я и сама такая, не могу быть быстрой по утрам, во сколько бы ни встала, надо обязательно где то с пол часика спокойно посидеть с кружкой кофе , проснуться, а потом уж все дела утренние. А муж и старший-другие,встали-оделись-поели и вперед , сразу готовы , времени на просыпание не надо.
Да, я думала об этом, чтобы пол-часа добавить, а доче говорила так сварливо - вот будешь значит в шесть утра вставать, чтобы успеть к восьми собраться! Мелочь бывает на груди под утро висит, как раз когда старшую будить надо идти, лежу и думаю, как бы мне бы так вывернуться, чтобы волки сыты и овцы целы...и уже от этого заводиться начинаю Sad псих неуравновешенный я. Я понимаю, что у всех схожие проблемы, а кого погуще. Обмен опытом в таком деле - вещь полезная. Очень помогает. Спасибо Вам девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:39

оксаме
Ну у меня тоже были проблемы во время беременности-сердце... И у ребенка родовая травма, у меня же младший мальчик инвалид. А вопреки всему я была счастлива)Плавать учила сына с трех недель,гуляла с ним много и отдыхала душой, всего Чехова перечитала-пока кормила..
Конечно, не одной янтарной кислотой))Хотя, имхо, неплохой ноотроп.
но подлечить нервы и общее состояние вам надо.
Простите, а вы кормите до сих пор?...вам бы саму себя поддержать. Имхо, в этом состоянии для ребенка уже это не на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:42

Тоторо пишет:
оксаме
Ну у меня тоже были проблемы во время беременности-сердце... И у ребенка родовая травма, у меня же младший мальчик инвалид. А вопреки всему я была счастлива)Плавать учила сына с трех недель,гуляла с ним много и отдыхала душой, всего Чехова перечитала-пока кормила..
Конечно, не одной янтарной кислотой))Хотя, имхо, неплохой ноотроп.
но подлечить нервы и общее состояние вам надо.
Простите, а вы кормите до сих пор?...вам бы саму себя поддержать. Имхо, в этом состоянии для ребенка уже это не на пользу.
Ночью успокаиваю, она визжит аж, если не дашь. Работаем в направлении отлучения. День уже совсем без тити.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:45

Я тоже работаю "дятлом" у вполне спокойного, хорошего, умного, самостоятельного ребенка 12 лет. отличница, красавица, умница.... НО ленивая и неряха.... И я каждый Божий день тук-тук-тук ее- "почему не заправила постель, почему не повесила форму в шкаф, почему за собой не помыла тарелку, почему не покормила кота, почему не протерла туфли после грязи" и еще много много паочему.... Вот честно, я себя уже ненавижу. С одной стороны- вижу что иной раз придираюсь, а с дургой стороны ну не могу я сдержаться, не могу. Ей 12 лет она должна уметь за собой убирать! да она и умеет, когда захочет. Вот хочу заткнуться и не обращать внимание и не могууу!!!! меня бесит, когда начинаем собираться утром, а рубашка "всмятку". и понимаю что как-то что-то надо менять. Ведь ЧТО ребенок будет вспоминать о своем детстве.... долбатню мамину?
Вернуться к началу Перейти вниз
oksaMe



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема - 2006, 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-09-23

источник проблем с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: источник проблем с ребенком   источник проблем с ребенком - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:49

Тоторо пишет:
оксаме
И у ребенка родовая травма, у меня же младший мальчик инвалид. А вопреки всему я была счастлива)Плавать учила сына с трех недель,гуляла с ним много и отдыхала душой, всего Чехова перечитала-пока кормила..
Вы - молодец! Не знаю какой бы была у меня модель поведения, если б такое, не дай Бог. Мне очень нравится причта о кресте, который мы несем. "Один человек все время ныл (типа меня значит) , что ему досталась такая тяжелая судьба. И тогда Бог привел его в комнату наполненную разными крестами - от малюсенького до огроменного, из совершенно разных материалов - металл, дерево и т.п. И говорит ему Бог, выбирай себе крест, тот что тебе по силам. Человек порылся-порылся в комнтае и нашел саааааамый мааааленький крестик, на ладони еле видно и сказал - вот этот выбираю. А Бог ему отвечает - это твоя судьба и есть." Вы - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

источник проблем с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-